Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ре просится только на улице! | \"Высаживание\", туалет, горшок | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

тринадцать + 13 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ре просится только на улице!

UserPost

0:33
28 января 2011


Sofija Shejko

posts 207

1

у нас такая проблема: девице 6 месяцев. с 3 уже уверенно высаживаемся (бабушка помогла). чётко просится, в слинг писает только когда хворала (1 раз) и в штанишки писает только когда со сна – не поняла ещё что к чему или уж увлечётся чем-то очень. но это всё – пока на улице и в штанх. а вот дома мы голопопим и ни за что не хотим просится. и на аму и на ппу писаем да ещё и улыбаемся хитро и пбедно. или просто на пол, не замечая особо. не помешает и это в дальнейшем нашему высаживанию как таковому? да и вообще – что делать-то?не очень приятно всё врея описанной ходить..

12:15
28 января 2011


Julymon

posts 157

2

У нас доча и в свои 1,6 года может иногда мимо сделать. Это ничего страшного, не ругайте и не стыдите. Все естественно. У вас налажено высаживание – это просто замечательно! Ребенку надо дать возможность сделать свои дела самостоятельно тоже. Я понимаю, как мама, что описанной ходить (а у нас, к примеру, и диваны, и ковры еще пострадали…) – это не очень приятно, но это со временем пройдет. Терпите.

Если хотите, поделюсь своей выборкой по этой \"мокрой теме\", здесь и про горшок в будущем сказано. Сразу оговорюсь, что конкретной ссылки дать не смогу, т.к. копировала инфу для себя, с разных сайтов (вроде есть кое-какая инфа с форумов \"Рожаны\" – только умоляю, не пугайтесь этого названия, у них ведь есть очень много здравых полезных, идей; и с \"маминого дома\"; и еще откуда-то. Рекомендации от опытных консультантов по лактации).

Я с вашего позволения о высаживании. Вообще надо сказать, что помимо всего прочего высаживание ребенка – очень естественно. Если бы женщины в те времена, когда мы жили в лесах не высаживали, то они ходили бы все описаные и т.д. и легко бы становились добычей животных, не считая того, что это просто грязно и вонюче. Природой было задумано, чтобы ребеночку помогали опорожниться, и именно в таких условиях возможно нормальное формирование выделительной и половой систем. Изначально работу незрелой выделительной системы поддерживает мать, а затем ребенок постепенно берет инициативу в свои руки. В норме ребенок в состоянии контролировать работу сфинктеров уже к 3-ем месяцам.
К 6-ти мес. в норме ребенок уже знает, что это ОН писает, он знает от куда это происходи и его уже начинает волновать вопрос Что же он такое делает. Именно в этих условиях возможно нормальное формирование систем. Когда ребенок к году уже разобрался со всеми вопросами и даже знает, что он такой не один (мама Тоже такая же, и папа обычно тоже), то с большинства детей только снимают памперс. Бывает что ребенка удается усадить после этого года в памперсах благополучно на горшок, но ЭТО же не самая главная наша задача. Да пусть бы вообще не садился)). Это вообще так, побочный эффект высаживания, ну да он садиться потом на горшок. Главное же для нас здоровье, а все остальное как известно приложится. Высаживание является профилактикой многих заболеваний мочеполовой сферы, детского онанизма и т.д.
И самое простое на мой взгляд то, что ребенку просто нужно помочь пописать. Ведь когда он рождается, он не знает, что есть писа и попа, что надо писать и какать, он не знает как это делать, куда тужиться. Очень часто можно наблюдать такую картину: на столике (пеленальном) лежит малыш, рядом стоит мама. Ребенок тужится, плачет куксится, а она стоит и говорит: «ну давай мой хороший, еще немножко, ну ну», ребенку явно нужна помощь!!!!! И я уверена что у нормальной мамы появляется желание помочь, просто часто она не знает как. Просто надо взять малыша в удобную позу и т.д. по технике. Можно дать грудь, это часто помогает расслабиться (ребенку).

