Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

нужны ли малышу ходунки | \"Высаживание\", туалет, горшок | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

3 × 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

нужны ли малышу ходунки

UserPost

1:36
6 января 2011


Nastay

posts 20

1

дорогие мамочки подскажите пожалуста нужны ли в абыходе малышу ходунки??(сталкнулась с непониманием и многими противоречиями)!мы растем и очень хочется поставить малышку в вертекальное положение.знаю что раньше 6 мес. этого делать нельзя.поделитесь как поступали вы.и еще может кто посоветует качественные и интересные ходунки.за рание всем спасибо.

11:10
6 января 2011


Julymon

posts 157

2

делюсь тем, что прочитала и чему сама следовала:

в результате использования таких держателей, как прыгунки, ходунки, кенгуру, в которых ребенок принимает вертикальное положение с болтающимися ногами, вес его тела приходится только на самую нижнюю часть позвоночника и на промежность. Такое распределение веса создает чрезмерное напряжение и негативно влияет на развитие позвоночника. Это может привести к искривлению позвоночника, иногда к смещению верхнего позвонка с нижестоящего (спондилолистез). Слинг более безопасен для ношения ребенка, т.к. позволяет держать маленького в горизонтальном  приподнятом положении с поддержкой по всей линии позвоночного столба. Пока ребенок не начал уверенно держать голову, слинг поддерживает его шею. Когда ребенок подрастет и в три – четыре месяца захочет сидя на матери рассматривать окружающее, слинг позволит ему сидеть на бедре, что распределяет его вес на ноги и бедра, в отличие от положения, когда ноги свисают вниз и неокрепший позвоночник берет на себя всю нагрузку.

13:14
6 января 2011


Nastay

posts 20

3

вопрос : а не поздно ли будет ребенка приучить к слингу ведь нам уже почти 5 мес.я боюсь что это ей не понравится я некогда не пользвалась слингом

14:07
6 января 2011


Julymon

posts 157

4

слинг – вещь универсальная и никогда не поздно научиться им пользоваться. да, в начале действительно кажется, что это сложно (сама через это прошла), но есть инструкции с картинками, можно потренироваться на кукле (я так делала). в зависимости от возраста можно выбрать наиболее подходящий вариант слинга. Здесь на сайте есть целый раздел, посвященный слингу. Вот ссылка ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

И еще, моя доча совсем не хотела гулять в коляске, да и дома не отпускала меня ни на шаг. Слинг стал моим спасением: доча всегда со мной, титя рядом, мои руки свободны, а малышке интересно за всем наблюдать не слазя с мамы. Попробуйте, у вас все получится, если не с первого, то обязательно со второго раза** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:42
6 января 2011


Anjuta

posts 573

5

мы начали пользоваться слингом в 5 месяцев. На привыкание ушло 2 недели. Сначала у нас был слинг-шарф, в год в слинг-рюкзак пересели.

Вам можно сразу слинг-рюкзак попробовать. Они как раз с 5 месяцев.

Если живете в Минске то приходите в последнюю субботу месяца на мастер-класс в Семейный центр Гусаковской-Старовойтовой. Там можно примерить разные  слинги. И с Натальей пообщаться.

17:54
6 января 2011


ulyanka21

posts 141

6

А мы пользовались ходунками помимо слинга. Конечно я старалась не злоупотреблять этим приспособлением, но примерно час в день общего времени ре проводил в ходунках. Время пребывания я ограничивала до 15мин. Начали использовать в 7,5 мес. Я не жалею, что мне пришлось приобретать эту вещь, пусть и не надолго. В 10 мес ре пошел самостоятельно.

18:24
6 января 2011


Anjuta

posts 573

7

ИМХО, ходунки можно использовать в течение дня недолго, но только с того возраста, когда ребенок научится сидеть. Возраст 6 месяцев – весьма условный. Многие детки в 6 месяцев еще не сидят и не ползают.

20:36
6 января 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

8

Сколько мы не ходтли на приемы к неврологам и ортопедам, все всегда в один голос говорила, что никаких ходунков и прыгунков использовать не надо. Мы не использовали и использовать не будем)))

Я вообще не понимаю зачем эти приспосабления нужны ребенку

21:58
6 января 2011


Nastay

posts 20

9

все выбра слинг!!!!!!! только правельно май слинг мне кажется он легче в эксплуатации.много прочитала и серавно самнения хочется попробвать слинг с кольцами-но страшно что не получится(просто кормлю только лежа а сидя не получается маленькая очень нерничает.а живу в маленьком городе где о консультантах даже не кто не слышал. всем мамочкам спосиба за ответы и советы

22:07
6 января 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

10

Поздравляю

Так напишите на сайт слингоконсультанта консультантам по слингоношению, они вам и разяснят. Да хоть, вон, Наталье вопрос задайте.

У вас же комп есть и выход в нет, а это значит, что сейчас весь мир ваш))))

Незря же его сейчас Глобальной Деревней называют)))

11:40
27 апреля 2011


irika

irika

posts 3

11

  мы своему купили и очень довольны появилось намного больше времени

www.karapyz.com

17:27
19 июня 2011


Natashanata

posts 16

12

Нам пока не до ходунков , наверно, далеко, но мне кажется, с другой стороны, очень удобно, т к у ребенка ограничивается доступ ко всему тому, что может нанести вред, не нужно постоянно следить. Но и злоупотреблять тоже, а как же познавательная функция, любознательность?

Мне кажется, ходунки могут изменить отношение ребёнка к позновательному процессу в будущем, то, что не стоит к чему-то тянуться, всё равно не достать,.

Так что постараюсь их использовать когда устала или плохо себя чувствую, ну а лучше пусть ползает, буду следить, но у меня ситуация позволяет, ребёнок один, муж тоже один))))))

13:38
25 июня 2011


Pozy

posts 5

13

Мы попробовали одно время недельку, начала ножка косит. Решили категоричесски отказаться раз инавсегда. И вам не советую))) Сейчас есть прикольные поводки, очень удобно – попробуйте.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)