Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Писает стоя | \"Высаживание\", туалет, горшок | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

16 − 9 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Писает стоя

UserPost

22:54
7 июля 2014


Lela

posts 13

1

Здравствуйте! Сыну год и десять месяцев, на ГВ и СС. Примерно с года сняли памперсы (кроме улицы) и писали в основном на пол, в трусики. Предлагала горшочек и в год и восемь стал в него писать, идем в туалет, сын стоит, подставляю горшочек-он писает. Просится сейчас, но редко. В основном напоминаю. Бывает и по-прежнему, на пол. Иногда горшок сам ставит между ножек(он у нас продолговатый) и писает. Я в замешательстве-надо ли его сажать, чтобы писал сидя на горшке?

12:11
8 июля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

Так мальчики же писяют стоя! Главное, чтобы это метко выходило!

Вам вовсе не о чем беспокоиться!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:37
11 июля 2014


Lela

posts 13

3

Да, подросшие мальчики писают стоя))) Пойдем осенью в садик-переживаю, там же будут на горшок наверное сажать, вряд ли кто-то будет горшок держать)))

1:42
12 июля 2014


mama stepana

posts 437

4

Степану уже 2,2. Писает стоя. Может сесть на горшок и пописять, но очень редко, если предложить.
Какать всегда просится, даже понос недавно был – прибегает в за попу держится. Потом бежит в ванную к раковине и тянется вверх.
Мы подкладываем салфетку, потом все выкидываем в унитаз. На горшок тоже садили, но в раковину лучше получается. Иногда над унитазом держим.
Беда у нас началась недавно.
Начал специально писать куда попало. Диван папин уже провонял. Надо заказывать химчистку.
Сегодня на меня надул. Играет с писюном – себе в пуп писяет, на игрушки.
Причем по чуть-чуть в разных местах.
У меня сегодня нервы сдали – вытираю лужу, а он стал рядом (горшок тут же) и дует. Это после проведенной минуту назад воспитательной работы. Я шлепнула по жопе. Обиделся. Заплакал. Побежал к дверям – папе жаловаться.
Пришли к выводу, что научился письками управлять и экспериментирует.
Когда нарошно писяет на диван – зло берет. А за шлепок – чувство вины мучает.

14:05
13 июля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

Лела, если я не ошибаюсь, в садиках должны быть маленькие детские унитазы, поэтому ваш сынуля сможет писять стоя в них.

Мама Степана, у моей Яны в районе 2 лет тоже был период, когда она перестала писять в горшок, и начала снова на пол или на мебель, специально. И, самое смешное, когда я уже была близка к \"взрыву\", Яна резко опять вернулась к горшку…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:43
13 июля 2014


mama stepana

posts 437

6

Я читала Вашу историю с Яной на другом форуме. Узнала, что у многих такое бывает.

Шлепок у нас оказался волшебным пендалем. Назавтра Степа опять писял в горшок. Мы его хвалили.

Но под вечер у него случилась истерика – я не видела как он пописял в горшок и что произошло дальше. Пришла на плач. На полу вокруг горшка лужа. Машинку большую на лужу пихает (прячет). Я лужу вытерла. Возвращаюсь – схватил папины домашние штаны и повторно вытирает.

Естественно, теперь я его наоборот успокоила. Очень расстроился, что не получилось.

Сегодня опять целый день ходит на горшок и по собственной инициативе и напоминаем. Но была попытка пописять на веник. Я успела подставить ладонь.

У нас несколько горшков. На них и мы периодически сидим и игрушки. Даже машинки иногда писяют. Но самый писающий – это медведь Миша. Степа его регулярно высаживает на горшок и потом хвалит -гладит по голове, а потом снимает.

Степе нравится когда мы его хвалим. Может почуствовал контраст между одобрением и неодобрением.

На завтра заказали чиску дивана.

18:02
14 июля 2014


katty7588

Польша

posts 900

7

Не переживайте, пройдет у Степана этот период юного исследователя. Тут главное – правильная реакция родителей, которая поможет экспериментам быстрее завершиться.

0:17
16 июля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

Ой, моя Яна и сейчас отжигает с писанием! По словам подруг, у которых мальчики – их сыновья тоже развлекаются с писянием, но ни от одной мамы девочки я подобных историй не слышала, а моя Яна вот выделывает)))

1) Писяет в кружку из детского набора посудки, прижимая ее прямо к писе – будто анализ мочи сдает;

2) писяет, взобравшись на ванну таким образом, что одна нога на одном бортике, вторая – на втором, при этом целится струей прямо в сливное отверстие;

3) на улице, когда бегает без трусиков, писяет просто стоя и немного раздвинув ножки (если в трусиках, то уже научилась так приседать, чтобы их не замочить);

4) а сегодня она вообще высший пилотаж придумала: приволокла к шведской стенке тазик для высаживания и поставила его под гимнастическими кольцами. Сама повисла на кольцах, раздвинув ноги, и писяла, целясь струей в таз!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

1:18
16 июля 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

Почитала ваши комментарии и подумываю сделать дополнение к рубрике \"Перлы наших деток\":)

12:15
17 июля 2014


toshka

Севастополь

posts 115

10

Добавлю в пИсательную тему. Во-первых сына сразу учили писать стоя – из горшков струя вечно вырывалась и надо было либо писю держать в горшке, либо убирать все вокруг. Горшок со временем стал сам поднимать под писю.

А недавно сильно повеселил. Ночью его муж поднимает и в полубессознанке \"писает\". Если сын сам хочет писать ночью, то он либо просто плачет во сне, либо копошится – не может нормально проснуться, тут важно оперативно вмешаться.

Так вот, однажны ночью, вода льется на пол. Недоумеваю, подрываюсь, бегу на звук… А это оказывается сын стоит на краю кроватки (двухэтажной, второй этаж) и с закрытыми глазами писает на пол. Пописал, заправился, лег спать. Думаю, даже и не проснулся.

2:14
18 июля 2014


mama stepana

posts 437

11

Хорошо, что не свалился с кровати.

10:33
18 июля 2014


toshka

Севастополь

posts 115

12

mama stepana пишет:

Хорошо, что не свалился с кровати.


Да это точно хорошо. Потому и веселюсь, что обошлись малым злом

18:42
18 июля 2014


katty7588

Польша

posts 900

13

stoubcy пишет:

Ой, моя Яна и сейчас отжигает с писанием! По словам подруг, у которых мальчики – их сыновья тоже развлекаются с писянием, но ни от одной мамы девочки я подобных историй не слышала, а моя Яна вот выделывает)))

1) Писяет в кружку из детского набора посудки, прижимая ее прямо к писе – будто анализ мочи сдает;

2) писяет, взобравшись на ванну таким образом, что одна нога на одном бортике, вторая – на втором, при этом целится струей прямо в сливное отверстие;

3) на улице, когда бегает без трусиков, писяет просто стоя и немного раздвинув ножки (если в трусиках, то уже научилась так приседать, чтобы их не замочить);

4) а сегодня она вообще высший пилотаж придумала: приволокла к шведской стенке тазик для высаживания и поставила его под гимнастическими кольцами. Сама повисла на кольцах, раздвинув ноги, и писяла, целясь струей в таз!


О, Яночка изобретательница!!!))) Повеселила!)))

Мой Вова когда писяет, крутит руками как бетономешалка и говорит, что выливается бетон.

А на улице любит найти какую-то цель и на нее пописять, еще любит, чтобы лужа писюшек собралась на земле. :)

К слову, когда какает, говорит, что бетономешалка выливает цемент. :)

Ему без недели 3 года. 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)