Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

не САДИТЬСЯ на горшок | \"Высаживание\", туалет, горшок | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

4 × 3 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

не САДИТЬСЯ на горшок

UserPost

23:58
13 июня 2013


volchica

posts 92

1

Девочки помогите с ситуацией разобраться. Ирише моей 1,7 уже, а она все еще не садиться на горшок. Вообще никак. И перестала высаживаться где-то в год и три. Горшка уже два купили, первый думали что не нравиться. В полтора года сходили с ней выбоали горшок стульчиком. Так она на него садиться только если крышка закрыта. Кукол садит н агоршок, говорит а-а-а. На этом все заканчивается. После сна пыталась посадить-нивкакую. Вырывается и кричит. В ванной можно держать хоть пол часа, но только опустишь на пол-сразу лужа. Стоит ли отстать от нее? Я после каждого пописа ей говорю мягко, что нужно писать н агоршок. Никогда не садила ее на горшок насильно. прям не знаю почему она предпочиатет писать именно стоя. Помогите разобраться!

9:28
14 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

точно такой же сценарий был у нас с Яной в преддверии 2 лет – как и у вас. реально, два исполнилось, начала писять в горшок. как по мановению волшебной палочки.

правда, высаживаемся (и тогда высаживались) только по ночам в таз. дело в том, что естественная гигиена младенцев предполагает, что ходячий ребенок писает там, где ему удобо, экспериментирует на разных поверхностях и в разных позах. поэтому такое поведение – это вариант нормы при естественной гигиене. ждите и тряпки мойте!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:21
14 июня 2013


volchica

posts 92

3

Ой ну прям успокоили. Мы уже и ковры везде убрали- очень уже мочой пахнет.Будем ждать тогда. Иногда очень выводит это мытье постоянное. И понимаешь, что кричать нельзя. Хоть бы после сна садилась или ловила, нет же, она ж хитрая у нас. Сколько не высаживай все-равно на пол наделает.

17:45
14 августа 2013


volchica

posts 92

4

девочки. очень важно ваше мнение по поводу этого ответа психолога. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

у нас такая же ситуация сохраняется до сих пор. Нам 1,9. а мы все еще писяем на пол. Я жду, когда она сама дозреет до \"садиться\" н агоршок. Но тут пишут. что нужно насильно садить после двух. Как кто думает? Что-то я против такого насилия. Не станет ли хуже?

18:22
14 августа 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

5

Не думаю, что с помощью насилия можно научить ребенка ходить на горшок. Я сажаю дочку на горшок с 8 мес. Сначала при смене подгузника сажали, потом добавили высаживание перед дневным сном, потом после дневного сна, а затем и в течение дня почаще. При этом я не заставляла ее писать, просто сидела, а я отвлекала ее игрушками.  И в этом всем процессе мне подгузники очень мешали, так как неудобно было этот памперс постоянно то снимать, то одевать по 15 раз на день и дочка их не любила, брыкалась, когда я ей одевала. А однажды утром проснулась с сухим памперсом, тем самым дала мне понять, что они ей больше не нужны. И в год и три мес мы полностью от них отказались.

Так вот и вы посадите доченьку на горшок, пусть хотя бы просто посидит для начала, а сами разговаривайте с ней, заигрывайте, веселите, показывайте игрушки, пусть она смотрит. Всяких мишек и зайчиков почаще сажайте (это вы правильно делаете). Не настаивайте. Если не хочет писать, пусть идет, позже снова посадите. Это трудная работа, я через каждые 5 минут отвлекалась и сажала ее.

А еще такой момент. Она у вас в трусиках ходит дома или голопопит? Если голопопит, то она не замечает, надула на пол лужу и пошла дальше. А если в трусиках, то можно попробовать не переодевать сразу, пусть походит минут 5 в мокрых и почувствует, что это неприятно, холодно и мокро. И объяснять, что если бы пописала в горшок, то такого бы не было. Может поймет. И не стыдить ни в коем случае! А то мой свекр любит постыдить. Если дочка описается, он говорит:стыдно, стыдно! А я считаю, что нельзя так говорить, иначе разовьется у ребенка чувство неполноценности.

