Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребенок боится ходить по-большому? | \"Высаживание\", туалет, горшок | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

шесть − 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребенок боится ходить по-большому?

UserPost

20:18
26 декабря 2010


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

1

Наталья и мамочки, прошу ваших советов! такое ощущение, что дочка (18мес, на ГВ) боится ходить в туалет по-большому. Как только ей “приспичит”, говорит “кака”, а сама вся зажимается и трясется, и или ничего не сделает, или совсем небольшую “каку”, и так по три раза в день может быть. Сесть на горшок отказывается, хотя для “пипи” ходит на горшок (иногда, правда, в штаны, тоже не слишком любит пипи на горшке, но соглашается). Бабушка говорит давать поменьше мяса, от него могут быть запоры, это правда, что наша девушка очень его любит, стараюсь ограничивать и давать побольше свежих фруктов и овощей, пить даю почаще, она ест-пьет по желанию, но насильно ж не засунешь. Педиатр, как услышал о горшке, сказал сразу его бросить, мол, рано еще, и от запора гель дал, мы пробовали два раза через день, результат сразу был, но не твердый и не “козий”. Сегодня уже третий день после геля, позывы были, но она как будто сдерживается. Или я действительно ее этим горшком так напугала? но пипи она же туда ходит, да и мы начали уже давно горшок, уже около полгода назад, т.к. она сама стала говорить “пипи” и “кака” и стягивать памперс, вот мы потихоньку и начали, ходили летом голопопенькие, а на выход памперс (к сожалению, о высаживании узнала, когда ей было уже 8 мес). Раньше она и по-большому в горшок ходила, никаких проблем. Если в горшок не попадаем, вроде не ругаю ее, ну, могу головой покачать – мол, ай-яй-яй, Яся, а где же горшок? Лекарств, кроме этого геля, не принимали. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Заранее всем спасибо!

2:23
27 декабря 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

А что было неделю назад? Проанализируйте, пожалуйста, события вокруг ребенка последнее время? Гель – не выход из положения, попробуйте предлагать ей покупаться, когда начинаются приступы, теплая вода расслабляе. С горшком не приставайте пока, пусть сама ищет место, где может расслабиться. Можете временно свернуть ковры. Также можно попробовать гомеопатию.

11:14
27 декабря 2010


Anjuta

posts 573

3

У нас что-то похожее было месяц назад. Вика наелась странного печенья. Потом не могла покакать. Извините за подробности, каки были в диаметре очень большие. Начинала какать и плакала. потом бегала по квартире с торчащей какашкой. Кое-как из нее все вылезло. Но потом она стала боятся какать. Начинала плакать, зажимать попу. И так и терпела, пока само все где попало не вываливалось.

Я уже не помню, что точно помогло. Мы придумали заклинание для горшка. Поколдуем над ним и все легко пройдет. Вика не всегда соглашалась. А так, гладила ее по спинке, предлагала на ручках подержать, если соглашалась, то держала, гладила.

В целом, я старалась к Вике не приставать. Где-то неделю она какала на пол, на табуретку. А потом опять стала ходить на горшок.

16:21
27 декабря 2010


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

4

спасибо! Горшок уже бросали, но она ни в памперс, ни в штаны не хочет ходить, зажимается. Теперь бросим совсем, пока все не наладится. В теплой воде в ванной пару раз получилось :) Гомеопата хорошего поищу.

анализирую, что было: пару недель насморк держался с кашлем, и все эти пару недель \"каки\" уже были не каждый день, а через день-два. Только прошли сопли, снова – насморк, кашель и теперь уже около трех дней держалась температура до 38 с половиной. Педиатр списал на зубы – одновременно четыре клыка вылезли. Чувствовала она себя в основном нормально, лекарств практически не давали, пару раз свечки – от кашля и от температуры (в виде сиропа не зальешь). Так вот, пока она болела, почти ничего не ела, кроме груди, и после этих нескольких дней на одном моем молоке она очень здорово сходила по-большому на ковер, вот тогда я ее поругала, сама расстроилась до слез. Выходит, это я ее напугала? После этого, кажется, и началось…

17:39
27 декабря 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

5

Да, скорее всего, после руания ребенок испугаля каканья как такового. Поэтому пока убирайте все негтивные коментарии по поводу каканья не туда.

