Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ночное высаживание -- Сохранить попу в тепле | \"Высаживание\", туалет, горшок | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

восемнадцать + девять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ночное высаживание — Сохранить попу в тепле

UserPost

23:18
15 ноября 2013


AnnaKrutch

Россия, Москва

posts 16

1

Здравствуйте, уважаемые мамы!

Поделитесь, пожалуйста, вашими хитростями ночного высаживания и одежды для сна.

Дочке полтора года. Днем держу ее без подгузника месяцев с восьми, промахи случаются, конечно, но в целом все вполне успешно складывается. Недавно решилась отказаться от подгузников ночью. Результат примерно 50 на 50: когда всю ночь без промахов, а когда и переменю несколько пеленок.

Меня беспокоит вот что: если случается промашка ночью, я могу проснуться и заметить это не сразу и дочь какое-то время лежит мокрая. В этом случае попа у нее становится просто ледяная. Боязно, как бы не простудилась… Пока рассудила снова надеть подгузник – просто для подстраховки от холода, – и продолжать высаживать.

НО: у меня стойкое чувство, что дочь, находясь в подгузнике, моментально смекает, что высаживаться необязательно, можно и в памперс пописать, как в прежние времена. При попытке высадить ночью протестует и хнычет сквозь сон: дескать, зачем же на горшок, мама, когда я в памперсе?!

Скажите, пожалуйста, вы допускаете такую смекалку у полуторагодоваса?

Как быть с ночными промахами: они, понятно, неизбежны, но как подстраховаться от холода? (В комнате у нас обычно не ниже 23 градусов и сквозняков нет. Может, я зря беспокоюсь?)

Интуитивно мне кажется, что голышом тело не так интенсивно теряет тепло, как если бы оставаться какое-то время в мокрых штанишках – ?

Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом сохранения тепла и ночного высаживания.

Заранее спасибо!

0:20
16 ноября 2013


mama stepana

posts 437

2

Моему тоже полтора. И днем мы без подгузников с рождения. Только прогулки. Все теплое время с года тоже без подгузов. Похолодало – одели снова. Я не представляю, как в холод сниму комбез и высажу.
Ночью без подгузников спали только в жару.
Мы пользуемся японскими Мерриес – меня они очень устраивают – сухие и без запаха.
А Степа мой ночью по всей кровати катается, уже весь матрас бы загадил.

0:22
16 ноября 2013


ksend

posts 291

3

лично я ночью ставила приоритетом сон. и свой и дочкин. точно помню, что в год и 10 месяцев стабильно после ночи она просыпалась с сухим памперсом. один памперс мог по неделю-две дежурить, прежде чем случался промах. Днем, как и у вас, с 8 месяцев она была без памперсов. Так что я бы подождала. Всему свое время.

16:48
16 ноября 2013


katty7588

Польша

posts 900

4

Мы с 9 месяцев ни разу на ночь памперс не надевали, так до сих пор половина гигапака подгузов и стоит в шкафу.

Даже если Вова дует ночью (обычно потому, что не могу проснуться на его вертение), даже если попа и примерзает, ИМХО, ничего страшного: сменила пеленку и простынку ему как только заметила – спим дальше (он спит с нами, но на своей простыне, под которой впитывающие пеленки Непромокашка). Дома у нас температура от 20 до 25. Когда отопление еще не включили, надевала ему пижамные штаны, пару раз даже с начесом, так вот когда он однажды описялся, я не сразу проснулась, он минут 20 полежал в мокрых штанах, пока не растолкал меня, после этого утром у него воспалился писюн, потом лечили фурацилином, после этого штаны вообще не надеваю.

Что касается высаживаний на улице, тут всё просто: писюн достала, человек пописял, писюн спрятала. Даже зимой, когда он в комбезе ходил, никаких проблем.

18:23
16 ноября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

AnnaKrutch, вы правы в том, что голое мокрое тело замерзнет позже, чем тело в мокрых штанах. Ваша дочь раскрывается ночью? если она под одеялом, описяется, то вообще проблемы не вижу. если раскрытая, то если и замерзнет, то страшного нет ничего. Вы даже по себе обратите внимание, что ваша попа тоже не отдает теплом, если вы ходите по комнате одних трусах, –попы обычно прохладные, это норма для них. Поэтому сам факт холодной и даже ледяной попы еще не говорит о том, что там уже караул. в паху все равно будет тепленько за счеет того, что ножки сдвинуты, поэтому важные органы в тепле.