Надо дать ребенку сободный досту ко всем делишкам – снять штаны. У вас дома он должен постоянно ходить с голой попой. Ему надо понять что это делает он, что он делает (будет трогать лужицы, размазывать какашки и пр.), как он делает(начнет внимательно наблюдать за процессом), будет оттачивать мастерство (какать маленькими кучками вокруг стола, писать на ходу и пр.). Потом задастся вопросом – а как это делают остальные и начнет ходить за вами в туалет. Вот тогда вы и начнете ему объяснять, зачем нужен горшок.
Если ваш ребенок постоянно ходил в памперсах или в штанах, тогда снимаем все это постепенно, увеличивая время хождения голяком. Надо дать возможность сформироваться микрофлоре на половых органах. Если сразу снять штаны, есть возможность инфицирования мочеполовой системы из-за неправильного формирования микрофлоры, при постоянной носке памперсов и штанов.

Дед после года уже может и пристыдить, что написала не там где надо, но до 1,5 лет это не должно быть часто и регулярно. Так же ребёнку надо отвести место ,куда он должен делать свои дела. Около 1,5 может появиться горшок и вот здесь очень важно, чтобы штанов не было, т.к. добежать до горшка деть сможет, а вот снять штаны – ещё нет.

То, что ваша девочка днём писает без вашей помощи, нормально. Не трогайте ребёнка. По поводу горшка. На горшок ПЕРЕСАЖИВАЮТСЯ в год и восемь, а не начинают приучать. Покупка горшка может произойти в районе 1г 4м – 1г 6м. Потом он отдаётся ребёнку поиграть. Когда наиграется, идут в гости к более старшим детям, чтобы показать ребёнку, ЧТО делают с горшком (зачем он нужен) и после этого предлагают малышу писать и какать на горшок во время бодрствования и после дневных снов. Раньше полутора лет малыш не может самостоятельно садиться на горшок. Окончательная посадка, т.е. прекращение высаживания, как правило происходит в районе 1г 8м – 2г.

20:06
28 января 2011


Anjuta

posts 573

3

Sofija Shejko, мне кажется, что основная причина в том, что на улице Ваша малышка все время на руках, Вы настороже, поэтому Вы видите, когда ей надо пописать. А дома она уже самостоятельная девушка, поэтому сама все дела делает. Да и Вы чувствуете себя расслаблено. Дома же куча запасной одежды. А, может, это у нее эксперимент такой. Хочет посмотреть, что будет, если я на маму или на папу написаю.

У нас последнее время с Викой что-то похожее. Уже 2 месяца на улицу ходим без подгузников. До этого мне страшновато было, т.к. езжу по всему городу с ней без маршрутки, кучу запасной одежды тягать не хочется. Или путешествуем куда-нибудь далеко. Заметила, что до этого она 2-3 месяца она не писала в подгузник. В гостях ходит в туалет. Дома промахов с полутора лет вообще не было, максимум 1 в месяц. По дороге в Таллин и назад тоже в туалеты ходили. Все сухо. Поэтому решила снять насовсем и не одевать.

Меня удивило, когда она во время недолгой прогулки на улице написала в комбинезом. Стала, посмотрела  на небо. А потом сказала: написала, мокро. Мне показалось, что это такой эксперимент был, посмотреть, что будет если.

Через неделю опять повторилось. Мне показалось, что она написала. Опять задумчивый взгляд в небо, остановилась. Но она сказала, что нет. В комбинезоне не видно, он не протекает. Потом мы еще минут 20 на ледяных качелях катались, с как оказалось, мокрой попой. Наверно, Вика очень хотела и писать,  и на качели, поэтому не попросилась в туалет.

20:14
28 января 2011


Anjuta

posts 573

4

Julymon, именно по методике Цареградской Вика без проблем научилась сама на горшок ходить. Маленькой  я ее высаживала только 1-3 раза в день, когда очевидно было, а так пользовалась подгузниками. Сколько раз в день писала, столько подгузников выбрасывалось. Оставили с голой попой и за месяц поняла, что к чему. Где-то в год с небольшим. В год и три месяца практически не было промахов с пописами, в год и шесть месяцев сама научилась какать в горшок, до этого все делала только стоя. Сейчас изъявила желание ходить в туалет, а не на горшок, сама. Поэтому я очень обрадовалась, когда она в гостях случайно закрылась в туалете и не могла выбраться. Теперь у нас правило, или с открытой дверью, или с мамой или папой. А то до истерик доходило: Я САМА!!! И выгоняла всех из туалета. А потом не понятно, пописала она или только побаловалась: посидела на унитазе, сказала пись, вытерла попу километром бумаги, смыла, потом опять села, и так раз 10 подряд.

