Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Что нужно новорожденному, а на чем можно сэкономить 4000 долларов... | \"Высаживание\", туалет, горшок | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

19 − семь =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Что нужно новорожденному, а на чем можно сэкономить 4000 долларов…
Read original blog post

UserPost

13:53
15 декабря 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

1

Готовясь к рождению малыша, родители озабоченно скупают в детских магазинах «приданное», очень смутно представляя, что именно нужно для счастья их будущего чада. В основном они ориентируются на советы знакомых, у которых уже есть дети, и на модные тенденции в мире детских товаров. И даже не представляют, сколько они могут сэкономить и к чему приводят заранее купленные дорогостоящие вещи, которые, возможно, и обеспечивают комфорт родителям, но частенько абсолютно бесполезны, а подчас и вредны для малыша!

В то же время для того, чтобы вырастить здорового и счастливого малыша, требуется минимум предметов и максимум маминой любви и заботы!

Какие же вещи нужны грудничку первых месяцев жизни и без чего можно обойтись?

С рождением первой дочери Вероники я открыла для себя новый мир и на многое стала смотреть по-другому. Я поняла наконец, что многие проблемы взрослых начинаются в детстве из-за того, что мама неправильно поняла или что-то не сделала по отношению к своему ребенку. Раньше материнству учили …


Read original blog post

2:30
8 октября 2009


Варюша

Бобруйск

posts 1

2

Став мамой я тоже поняла что очень много денег потрачено зря…краватка(которая занимает очень много места, но не используется), каляска(без которой почти пол года можно было спокойно обойтись)…хорошо что хоть ума хватило не закупать бутылки и пустышки…был правильный настрой на ГВ!!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Люблю свою девочку!!!!

21:57
20 октября 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

да, кстати, вот еще kumiko написала в отдельной теме о книге про совместный сон и все сопутствующие расходы, думаю должна быть интересной
** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

19:28
8 сентября 2011


katty7588

Польша

posts 900

4

Вопрос на счет прокладок для груди: чем заменить во время выхода на улицу?

Дома, понятное дело, можно не пользоваться. 

10:39
9 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

5

Ну, раньше тети пользовались марлечками там разными, тряпочками

16:55
10 сентября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Есть еще пластиковые молокосборники, которые покупаются один раз и вставляются в бюстгальтер. См. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:43
20 сентября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

7

Ой, а у нас проблема куда потратить пособие** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Оказывается ребенку-то почти ничего не надо покупать!!!

18:26
20 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

8

Ириша, шлите деньги мне, уж  я то найду куда их пристроить;)

12:38
22 сентября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

9

Ахахах, мы как-нибудь справися с этой проблемой** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

13:28
27 сентября 2011


Masha

posts 3

10

Извините, конечно, но на счет некоторых вещей можно очень сильно поспорить. Что касается кроватки, то если она будет стоять рядом с маминой, ничего страшного не будет, а вот если ваш малыш привыкнет спать с вами, то это будет продолжаться как минимум лет до 7. А это значит, что о самостоятельности ребенка можно забыть – раз, и два – если у вас появится второй – возникновение ревности со стороны первого неизбежно!!! И не забывайте про ваше время, которое иногда хочется потрать и на себя и на мужа в конце концов. А вот месяцев с 8 ребенку можно оборудовать отдельную комнату. Куда бы я очень посоветовала приобрести МАНЕЖ!  Вещь эта незаменимая, если правильно  и вовремя ей воспользоваться.  Во-первых для развития ребенка ему так же необходимо побыть наедине собой и с игрушками ( и дорогостоящими тоже – многообразие цветов, форм и звуков) – это очень сильно развивает воображение и опять же самостоятельность.  Ребенок должен не только играть со взрослыми, но и уметь занимать себя сам! Многие родители (да почти все) сталкиваются  с тем, что их например 3-6 летний ребенок не может поиграть, а все время зовет маму, да просто он не знает как, у него не развито воображение и самостоятельность! И опять же, если вы будете все время таскать своего ребенка на руках……когда заняться домом, собой?  В итоге, хочу сказать, что все должно быть в меру и отказываться от каких-то вещей так категорично не стоит, прежде тысячу раз подумайте и помните, что каждый ваш поступок отзовется в будущем!

15:00
27 сентября 2011


selin

posts 53

11

насчёт манежа: абсолютно не понимаю зачем он нужен? нам подарили манеж на отведки. и что? стоит он себе в углу … а ну хотя это хорошая коробка для игрушек! :) пока большей пользы он не приносит, т.к. ре просто скучно сидеть там и перекладывать игрушки с одного угла в другой. и на развитие самостоятельности (о чём по-чемуто все так переживают) он никак повлиять не может, это зависит от многих факторов (к примеру отношение с родителями, доверие к ребёнку), но уж точно не от наличия манежа. играться ребёнка можно посадить просто на пол и всё, зачем его огораживать? Ничего с ним не случиться  и случиться не может! ребёнок себе не враг!

