Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Не высаживается по требованию | \"Высаживание\", туалет, горшок | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

3 + 19 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Не высаживается по требованию

UserPost

21:58
31 октября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

1

Жилось мне с этим совершенно спокойно пока не начиталась Цареградской…  Она утверждает, что по требованию мамы ре выдавить из себя все до последней капли.  Если отказался, то в течении получаса не должен писать (в год), значит не обманул маму. А у меня после предложения она может пописать через минуту!

Сказать, что я ее напрягаю своими предложениями не могу, словить каждый попис целью не ставлю. Так в чем же дело? У нас неправильно поставлены отношения?

Поделитесь как происходит у вас.

10:16
1 ноября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Irisha, Цареградская порой очень сурова к детям. Я предлагаю вам расслабиться и жить дальше в том ритме высаживаний, который вас обоих устраивает – у вас самые правильные отношения с дочкой:)

13:39
1 ноября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

3

Мда, я вот тоже почитав ее подумала, что в некоторых моментах она перегибает палку. Просто нужна была поддержка, спасибо** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Только один момент меня, всеже немного беспокоит… В последнее время начала замечать, что если доча не покакала после ночного сна, то может в течении дня самостоятельно какать маленькими \"порциями\" раза 3 и больше, а если подхватываю и пытаюсь довысадить, отказываестя** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Это нормально?

13:41
1 ноября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

4

еще вопрос** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

а до какого момента (т.е. при какой погоде) можно высаживать на улице и не бояться навредить здоровью ребенка?

17:28
1 ноября 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

5

По поводу покаков думаю, что всё нормально, просто ребёнок проявляет свою самостоятельность. Моя Вика в этом возрасте какала только стоя и только сама, позже стала на горшок либо со мной на унитазе. 

По второму вопросу думаю, что при любой погоде можно, если Вы только штанишки приспускаете, т.е. не раздеваете ребёнка (в комбезе, например, приходится и верх снимать). Вы ж не полчаса с голой попой его держите, а 1-2 минуты это не страшно. Ну это моё мнение, я собираюсь и в мороз высаживать. Другое дело если написает в штаны, а Вы не сразу заметите, так можно и замёрзнуть.

22:01
1 ноября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

6

viollanka пишет:

думаю, что при любой погоде можно, если Вы только штанишки приспускаете, т.е. не раздеваете ребёнка (в комбезе, например, приходится и верх снимать). Вы ж не полчаса с голой попой его держите, а 1-2 минуты это не страшно. Ну это моё мнение, я собираюсь и в мороз высаживать. Другое дело если написает в штаны, а Вы не сразу заметите, так можно и замёрзнуть.


я читала, что до -10 ре можно высаживать не опасаясь за его здоровье. и начала уже одежку зимнюю раздельную присматривать, только меня отаковать все начали, что ре застужу ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

а она у вас всегда на улице высаживается или тоже хочет самостоятельности?

23:57
1 ноября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Ребята, у любого ребенка есть порог выносливости при воздействии холода. Кроме того, еще нужно учитывать внешние условия, например, сильный ветер, который может усиливать холод. Поэтому минус 10 – это понятие относительное, смотря для кого.

0:09
2 ноября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

8

А если зайти за стеночку, там какую;)

10:20
2 ноября 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

9

Не, ну если уж на то пошло, то не во всякую погоду вообще можно гулять. Скажем, при морозе с ветром вряд ли кто-то вообще гулять пойдёт, лучше уж дома посидеть. Я обычно смотрю в интернете погоду именно ощущаемую с учётом температуры, силы ветра и пр.

Irisha, сейчас у нас с этим всё норм, либо просится, либо просто сажаю, если хочет писает, не хочет – сажаю чуть позже.

13:44
2 ноября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

10

Нет ну при минус 10 я сама врятле соглашусь высадиться** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, это так, теория.

От ветра всегда стараемся прятаться, даже от маленького. Думаю мало приятного когда прохладный ветерок обдувает деликатные зоны.

Ну в общем поняла, бояться не надо, но действовать аккуратно** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:34
20 марта 2015


Mama w perwyj raz

posts 11

11

Добрый день. Узнала про высаживание не давно и сразу бросилась практиковать, прочитав кое-какие материалы конечно. Доченьке 7,5 мес. Практикую около 2 нед. первые 3-4 дня были просто замечательные, на день 4-й ловила 60% пописов и 100% покаков, но потом все резко изменилось. Интуитивно стала чувствовать ее потребности лучше, только доча перестала сотрудничать вообще. Высаживаю ее – она сразу или через пару секунд начинает кричать и выкручиваться. Отпускаю, воспринимая это как \"не сейчас,мама\" и она почти сразу делает лужицу на ковре, стоит только мне отвернуться.Так уже около 10 дней, и ночью тоже.Ночью приходится просыпаться и кормить сидя, одновременно высаживая, раньше кормила в полусне, лежа.Готова и дальше идти на жертвы, промакивать лужицы и терпеть запах мочи в доме – только не пойму в чем моя ошибка? Почему такое поведение? У нас, правда, зубы идут, может это они доцю допекают? Что мне делать, высаживать дальше или одеть подгузник на время зубов?Не знаю как правильно поступить.

