Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

инструкция сухой кровати | \"Высаживание\", туалет, горшок | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

двадцать − шестнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

инструкция сухой кровати

UserPost

3:31
9 апреля 2011


Sofija Shejko

posts 207

1

мы живём без памперсов.  с рождения. нам уже 8.с половиной месяца. простите, пожалуста за наглость! но меня подруга спросила как я ей написала, а потом подумала – вдруг кому-нибудь ещё пригодится? вот:

что бы быть счастливым и спать вместе со своим довольным и спокойным ребёнком в сухости и счастье:

1. нужна большая кровать. так что бы все трое членов семьи на неё спокойно входили. но самое лучшее понятно просто матрац на полу -  вам спокойно что ребёнок не выпадет, и он сам потом сможет слезать быстро. у нас дочка уже месяц как сама слезает, когда захочет или проснётся.и на эту больую кровать нужна большая клеёнка. ещё большая чем кровать. тут экономить не надо. нервы дороже. и клеёнка эта кладётся поверх матраца и под низ простыни. это защита первая.

2. покупаются клеёнки – можно разноцветные в узорах, цветочках и крапинку, мы покупали праздничные скатерти на стол, и нарезаются квадратами и прямоугольниками поменьше. примерно 50на50.такие клеёнки подкладываются под ребёнка. это защита номер два.

3. вырезаются пелёнки чуть большие чем клеёнки, желательно из плотного, можно ворсистого материала – типа байка или махровых полтенец. на них  укладывается драгоценный ребёнок и это защита номер три.

таким образом, если ребёнок ночью описался, то 1. вся жижкость впиталась в его пелёнку. и срабатывает защита номер три!! если что-то осталось – оно осталось на детской клеёнке.и сработала защита номер два!!  сонная мама может тихо всё это из-под ребёнка забрать  выкинуть на пол рядом, а под ребёнка подсунуть уже приготовленный новый сендвич -  новые клеёнку с пелёнкой. даже если какая-то влага и осталась после разлития и впитывания в плотную пелёнку, и вылилась за пределы спасительной детской клеёнки – ваш матрас всё равно сух! его предохраняет защита номер один!!

но пожалуйста имейте в виду следующее: ДЕТИ НИКОГДА НЕ ПИСАЮТ ВО СНЕ. И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ КАКАЮТ!! когда они хотят в туалет – они ворочаются и этого не заметит только очень пьяная мама но вы же не собираетесь пить водку каждый вечер? А ПРОСЫПАЮТСЯ ДЕТИ НОЧЬЮ ПРИМЕРНО В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ. так что хоть будильник по ним сверяй! Дочка когда совсем маленькая была – месяцев до 4 -вообще ночью не писала только с утра и когда полностью проснётся. а с пяти месяцев она писает два раза за ночь – в 2 часа ночи и в 8 утра. но не прсыпаясь даже глаз не открывая. она просто ворочается иногда оочень долго – минут по 10, когда мне вставать лень и я думаю мб уж она пописает так, а я просто потом сменю. но она не писает и всё ждёт, и я встаю и несу её в туалет. она считает чо уже большая слишком что бы в тазик писать. а вообщ дети и в тазик могут, так что твы просто можете с кровати её свесить  и так писать. потом мы возвращаемся в кровать и она даже не берёт грудь, прост поворачивается к стене и продолажет спать.

ПОМНИ ПОЖАЛУЙСТА, ДЕТИ НАМНОГО УМНЕЕ ЧЕМ ПРНЯТО О НИХ ДУМАТЬ. им так же неприятно писать в штанишки и уж тем более в кровать где они спят как и тебе самой. Не надо держать их за идиотов! и делать из них дебилов!!

