Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребенок часто просыпается ночью | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

14 + 7 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребенок часто просыпается ночью

UserPost

22:32
30 ноября 2009


Алексагдра

1

Дочке 10 месяцев, просыпается от 10 до 20 раз за ночь, засыпает только с грудью. Грудное вскармливание плюс педприкорм, спим вместе с 6 месяцев. Может плакать, может просто вставать и бодрствовать, пока не дашь грудь. Если берешь на руки укачивать, то начинается истерика. Плохо спать стала с 4 месяцев, начале просыпалась раз 7-8, дошло вот до 20. Что делать? Стрессов не было, роды без стимуляции.  Отказа от груди не было, но было пристрастие к накладке, но через несколько месяцев она сама отказалась. Молока хватает. С метеоусловиями, с лунным календарем или с прорезыванием зубов связать трудно.

0:02
2 декабря 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

А как днем себя ведет? Сколько часов и сколько раз спит днем?

18:47
11 декабря 2009


Алексагдра

3

малышка спит 2 раза утром 30 мин в коляске на улице, а дневной сон совмесный, по1,5-2 часа с грудью ворту, достать грудь удается не всегда. Прикорм ест слабовато и днем часто,как мне кажется, прикладывается 6-7 раз. Днем ведет себя достаточно спокойно, я бы не отметила особой капризности, но виснет на мне бесконечно, даже если приходят бабушки, она не долго их развлекает** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

0:25
12 декабря 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

В 10 месяцев спать 2 раза на улице, даже по 30 минут – это не очень естественно, так скажем. Все дневные сны в таком возрасте должны быть дома, а на улице если малыш заснул, то только если случайно ( мама несла куда-то в слинге, например).

Кроме того, вам нужно начать регулярные отлучки из дома по делам, тогда малышка не будет виснуть на груди. Подробнее читайте здесь am-am.info/hochu-rabotat-i-kormit

20:50
15 декабря 2009


Алексагдра

5

Большое спасибо за скорый ответ. Ре спит на улице только утром, т к за ночь сосания у меня нет сил укладывать и утром дома давая грудь и уламывая поспать а на улице она вырубается в 2 минуты и я могу расслабиться.

Обязательно ли в таком возрасте укладывать  с грудью и встречать после сна с ней же?

18:59
16 декабря 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Нет, не обязательно, как раз надо приучать засыпать и просыпаться без груди, но и усыплять ребенка каждый раз на улице днем тоже не хорошо, если вы хотите как-то повлиять на сложившуюся ситуацию со снами и грудью. Поверьте, что скоро все равно придеться переходить на другой режим, ведь он не будет спать на улице днем до 2 лет!

21:11
8 января 2010


Алексагдра

7

Отлучки я вроде как наладила, 2-3 раза в неделю я отлучаюсь на 2-4 часа. Малышка спит и ест без меня  иногда луше иногда хуже. Провожает с улыбкой и встречает так-же, но ночью творится нечто несусветное. Сегодня малыша будила меня более 30 раз. Я ведь тоже человек и мне хочется спать. В течении уже 3 месяцев я не сплю более 4 часов в сутки и то эти часы прерываются на прикладывание. Я подумываю уже даже бросать гв., но не уверена , что малышка будет спать лучше. Какие еще есть варианты для решения этой проблемы, я готова все попробывать лишь бы не завершать гв?

0:17
9 января 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

Ребенка все-таки что-то беспокоит, возможно причина в физиологических особенностях созревания нервной системы. Таким беспокойным деткам показана остеопатия, попробуйте найти хорошего остеопата, который умеет работать с маленькими детками.

18:38
23 февраля 2010


Анна

9

У меня такая же проблема с ребенком по ночам. Просыпается до 20 раз и только с грудью спит. Днем спит когда хорошо, когда не очень, но спит два раза по 1,5-2 часа. Засыпает с грудью. по другому никак. Это началось с 9-и месяцев. До этого днем ложился без проблем, без груди и соски, сам засыпал, даже не качала. К какому специалисту обратиться?