Катя, писюн достал – писюн засунул – это прекрасно, но работает только на мальчиках)))) с девочками сложнее немного. с девочкой я поступала так: во-первых гуляем недолго, во-вторых, рядом с домом или же при дальнем маршруте иметь гарантированные места, где можно сводить ребенка в туалет (парикмахерские, общепит, кинотеатры, магазины и пр.). Два раз было так, что Яна резко объявляла, что сросно надо писять, хотя мы вышли из квартиры 20 минут назад, а в округе нет таких мест с туалетом. тогда я захожу за любое строение так, чтобы оно закрывало нас от ветра, и быстренько высаживаю – она и писяет быстро в этих случаях – приспичило же, уговаривать не надо. тьфу-тьфу-тьфу, эти две высадки в холодную осеннюю погоду не имели последствий.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:07
17 ноября 2013


AnnaKrutch

Россия, Москва

posts 16

6

mama stepana, да, в холодное время года я тоже на улице не рискую высаживать, и гуляет дочка обязательно в подгузнике. Хотя последние несколько месяцев крайне редко писает на улице, обычно возвращается в сухом памперсе и писает дома в горшок.

ksend, уточните, пожалуйста, Ваша дочка в год и десять еще подсасывала ночью? Моя Катерина прикладывается раза три в течение ночи и, по моим наблюдениям, писает тоже раза два или три. Иными словами, прекратить писать ночью и прекратить сосать ночью – это взаимосвязанные вещи?

katty7588, stoubcy – спасибо за ваши ответы и опыт. Увы, дочка вертится во сне и сбрасывает пеленку, которой я накрываю ее. Наверное, надо придумать покрывальце поплотнее, чтобы не так легко комкалось.

По моему впечатлению, Катя стала лучше спать, когда я взялась высаживать ее ночью. Забеспокоилась – я ее высадила – и она очень быстро снова уходит в глубокий сон, иногда даже не подсасывает. Особенно это заметно под утро: в памперсе к утру она начинала ворочаться интенсивнее, явно от дискомфорта, а в обычных штанишках/трусиках утренний сон гораздо крепче. Именно поэтому мне не хотелось бы отказываться от этой практики. Буду кумекать:)

12:08
17 ноября 2013


AntoninaKu

posts 272

7

Моя дочка ночью спит без памперсов (и без штанишек) примерно месяцев с четырех (одеваю на нее рубашку: в жару с коротким рукавом, сейчас осенью с длинным тк стало прохладнее в квартире по ночам). Конечно случаются \"аварии\", если я глубоко сплю и вовремя не высаживаю, тогда деть разумеется спит на мокрой пеленке. Но от этого ни разу не простывала. Одеяло скидывает, я перестала вообще её укрывать. Если замерзает, сама подползает и прижимается ко мне, тогда я ее обнимаю и даже прикрываю своим одеялом. Удивительно, но согревшись она выбирается и от меня уползает! А по поводу \"смекалки полуторагодоваса\", скорей всего так и есть! ведь детки очень умные (намного смышлее чем иногда представляется взрослым)! и в этом возрасте живут ощущениями. А ощущения от пописов в памперс и от сна с голой проветриваемой попкой очень разные. Количество пописов зависит от количества выпитой жидкости, т.е. от объема выпитого ночью молочка их груди (если б ребенок прикладывался просто пососать а не поесть молока, то часто бы не писил). Еще я знаю, что чем старше будет, тем реже будет прикладываться тем меньше писить ночью.

Я счастливый человек

13:35
17 ноября 2013


AnnaKrutch

Россия, Москва

posts 16

8

AntoninaKu, спасибо за подробный ответ!

8:13
24 ноября 2013


AntoninaKu

posts 272

9

Да, еще один пример того, что все они, детки, понимают. Я к сожалению, не приучила дочку высаживаться с папой. Она в этом деле только меня признает. Ну так вот. Когда она гуляет со мной наш памперс всегда сухой, тк она просится и мы бежим домой писить. А когда гуляет с папой, памперс бывает мокрым! Как это объяснить? Я объясняю только тем, что она знает, что папа ее не высаживает.

Я счастливый человек

9:24
24 ноября 2013


Irina86

posts 195

10

Может быть папа просто не успевает замечать её знаки?))

