Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Пописы ребенка | \"Высаживание\", туалет, горшок | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

шестнадцать − 10 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Пописы ребенка

UserPost

9:52
13 февраля 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

1

Девочки, мамочки, подскажите пожалуйста, в 9,5 мес сколько раз писает ре? Я уже стреляюсь от пописов дочки. Только сухие штанишки одели, она снова мокрая! При чем сама не просится. Если предложу пописать (в ванну или на горшок), писает, если не предложу, писает в штанишки. Я порой словить просто не успеваю. Вроде вот, проснулись, пописали хорошо, 5 минут, снова здорово :)

13:27
13 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

ну, я уже и не считаю пописы в таком возрасте. но паузы могут быть от 10 минут до двух часов во время бодрствования. когда идем на улицу или едем куда-нибудь, то смело без подгузника, так как ребенок нормально терпит (при возможности предлагаю, и если хочет – пописает обязательно). а если дома – так не надевайте штанишки, пусть с голым низом ходит и писает на пол, вам только лужу подтереть останется, а стирать ничего не придется.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:50
13 февраля 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

3

А, ну тогда у нас все в норме :) Так и бывает. То 10 минут, то 2 часа. Хотя бывают дни писает и писает… Я б с удовольствием голышом, да холодно дома. Ждем уж весну-лето… Летом так и на улицу без подгузников будем учиться..

18:30
13 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

ну, холод – это понятие относительное. в любом случае, не думаю, что в вашем доме ниже +16.

по Цареградской, даже если полы холодные (правда, она не уточняет, насколько холодные), ребенок должен быть с голым попом – так он и учится контролировать мочеиспускание при разных температурах, и закаляется естественным способом (а не бессмыссленными обливаниями холодной водой).

а по Комаровскому, так для ребенка идеальная температура воздуха – 16-18 градусов по цельсию. и это тоже объясняет естественным закаливанием.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

6:45
14 февраля 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

5

Воздух может и больше 18, не знаю. Когда в футболке ходим, когда потеплее кофты. Но полы просто ледяные. Бывает пока  я сухие беру, дочка без штанишек ползает, то потом холодная попа. Так что я не рискую. В наших панельных домах все из бетона. Зимой холода, летом духота.

10:21
14 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

попа даже у взрослых холоднее, чем остальные части тела. даже если вы голой попой посидите на табуретке, то тоже попа ледяная будет, хоть табурет и не пол.

и, по тому же Комаровскому, когда в холодном помещении у ребенка теплые стопы, то у малыша уже нарушена терморегуляция, ведь в холоде организм должен сохранять тепло, а не отдавать его

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:11
14 февраля 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

7

когда в холодном помещении у ребенка теплые стопы, то у малыша уже нарушена терморегуляция, ведь в холоде организм должен сохранять тепло, а не отдавать его/// Что-то я не понимаю… Мне что, ребенка раздевать и пусть в холодном помещении ноги будут холодные?? Типа, соот-ть t воздуха? А этот Комаровский, простите, САМ ходил с холодными ногами? И вообще, как же пословица: держи ноги в тепле? :) У меня лично ноги когда мерзнут, я тоже, извините, писаю чаще… Вы, stoubcy, извините, но я Комаровскому не доверяю.. Вообще у меня ребенок одет вполне соот-но t. Я слишком жарко не одеваю, ни разу еще потная дочь не была, ножки тоже в тепле.. Но и писает явно не из-за того, что замерзла. Но вообще, на вопрос я ответ получила :) Особенность такая в этом возрасте :) То 10 минут, то, действительно, 2 часа паузы..

19:40
14 февраля 2012


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

8

А еще есть поговорка :”Бей бабу молотом, будет баба золотом”))))

Я Комару тоже не доверяю)), но в этом он прав))

Р.С. Щас потрогала свою попу. Сижу на пластмассовой скамеечке в халате почти махровом (не знаю как эта ткань правильно называется), на попе трусы. А попа-то холодная))

Крендерис, потрогайте и Вы свою попу, ну же , смелее))

21:07
14 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

9

вы правы, что относитесь к Комаровскому настороженно – его надо сильно фильтровать. но его сравнение чумазых дворовых мальчишек без шапок и с промокшими ногами, но пышущих здоровьем, с чистыми и одетыми комнатными заседателями, которые простужаются при малейшем сквозняке, не только красноречиво, но и правдиво и доказано жизнью.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