насчёт дорогих и очень ярких и красочных (и вообще супер-пупер развивающих игрушек): возможно они что-то и развивают, но, как мне кажется, они просто отвлекают внимание ребёнка, да, какое-то время они его занимают, но, как только он изучит эту игрушку, ему она станет неинтересной и тут уже 2 варианта: либо покупать следующуюю (с которой может ре и не захочет играться) или играть с тем что подруку попадётся. ребёнку до года для развития нужна мама!!

ведь если взять к примеру начало прошлого века, то как-то же люди развивались, и не было у них такого разнообразия всякой ненужной детям ерунды и ничего, жили, растили детей с фантазией :)

15:27
27 сентября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

Masha: “это будет продолжаться как минимум лет до 7, о самостоятельности ребенка можно забыть” – смеялась :)

“для развития ребенка ему также необходимо побыть наедине собой и с игрушками” – что, все тому же восьмимесячному, которого вы так спешите   с рук долой и в отдельную кроватку и манеж засунуть? вот это уже грустно. когда же уже эти идеи споковские отживут свое…

15:49
27 сентября 2011


Sofija Shejko

posts 207

13

Да, Маша, жалко становится вашего ребёнка…

а про самостоятельность скажу – маму зовут и на руки просяся непрерывно – эдак лет до 7 и больше! – как раз те дети которых в 8 месяцев отселили в отдельную комнатку – с глаз долой из сердца вон. по себ скажу – дочь носила на руках до 9 месяцев, потом брала на руки и до сих пор беру – по первому требованию – да только в сови год и два месяца она уже усвистывает далеко и сама себя занимает.все только удивляются – какая самостоятельная!  и дома сама может часми играть.

а с дорогими \"развивающими\" игрушками – вы, дорогая,  почитайте специалистов по психологи – именно такие игрушки убивают на корню детское воображение. лучше пары шишек, палочек и листиков-желудей -вообщем – всего самого простого что вас окружает –  для воображения и игры и нет ничего.

19:01
7 октября 2011


Masha

posts 3

14

Спорить ни с кем  я не стану, основываюсь на своем опыте и опыте подруг! В конце сообщения я написала, что все должно быть в меру (читайте внимательнее). Если я за кроватку, манеж  и игрушки, это не значит, что я не носила своего ребенка на руках, не проводила с ним времени совсем и т.д. Ненужно так категорично воспринимать сказанное мной.

А вот о каком доверии к 8 месячному ребенку может идти речь? Ребенок себе не враг, но наши квартиры напичканы техникой и многим другим, что может ему повредить и таких случаев сколько угодно и даже если в квартире \"7 нянек\". И те же листочки, шишечки и желуди, только вы отвлечетесь на секунду, могут оказаться совсем не там, где бы хотелось.. Никто не говорит, что нужны только дорогие, но и они бывают очень удачными и не заменимыми в игре… Могу поспорить, что у каждой из вас  есть хоть одна такая и она нравится вашим детям.  И если в день ваш ребенок час-полтора проведет в манеже, играясь, это пойдет и ему и вам на пользу. Единственное то, что игрушка обязательно должна быть по возрасту, иначе к ней действительно пропадет интерес и уже не возобновится.

Да, и моего ребенка жалеть не нужно, я тоже носила ее на руках пока она не пошла  но это не помешало мне пользоваться кроваткой и манежем. Сейчас ей семь и она полностью самостоятельная, отлично учится в общеобразовательной, музыкальной и театральной школе, читает книжки, ходит в магазин, гуляет сама, решает много вопросов без моей помощи. Еще забыла сказать, что у психолога не наблюдается)))))  И все кругом замечают это! Чего я не вижу у моих подруг, думающих иначе!

Можно писать очень много, но каждый опять же выбирает для себя сам и не нужно переходить на личности Sofija Shejko. Я так понимаю, здесь каждый делится опытом и высказывает свое мнение? А мой опыт, оказался для меня очень удачным и это не только мои слова, а и слова окружающих!

14:17
10 октября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

15

Ой, Masha, Masha…

Так по-началу хочется много сказать…а потом, поразмыслив, уже и не хочется. И только взывающая к моей совести, надоедливо крутящаяся в сознании, расхожая фраза про равнодушие, заставляет “не проходить мимо”.

Каждому по вере. Детки вырастают хорошими, обыкновенными людьми не только в манежиках и отдельных комнатах, но и в домах ребенка. Обыкновенно живут, обыкновенно болеют “болезнями от нервов”, обыкновенно страдают от одиночества и непонимания в “злом и враждебном мире”, обыкновенно уходят из жизни с непрощенными обидами и  переполненными сожалением и горечью сердцами. 

А есть другой путь. Жить в гармонии и радости с собой и миром. Быть открытым и не бояться близости не с людьми, не с ребенком. Быть сильным и лучистым.

Оба эти пути начинаются с момента зарождения новой жизни.

Я верю что Вы хорошая и любящая мама. Здесь на сайте есть библиотека, почитайте. 

15:35
10 октября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

16

Супер!!!