20:18
28 января 2011


Anjuta

posts 573

5

Но что касается горшка, мне очень понравилось у И.Бауэр. Там во многих примерах родители высаживали детей над горшок, а позже садили на него.

Поэтому можно не откладывать его покупку до года и 4 месяцев, только нельзя заставлять сидеть на горшке, если не хочет.

16:01
30 января 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Sofija Shejko,

вообще писать на маму и папу не очень хорошо, это момент воспитательный, и делать это лучше начинать уже с 3 месяцев. Писает – прерываем, снимаем с рук, говорим о том, что нам это не нравиться. Точно также как и с кусанием груди примерно.

21:15
30 января 2011


irvoevodina

posts 146

7

Anjuta пишет:

Julymon, именно по методике Цареградской Вика без проблем научилась сама на горшок ходить.


а можно чуть поподробнее, как именно это у вас происходило, пожалуйста! а то мы все никак…(((

22:58
30 января 2011


Anjuta

posts 573

8

Я оставила Вику с голой попой. Подгузниками дома мы перестали пользоваться вообще. Ей тогда был год и месяц. До этого садила ее на горшок только после снов, часто она в него ничего не делала. Первое время она  ходила по квартире и писала, где попало. Каждый раз к луже я приносила горшок и говорила, что писают в горшок, а потом вытирала лужи. После ночного и дневного сна я садила Вику на горшок и она туда писала, но, видимо, все равно особо не понимала связи горшка и пописов. В течение дня, если замечала, что Вика вот-вот обписается, сама садила ее на горшок. Мне так надоело убирать лужи, что я стала лучше замечать Викины невербальные сигналы, обычно она замирала со скрещенными ногами. Тогда я предлагала ей сеть на горшок. Вика соглашалась и сама в него писала, мне не разрешала ее посадить. Через месяц дома у нас практически не было промахов, но только за счет того, что я видела, что Вика захотела писать, и просила ее сеть на горшок. Через 2 недели сижу я за компьютером и слышу, потекло, думаю: ну вот, опять придется идти лужу вытирать, – смотрю, а Вика на горшке сидит. С тех пор она стала сама ходить. Первое время иногда забывала, но я периодически ей напоминала: Вика, хочешь на горшок?. Если Вика хотела писать, то садилась на горшок, если нет, то не садилась. К году и трем-четырем месяцам не надо было ей напоминать, сама все делала в горшок, но только дома.

Но у нас были проблемы с большими делами. Вика предпочитала их делать стоя. У меня было ощущение, что они сами для нее были неожиданностью. Она понимала, что какает только когда процесс уже начался. Я спокойно все убирала.  Иногда она начинала какать на пол, потом одумывалась, и бежала докакивать на горшок.

Когда Вике был год и 5 месяцев мы съездили в путешествие в Швецию по длинному маршруту, через несколько городов, 3 дня в пути в одну сторону. Подгузник у Вики был всю дорогу сухой. Она соглашалась, чтобы я высадила ее над унитазом, сходила на пароме в детской комнате на горшок. И то сразу не смогла расслабиться. Посидела на одном горшке, пересела на другой, потом опять на первый, и в него пописала. С тех пор она стала более лояльно относиться к чужим горшкам.

Потом 2 недели отдыха мы провели в подгузниках, на горшок ходила только после ночного сна, и, как ни странно, какать. Ни разу за 2 недели в подгузник не покакала, если мы были в доме.

Когда вернулись из отдыха, Вика в день приезда начала какать на пол, потом вспомнила о горшке. После этого во все последующие дни какала только в горшок.

В год и 8 месяцев она впервые настойчиво попросилась высадить ее на улице. Хотя было достаточно прохладно и ветренно, мы высадили. С тех пор она всегда просится в туалет.

В год и 9 месяцев она стала соглашаться ходить по большим и маленьким делам в чужие горшки, туалеты, могла при этом расслабится.  Могла написать в подгузник только раз в месяц. Но только в 2 года я перестала одевать подгузник вообще. У нас случились только 2 конфуза. Первый, как я думаю, Вике было просто интересно узнать, что будет, если я пописаю на улице в комбинезон, а второй – она хотела на качелях кататься, а не домой идти. Поэтому обписалась, не сказала об этом, покаталась на ледяных качелях, а потом пошла домой.