22:19
26 апреля 2010


Елена

10

Да у нас то же самое. Малышке 9 мес. и это длится уже около трех недель. До этого просыпалась 2 раза за ночь и я считала это нормальным. Сейчас же мне удается поспать ночью около 2-3 часов, остальное время она спит рядом, посасывая и отрываясь минут на 15-20. причем соснет 2-3 раза и отворачивается вроде как спать, а затем через 15 минут снова и так до утра. Днем спит на балконе в коляске 2 часа, можно укачать без груди, и еще раз во время гуляния на улице – ок.30-50 мин.. В комнате сон по полчаса – не больше. Я тоже не хочу бросать в таком возрасте ГВ, но мне кажется, что ребенок не наедается, т.к. первые 2 часа после укладывания она спит спокойно. кормить на убой перед сном тоже не выход, да и не известно, будет ли от этого она лучше спать, а вот то что молока высосет меньше и соотсетственно меньше прибудет – это точно. Я уже думала, может это купание перед сном ее так бодрит? Или она просто не желает спать одна в кроватке и такое поведение означает \"мама, ты где? ааа, сися тут, можно дальше спать…\"?

11:21
27 апреля 2010


Tania

posts 1

11

Наталья,у меня к вам вопрос.Ребенку 8 месяцев.Ночью просыпается раз 5,сосет грудь минут 10,и дальше спит.К нам приходила массажистка и сказала,что ребенок в таком возрасте должен спать без просыпания.Порекомендовала вместо груди давать водичку,но я еще ни разу не давала ему воду.Я считала,что ребенок сам прекратит ночные кормления.Подскажите пожалуйста,что делать…

14:53
27 апреля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

5 раз – это конечно многовато, но совсем исключать ночные кормления в таком возрасте не корректно. Ребенок в них еще очень нуждается. Частые ночные просыпания могут быть в рез-те роста зубов, фаз Луны, психологического дискомфорта и т.д. Надо разбираться индивидуально.

10:11
28 апреля 2010


irvoevodina

posts 146

13

скажите, Наталья, а сколько раз в этом возрасте может в норме просыпаться за ночь, что бы покушать? у меня ребенку 7,5 мес. за ночь просыпается раза 2-3, пососет минут 5-10 и дальше спит.

11:49
28 апреля 2010


Катя

14

Наталья, а что вы скажите на то, что я прочитала в статье на сайте Молочное детство:

\" 8 месяцев. Поскольку малыш проявляет высокую двигательную активность м очень занят освоением окружающего пространства, в дневное время он забывает приложиться к груди. В связи с этим число дневных кормлений может сократиться до 4-6 раз, и малыш компенсирует их за счет уве-личения частоты и продолжитель-ности ночных кормлений ( до 2-5 раз).\" Получается. что 5 раз это нормально?

18:17
28 апреля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

15

irvoevodina, 2-3 раза – это нормально, все зависит от того, сколько ребенок сосет грудь днем. Бывает и так, как написала Катя – если ребенок мало сосет грудь днем, он естественно сосет грудь чаще ночью.

19:01
28 апреля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

16

Ребенок может просыпаться ночью часто, компенсируя редкие дневные прикладывания. Сон на балконе или на улице в таком возрасте может также способствовать частым зависаниям на груди, поэтому все сны должны быть дома с засыпанием под грудью. На улице только активное времяпровождение. Постоянный совместный сон также благотворно влияет на ребенка и он перестает контролировать маму.

20:28
19 октября 2010


Аня

17

Вот та же история! Ребенку 9 месяцев, какие-то странные вещи творятся ночью,  прикладывается очень часто, у меня уже хронический недосып. Предполагаю, что на зубы, по времени уже должны очередные прорезываться. ТОлько это все долго почему-то происходит, на первые 8 зубов мучались совсем чуть-чуть, это было 4 месяца назад.