21:54
14 августа 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

сейчас мы с Яной (2 года и почти 6 месяцев) у родителей в частном доме. на улице и дома она полностью голая или только в сарафане. если в доме, то в 90% случаев просит высаживать ее – говорит: хочу писять в раковину с цыцей, и только изредка садится на горшок. когда на улице, то писает на землю, причем тоже стоя, хотя раньше писала на корточках. естественно, писая стоя, она почти всегда мочит ноги, и видно, что это доставляет ей неудобства. я просто подсказываю, что если будет писать сидя на корточках, то ножки не обмочит. но она все равно хочет стоя. и еще, она часто пытается целиться струйкой на какое-нибудь растение – полить его.

какает исключительно на пол (землю на улице), сидя на корточках. на вопрос, почему не в горшок, она отвечает: в гасёк кака не хочет вылезать, а на пой вылезает. я сама давно это трактую таким образом: здесь, как и в родах – удобнее на корточках, так как при разведенных ногах лучше раскрываются сфинктеры и пр. а когда на горшке сидишь, как на стуле, то поза совсем другая, булки сдвинуты и какашка не так легко проходит.

по поводу мокрых трусиков: Яна, когда ходит в трусах, она снимает их для того, чтобы покакать или пописять на пол (так было в районе двухлетия, когда она тоже отказывалась от горшка, хотя до этого писала туда нормально)

что касается психолога – то своим советом она подписалась в своей профнепригодности. насилием она только спровоцирует у ребенка комплекс на всю жизнь, а из-за горшков комплексы обычно сексуальные. в той истории же сказано было, что ребенок был всегда в подгузниках. а когда впервые увидел свою какашку в горшке, то испугался, после чего его как переклинило. это же вполне объяснимо:из-за  подгузника ребенок не только не мог контролировать свои процессы мочеиспускания и дефекации, но и никогда не видел, что из него вылезает кака. а тут он вдруг осознал, что из него вылезает вот это. конечно будет шок. и психолог должна посоветовать, как этот шок и стресс приглушить и сгладить, а не еще больше усугубить. ведь сейчас тот ребенок писает в ванну, а какает в ванну но только в трусы. он не хочет видеть каку, так как боится ее.

так что пример этого ребенка – доказательство пользы от высаживаний, когда малыш видит, что, откуда и как из него вылазит.

так что не беспокойтесь, а дайте малышке разобраться самой

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:26
14 августа 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

7

stoubcy пишет:

сейчас мы с Яной (2 года и почти 6 месяцев) у родителей в частном доме. на улице и дома она полностью голая или только в сарафане. если в доме, то в 90% случаев просит высаживать ее – говорит: хочу писять в раковину с цыцей, и только изредка садится на горшок. когда на улице, то писает на землю, причем тоже стоя, хотя раньше писала на корточках. естественно, писая стоя, она почти всегда мочит ноги, и видно, что это доставляет ей неудобства. я просто подсказываю, что если будет писать сидя на корточках, то ножки не обмочит. но она все равно хочет стоя. и еще, она часто пытается целиться струйкой на какое-нибудь растение – полить его.

какает исключительно на пол (землю на улице), сидя на корточках. на вопрос, почему не в горшок, она отвечает: в гасёк кака не хочет вылезать, а на пой вылезает. я сама давно это трактую таким образом: здесь, как и в родах – удобнее на корточках, так как при разведенных ногах лучше раскрываются сфинктеры и пр. а когда на горшке сидишь, как на стуле, то поза совсем другая, булки сдвинуты и какашка не так легко проходит.