а ещё – не только дети не любят писать в кровать!! мы  нашли котёнка. ему 3 недели. он на диване пока тусуется, мы боимся что он на полу потеряется.а на диване лежит большое одеяло, в котором он спит. так вот он ни разу там не написал и не накакал! он всегда громко кричит и плачет и зовёт нас когда ему надо в туалет. НИ ОДНО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО НЕ БУДЕТ ГАДИТЬ ПОД СЕБЯ ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНО НЕ СМЕРТЕЛЬНО БОЛЬНО. ДЕТИ НЕ БОЛЬНЫЕ, ИМ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПРОТИВНО ПИСАТЬ ПОД СЕБЯ! ПОЖАЛЕЙ ИХ – ПОДУМАЙ – КАЖДЫМ ПАМПЕСОМ ТЫ ЗАСТАВЛЯЕШЬ ИХ БЫТЬ ГЛУПЕЕ ЧЕМ ОНИ ЕСТЬ И УВЕРЯЕШЬ ИХ В СВОЁМ К НИМ ПОЛНОМ НЕУВАЖЕНИИ И НЕДОВЕРИИ ТЫ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ГОВОРИШЬ ИМ – Я СЧИТАЮ ЧТО ТЫ ГЛУПОЕ, НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНОЕ СУЩЕСТВО, Я ПОЛАГАЮ ЧТО ТЕБЕ ПРИЯТНО ЛЕЖАТЬ В СВОЕЙ МОЧЕ И Я НЕ ХОЧУ НИКАК ТЕБЕ ПОМОЧЬ .

никогда б не поверила – но это чистая правда – мы уже забыли о памперсах и месяца три их ни разу не надевали! хотя Мы ездим на работу каждый день часа по полтора на метро  автобусе. и потом ещё ДОЧКА проводит со мной пары = то же часа по полтора. и описываеТся она раз или два в неделю, и то когда очень увлечётся чем-то и обо всём забудет или когда огорчится. думаю, так могут многие дети. просто им не дают этого сделать! не знаю как наши мамы, но наши бабушки и это факт обходились без памперсов спокойно и их дети прекрасно просились!

просто за нравооучение, но мне так жалко детей в памперсах!! в колясках манежах и кроватках! с пустышкой и соской вл рту и с бутылочкой искусственного питания в обнимку! столько зла для наших детей как мы сами не делает никто!! очень тебя прошу – попробуй просто услышать своего малыша! и пойти к нему на встречу! вот увидишь – ты никогда не пожалеешь об этом!!!

14:58
9 апреля 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

2

Здорово, что у вас так всё хорошо получается. Но не со всеми это работает. Вот у меня Викуха тоже ворочается, когда хочет в туалет ночью, но редко когда высаживается. Чаще, если беру её и несу пописать, она отказывается, начинает хныкать, тогда несу в кровать обратно, и там она уже лёжа на пелёночке писает. Поэтому я уже и перестала её таскать среди ночи. Ещё в полусне любит с грудью писать. Тоже спим на клеёнке с пелёнкой, иногда до утра сухо, иногда приходится менять пелёнку. На прогулки в памперсе ходим, но давно уже возвращаемся с сухим. Вообще памперсы расходуются у нас только в гостях, где нельзя голопопствовать, и высаживаться не всегда получается, временами Вика прям наотрез отказывается.

По поводу детей в колясках, с соской и бутылкой и т.д. – мне тоже жалко, но иногда мамы такое вытворяют, что просто сердце кровью обливается. Походы в поликлинику – это для меня всегда испытание, такого понасмотришься..

0:05
11 апреля 2011


chuchka

Киев

posts 87

3

Я тоже двумя руками за высаживание и высаживаемся мы уже больше года (сыну год и 2 месяца), но  согласна с viollanka, что не всегда и не у всех все так хорошо получается. У нас были разные периоды – и полный отказ (когда ни днем, ни ночью не хотел высаживаться), и частичный (когда ночью высаживался, а днем нет) и т.п. Ночные высаживания, в принципе, почти всегда были лучше всего, но все же бывает, что сын пописает без сигналов (или я не услышу, или не смогу встать – иногда так хочется спать:-), бывает – крутится-крутится, возьмешь писать – выгибается и т.п. Ночью писает в разное время, я что-то не смогла проследить закономерность.