17:55
28 декабря 2010


versaci

Минск

posts 388

6

Девочки, помогите теперь разобраться мне. Моя дочка просилась на горшок по-большому и по-маленькому с 1,3. На горшок ходит с 7 месяцев. Вот уже 2 месяца мы почти не пользовались памперсами (на улицу и на ночь), бывало 1 шт. на 2 дня. А тут вот стала писяться в трусики, и это продолжается уже 2 недели. Пару раз было даже, что и какала в трусы. Она перестала проситься. сначала я не обращала внимания, думала. что это маленькие промахи, не ругала. переодевала и все. А теперь понимаю, что она ВООБЩЕ не просится! На горшок ходит, но только, когда я сама высаживаю. Раньше она никогда вне дома не какала, терпела до дома, а теперь может обкакаться в любом месте. Что произошло до этого я не могу вспомнить, анализирую, но ничего на ум не приходит, каждый день наполнен массой событий, мне трудно сориентироваться. Она стала больше пить чая, разбавленного сока и воды.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

18:53
28 декабря 2010


Anjuta

posts 573

7

А, может, Вы настолько интересно проводите время, что дочка забывает о горшке?

18:53
28 декабря 2010


Anjuta

posts 573

8

Или стали больше бывать вне дома?

11:15
29 декабря 2010


versaci

Минск

posts 388

9

Я не могу сказать, что что-то серьезно изменилось в плане времяпровождения. Она стала больше играть без мамы, оставаться одна в комнате, пока я занята работой по дому. Что касается наших отлучек из дома, то раньше их было наоборот больше, т.к. позволяла погода больше бывать на улице и в общественных местах. Я не могу понять почему так происходит сейчас с горшком. А может быть такое, что она перестала чувствовать позывы по каким-нибудь причинам??? Бабушка говорит, что может быть она подстыла???

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

19:45
29 декабря 2010


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

10

у нас вроде процесс пошел налаживаться  – позавчера два раза, вчера правда ничего, зато сегодня снова два, пока в памперс ходим, горшок временно отправили в чулан и сказали ему не выходить, пока Яся его не позовет. Она, кстати, уже его звала пару раз :) спасибо большое за поддержку!

versaci, мне тоже кажется, что ваша дочка так увлекается игрой, что просто не хочет тратить время на хождение на горшок. У подруги детям два и три, та же история – в туалет с уговорами, терпят до-последнего, хотя оба давно без памперсов.

напишите, как все наладится!

1:09
31 декабря 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

Versaci, отлучение тоже может повлиять. Попробуйте поиграть с игрушками, которые ходят писать и какать только в отведенные места, придумайте историю -  расскажите в ней о правилах, принятых в нашем обществе, о предназначении туалетов. После очередного промаха, напоминайте ребенку об этой истории, но не укоряя, без излишних назиданий.

11:18
1 января 2011


versaci

Минск

posts 388

12

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Versaci, отлучение тоже может повлиять.


Спасибо за участие, но это началось примерно за 2 недели до отлучения, тогда я даже не думала, что закончу кормить (это я к тому, что дети чувствуют настроение мамы)… Спасибо за интересный совет, попробуем. Сейчас я сама высаживаю её на горшок. Вчера попросилась покакать ;), уже лучше, чем ничего!!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

15:13
13 февраля 2011


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

13

Наталья и мамочки, помогите советом! у нас история с \"какой\" так и продолжается (см. первое сообщение), дочь боится ходить по-большому: как захочется, говорит \"кака\", в штаны или памперс не ходит – сдерживается, предлагаю на горшок – соглашается, идем, сидит просто так, потом встает, через пять минут то же самое, идем обратно и опять просто сидим. И так пока совсем не приспичит, когда уже не может сдерживаться, тогда ходит – примерно раз в три дня. Хорошо, хоть ходит сама, без свечек и гелей, никаких лекарств расслабляющих не даю. Как все получается, она такая счастливая, хлопает в ладошки, зовет папу чтобы похвалил, несет горшок \"плюх\" в унитаз :) Как уговорить ребенка не терпеть?

21:30
13 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

14

я не думаю. что ваш ребенок терпит

у нее скорее всего формируетс представление куда какать, как какаь и что при этом говорить 

а какает через три дня так это у нее физиологическая работа кишечника такая

Как выглядит первая кака? Мягенькая? Такая же как и вторая??

если они одинаовые, то поводоов для волнения нет

У меня сейчас дети тоже к месту и не к месту \"кака\"говорят))))

21:39
17 февраля 2011


ulyanka21

posts 141

15

У моей подруги была похожая ситуация. Ребенок именно боялся ходить по большому. доходила ло того, что сын терпел по недели. ей приходилось прибегать к лекарством и свечам, которые не давали никакого результата. Такое положение дел длилось на протяжении месяца. Она большой скептик, но все же по многочисленным советам обратилась к бабке-шептухи, что бы снять испуг. Не могла смотреть на мучающегося ребенка. После чего со стулом все наладилась, но подруга все равно не верит, что это после визита к бабке. А как знать?