Проблема была в том, что в гостях Вика хотела ходить в туалет только одна, тогда не понятно было, пописала она или просто поиграла в пись: садится на унитаз, говорит пись, вытирает попу бумагой, спрыгивает с унитаза, смывает, потом опять садиться и так до бесконечности. Проблема решилась сама собой, когда Вика в гостях закрылась в туалете, испугалась. Теперь ходит только со мной или с папой.

Дома на горшок перестала ходить. Теперь только в туалет.

В год и 7-8 месяцев стала приучать ее ходить дома в трусах. Было тяжело. Без трусов Вика исправно писала и какала в горшок, а в трусах, наверно, думала, что она в подгузнике. Письнет в трусы, скажет: мокро, и бежит на горшок дописать, или на месте писает. Через 2 недели сообразила и перестала начинать писать в трусы. Снимала их и ходила на горшок.

23:12
30 января 2011


Anjuta

posts 573

9

Из курса лекций Цареградской \"Мама+малыш\"

\"

Теперь – какие особенности и рекомендации по организации высаживания. Первое, что мы должны сделать, – наладить высаживание после сна. После дневного и ночного сна детеныш всегда писает по требованию мамы. Даже если это происходит не сразу, а через 10–15 мин, вы должны отследить этот момент и обязательно детеныша организованно высадить.

Следующее важное, что нужно обязательно организовать, – нужно проверить ритм мочеиспусканий ребенка. Вам нужно фактически провести маленькое наблюдение. Вам нужно в режиме дежурства с папой или с бабушкой провести несколько дней, поставить галочки, когда происходит мочеиспускание у детеныша. Когда он просыпается, через сколько минут это происходит, с какой частотой в период бодрствования, через какой интервал после дневного сна и с каким ритмом ночью. Если у ребенка были памперсы, этот ритм у него очень примерный, потому что он будет меняться в зависимости от условий. А если ребенок без памперсов, вы будете иметь четкую картину, как это происходит на самом деле. Если вы знаете, какой ритм мочеиспусканий, вы можете его ловить, когда примерно это будет происходить. Тогда вам нужно еще добавить к высаживаниям после дневного и ночного сна высаживание ночью и днем, когда вы считаете это нужным для вас.

Следующее, что стоит наладить. Нужно отказаться от использования штанишек и трусишек. Нужно пустить малыша разгуливать по дому в дневное время без штанов, без всего. Рубашка – только не длинная, чтобы было видно это место замечательное. Это надо, чтобы он мог свободно распоряжаться своим хозяйством и пописать, когда и как ему надо, чтобы никто не мешался. Так до 3 лет, а потом они просто одеваются и ходят одетыми. Если на полу холодно, еще лучше: закалим свою попу и отрегулируем процесс мочеиспускания еще и в связи с теплом–холодом. Потому что по-разному почки работают в том и в другом месте. Заодно проверим свою выносливость. А потом он штаны сам наденет, он все сделает сам. Успокойтесь, что вы ему так не доверяете?\"

 

23:14
30 января 2011


Anjuta

posts 573

10

Из курса лекций Цареградской \"Мама+малыш\" (как избавиться от подгузника на ночь). Мне не пригодилось, т.к.  с 3х месяцев Вика во сне не писает.

\"

Памперс на прогулку можно надевать в возрасте до года, примерно до лета. Летом вы снимаете его на прогулку, ребенок перестает в него писать и уже не писает в него никогда. Первоначально вы выходите недалеко, чтобы можно было быстро вернуться, либо делаете это на даче. Либо вы берете с собой сменную одежду и переодеваете, – просто летом это легче сделать – либо домой возвращаетесь, переодеваетесь и опять выходите. Летнее время – для того, чтобы ребенок натренировался не писать на улице. И обязательно писайте перед выходом на прогулку. Кстати, очень хорошая зависимость. Те дети, которые привыкли писать с голой попой где им нужно, когда вы надеваете штаны, делают очень большие паузы до 2–4 часов. Они не писают в штаны. Вот почему надо дожить до теплого времени. Для ребенка это не важно. Это для вас важно, потому что вы своими установками все время куда-то будете сбивать не в ту сторону.