5:49
15 февраля 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

10

:) Меня такие мамашки маниакальные тоже пугают :) Но что-то прислушиваться к совету К. раздеть ре и пусть бегает по ледяному полу голый, не хочется ;) Я считаю, всего надо в меру :) Вообще, человек привыкает ко многому. Если с рождения держат голышом, куда просто деваться? Адаптируется. А насчет сравнения, тут ключевая фраза \"комнатный заседатель\". :)

9:01
15 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

по ходу комаровский не советует раздеть,  он советует не перегревать, а какими способами, выбирать родителям. раздеть ниже пояса советует цареградская – чтобы ребенок видел, что он делает и как он делает – это половое воспитание. а закаливающий эффект при контакте с поверхностями разной температуры – это просто бонус.

и, каким бы холодным не был пол, он же все равно не покрыт льдом, и заморозить малыш ничего не сможет. ведь деревенские дети почти до первых заморозком шныряли босиком, в крайнем случае – лаптях, что совсем не теплые сапоги.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:20
15 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

12

stoubcy пишет:

 ведь деревенские дети почти до первых заморозком шныряли босиком, в крайнем случае – лаптях, что совсем не теплые сапоги.


Жили, дышали и ели эти дети в СОВЕРШЕННО других условиях, об этом не стоит забывать.  И дело здесь в общей картине состояния здоровья (без Чернобыля, выхлопных газов, букв Е в продуктах и т.д. и т.п.). Хотя, безусловно, адаптация к более низким t происходит.

Меня вот какой вопрос волнует, мамы девочек, Вы не боитесь простудить ре яичники? Моя дочь тоже ходит по Цареградской)), так сказать, но что-то волнут меня эта тема…

Тот же Комаровский, когда к нему обратились за ответом на этот вопрос, жизнеутверждающе сообщил, что-то типа:  зато ангиной от промоченных не заболеет…

19:44
15 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

13

Oksana28 пишет:

Меня вот какой вопрос волнует, мамы девочек, Вы не боитесь простудить ре яичники? Моя дочь тоже ходит по Цареградской)), так сказать, но что-то волнут меня эта тема…


признаюсь – меня не волнует. просто потому, что мой пол, пусть и холоднее, чем диван, но льдом он не покрыт и северный ветер не дует.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:17
15 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

14

Так дело не в северном ветре, достаточно периодического переохлаждения…

22:07
15 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

15

не думаю что для сидения на полу в доме свойственно переохлаждение. добавлю, что я сама хожу дома без носков и колготок, и часто подсаживаюсь на пол к Яне поиграть, поэтому \"жопой чувствую\" в прямом смысле выражения прелести сидения на полу – нормально, не переохладимся.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

7:01
16 февраля 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

16

Каждый выбирает свое. Я зимой ребенка без штанов держать не хочу. Пол очень холодный. Я сама тоже на пол сажусь к Лере и тоже чувствую. Насчет перегевания: ни разу такого не было. Я иногда одену даже чуть легче, чем, наверно, следовало. И я тоже боюсь дочке застудить яичники. Женское здоровье хрупкое. А вот у мамы когда в гостях, ходим голышом. В квартире очень тепло.

11:00
16 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

17

Терморегуляция у ре не совершенна еще, сравнивать со своей не правомерно.

Что больше никто не голопопит?

13:15
16 февраля 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

18

Мы летом голопопили ,еще как :) Вот жду весны хотя бы, когда дома теплее станет. Тоже голопопить будем. Когда дочка без штанишек и писает в это время, умора такая. Разглядывает, а что это там такое :):):)

Oksana28, а вы крыглый год голопопые?

15:45
16 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

19

Дома, почти всегда. Если сама штанишки не натянет, типа на улицу собирается).

19:34
16 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

20

Oksana28 пишет:

Терморегуляция у ре не совершенна еще, сравнивать со своей не правомерно.


но голопопство как раз и помогает эту терморегуляцию развивать.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:52
16 февраля 2012


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

21

Мои девочки круглый год голопопые ходят. За яичники не брюсь.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)