Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

1,8 висит ночью на груди | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

3 × 1 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

1,8 висит ночью на груди

UserPost

14:00
9 октября 2013


Karenovna

posts 20

1

Здравствуйте, дорогие мамочки! Снова я в замешательстве прошу у вас помощи! Моей Арине 1 год и 8 месяцев с рождения мы на сс. Последнее время дочь часто просыпается ночью и подолгу сосёт грудь, отчего даже появились ссадинки на сосках, а ещё постоянно рукой хватается за \"свободную\" сисю, что тоже приятных ощущений не прибавляет. Руками мы теребим сии уже давненько, но мне это не доставляло особых неудобств и я не пресекала сей момент( теперь понимаю, что зря). Вчера, когда укладывала дочь, то сказала ей чтобы ручку убрала, она пару раз послушалась, а потом проигнорировала и я сама убрала, говоря, что маме неприятно. После чего дочь устроила истерику, отползла от меня и стала валятся по кровати в плаче. Я позвала её, потом предложила книжку почитать, потом и колыбельную спела, но ничего её не отвлекло. Потом, огда она уж совсем разошлась я сгребла её и она с сисей заснула и руки больше не подсовывала. Затем то же самое повторилось ночью, когда она проснулась на подсос и утром. Правильно ли я поступаю? Просто не ожидала такой бурной реакции..

Есть ещё такой момент, что летом мы на полтора месяца уезжали без папы (папа был на работе) к секрови в Петербург пожить. Там я ходила на массажные курсы 2 раза в неделю в среднем на 6,5 часов. Но Аришка отпускала меня всегда без плача – эту бабушку она очень любит. Правда когда я была дома, то частенько зависала на сисе. Но это понятно – первый опыт, когда мама уходит надолго. Потом мы вернулись в сентябре домой и тут я сразу пошла учиться – стала уходить с понедельника до пятницы на 2-4 часа, а ребёнок с папой, вроде бы тоже гладко, было пару раз когда она не хотела меня отпускать, но на этом всё. правда папа наш любитель настаивать, чтобы она за собой убирала, если что-то разбросает и иногда мне кажется он перегибает – рановато наверно требовать от ребёнка 1,8, чтобы он каждый раз убирал. тем более иногда это происходит через слёзы. Как вы считаете? Сейчас хожу пореже на учёбу, потому что папа уехал на работу, а с Аришей сидит моя мама. В общем почти сразу как мы приехали и по нарастающей стали беспокойно спать, а какое то время и дневного сна не было, правда сейчас мы всё вернули)

Я понимаю, что ребёнок протестует от того, что я из дома часто ухожу(хотя мне кажется и не так уж надолго) и стараюсь проводить с ней интересно время когда я дома по возможности, но может быть я  что-то упускаю? Просто чувствую, что взаимопонимание пошатнулось(

14:27
9 октября 2013


Karenovna

posts 20

2

И ещё забыла: в последнее время  отказываемся от еды и настойчиво просим сисю. Иногда бывается, что ничего толком за день не съест. Как быть?

22:39
9 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

3

у нас с тереблением своболжной груди та же истори: по началу меня это не напрягало, так как не было больно, да и все дети теребят. сейчас она больно зажимает сосок между пальцами, я даже могу вскрикнуть. и когда убираю ее руку, она тоже заходится в истерике. тогда мы попробовали договориться: мама понимает, что Яне нравится трогать цыцу, но маме больно. тогда договоримся, что ты будешь только гладить, грудь, а если захочеешь пощипать, то мамины пальчики щипай. и Яна вроде слушает, грудь гладит, когда начинает теребить, я подсовываю пальцы, то теребит их. но через пару дней она это забывает, когда я начинаю пальцы подсовывать, она руку мою отталкивает.

так что сама я немного в растерянности по этому поводу, но продолжаю ее уговаривать и напоминать о нашем уговоре.

частые ночные подсосы могут быть из-за прорезывания моляров – они долго лезут и примерно в 2 года бемпокоят ребенка. а могут быть и из-за маминых отлучек.

а могут быть просто из-за приближения двухлетия – типа кризис двух лет. это может быть и причиной нежелания оставаться с родственниками, с которыми раньше оставалась. у нас тоже в районе 2 лет Яна не хотела меня отпускать даже в душ, не хотела быть ни с папой, ни с бабушкой и дедушкой, с которыми она всегда ладила и дружила. такое поведение было реально с 3 месяца, а потом резко прекратилось.

ну и да, пусть ваш папа поменьше требует от малышки

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:52
10 октября 2013


Karenovna

posts 20

4

С родственниками сейчас остаётся без проблем. Машет мне ручкой, целует и я ухожу. 

А вот с едой у вас так же? Просто мне кажется, что совсем мало ест. Иногда может только один раз поесть , и то немного, а от остального отказываться, при этом она такую моську строит) закрывает глаза, типа я вас не вижу, а значит и не слышу)) При этом, я иногда говорю, что сначала покушаем, а потом сися. В большинстве случаев она соглашается, но иной раз плачет горько и я соглашаюсь( Как быть?

А вот папе не знаю даже как и объяснить. Он твёрдо уверен, что к порядку надо с детства приучать. Причем иногда, когда я прошу её что-нибудь собрать\\убрать она меня демонстративно игнорирует, а если в этой же ситуации вмешается папа, то она или слушается его или сначала выплачется, а потом всё таки уберёт. Но сейчас папа уехал на работу и я к ней не пристаю по этому поводу.

10:57
10 октября 2013


Karenovna

posts 20

5

И ещё сегодня опять 3 раза за ночь рыдали. Теперь я даже не поняла, от того ли, что я ручку от другой сиси убираю или нет, потому как она меня каждый раз плачем будила – просыпаюсь, стоит на полу рядом с кроватью и плачет. наверно и вправду моляры, у нас ещё и сопельки начались впридачу.

17:06
10 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

ела Яна у меня всегда хорошо – по крайней мере я это так воспринимаю. конечно, бывали разные периоды: иногда сеъедала больше порции в основные приемы пиши (завтрак, обед, ужин) и мало перекусывала между ними. а иногда весь день что-то грызет, но в основные приемы только пару ложек съест.

и, судя по последней форазе, вы спите раздельно? может, стоит на какое-то время вместе поспать?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:36
11 октября 2013


Karenovna

posts 20

7

Мы спим вместе с рождения и до сих пор) Просто, если быть точнее, то у нас не кровать, а большой матрас и она с него легко слезает. Вот я и не пойму, то ли она встаёт, а потом рыдать начинает, то ли я так крепко сплю. Но вообще сегодня ночью уже лучше гораздо. Спасибо Вам за отклик)

22:35
11 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

она во сне может сползти с кровати и плакать из-за дезориентации

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)