Следующее – дневной памперс. Вот здесь надо выяснить: зачем ему надевают памперс? Чтобы он не писал на ковер из овчины? Или зачем? Тогда надо решить, что нам дороже – ковер или ребенок. И по результатам этого исследования и поступать. Потому что дневной памперс снимается просто: он снимается, и про него забывают. Вот что касается ночного памперса – там немного хуже дела обстоят.

Теперь – что касается ночного памперса. Здесь нужно обязательно провести то исследование, про которое я говорила раньше. Нужно на 2–3 ночи снять с ребенка памперс и посчитать, какой ритм мочеиспусканий у него в течение ночи. Вы можете, например, увидеть, что ребенок не писает до 6 утра. Если ритма у ребенка нет – это могла быть психологическая травма, которая отразилась на функционировании почки. Это ведь психозависимый процесс, и почки – гипофиз – гипоталамус составляют единую систему. Здесь надо просто способствовать регулировке функции почки.

Первое, что мы делаем, – мы выясняем, когда он вообще ночью писает. Ночью мы спим с голым попом, верхняя часть прикрыта. Должна быть теплая комната. В зависимости от того, какой ритм вы нашли, памперс надевается на то время, когда идут частые мочеиспускания. На все остальное время он снимается. Если это идет под утро, вы спите до первого мочеиспускания, а после него надеваете памперс. Если наоборот – тогда по будильнику. Вы надеваете памперс до 2 часов, в 2 встаете и его снимаете. Большую часть ночи он должен спать без памперсов.

Памперсом что вы сделали? Вы разрегулировали функцию почек полностью. Для того чтобы она вернулась к своим первоначальным ритмам, ей нужно создать прецедент. А то с какой радости она будет это делать? Нужно, чтобы были условия. Возвращаюсь к тому, что это психозависимый процесс. Это зависит от того, в какие обстоятельства попал ребенок. Поэтому вы просто берете и снимаете на ту часть ночи, когда он спит более сухим. Вы такую программу себе определяете на месяц, а потом время сдвигается. Допустим, он у вас писает с 9 до 2 часов ночи. Вы это время делите пополам. И надеваете памперс до 11 часов вечера, а после 11 снимаете. Он у вас будет мочить пеленки 2 недели, а потом перестанет это делать. После этого просто его снимаете – и все. Если вы хотите снять сразу и считаете, что можете это сделать, то сначала посчитайте ритм, а потом снимите сразу. Потому что у меня были мамы, которые снимали памперс и обнаруживали, что дети вообще туда и не писали. Это было единственное мочеиспускание, когда он просыпался утром.

Присутствие памперса дает возможность дуть всю ночь. Вы функцию почек нарушаете этим. Потом, без памперса там другой тепловой режим, другие ощущения, другие напряжения в сфинктерах. Как правило, дети, с которых памперсы снимают, перестают дуть под себя. Только не сразу, а через некоторое время, примерно 2 недели. Если есть и дневной, и ночной, то он сначала снимается днем на весь день, а потом снимается на ночь. Потому что за счет того, что ребенок днем бегает с голой попой и регулирует этот процесс, ему легче и ночью его регулировать. Те дети, которые днем ходят с голой попой, а ночью на них надевают памперс, то ночью они и не писают.

Ночью ребенок в этом возрасте уже не какает, а днем приходит и показывает, он уже совершенно сознательный. В норме он какает от 2 раз в день до 1 раза в 4 дня. Если 3–4 раза в день, значит, мы где-то не контролируемся и где-то недокакиваемся. В норме эти 3–4 раза бывают сгруппированы в 2. Нужно вообще расслабиться и перестать приставать к ребенку по этому поводу.\"

23:21
30 января 2011


Anjuta

posts 573

11

Sofija Shejko, извините, что не по теме Вашего вопроса так много написала.

Поговорила со своей подругой, которая двоих деток растит без подгузников. У них тоже был такой этап в то время, когда дети начинали ползать, становились более самостоятельными. У дочки быстро прошел, а у сына не очень. Они заметили, что это из-за отсутствия маминого внимания, т.к. если малыш с бабушкой оставался, то ни одной лужи. Или если во время игры с мамой захотелось, то без проблем высадится, а вот если мама на кухне обед готовит, а малыш с сестрой в комнате и писать захотел, то скорей всего сделает это на пол.