12:11
19 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

16

у нас радость: по прошествии 2-х месяцев моя дочка опять стала проситься на горшок (вот уже 3 дня). В чем причина я не поняла. Само собой всё как-то восстановилось

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

14:12
21 февраля 2011


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

17

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

я не думаю. что ваш ребенок терпит

у нее скорее всего формируетс представление куда какать, как какаь и что при этом говорить 

а какает через три дня так это у нее физиологическая работа кишечника такая

Как выглядит первая кака? Мягенькая? Такая же как и вторая??

если они одинаовые, то поводоов для волнения нет

У меня сейчас дети тоже к месту и не к месту “кака”говорят))))

спасибо всем за реации! к сожалению, именно терпела – видно было, что ей хочется. После трех дней \"нехождения\" уже кал был, конечно, комками, не однородный, твердый и большого диаметра – кишечник растянулся :( раньше никогда не было с этим проблем – ежедневно сама ходила.

на четвертый день пришлось сходить с гелем, на следующий день она сходила сама, и вот уже последние три дня как она ходит сама, кал мягкий и однородный. будем надеяться, что все позади, и нас тоже можно поздравить, как и versaci :)

14:14
21 февраля 2011


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

18

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

я не думаю. что ваш ребенок терпит

у нее скорее всего формируетс представление куда какать, как какаь и что при этом говорить 

а какает через три дня так это у нее физиологическая работа кишечника такая

Как выглядит первая кака? Мягенькая? Такая же как и вторая??

если они одинаовые, то поводоов для волнения нет

У меня сейчас дети тоже к месту и не к месту “кака”говорят))))


спасибо всем за реации! к сожалению, именно терпела – видно было, что ей хочется. После трех дней “нехождения” уже кал был, конечно, комками, не однородный, твердый и большого диаметра – кишечник растянулся :( раньше никогда не было с этим проблем – ежедневно сама ходила.

на четвертый день пришлось сходить с гелем, на следующий день она сходила сама, и вот уже последние три дня как она ходит сама, кал мягкий и однородный. будем надеяться, что все позади, и нас тоже можно поздравить, как и versaci :)

15:03
21 февраля 2011


Anjuta

posts 573

19

От всей души поздравляю!!!

12:22
22 февраля 2011


ulyanka21

posts 141

20

С облегченьецем!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:50
22 февраля 2011


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

21

спасибачки!! никогда не думала, что увидеть детские какашки в горшке (или в штанах :)) – это такое счастье! :)))

22:04
22 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

22

Svetik.fr пишет:

спасибо всем за реации! к сожалению, именно терпела – видно было, что ей хочется. После трех дней “нехождения” уже кал был, конечно, комками, не однородный, твердый и большого диаметра – кишечник растянулся :( раньше никогда не было с этим проблем – ежедневно сама ходила.


есть такое понятие как психологический запор, у моей племянницы такое было. Это когда ребенок боится сходить по-большому, потому что когда-то это получилось больновато

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

10:55
24 июня 2012


alionyshka

minsk

posts 463

23

консультанты и мамочки, подскажите, что делать!? у нас тоже нечто психологическое стало происходить в этом плане. Доча стала какать по ночам.. последние пару недель у нас такое.. мягко говоря, я в каком-то ступоре..

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

14:14
25 июня 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

24

А в чем психологическое? Скорее всего немного сместились \"какательные\" биоритмы. Если вы не будете очень впечатляться, меньше будет переживаний. И все потихоньку сместится к утру.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

14:35
25 июня 2012


alionyshka

minsk

posts 463

25

а какательные биоритмы могут смещаться, если ребёнок кушает в одно и тоже время каждый день и приблизительно одинаковыми порциями?
просто однажды (мне так показалось), что доче было тяжело и больновато покакать, поэтому я предположила, что после этого и у нас страх перед покаками. и ещё – у неё не то чтобы вот теперь только ночью.. она может порционно выдавать в течении дня по штучке, а потом ещё и ночью добавить. 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:21
25 июня 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

26

Биоритмы все, и не только \"какательные\" ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

19:50
25 июня 2012


alionyshka

minsk

posts 463

27

спасибо! :) да, мамские тревоги зачастую на пустом месте )) и всегда страшно – а вдруг не на пустом.. :)

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:46
5 ноября 2013


NataliaK

posts 2

28

Добрый вечер!!!Почитала ваши темы и пришла  к выводу что ребенок боится ходить по-большому потому что было время когда ругала ее за это,теперь когда она со слезами пытается покакать,но ходит зажимает попочку,очень сильно жалею что ругала.Подскажите как лечить её психологически.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)