Участковый доктор предложила посильнее кормить на ночь, говорит, наверное молока не хватает. НЕ думаю, что это вариант. Дите есть кашу незадолго до укладывания.

Подскажите, может ли это быть реакция на зубы? Сколько времени обычно режутся коренные?

13:40
20 октября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

18

Да, это могут быть зубы, скорость прорезывания у всех индивидуальная, может быть в течение месяца и даже дольше. Но списывать каждый случай на зубы, по-моему, не  совсем верно. Нужно разбираться.

1:04
21 октября 2010


Veronica

19

Аня,

хотите я вас утешу :)). У моего дитеныша клыки и коренные лезли вместе, заняло это около 2-3 месяцев, спал очень поверхностно, часто просыпался, каждые 15-30 минут, и утешался только сами знаете чем :). Но все проходит! Сейчас, в 16 мес., количество ночных кормлений сократилось до 2-3 (раньше до 8 полноценных было – с  рождения, при условии, что все в порядке). Я бы сказала, что каша не имеет большого значения. Пройдет беспокойство, подрастет и будет спать лучше :)

8:43
22 октября 2010


Наталья

20

Наталья, малышке 7,5 мес. У нас в среднем 3 дневных сна и всегда дома, а гуляем мы во время бодроствования на руках. Я всегда считала это не совсем правельным, но мне было так намного удобнее, потому что сейчас, когда на улице холодно, не очень удобно укладываться срать с грудью, а если просто положить ре в коляску, то она, конечно, уснет, но перед этим какое-то время будет просить грудь и плакать.

А тут я прочитала, как Вы пишите: “поэтому все сны должны быть дома с засыпанием под грудью. На улице только активное времяпровождение”. Это очень обрадовало меня, я поняла, что двигаюсь в правельном направлении.

Расскажите, пожалуйста, об этом поподробнее или посоветуйте, где можно про это почитать. С какого возраста ре должен спать только дома? Как укладывать ре на улице в холодное время года, если он еще совсем маленький?

Заранее Спасибо!

20:58
24 октября 2010


lena1

posts 66

21

да, очень актуальная тема, а скакого возраста должен быть дневной сон дома? и если соны дневные короткие по 30 мин раза 2 за день это ненормально? ничего не могу сделать, уже все перепробвала,или надо постоянно давать грудь, когда просыпается если спим лнем вместте, чтобы хоть час получилася? и еще про ночной сон, у многих дети уже спят ночью самостоятельно, а частые просыпания это очень тяжело, по 5-8 раз просыпаюсь, так же можно с ума сойти. как прекратить такие частые просыпания, может если не дать грудь, то сам ре успокоиться? я смотрю тут у многих эти вопросы, а что значит разбираться индивидуально? воду не даю, пустышку тоже, грудь по требоваанию, 5 мес. когда надо убирать эти ночные прикладывания? ведь они уже уже могут спать подольше в таком возрасте? помогите, а то уже не знаю что делать, к каим врачам обращаться, почему такая проблема со сном.

0:14
25 октября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

22

Если ребенок совсем маленький (до 3 месяцев), укладывать спать нужно дома и выносить на улицу уже спящим, также возвращаться домой, пока не проснулся, т.к. ребенок не должен просыпаться в незнакомом месте в таком возрасте.

Как только период бодрствования увеличивается и малыш интересуется окружающим миром, можно выходить на улицу не для сна. Основные сны происходят дома, особенно после полугода. На улице конечно ребенок тоже может заснуть, даже без груди, но это скорее исключение, чем правило.