по поводу мокрых трусиков: Яна, когда ходит в трусах, она снимает их для того, чтобы покакать или пописять на пол (так было в районе двухлетия, когда она тоже отказывалась от горшка, хотя до этого писала туда нормально)

что касается психолога – то своим советом она подписалась в своей профнепригодности. насилием она только спровоцирует у ребенка комплекс на всю жизнь, а из-за горшков комплексы обычно сексуальные. в той истории же сказано было, что ребенок был всегда в подгузниках. а когда впервые увидел свою какашку в горшке, то испугался, после чего его как переклинило. это же вполне объяснимо:из-за  подгузника ребенок не только не мог контролировать свои процессы мочеиспускания и дефекации, но и никогда не видел, что из него вылезает кака. а тут он вдруг осознал, что из него вылезает вот это. конечно будет шок. и психолог должна посоветовать, как этот шок и стресс приглушить и сгладить, а не еще больше усугубить. ведь сейчас тот ребенок писает в ванну, а какает в ванну но только в трусы. он не хочет видеть каку, так как боится ее.

так что пример этого ребенка – доказательство пользы от высаживаний, когда малыш видит, что, откуда и как из него вылазит.

так что не беспокойтесь, а дайте малышке разобраться самой

Татьяна! Как люблю вас читать) Яна просто чудо)) 

Полине 1,1. Горшок пока стоит и она иногда с ним играет. Может это не верно? Сей час началась проблема: при высаживании или подмывании над раковиной стала вырываться и орать, вытягивается в струнку и напрягает ноги. Какать может в течении получаса по чуть чуть, держать так долго высаживая не даст конечно! Так что какает в подгузник, стоя или сидя, занимаясь своими делами, не надолго замирая тужась))  Это происходит последние недели две.  Пробовала пару раз сажать на горшок, но вырывается и уползает. Я не хочу торопить события, но на будущее хочется знать как действовать. Дайте совет)

22:32
14 августа 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

в свете вышесказанного посоветую снять подгукзник вообще, плюс убрать ковры и дать ребенку возможность делать делишки на пол или в горшок – по желанию – в своем ритме

потому что вырывания во время высаживания – это показатель того, что она хочет сама писать, без мамы

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:04
14 августа 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

9

Нам сейчас год и 3 мес. Мы на горшок ходим только после снов, но тоже надо развлекать игрушками, чтобы посидела, а так просто сидеть не будет. Почти 2 месяца жили в деревне, там ходили с голой попой или в трусах, все дела делали на землю, но мы там начали ходить, теперь приехали в квартиру, она два раза подскользнулась и упала на своих \"сиках\", и теперь если написает на пол, то боится шагать и стоит плачет в испуге((((( Не знаю как реагировать, стараюсь отвлечь, потом объясняю что если в горшок пописала, то не упала бы.

23:15
14 августа 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

тоже такое было, когда падала на луже. правильно объясняете. я просиля Яну предупреждать о том, что пописяла на пол, чтобы я могла лужу вытереть, рассказывала про горшок.

если дочь уже смотрит мультики, то можно показать \"Про собаку Розку\" – это из горы самоцветов. там эта собачка писала, а волк подскользнулсся на луже и упал, моей

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:28
14 августа 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

11

Спасибо, stoubcy, попробую разыскать этот мультфильм в качестве наглядного пособия))))

10:45
15 августа 2013


volchica

posts 92

12

Девочки, спасибо!! Stoubcy, примерно так я и думала по поводу психолога. Хотелось бы узнать, а есть ли у нее дети вообще….

Мы дома ходим в трусиках, в памперсах только на ночь и на улицу, если холодно.Дома, когда трусики мокрые-возмущается-не нравится ей мокрой ходить))) Говорю, что если будешь на горшок ходить-мокрой не будешь. Пока все-равно))) Ладно, будем ждать. Может ее в детсад отдать, там говорят дети за неделю учатся))))

10:59
15 августа 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

13

volchica пишет:

Может ее в детсад отдать, там говорят дети за неделю учатся))))


с такими психологами – да, и за день научатся

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:34
15 августа 2013


volchica

posts 92

14

Это точно)))))