Сейчас ночью и днем после снов – высаживаемся хорошо, иногда получается после прогулки, в остальное время писает сам. Я читала, что вроде так и надо, нужно ребенку дать свободу, пусть изучает процессы и последствия :-)

По поводу защиты кровати – у нас обычная простыня на всю кровать, на ней одна клеенка (не на всю кровать, а только подо мной и сыном), сверху – обычная пеленка. Мне кажется, клеенка ведь не дышит совсем, поэтому не очень хорошо застилать ею всю постель. В принципе, у нас записывается преимущественно клеенка, но, ясно, что и на матрас иногда попадает. Чтоб не нервничать, мы с мужем просто посмотрели на это по-философски – что дороже: ребенок или матрас? Ответ ясен. Я думаю, что когда мы перестанем уписываться, просто заказать чистку матраса да и все.

Памперс у нас на прогулку, хотя чаще всего бывает сухой, так что носим один памперс неделями, пока он не потеряет всякий товарный вид :-) – тогда меняем. Ну и в гости одеваем, чтоб народ не напрягать.

Но несмотря на такое наше \"неидеальное высаживание\", я тоже совсем не понимаю, как можно держать ребенка в памперсах целыми днями (у меня все знакомые так делают), ведь это ж не видно такой красивой попы :-)

2:09
25 апреля 2011


Sofija Shejko

posts 207

4

Девочки! так ведь икто ж не говорит про абсолютное попадание! Мы просто не расстраиваемся из-за промахов. Это как в одном хорошем фильме, где главный герой говорит – \"В танго – как в жизни, если сделал неверный шаг, ошибся, главне – не бойся – иди дальше!..\" мы очень стараемся! и каждый успх – радость, а каждый промах – не повод для огорчений! просто дети то такие умные! а из них каких-то идиотов принято делать…Обидно!

14:07
25 апреля 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

5

Sofija Shejko, мне попадалась уйма мамаш, которые сами ведут себя, как идиотки, от того и к детям соответствующее отношение. Меня удивляют и расстраивают мамы, которые таскают по врачам и лечат здоровых деток; которые вливают по бутылке сока в двухмесячного малыша со словами \"всё это брехня, что с четырёх месяцев сок можно, вон он как пьёт!\"; которые надевают на ребёнка памперс и не снимают, пока он не провиснет до колен под весом мочи, и т.д. и т.п.

Согласна с Вами целиком и полностью, но к сожалению у многих мам просто не хватает здравого смысла, ведь не нужно быть гением, чтобы просто поставить себя на место ребёнка, подумать, как он себя чувствует от того, что ты делаешь и понять, что где-то ты не права, и надо бы что-то менять. Я, признаться, поначалу тоже делала глупости, слушая советы \"бывалых\". Но, благо, хватило ума вовремя остановиться. Спасибо Наталье Разахацкой за её статьи, которые помогли разобраться и поверить моим природным инстинктам и ощущению правильности и неправильности тех или иных действий.

18:08
18 июня 2011


Natashanata

posts 16

6

Здравствуйте!

Мы тоже практикуем СС, ночное высаживание. Я нашла своё решение.

Живем в квартире свекрови, а она у меня бережлиая такая, чего только там у неё не найдешь! нАШЛА КАК-ТО ЦЕЛУЮ пачку медецинских пелёнок (синеньких таких, они относительно недавно появились). Оказалось, что они имеют водоотталкивающее действие. Т к подстилать клеёнку для меня не совсем удобно – просто на ней оч скользко, мы исп -м \"синие\" , не знаю как их правильно назвать.

