Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

как научить 7-месячного ребенка \"проситься\" на горшок | \"Высаживание\", туалет, горшок | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

12 − десять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

как научить 7-месячного ребенка "проситься" на горшок

UserPost

13:06
27 августа 2014


posts

1

дочке 6 мес и три недели. с полутора месяцев высаживаю. а с 5 мес присаживаю на горшок.

к настоящему моменту она себя контролирует, хотя бываюи и промахи.

писает когда: 1) сажу на горшок 2) держу в определенной позе. всё это со звуком \"псь-псьсьсьсь\" )

терпит, если гуляем в слинге.

ночью писает только если много кушает. начинает метаться. тогда либо на горшок, либо держу над одноразовой пеленкой (они всегда на кровати, чтоб никуда не бегать). днем высаживаю через каждые минут 15-20. иногда не писает, но тужится. то есть писать нечем, но она понимает, что от неё требуется. после каждого пописа или \"покака\") говорю \"молодец\" и целую в макушку )

на улице тоже всегда без проблем. обстановка дочку не смущает. счас, когда холодно, гуляем в памперсе, но если начинает капризничать, я её беру в \"нужную\" позу (не снимая одежду и памперс) и она делает свои дела и снова успокаивается. 

бывает иногда, что подержу полминуты – ничего. только положу на кровать – через минуту лужица)

вопрос заключается в том, как научить ребенка проситься. то есть не просто капризничать, ворочаться, а обозначать желание звуком либо подползать к горшку. 

8:55
28 августа 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

вот когда ребенку будет 2 года, тогда и пора задаваться этим вопросом. А сейчас ребенок делает свои туалетные дела соответственно возрасту – у вас все прекрасно!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:27
28 августа 2014


posts

3

спасибо за ответ. но я задаюсь вопросом КАК это сделать, а не ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО. у многих \"соответственно возрасту\" и в 2 ходят в памперс и родителей устраивает.

19:33
28 августа 2014


katty7588

Польша

posts 900

4

EnsuenYo пишет:

спасибо за ответ. но я задаюсь вопросом КАК это сделать, а не ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО. у многих “соответственно возрасту” и в 2 ходят в памперс и родителей устраивает.


как? не форсировать. и ждать более взрослого возраста. не будьте перфекционисткой – Вашему ребенку в таком возрасте выполнить то, чего Вы хотите, не под силу. :)

про памперсы в 2 года – точно не Ваш случай ;)

не переживайте, всему свое время:)

22:29
28 августа 2014


schastlivaya

posts 38

5

Вы же хотите, чтобы ребёнок подползал к горшку или подавал определённый звук, вот и ждите, пока он начнёт говорить или хотя бы ползать )))))))))))). Горшок ставьте в доступном, желательно в постоянном месте, тогда ребёнок будет искать его глазками (но не сейчас, чуть попозже, потерпите). А если вы будете продолжать подавать постоянный звук во время высаживания, то скоро ваш ребёнок тоже начнёт его повторять (возможно, на свой манер). Только не торопите малыша, всему своё время. Вы очень ответстввенно ко всему относитесь, вам ходить в памперсе долго точно не грозит.

23:52
28 августа 2014


posts

6

так в том и дело, что она ползает давно, а с 5 с половиной месяцев сама встает на ноги)) а счас вдоль кровати перемещается). к горшку она подползает, играет с ним, но у нее пока нет ассоциации горшок и попис. и я не знаю , как её сделать. у нее реакция на определенную позу, на \"псь-псь\" и если сажу на горшок (причем даже молча). может в какой-то последовательности делать? показать горшок, сказать магические слова) и после этого усадить?

1:56
29 августа 2014


mama stepana

posts 437

7

Мой Степа сам ходит на горшок и потом несет выливать пописы в ванну. Ему 2,5. Потерпите, все будет :))))))))

15:11
29 августа 2014


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

8

EnsuenYo пишет:

так в том и дело, что она ползает давно, а с 5 с половиной месяцев сама встает на ноги)) а счас вдоль кровати перемещается). к горшку она подползает, играет с ним, но у нее пока нет ассоциации горшок и попис. и я не знаю , как её сделать. у нее реакция на определенную позу, на “псь-псь” и если сажу на горшок (причем даже молча). может в какой-то последовательности делать? показать горшок, сказать магические слова) и после этого усадить?


Не рановато вставать на ноги ребенку?! Вы с ортопедом общаетесь? Это не очень хорошо…

21:27
29 августа 2014


schastlivaya

posts 38

9

Раннее развитие сейчас очень модно, но не так хорошо, как кажется. Ещё раз повторюсь: всему своё время, не нужно форсировать события.