23:36
28 августа 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

15

У нас теперь новая \"фишка\", Лидуня отлично показывает мне что хочет писать или какать, я ей говорю пойдем скорее на горшок, она делает хитрые глаза и убегает от меня, игра у нее такая, догонялки. Если поймаю, то на горшок не садиться, выгибается, я ее отпускаю и она через минуту дует на пол и визжит. А когда какает, то на горшок тоже не посадить – бегает роняет какашки по полу и мне показывает где уронила)))

9:52
29 августа 2013


katty7588

Польша

posts 900

16

Marina- mama Lidyni пишет:

У нас теперь новая “фишка”, Лидуня отлично показывает мне что хочет писать или какать, я ей говорю пойдем скорее на горшок, она делает хитрые глаза и убегает от меня, игра у нее такая, догонялки. Если поймаю, то на горшок не садиться, выгибается, я ее отпускаю и она через минуту дует на пол и визжит. А когда какает, то на горшок тоже не посадить – бегает роняет какашки по полу и мне показывает где уронила)))


мы тоже проходили этот этап. главное в этой ситуации хвалить ребенка за \"такую красоту\" и пытаться сажать на горшок периодически, постепенно начнет садиться, когда наиграется. у нас месяца 2-3 продолжалось.

14:06
29 августа 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

17

Да, понравился нашему папе этот этап))) пока я в ванной была, он комнату \"разминировал\"))) Сегодня приехала наша подружка, которая уже освоила горшок, пойдем к ней в гости смотреть как она это делает, на мастер-класс)))

21:06
30 августа 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

18

Видимо, очень помогает освоить горшок опыт других детей. Мой сын сел на горшок в год и девять после того, как увидел, что его ровесницу двоюродную сестричку мама сажает на горшок. Та только писала на горшок, и то с переменным успехом, но сыну стало понятно, что же все таки надо делать с горшком. В один прекрасный день Сева просто взял горшок, поставил его рядом с унитазом и покакал. Чуть позже и писать иногда туда стал. Я крайне редко  сажаю его, в основном он сам проявляет инициативу. Практикуется это пока еще недолго, может и соскочит он с горшка еще, но пока я радуюсь переменам. Я не стремилась раньше его приучить к горшку, несколько попыток оказались абсолютно безуспешными — сын даже нескольких секунд не сидел на нем, и мы бросили это дело. Горшок больше полу года простоял в ванной для того дня, когда Севка созрел и решил им воспользоваться. Еще я всегда бере сына с собой в туалет. У нас большой совмещенный санузел, так что ему есть где поиграть, пока мама занята, и есть возможность понять, что есть такое место, куда мама и папа делают свои \"делишки\". Уж не знаю на сколько последнее имеет значение. но вот такой мой опыт. Все дети сядут на горшок, главное не настаивать.

18:16
31 августа 2013


volchica

posts 92

19

Здравствуйте! Мы так и ходим на пол, к горшку так и не подходим. По рекомендации психолога с другог сайта, я вообще убрала горшки в доме (у нас их два) и пока даже не напоминаю про них. Просто молча убираю за ней пописы и покаки. Психолог также написала. что надо работать на перспективу, типа, ты подрастешь еще немного и сама начнешь писять в горшочек. Через месяц другой сказала поставить горшок или купить с ней новый и поставить его в новое место, а лучше, чтоб дочка сама поставила и опять начать все с нуля, не проявляя настойчивости, но напоминая, что надо писять в горшок. Вот мы и ждем….

21:25
31 августа 2013


Anjuta

posts 573

20

А, может, стоит попробовать не на горшок, а в туалет ходить, чтобы как мама или как папа. Продаются специальные сидения для детей. Покажите на личном примере, куда люди писать ходят.