12:58
24 ноября 2013


AntoninaKu

posts 272

11

Нее, там такие знаки! Из коляски выпрыгивает, а если не понимаешь, то кричать будет :-)

Я счастливый человек

23:47
24 ноября 2013


AnnaKrutch

Россия, Москва

posts 16

12

AntoninaKu пишет:

Да, еще один пример того, что все они, детки, понимают. Я к сожалению, не приучила дочку высаживаться с папой. Она в этом деле только меня признает. Ну так вот. Когда она гуляет со мной наш памперс всегда сухой, тк она просится и мы бежим домой писить. А когда гуляет с папой, памперс бывает мокрым! Как это объяснить? Я объясняю только тем, что она знает, что папа ее не высаживает.


Вот это да! Честно говоря, с этим Вашим примером я точно убеждаюсь в малышовой смекалке…

19:18
25 ноября 2013


Elenka

posts 44

13

Тоже поделюсь своим опытом. Сыну сейчас 2г3м, \"высаживала\" где-то с 3-недель, в кавычках пишу, потому что памперсы мы надевали все равно, просто я носила его в ванную, держала над раковиной, ну и все остальное. Знаков, правда, я особых не видела )) Ставила перед собой цель: научить малыша реагировать правильным образом на мои действия. Заметила, что мой сын \"делает мокрые дела\", когда кушает сисю. Стала выкладывать его на непромокаемую пеленку голенького, сверху прикрывала фланелевой пеленочкой. Покушал-пописял, оделись. Где-то в 4-5 месяцев перестала надевать памперс на дневной сон, а сразу несла в ванную. Тазик у нас как-то не очень прижился, именно, с моей стороны, для малыша не видела никакой разницы: в раковину или в тазик ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Промахи у нас случаются крайне редко и всегда на то есть причина: похолодало, зубки, не здоровится, мама мало внимания уделила днем. На клеенках спать я не могу, будь то Непромокашка, обычная больничная клеенка и куча пеленок сверху и др. Не могу до зубного скрежета, поэтому их не стелю. Перед сном непосредственно всегда сажу на горшок, даже если с прошлого раза прошло 20 минут. На случай аварии ночью держу в верхнем ящике комода маленькую клеенку+ полотенце по размеру + фланелевую пеленку. Это сложено бутербродиком. Если вдруг проснулись в луже- штанишки сняла, передвинула малыша, положила на мокрое место бутербродик – и спим дальше. Всегда укрываюсь с сыном одним одеялом, так значительно проще контролировать, чтобы он не раскрылся. Одеяло кладу поперек, оно получается длиннее, поэтому мы не будим друг друга.  Считаю, что проблемы в том, что полежал мокрый и попа стала холодной нет, потому что вряд ли успел замерзнуть сильно, думаю, что как только стало прохладно – просыпается, а значит, будит меня, потому что ползет к сисе, даже с закрытыми глазами и сонный, а если мокрый лежит под одеялом – ему тепло.

7:30
26 ноября 2013


AntoninaKu

posts 272

14

Elenka мне понравилась ваша история! Особенно здорово что в 1 г и 1 м у вас начались сухие ночи! Как я жду этого времени! Нам почти год, а ночным пописам конца и края не видно… Эх.. :-)

Я счастливый человек

21:48
26 ноября 2013


AnnaKrutch

Россия, Москва

posts 16

15

Elenka, спасибо за Вашу историю! Отличная мысль развернуть одеяло поперек – так гораздо удобнее.

15:16
27 ноября 2013


Elenka

posts 44

16

AntoninaKu, AnnaKrutch - ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **И вам спасибо! Желаю быстрее сухих спокойных снов!

23:54
27 ноября 2013


Nastya77

posts 82

17

Насчет того, есть ли связь между ночными подсосами и пописами. Моей доче 2 года, она ночью раза 4 минимум кушает (не просто прикладывается), раньше еще больше было, а писать перестала в 1 г и 3 мес. (с 3-х месяцев спим без памперса).Редко, когда описается, только если рано легла и перед сном не пописала. Раньше  (примерно до Вашего возраста) мы спали с голой попой, если вдруг описалась, то когда я это замечала попа была очень холодная, но ребенок спал. Я подстилала ей клеенку с пеленкой, накрывала своим одеялом и спали дальше.  Сейчас я одеваю ей на ночь штанишки и совсем не накрываю. Писается очень редко, но всегда просыпается. Может просто в мокрых штанишках дискомфортнее спать, а может и холоднее

23:16
28 ноября 2013


AnnaKrutch

Россия, Москва

posts 16

18

Nastya77, спасибо за Ваш опыт.

По всему получается, что ночные промахи не так опасны с точки зрения возможного переохлаждения, как мне думалось. Надеюсь, я смогу возобновить высаживание ночью и помочь дочке сделать еще один шажок от подгузников.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)