Прям прчитали мои мысли** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

0:04
17 ноября 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

17

Masha писала: Ребенок должен не только играть со взрослыми, но и уметь занимать себя сам! Многие родители (да почти все) сталкиваются  с тем, что их например 3-6 летний ребенок не может поиграть, а все время зовет маму, да просто он не знает как, у него не развито воображение и самостоятельность! И опять же, если вы будете все время таскать своего ребенка на руках……когда заняться домом, собой?

**********

Вы правы в том, что многие дети не могут себя занять игрой. Однако это результат не отсутствия игрушек, а отсутствия маминого участия в игре на первых этапах жизни. Именно мама должна показать ребенку, как играть мячиком, кубиками, как построить домик, как распределить роли между куклами; как обычная палка становится лошадкой, а стаканчик с веревочкой – радио  и т.д.

Детство многих из нас выпало на времена перестройки, когда многое было в дефиците, и не каждая семья могла позволить себе купить ребенку новую игрушку. Да, меня растили в манеже, но развитию воображения как раз и помогло небольшое разнообразие игрушек, но большое желание исследовать окружающий мир и то, что родители показывали, как можно играть подручным материалом.

По поводу таскания ребенка на руках. Не знаю, как другие дети, но моя Яна, как только научилась переворачиваться на живот, то требовала спустить ее с рук – ведь надо тренировать свое тело, чтобы начать ползать. Понятно, что ее занятия длились максимум 10 минут, затем нужно было на ручки и подкрепиться молочком, но затем опять к освоению своего тела. Сейчас ей 9 месяцев, и она учится стоять. Пока с поддержкой. на руки я беру ее только когда надо оттащить от напольного вазона или от другого места, в которое нельзя, ну и, конечно, дать грудь или когда она устанет и попросится на руки. Домашними делами я занимаюсь с трехмесячного возраста дочери, постепенно увеличивая объемы этих дел (до этого возраста я успевала только гладить белье, пока ребенок спит. а так все время она была на груди, что иногда я не могла даже поесть). Сейчас я готовлю, а Яна трется со мной на кухне. открывает-закрывает шкафчики, достает кастрюли и рассматривает их (пока еще не стучит ими), может порыться в корзине с луком или другими родуктами, которые стоят на полу (в зависимости от сезона это были яблоки, груши, виноград, кабачки, перец, помидроы), я даю ей пару сухих макарон поиграться, могу дать что-то из еды (сыр, яблоко, капуста, сухарик) – она грызет. Все, что она берет в руки, я ей называю. Иногда она просит, чтобы я подняла ее, и показала, что делаю я. Тогда беру ее левой рукой и комментирую свои действия, совершаемые правой: вот наливаю воду в чайник, вот вода кипятится, вот в кастрюлю забрасываем картошку, вот мешаю на сковородке морковку.

У нас морская свинка, так Яна на ней отрабатывает свой интеллект: пытается ее споймать, но та убегает в дальний угол вольерчика, но Яна просекла, что на еду свинка подходит к человеку, поэтому стучит своим куском по бортику вольера, свинка подходит и пытается грызть, иногда даже забирает еду у Яны, и тогда она плачет.  А когда я даю ей новый кусок, то она снова заманивает им свинку. если надоест на кухне, Яна ползет в прихожую к трельяжу, и там тоже открываетдверцу, пытается выдвинуть ящик (это у нее пока не получается, так как он тяжелый) и сметает с трельяжа все, что находится в досягаемости (ключи, расческу, бусы). поэтому я специально оставляю на краю трельяжа несколько игрушек. Когда она занимается у трельяжа, я не бросаю готовку, а просто время от времени посматриваю, не влезла ли она в неположенное место. пока я занимаюсь чем-то в одной комнате, дочь может и со мной побыть, и к свинке сходить, и повыдвигать ящики комода, и у трельяжа покрутиться, и даже поиграть (точнее, погрызть их) со своими игрушками, составленными на тумбе под телевизором. Так она может обползать все свои “станции” и вернуться ко мне покушать сисю.

так как до розеток она пока не дотягивается, для меня главное, чтобы она не лезла в мой вазон, который просто не уберешь с пола. Провода от компьютера, лежащие под столом, мы закрыли экраном из ДВП. единственные “несчастные случаи”, которые происходили с ней, так это падения из-за того, что еще только учится держать равновесие, и этого просто не избежать, и пальцы может прищемить дверцей шкафчика, однако, после трех дней прищемления, она уже прекрасно знает, как надо выдвинуть ящик или открыть дверцу, чтобы не прищемить.

Собой я занимаюсь очень просто – беру Яну в парикмахерскую или на педикюр-маникюр. Мои мастера нормально относятся к ребенку, я даже кормлю ее грудью во время процедур. В бассейн езжу с мужем, и он занимается ребенком, пока я плаваю. А еще мы где-то раз в два месяца ходим всей семьей в кафе.

Так что ребенок с легкостью может существовать без манежа, при этом самостоятельно занимаясь, играя и передвигаясь по квартире. и у мамы время есть на все дела.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)