15:45
1 сентября 2013


volchica

posts 92

21

Anjuta, пробовала. Она ж всегда со мной. как хвостик ходит, поэтому и в туалет со мной всегда или я в туалете, но с открытой дверью))) Ей не интересно. Я спрашиваю- что мама делает? Она: а-а-а. И все. Пробовала посадить-выгибается. Советовали заинтересовать смыванием-не интересно. Даже я писяла несколько раз в ее горшок. Ничего. Ей просто не интересно. Ходим в гости, приезжают со своими горшками знакомые, племянницы, показывают н анаглядном примере. Ириша моя иногда даже не смотрит. Говорю- смотри Карина писяет в горшочек. Моя головой кивнет и пошла своим делом заниматься. Прям не знаю, что делать…

9:21
2 сентября 2013


katty7588

Польша

posts 900

22

volchica, а может плюньте Вы на советы психологов? просто оставьте ребенка в покое на некоторое время и расслабьтесь, если пока не можете ничего изменить. всему свое время.

ИМХО, горшки бы я не убирала, просто периодически ненавязчиво предлагала бы ребенку садиться туда. с Вовой я так и делала и уже с года и 10 месяцев он сам бежит на горшок, даже меня не просит посадить его.

16:32
4 сентября 2013


volchica

posts 92

23

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **,

так я ж плюнул ауже давно. Это я вам тут жалуюсь, а малыху мою вообще не заставляю. Молча убираю ее пописы и покаки))). До того как убрали горшки, так и делали просто говорила, что нужно писять в горшок, иногда она садилась на него посидеть. Вчера только сорвалась. встала моя звезда после ночи с сухим памперсом.Я пол часа ей не снимала, она бегала с ним, я другим делом была занята. Потом прихожу снимать ей, смотю-сухой. Т.е. после сна еще пол часа, может  и больше она не писяла. Говорю, может н агоршочек давай пописяем? Она мне-неа. Снимаю памперс, проходит минута, он азабирается на подушку и писяет на нее. Ууууух какая я была злая!)))) Ну вот и что с ней делать!

23:07
4 сентября 2013


Nastya77

posts 82

24

А нам 1 и 10  мес. С 1.7 просится писать (говорит пись-пись и за писю держится), но на горшок не садиться, надо держать над горшком. А какать никак не проситься, наоборот отойдет подальше, задумчимвое лицо сделает и вперед. Если меня не было рядом, когда действо происходило, то приходит и говорит \"попа\" (мол попа что-то сделала) и бежит показывать. Иногда и перед покаком говорит \"попа\", но на горшок идти отказывается категорически, и высаживаться над ним, как для пописов не дается. Я пока мечтаю, чтоб она писать сидя на горшке начала, а то мы  вечно пол пописа мимо горшка делаем, да и тяжеловата доча стала.

12:16
6 сентября 2013


alionyshka

minsk

posts 463

25

katty7588 пишет:

volchica, а может плюньте Вы на советы психологов? просто оставьте ребенка в покое на некоторое время и расслабьтесь, если пока не можете ничего изменить. всему свое время.


 согласна с Катей на все 100. надо плюнуть и расслабиться. но действительно расслабиться, а не надевать маску, а самой так и ждать, думать \"ну когда же уже?\" :) есть какой-то замкнутый треугольник тут \"дочка-горшок(пописы/покаки)-мама\" и, может быть, он замыкается именно на вас, Волчица. Мамы от детей получают ровно те задачки, на которых зацикливаются сами. 
 Анюта уже описала, как вариант, приучение не к горшку, а к унитазу. Мы с годика пошли этим путём. В какой-то момент был словлен интерес дочери к данному предмету интерьера в случаях моих походов )) интерес был подхвачен нами. Конечно, была тьма промахов, пописов/покаков куда угодно, а не в унитаз, но в 1 год и 4 месяца уже всё было чётко :) Но мы не на сидушку специальную садили и не на взрослое очко, а у себя между ног. Дочка ощущала крепкую опору при этом, не пугалась (так, как если бы это было, когда родители просто поднимают на унитаз и держат за подмышки), расслаблялась и делала свои делишки (иногда и за компанию со мной). Мы хвалили. 
Ну вот такой опыт. Наверняка не все детки захотят пойти таким путём. Но ведь можно попробовать. Заинтересовать взаимодействием :) 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