Пока дочь не ползает (нам 5,5мес)я её

18:20
18 июня 2011


Natashanata

posts 16

7

Я ее кладу на вот что:\"синяя\" пеленка, я её в 4 раза сложила, по краям ниткой сшила,чтоб не расходилась, потом впитывающую часть – пеленка похуже, сложенная разов в 5, главное, чтоб под попу попадала, а сверху пеленку, сложенную вдвое она обычно по размеру получается равна \"синенькой\". В худшем случае под \"синенькой\" пеленкой получается чуть влажно, и то,если уж сильно придираться, но не в коем случае не мокро. а вся влага распределяется в обычные пеленки. Я их могу не каждый раз стирать, а просто высушить и снова использовать как средний слой (впитывающую часть)

18:36
18 июня 2011


Natashanata

posts 16

8

А спим вот так:

специальную подстилку делаю только под деточку

\"синенькая\", потом пелёнка, покрывающая её(нужно учитывать, что \"синенькая\" это же синтетика 100%, не желательно соприкосновение с деточкой) а потом 2 или 3 пеленки, сложенные втрое- вчетверо, как кому удобно, а во внутрь вкладываю вырезанную клеёночку (размером где-то с попу и ножки ребенка).   Вовнутрь – это в то место ,чтобы большинство листов пеленки было вверху, а поднизом был только один лист пеленки. Кладу я 2-3 таких импровизированных прокладок сразу, чтобы вслучае прокола из под дочери без проблем вытянуть одну, кинуть на пол и спать дальше.

21:36
25 сентября 2011


Irina86

posts 195

9

У нас тоже типа такой системы на ночь, только эти пеленки-клеенки часто среди ночи оказываются скомканными под ребенком…

Мне интересно, у всех дети спокойно спят всю ночь и не комкают пеленки?

Мы спим под общим одеялом втроем (я, муж, ребенок) и наше общее одеяло часто намокает, т.к. сын спит иногда на спине..)))) 

Мамы мальчиков, напишите, пожалуйста, что вы делаете в такой ситуации???

13:47
26 сентября 2011


Sofija Shejko

posts 207

10

Ха! У нас девочка – а ситуация похожая. раньше пару раз замесяц, сейчас (ей уже год и два) совсем редко – но бывает – одеяло наше намокает. ну, что мы делаем – сушим. просто сушим. пододеяльник стираем. и не грустим. а с пелёнками – Irina86, мы тоже мучились – засыпаешь она на них, а под утро как в стишке – хвостик на пдушке, на простынке ушки.. – все пелёнки чёрти где – только не под попой, так что мы плюнули. благо теперь промахов ночью практически нет. если только днём не было особо крпных огорчений.

21:23
26 сентября 2011


Irina86

posts 195

11

)))) Понятно.

Тогда мне остается совершенствоваться с ночными высаживаниями!!!

12:50
27 сентября 2011


Masha

posts 3

12

А у меня дочка начала сама ходить в туалет в 3 года, когда головой дошла \"что\", \"как\" и для \"чего\". И ночью я ее никогда не будила, и никаких эксцессов ни разу не было.  Зачем поднимать малыша ночью и травмировать ему психику. Вас, если ночью разбудить, простите, очень понравится? Я лично считаю, что дети – это не животные и вырабатывать у них инстинкт совсем не нужно. Другое дело, конечно, если нет денег на памперсы…….

14:44
27 сентября 2011


Sofija Shejko

posts 207

13

Маша! первое – я свою дочку никогдане бужу – она сама начинает возюкаться и подаёт мне сигналы. а после того как пописает сразу снова засыпает. именно потому что дети не животные – И ОНИ ТОЖЕ НЕ ЛЮБЯТ СПАТЬ В МОКРОМ.

вы на себя сами памперс наденьте на всю ночь а потом еще написайте туда – и – приятных вам снов!!

и второе – дело не в деньгах на памперсы. вы просто книжку И. Бауер\"Жизнь без подгузников\" почитайте.