На маму и папу писать запрещено. У них такое бывает крайне редко, почти никогда. Если даже сын не попросился, он все равно всегда слезет на пол, а потом пописает. Но это обычно, когда мама держит на ручках и по телефону болтает или с гостями. Если занята только ребенком, то высаживается.

А еще часто такое бывает, когда оба родителя в комнате с ребенком. Тогда никто особо не следит за сигналами, думает, что это сделает другой.

Но они как-то не заморачиваются по этому поводу. Уверена, что и у них, и у Вас скоро этот период пройдет.

23:27
30 января 2011


Anjuta

posts 573

12

Иногда детки начинают писать дома, где хотят, если привыкают, что когда они на улице ползают с голой попкой по траве, то их никто не высаживает, они писают где хотят. Высаживают только, если у мамы или у папы на ручках захотелось. Потом и дома думают, что везде можно.

Не помню, у кого (у Бауэр, Цареградской или Ледлофф) прочитала, что ребенок думает, что кругом джунгли, лес, трава, поэтому можно удобрить землю. Поэтому чаще на ковер делишки делают, чем на голый пол.

23:38
30 января 2011


Anjuta

posts 573

13

Из Цареградской \"Мама+малыш\":

\"

Примерно месяцев в 6, когда ребенок начинает ползать, мама ему дает еще большую степень свободы. Ребенок уже самостоятельный, и мама не старается его все время ловить. Она его ловит только в определенные моменты и высаживает, когда это, по ее мнению, необходимо сделать. Но в принципе, поскольку у нас лес кругом, мы по земле ползаем, он может сам писать совершенно спокойно. И когда ребенок сидит на руках у матери и ему нужно пописать, он всячески выгибается, спускается с рук и там делает лужу. Потому что он знает, что на маму писать не надо. Папа часто не чувствует, когда ребенка надо отпустить пописать. Поэтому в древних культурах мужчине разрешалось заниматься с ребенком с 8 мес. Надо сказать, что пока мама в племени мумба-юмба 17 лет постигала основы материнства, папа тоже постигал основы отцовства, и ему это должно быть известно.

Следующий этап: примерно в 9 мес. ребенок будет стараться делать свое пи-пи отдельно от мамы. То есть она его высаживает в строго определенных случаях: когда она считает, что сейчас будет брать ребенка на руки и куда-то долго с ним идти. Потому что у них там не будет возможности остановиться. И он реагирует на требование матери, выжимает все, что у него есть, она берет его на бедро и идет, куда ей нужно. Если же ребенок находится в свободном полете и мама ни на чем не настаивает, он может писать на свое усмотрение, где и сколько ему нравится. Но в 9 мес., когда нам нужно покакать, мы приходим к маме и говорим о том, что у нас есть большая нужда. И вот здесь мама его устраивает. Многие родители, которые обольщаются, что ребенок преодолел все неправильное, что они с ним делали, и в 9 мес. начинает приходить и проситься, принимаются высаживать его на горшок. Это неправильно, не надо этого делать, лучше его высаживать. Потому что он наблюдает за этим процессом. Если это скрыть в горшке, то он на горшке посидит 3 месяца, а потом встанет и будет наблюдать за этим процессом, но уже в другом возрасте. Нам совсем не нужна такая рокировка.

Как раз к 3 годам этот процесс полностью оказывается освоенным, социализированным. С 3 лет дети начинают заниматься самообслуживанием. У них уходят ночные мочеиспускания, и они больше маму не беспокоят. Единственный случай, когда они могут побеспокоить – это сказать, что они вылили из горшка или сейчас выльют, если вы не успеете, и что им надо помыть попу.

Некоторые дети, если нет младших детей в семье, садятся сразу на унитаз. Они не понимают, зачем нужен горшок, этот промежуточный этап. Мама и папа туда – и я туда же. Просто покупается детская сидушка на унитаз. Единственно что – его нужно на унитазе поддерживать. На унитазе они устраиваются тогда, когда им длина ног позволяет.\"



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)