17:28
6 сентября 2013


ksend

posts 291

26

Читаю очередную психологическую книгу:) и вот, читая процитированный ниже обзац, вспомнила об обсуждаемой на форуме \"проблеме\":

\"

Одно из недавних свидетельств этого – выступление в американской прессе семейного психотерапевта Джона Роузмонда из Индианаполиса. По его мнению, полвека назад детям жилось психологически намного более комфортно, поскольку их родители подходили к делу воспитания проще и спокойнее. А сегодняшние родители, начитавшись «полезных» советов, нередко сами создают проблемы себе и детям. Примеры, которые приводит психолог, звучат просто анекдотически, не будь они по большому счету печальны. Вот один из вопросов мамы двухлетней девочки: «Мы столкнулись с проблемой приучения дочери к горшку. Как следует себя вести, чтобы не поколебать ее самооценку и не сформировать у нее негативного отношения к телесным отправлениям?»

Можете вы себе представить, чтобы таким вопросом, да еще в такой формулировке, задавалась ваша мама? И вообще любая мама с четверть века назад? Для нее и проблемы такой не существовало, вернее решалась она самым простым и естественным способом. В положенный срок ребенка начинали высаживать на горшок, всячески поощряя его успехи в этом «деле» и терпимо относясь в тому, что успех будет достигнут не сразу, после многих неловкостей – вполне естественных и простительных. Кому-то удалось освоить эту премудрость за несколько дней, другому – недель, третьему – месяцев, но во всех случаях нужный результат был достигнут. Причем без особых душевных терзаний, если только родители не принимались обостренно акцентировать внимание на данной «проблеме». Те же, кто носился с горшком как с писаной торбой, действительно могли ребенка психологически травмировать, обеспечивая будущие гонорары его психоаналитикам.

Впрочем, таких «психологически озабоченных» родителей никогда не было много.

Сегодня их миллионы. И надо ли удивляться, что, по оценкам американских специалистов, которые цитирует Роузмонд, за последние четверть века втрое возросло количество детских неврозов и депрессий?

\"

Вывод: не надо искать проблемы там, где время все само расставит на свои места. Просто подняться как бы над ней:) Всему свое время, не так ли?

15:52
8 сентября 2013


volchica

posts 92

27

Ksend, спасибо за ответ)) Так и я ж начинала высаживать так. но в раковину. А на горшок моя-то не садилась. Ни разу не села! Если бы моя хоть садилась и хоть раз в месяц писяла бы в горшок, я бы вообще не поднимала этот вопрос. Меня волнует почему не садиться. Я же писала уже, что не было никаких криков, заставляний принудительных. протсо не садиться и все!

alionyshka, пробовала садить на свои ноги. Нет интереса. Вообще к туалету, как к месту у нее нет интереса. Ну писяет там мама, ну папа там сидит))) ну и что? А я рядом в трусы и мне хорошо.

Не, я ж не так уже заморачиваюсь, что прям не сплю ночами и постоянно об этом думаю. Нет. Мне просто интересно почеу не садиться на горшок. Ну ладно на горшок нет, так ни в раковину, ни в тазик, ни просто подержать над горшком. Везде протест! А как вспомню что скоро к маме ехать, аж мурашки по коже. Опять два вопроса-когда уже ты ее воспитывать будешь по горшку и когда отучать от груди)))

16:21
8 сентября 2013


katty7588

Польша

posts 900

28

volchica пишет:

Опять два вопроса-когда уже ты ее воспитывать будешь по горшку и когда отучать от груди)))


Я обычно отвечаю так: \"Всё в процессе\" или \"как раз этим занимаемся\".

12:50
23 сентября 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

29

Приучаем к горшку: 8 веселых способов из реальной жизни

Переходя из категории «ляли» в группу «маленьких мальчиков и девочек», малыш неизбежно знакомится с горшком. Баталии за право носить папмперс могут затянуться. Тогда в войне «против мокрых штанишек» родителям следует вооружиться терпением, любовью и … фантазией!