14:57
27 сентября 2011


Semechka

posts 172

14

Маша, никто ведь не вырабатывает инстинкт, у малыша он зложен с рождения! просто мамы насильно угнетают его, одевая памперс. У меня тоже малыш, когда хочет писять ночью, возится и нервничает, пока я его не высажу.  А если он под себя написяет, то тогда точно проснется и будет плакать, т.к. мокро и пока мама перестелет дольше получается, чем просто сносить высадить. А памперсы на ночь – мне кажется это сложнее для мамы, т.к. его нужно тоже менять каждые два часа, малышу писю нужно помыть, там ведь все это преет, кремом под подгузник смазать…. ну а для малыша это и вовсе жестоко.
У нас вообще с высаживанием именно ночью хорошо получается, он просится писять перед каждым кормлением. Я его высаживаю, сисю даю и спим дальше :) 

15:31
27 сентября 2011


Irina86

posts 195

15

а мой сынок даже не просыпается)))) Во сне он тоже шевелится, возится, предупреждая что хочет писеть. Если мне не лень, я его высаживаю с грудью, он делает свои дела и даже глаз не открывает. А если мне лень, он писается под себя на пеленки, и снова начинает возюкаться, пока я эти мокрые пеленки не сменю!!

Причем, если его положить спать в памперсе, он точно так же будет возюкаться, потому что он, в свои почти 4 месяца, видимо, уже головой дошел “что”, “как” и для “чего”. Просто он физически не может дойти до туалета, поэтому ему надо помочь и высадить))))))

23:02
18 ноября 2011


LizaSh

posts 16

16

А я свою дочку высаживать начала после 6 месяцев. ночью ничего не получилось (днем сейчас тоже не все получается, но это мелочи жизни). то она писала, когда ела, то до того, то после. в общем, спим  в памперсе. сейчас ей скоро годик. несколько раз сейчас я ей пыталась ночью предложить пописать, но она сопротивляется, начинает хныкать (днем она писает в горшок, ночью пока штаны сниму, памперс . может ей это и не нравится). часто просыпается. может писать хочет, а я грудь сразу суну, чтоб спала? а если без памперса спать, все равно же штаны снять надо, брать на руки, чтоб высадить…

Кстати, в гости мы хоть и в памперсе, но с горшком ходим.))) сначала ловлю каждый раз (она говорит \"а-а\", сажу), а потом она под вечер компота напивается, разыгрывается, вроде и просится, но уже не успеваем. понятно. что не в каждые гости с горшком сходишь, но к родственникам-то можно))

0:03
19 ноября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

17

Почему обязательно снимать штанишки, можно спать без штанов, а под попку подстилать одноразовую пеленку:)

14:06
19 ноября 2011


Semechka

posts 172

18

:) мы тоже без штанишек спим

18:20
19 ноября 2011


LizaSh

posts 16

19

Мне кажется, что без штанов холодновато. я сама накрываюсь, а дите голое спать будет?… Наталья, я помню, что читала (вроде про вас), что вы своих девочек ночью не высаживали, значит в памперсе они спали? а когда начали высаживать по ночам? есть тут кто-нибудь, кто только днем высаживал, а  ночью нет? и когда в этом случае начал?

18:21
19 ноября 2011


LizaSh

posts 16

20

начал высаживать ночью?

19:37
19 ноября 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

21

для тех, кто почему-то думает, что ночью ребенка нужно будить для высаживания: вам самим ночью когда-нибудь приходилось ходить в туалет? какие вы испытывали перед этим ощущения? правильно – дискомфорт, из-за этого вы сначала ворочаетесь, пока сообразите, что это мочевой пузырь переполнен, иногда даже сон можете видеть, что вы в туалет идете, и в итоге просыпаетесь и отправляетесь в заветную комнату.

почему вы думаете, что ребенок как-то по-другому чувствует ночную нужду? и при чем здесь выработка инстинкта? все абсолютно прозрачно.