14:30
21 марта 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

12

Тут такой нюанс, что в возрасте 7 месяцев многие дети предпочитают делать свои делишки самостоятельно – это малышей мамы высаживают, а ползающие детки уже хотят проявлять свою самостоятельность как в передвижении, так и в туалетных делах.

Так что отказ от высаживания – это возрастная особенность. Поэтому вы сами уж решайте: дать ребенку самому писать, но придется подтирать лужи, или же надеть подгузник и оставить этот этап не пройденным…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:46
21 марта 2015


Irina86

posts 195

13

Согласна со stoubcy, есть такая возрастная особенность. Может и зубы тоже влияют. Я бы лучше ковер скрутила))) чтоб она поизучала свои процессы. Если сейчас она этот этап не пройдет, то будет изучать все равно \"эти\" дела позднее. Только вот смотреться это будет уже по другому)) когда маленький ребенок свою мочу размазывает по полу-это одно, а подросший ребенок, делающий тоже самое-уже как то напрягает)) всему свое время должно быть.

А раньше она у вас все время в памперсе бодорствовала?

21:09
21 марта 2015


Irina86

posts 195

14

12:51
22 марта 2015


Mama w perwyj raz

posts 11

15

Спасибо большое за такие быстрые советы.

Stoubcy, Я конечно буду подтирать лужицы))

Irina86,Мне ковра не жалко – это ковролин вообще-то, и потом его можно почистить – разве это проблема)))Главное такого сладкого ребеночка не испортить))) Позволю развиваться доченьке. Только все впитывается, до пола без покрытия она еще не доползает)) Почти все время была в подгузнике, я пыталась перейти на марлевые пеленочки – но как-то все духу не хватало, за все время может раз 20-30 была голенькая или в марле (мы это называли \"экочас\"). А теперь решилась, и днем и ночью голопопим, только на прогулку подгузник, и то, пока не потеплеет. Жаль, муж меня не понимает((( Считает, что я зря трачу силы и встаю по ночам – лучше подгузник – но я упорно сопротивляюсь уговорам))

8:58
23 марта 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

16

Высаживание, как и другие составляющие естественного ухода за ребенком, имеет и педагогический момент: в доме устанавливаются зоны, где самостоятельно писять можно, и зоны, где этого делать нельзя. Обычно под запретными зонами подразумевается мебель, ковер, сами родители. Под разрещенными – голый пол, горшок, таз, ванна, унитаз, какие-то другие емкости, ну и вся улица.

И тут очень важно, чтобы разрешенная зона не была меньше неразрешенной – ведь малышу иногда сложно \"добежать\" до разрешенной зоны, если она далеко. Таким образом, идеально, когда в квартире весь пол голый, и на нем в любом месте можно пописать. К тому же, в коврах как раз-таки и накапливается запах мочи. А с голым полом у вас такой проблемы не будет.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

7:16
25 марта 2015


Irina86

posts 195

17

Может быть в будущем, когда вы сына высаживать будете, муж вас лучше поймет))))) это же так важно – изучать свое тело. Особенно мальчикам, мне кажется)) у меня, например, сын, лежа на спине, руку опускает и по памперсу стучит ладошкой и дергает памперс как будто снять хочет. Все время в этот момент вспоминаю слова в прочитанной статье, типа в памперсах-\"дети без пола\"… Обидно как то. И когда снимаю памперс, он прям с таким задумчивым лицом щупает, изучает тело. А старший сын почему-то любил в какой-то период во время высаживания ладошку под струю подставлять)) разве получишь такие \"непередаваемые ощущения\" в памперсах?))))

кстати, раз вы раньше не голопопили, может она поэтому в том числе протестует, свой интерес не удовлетворила еще. 

0:54
30 марта 2015


Mama w perwyj raz

posts 11

18

stoubcy, спасибо за совет. А можно где-то почитать об этом? О таких млментах не думаешь как-то , а это очень важные нюансы.