22:41
29 августа 2014


posts

10

Dikayacarevna пишет: Не рановато вставать на ноги ребенку?! Вы с ортопедом общаетесь? Это не очень хорошо…


и меня волновал этот вопрос. ортопед сказал, всё норм. наша педиатр тоже. 

мама сказала, что я вообще в 5 уже стояла. а муж – в 6. наверное, наследственность. 

22:44
29 августа 2014


posts

11

schastlivaya пишет:

Раннее развитие сейчас очень модно, но не так хорошо, как кажется. Ещё раз повторюсь: всему своё время, не нужно форсировать события.


ну я же не могу запретить ей вставать. на горшке насильно не держу. посадала, дочка через три секунды пописала и всё. все довольны. а в чем еще раннее развитие? и чем оно вредно?

22:57
29 августа 2014


schastlivaya

posts 38

12

Наверное, я не совсем точно выразилась. Я совсем не против того, чтобы детки сами достигали новых вершин, и пусть это будет немного (или значительно) раньше, чем другие. Но только, если это происходит само по себе. А не с активной подачи родителей. Просто встречала таких мам, которые гордо говорили о том, что ребёнок пошёл в 8 месяцев, ессно, после использования ходунов, прыгунков и поводка для обучения ходьбе. Вот только про ортопедические проблемы они обычно умалчивают. Вредно не естественное раннее развитие, а специальная дрессировка против детской природы.

Если у вас всё хорошо, только порадуюсь за вас. Я не призываю вас держать силой в горизонтальном положении, просто расслабьтесь и доверьтесь своему ребёнку, он у вас, похоже, очень даже способный. Скорее всего он сам покажет вам, когда будет готов проситься на горшок.

23:11
29 августа 2014


posts

13

schastlivaya пишет:

Наверное, я не совсем точно выразилась. Я совсем не против того, чтобы детки сами достигали новых вершин, и пусть это будет немного (или значительно) раньше, чем другие. Но только, если это происходит само по себе. А не с активной подачи родителей…..


я с Вами согласна. поэтому мы отказались и от ходунков, и от прыгунков, и поводка.. уж очень много статей об их вреде.  хотя бабушка настойчиво предлагает ))

может еще влияние оказывает и тот факт, что она не сидит в кроватке и манеже. у нее огромное пространство в виде двухспалки и ее придвинутой кроватки с опущенным бортом. то есть ей есть где \"разогнаться\". хотя в манеж, если посадить, тоже норм играет) но не долго ))

зато при этом всём она не сидит на попе, заваливается. поэтому даже на горшке до недавнего времени поддерживала, чтоб избежать нагрузки на позвоночник. а на коленках хорошо сидит- когда попа на пятках.

23:12
29 августа 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

14

Не надо забывать, что горшок – это социальный навык. И, перед тем, как ребенок им овладеет, он должен пройти очень интересные стадии, когда малыш изучает свои выделения, пытается понять причинно-следственные связи туалетных дел.

Так что у вас еще впереди пописы на различные поверхности (на полу – растекается, в ковер – впитывается), в различные емкости (начиная с таза, заканчивая бутылками с узким горлышком), в самых неожиданных позах (в какой-то из тем я расписывала Яночкины пописные фантазии).

И еще: высаживание – это не приучение к горшку. Высаживание – это поддержание у ребенка физиологической функции выделения. И главная цель высаживания – чтобы ребенок вовремя распознавал сигналы своего организма и мозгом понимал, что откуда вытекает и почему так происходит, и что с этим делать…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:08
28 ноября 2014


Malibu

posts 31

15

Подскажите, а нам год и месяц, но мы еще не высаживаем на горшок. Я считала что надо когда ребенок будет проситься сам в туалет, тогда и на горшок приучать. Или у мен не правильная позиция?

16:29
28 ноября 2014


N@tali

posts 30

16

Да это ваш ребенок, и только вам решать когда и как приучать к горшку, мне кажется.

20:34
28 ноября 2014


schastlivaya

posts 38

17

Malibu пишет:

Подскажите, а нам год и месяц, но мы еще не высаживаем на горшок. Я считала что надо когда ребенок будет проситься сам в туалет, тогда и на горшок приучать. Или у мен не правильная позиция?


В вашем возрасте уже гораздо сложнее начинать высаживание, чем с двухмесячными детками. Мне кажется, сейчас уже гораздо легче приучить к горшку (это на мой взгляд похожие вещи, но не одно и тоже).

Конечно, каждый выбирает своё время для знакомства с горшком. Но я почему-то думаю, что чем раньше это произойдёт, тем легче будет проходить.

22:17
28 ноября 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

18

Малибу, ваша позиция верная. Вам пока можно вооюще не париться с горшком. Ну купите его, покажите малышу, что в него можно пописать или покакать, и все на этом.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)