ответ по поводу того, как спать без штанов и не замерзнуть:

мой ребенок летом вообще спал голым, только накрывались простыней. сейчас дитенок в бодике или маечке, накрываемся одеялом. то есть попа голая, но ведь накрытая! когда начинает вошкаться, раскрываю, сажусь на кровать, беру Яну и даю грудь, и держу так, чтобы попа свисала над заранее приготовленным тазиком, она писает, я промакиваю писечку заранее приготовленной тряпочкой и дальше на боковую, не отрываясь от груди.

единственный нюанс, по поводу которого хочу спросить совета. если следовать Цареградской, спать нужно под разными одеялами. я пробовала, но тогда не чувствую, когда Яна ворочается или раскрывается. а когда под одним, то чувствую. поэтому спим под одним одеялом.

еще один нюанс – с мальчиками при высаживании нужно писюнчик направлять, и это посложней, чем с девочками. поэтому про высаживание мальчиков нужно уточнять у имеющих опыт именно с мальчиками.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:39
19 ноября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

22

Да, ночью я не высаживала, очень трудно было словить сигналы, ибо достаточно крепко сплю. Но рано или поздно ребенок начинает просыпаться утром сухим, тогда и перестала одевать памперс ночью (первая дочка стала делать это довольно рано -  в 6 месяцев, вторая дочка позже – около года).

Я думаю, что ребенку не так холодно, если он спит, прижавшись к маме. И дети обычно сбрасывают любое одеяло, накинутое сверху. Тут другой вопрос – мальчишки могут писать вокруг себя, не попадая на пеленку в принципе. В этом плане с девочками проще.

13:11
20 ноября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

23

мы спим без штанишек в одной маечке, одеялом не накрываю, т.к. Лиза сразу просыпается и его скидывает! Если раскрылась и оказалось прохладно, то возится и просит накрыть, но это краааайне редкий случай. Вот…

12:50
26 ноября 2011


LizaSh

posts 16

24

и что же делать? ждать, когда сухая дочка просыпаться будет? сейчас она так активно сопротивляется, чтоб я ей памперс на ночь одевала. так я и не одеваю сразу. через час, как заснет, сажу на горшок (возится начинает и поднимается), после этого одеваю. больше ночью не соглашается садится – хнычет. может привыкнет. это я так, размышляю вслух.)) нам тольло годик, может я зря беспокоюсь

18:40
26 ноября 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

25

так, может, ночью не садить на горшок, а держать на ручках в позе для высаживания?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:02
8 декабря 2011


LizaSh

posts 16

26

А вот еще у нас ситуация появилась. раньше днем дочка просыпалась где-то после часа сна, поднималась, когда в туалет хотела. я ее садила, а потом дальше спать укладывала. а сейчас она спит по 2 – 2,5 часа и может по 2 раза описаться. не просыпается. не возится. просто на другой бок повернется или на живот и писает. было несколько раз, что вытерпливала весь дневной сон и сухая просыпалась. а теперь чего-то не терпит. даже если перед сном сходит. засыпает с грудью. но наверное же в основном дети могут терпеть?

23:56
10 декабря 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

27

и тут проблема появилась у нас.

такое чувство, что Яна специально начала писать на диван или кровать. вчера набурила на кровать, села возле лужи и начала хлопать в ладоши. на мой вопрос, кто написял, она только смеется. сегодня во время дневного сна (мы лежали вместе и она сосала грудь) Яна просто набурила, даже не шелохнувшись, правда, сразу же открыла глаза и заулыбалась. но ночью высаживания успешные.

то ли это онамою реакцию проверяет, то ли запуталась….

да, и на полу она начала интересно писать – лежа по-пластунски. вчера я поменяла ей три майки, после чего уже второй день она абсолютно голая.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:39
19 декабря 2011


Anael

posts 6

28

Поделюсь своим опытом. У меня мальчик 5 мес. Спим вместе и высаживаемся почти с рождения (как пупочек отпал).