Irina86 , я тоже заметила, что дочка постоянно теребит подгузник, вроде как он ей мешает и перед засыпанием начинает ручками себя щупать))

А по началу у нас не плохо получалось, первых дня 3-4, а потом протест пошел(( И вот я почти в отчаянии. Очень явно протестует дочь против моих попыток помочь ей сделать дела над тазиком или умывальником. Если занять чем-то , то может и 10 мин так сидеть, а стоит только посадить на пол и отвернутся – как тут же лужа(((Интересуется только какшками, на лужи вообще внимания не обращает. Может ползти и писять, а со вчера начала и стоя свои делишки делать. Поймать ничего не удается – так как выкручавается с рук, я ее отпускаю и вытираю.Если бы не первые положительные дни – то можно подумать, что надежды нет(( Подскажите что-нибудь, умудренные опытом и знаниями. Может горшок ей купить? А какой должен быть первый? Уже не знаю что и делать, никакого сотрудничества с ее стороны((

5:26
30 марта 2015


Irina86

posts 195

19

Ей самой просто интеремны новые ощущения, вот и не хочет высаживаться. Подождите несколько дней. Скоро начнет даваться)) Как по мне, так от горшка толку не будет. Только в целях знакомства с новым предметом интерьера он послужит))

5:40
30 марта 2015


Irina86

posts 195

20

Обычно сразу после они спокойно дают их высадить. Как у вас с этим?

20:58
30 марта 2015


Mama w perwyj raz

posts 11

21

Ну вот, вечером написала, а ночью (первый раз за несколько недель) сквозь сон и утром далась спокойно высадиться, и еще после второго сна. И сегодня совсем по другому ведет себя. Если протестует – так точно не хочет, сделает делишки через какое-то время, но мамочка уже пропускала эти моменты(((

Irina 86, а сразу после – это после лужи? я ее не высаживаю после промаха, не знала что надо.

21:34
30 марта 2015


Irina86

posts 195

22

Неет))) после сна имела ввиду!!!))))

9:58
31 марта 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

23

Mama w perwyj raz пишет:

А можно где-то почитать об этом? О таких млментах не думаешь как-то , а это очень важные нюансы.


Мне сложно дать конкретный источник, так как прочитано на эту тему много книг и статей, и уже не вспомню, где конкретно. К тому же, это может быть мой личный вывод, к которому я пришла после прочитанного.

Ну, в первую очередь я читала Ингрит Бауэр \"Жизнь без подгузника\", у Цареградской хорошо о высаживании написано (надо ее блоги шерстить, или на Рожане смотреть). У Натальи Разахацкой на этом сайте есть пару статей про высаживание, плюс форум, на mamamia.by есть и форум, и, вроде, статьи тоже.

Вот мои источники.

А еще в прошлом году смотрела вебинар про высаживание в слинге. Автор вебинара имеет свой сайт ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **  - может и там что-то найдете про воспитательный момент высаживания.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:35
7 апреля 2015


Mama w perwyj raz

posts 11

24

Irina86, stoubcy спасибо за советы и поддержку.

За это время ситуация у нас следующая. Ночью высаживается почти без сопротивления. Поскольку кормления ночью каждых 2 часа, часто бывает и каждый час-полтора, то и высаживаю так же ,с грудью. Может от одного раза за ночь отказаться – просто не пописять. После сна в большинстве случаев охотно писяет, иногда правда может задержать и отказаться делать дальше над тазиком – остатки будут в штанишках. А днем без изменений. Вроде и сигналит –  хнычет и плачет, вроде и реагирую (хотя не всегда понимаю по какому поводу), а если высаживаю – извивается и вырывается и через пару сек. мочит штанишки. Я не настаиваю и позволяю пописять в штанишки. Иногда сделает дела тихо,а потом кричит – но весело, или хвастается или просит чтобы переодели)) Жду терпеливо когда пройдет этот период.

Источники просмотрю, почитаю. Бауэр я тоже прочитала в первую очередь, теперь хочется расширить знания.

 

12:21
7 апреля 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

25

А почему вы не хотите оставить днем дочку голопопой? Ведь она еще не умеет снимать штанишки. А так и одежда суше будет, и ей проще самой примоститься над тазом (моя могла просто сесть в таз и там написать)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:39
7 апреля 2015


Mama w perwyj raz

posts 11

26

Доченька ходила голенькая, т.е. с голой попой. Но она садится голой писечкой прямо на ковер или пол. У нас кошка дома, т.е. как бы тщательно и часто я не убирала, пол не будет идеально чистый. И вот заметила и доченьки воспаление. Теперь лечимся((( и как заслонка эти штанишки.Думаю марлевые трусики сшить. Устала конечно от бесконечной стирки – ведь их много надо(штанишек), но как-то другого выхода  пока не вижу(((

21:32
7 апреля 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

27

Не думаю, что кошка виновна в том воспалении. Уже где только моя дочь не сидела голой попой, с чем только не соприкасалась ее голая пися (даже царапала ее, перелезая через куст ежевики) – у моей мамы волосы дыбом вставали. Краснело там минимальное количество раз, и обычносутки более частых подмываний решали проблему

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)