1 «Дул ветерок».
Дочурка упрямо не хотела садиться на горшок, пришлось маме изобретать игру. Приговаривая «Дуй-дуй, ветерок», она слегка дула ей сначала на одну ладошку, затем на другую, потом на лобик, носик, животик… Плавно усаживала ребенка на горшок, продолжая игру: «Дуй-дуй ветерок на коленочки, на пяточки…». Малышка расслаблялась и делала все, что от нее ждали.

2 «Как ляля на картинке!».
Малыши – величайшие подражатели и фантазеры! Поэтому, когда пришло время отказываться от памперсов, родители маленькой Оленьки не только подарили дочурке «самый лучший в мире горшок», но и развесили рядом с ним забавные фотографии деток, наглядно иллюстрировавших процесс. Девочке идея пришлась по душе, и вскоре она сама водила маму к горшку со словами: «Сделаем, как ляля на картинке!»

3 «История Вани или О пользе наглядности».
Ванечка в 1 год и 8 месяцев прекрасно знал, для чего нужен ярко-красный горшок. Проблем с «пи-пи» у него не было, ну а в более серьезных случаях он упорно предпочитал пользоваться штанишками. Тогда находчивая мама пошла на хитрость: когда сын в очередной раз «ходил в подгузник», она спокойно переодевала его и клала использованный памперс в горшок. Малыш сначала удивлялся, но быстро сообразил, что к чему. Испачканные штанишки навсегда остались в прошлом!

4 «Плюшевый мишка».
Жил да был малыш и его любимая игрушка – огромный плюшевый медведь. Когда пришло время знакомства с горшком, умная мама решила сначала научить сына «водить игрушку пи-пи», таким образом демонстрируя, что горшок – вещь не страшная, а вполне необходимая. Она говорила ребенку «Миша хочет в туалет», и малыш гордо усаживал плюшевого друга на горшок. А потом понял, что и сам может им пользоваться.

5 «За компанию».
У одной наблюдательной мамы родилась упрямая и своенравная малышка, которая никак не хотела дружить с горшком. Дочка капризничала и не отпускала маму от себя ни на минутку даже в туалет. Тогда мамочка стала высаживать ребенка на горшок рядом с собой, разговаривала с ней и ласково объясняла, что делать. Так, «за компанию», малышка и усвоила важный урок!

6 «Награда для победителя».
У строптивой девочки были проблемы «горшочного характера». Тогда её предприимчивая мамочка стала награждать дочурку веселыми наклейками. Сначала дочка радовалась «призам», потом оценила преимущества «взрослого» отношения к горшку.

7 «О пользе воды».
Чтобы приучить своего сына к горшку, мама пошла на хитрость: высаживала малыша и всячески его развлекала, а затем незаметно подливала в горшок воды. Затем они вмести шли выливать воду и мыть предмет гигиены. Ребенок заинтересовался, постепенно начал сам садиться на горшок и проверять, появилось ли что. Скоро о памперсах в этой семье не вспоминали.

8 «В десяточку!».
У мамы с папой подрастал сын-сорванец, которому очень нравились веселые игры и совсем не нравился горшок. Папа решил предложить непоседе новою игру. Нарисовав на дне ненавистного горшка акриловыми красками мишень, он предложил малышу «попасть в десяточку». Сын выдумку оценил, и дело пошло на лад!

12:09
6 октября 2013


volchica

posts 92

30

mamaSeta, попробую что-нибудь сделать из этого. С игрушкой пробовали, сказки и развлечения на горшке пробовала и шоколадку обещала-пока ничего.

У мен вопрос к форумчанам. Может ли быть такое, что моя Ириша по каким-то причинам не может писять сидя? Я давно заметила, что она всегда писяет стоя, даже если сидя играет. она встает и писяет. Может именно поэтому она не понимает как можно писять на горшок сидя… Я в замешательстве…



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)