Стелю клеенку под ребеночка, поверх нее обычную байковую пеленку размером побольше, кладу Ре как бы на одну сторону байковой пеленки, а другой накрываю, и сверху накрываю тонким шерстяным одеялом Дисана, накрываю до груди, и ручки поверх одеяла кладу, тогда он обычно не раскрывался. Летом голенький спал, зимой в майке ли распашонке в завис-ти от температуры, ниже пояса голенький.

Когда начинает ворочаться, высаживаю в рядом стоящий у кровати тазик. Если просплю, и сынок не дождется высаживания, тогда байковая пеленка кидается рядом с кроватью (в стирку), а клеенка на просушку, стелю новое, заготовленное заранее на кресле рядом с кроватью. Нижняя клеенка защищает матрас, а верхнее шерстяное одеялко обладает свойством не промокать.

В качестве клеенок использовала:

- сначала одноразовые, после пописов сушила, и использовала неск. раз.

- потом нашла многоразовые клеенки-пеленки (на клеенку нашита ткань), у меня было их 4 шт. После пописа ткань намокает, но довольно быстро сохнет, можно ночью две через раз использовать, а утром в стирку. Сейчас к 5 месяцам почти все порвались, но в целом обошлось дешевле, чем одноразовые. Сейчас хочу сшить такие сама, взяла за основу в качестве клеенки тканевую шторку от ванной, а сверху два слоя байки.

- недавно купила “непромокаемую” пеленку из вареной шерсти. Конечно непромокаемость относительная, если сын на спине (ночью), то действительно работает, а если на животике писнет играя (обычно днем), то все насквозь до дивана… зато на ней он не потеет совсем, как на клеенках обычных. И шерсть типа органическая, короче на ней полезнее спать, чем на синтетике.

- пробовала еще многоразовые клеенки фирмы Непромокашка, они позиционируются как дышащие, хлопковый слой покрыт какой то непромокаемой дышащей основой. Но для ночи мне не пошли, слишком тонкие, скомкиваются быстро. Я их обычно беру в гости на всяк случай, они легкие, и в манеж кладу днем.

Бывают конечно проколы, когда сынка с клеенки ночью слезет, или раскроется и мое одеяло замочит, а в целом к 5 месяцам утром на стирку утром тьфу тьфу тьфу часто ни одной мокрой пеленки, или одна две макс.

Очень полезно для меня было, то что я прочитала еще во время беременности, у кровати ставить заготовки на ночь. У меня на кресле стопка байковых пеленок, рядом стопка клеенок, мягкие бумажные салфетки Зева софт, для вытирания попки, и бутылочка с водой. Если ночью покакал (когда помладше был), я брала салфетку, чуть смачивала ее водой из бутылочки, и подмывала попку, чтобы не ходить в ванну, и не будить не себя ни его. Влажные салфетки мне кажутся пропитаныи химией, я их не использовала, если только на улицу.

А днем дома сынок “ходит” в трусиках, а в них марлевые подгузники (марля размером ок. 80на 80, одинарные или двойные), сложенные в несколько раз прямоугольником. Он конечно прописывает их, но основная масса остается в трусиках, а тот кто держит Ре или пеленка под ним обычно остается сухой.

А днем сложнее, то ли я невнимательна к сигналам…

а еще днем он вот что… кажется специально писает, когда не хочет лежать в манеже. Может пописать сразу как поменяешь трусики, а когда носишь, тогда долго может сухим быть.

На выходы из дома обычно одеваю многоразовые подгузники, сейчас он спокойно может пару часов сухим гулять вне дома. Когда было тепло, высаживала прям на улице.

И вот еще, под тазик я стелю одноразовую пеленку, т. к. мальчик и часто писает далеко мимо, не всегда получается направлять.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)