8:00
25 октября 2010


Наталья

23

Спасибо, Наталья! У нас как раз после 6 месяцев так и получается:)

10:42
26 октября 2010


IndeNat

24

lena1 пишет:

да, очень актуальная тема, а скакого возраста должен быть дневной сон дома? и если соны дневные короткие по 30 мин раза 2 за день это ненормально? ничего не могу сделать, уже все перепробвала,или надо постоянно давать грудь, когда просыпается если спим лнем вместте, чтобы хоть час получилася? и еще про ночной сон, у многих дети уже спят ночью самостоятельно, а частые просыпания это очень тяжело, по 5-8 раз просыпаюсь, так же можно с ума сойти. как прекратить такие частые просыпания, может если не дать грудь, то сам ре успокоиться? я смотрю тут у многих эти вопросы, а что значит разбираться индивидуально? воду не даю, пустышку тоже, грудь по требоваанию, 5 мес. когда надо убирать эти ночные прикладывания? ведь они уже уже могут спать подольше в таком возрасте? помогите, а то уже не знаю что делать, к каим врачам обращаться, почему такая проблема со сном.

У меня такая же проблема. Ребенку 5 месяцев. Постоянно просыпается ночью, сосет 5 минут и засыпает. Спать хочу нереально. Так и не поняла, что надо делать?


10:50
27 октября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

25

IndeNat, вы спите вместе с ребенком или раздельно? Знаете примерно сколько раз малыш писает ночью? Совместный сон и периодическое высаживание, когда ребенок хочет писать может помочь.

11:31
30 октября 2010


Вава

26

У меня ребенок с 2-ух до 3-х месяцев спал практически всю ночь (просыпался только под утро по раза 2а). В 3-и месяца мы заболели (простуда), когда болели просыпались часто. С 4-х месяцев до 5 -ти просыпался по 2-а раза за ночь( тогда жила дома у мамы). А когда приехала опять к себе домой (в 5 месяцев) через недели 1,5 начали просыпаться от 7 до 10 раз за ночь. Сейчас нам 9 месяцев и все тоже самое. Спит в основном на боку, потом начинает крутиться, вертеться и плакать, если сразу беру на руки и даю грудь, то даже глаза не успевает открыть, пососет грудь минут 5-ть и опять спать.  Ужасно все надоело не знаю что делать??????? Сначала было лето. У нас в комнате очень душно, думала может от жары просыпается. Но жара закончилась, а все тоже самое продолжается.Что только не пробовала и хорошо кормить на ночь, и одевать шапочку ( свекровь говорила что может головка мерзнет).  И выключать ночник (сейчас в основном он горит ночью, так как надоело постоянно его включать и выключать).

11:36
30 октября 2010


Вава

27

Причем днем все тоже самое. Спит 2-а раза в день (примерно по 2а часа). Но за эти 2-а часа может до 4-х раз проснуться пососать грудь, а может и не проснуться вообще( но это бывает редко). Да еще бывают периоды когда надо проявить целое искуство чтобы положить с рук в кровать. Чуть что не так сразу просыпается и плачет.

.

10:15
31 октября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

28

Вава, попробуйте высаживать ночью, когда начинает просыпаться. сначала просто на пеленочку, снимая памперс, чтобы не будить его сильно. Так вы сможете понять, когда он хочет в туалет.

Днем укладывайте спать в позиции лежа на руке, потом осторожно снимайте голову с руки, подкладывая свернутую пеленочку или маленькую подушечку, и отползайте.

15:30
1 ноября 2010


versaci

Минск

posts 388

29

Ð?ава пишет:

(в 5 месяцев) через недели 1,5 начали просыпаться от 7 до 10 раз за ночь. Сейчас нам 9 месяцев и все тоже самое. Спит в основном на боку, потом начинает крутиться, вертеться и плакать, если сразу беру на руки и даю грудь, то даже глаза не успевает открыть, пососет грудь минут 5-ть и опять спать.  


У нас тоже так было и есть. Сейчас в 16 месяцев дочка может 5-6 раз за ночь проснуться, а может и 2-3. Так вот и живем, я перестала даже думать об этом! Сначала я тоже ждала когда это кончится, эта ситуация меня удручала. Но когда, у меня начали болеть очень сильно соски, и я не знала как решить эту проблему, я поняла, что частые просыпания ночью это все цветочки. Я готова была давать грудь сколько угодно, лишь бы прошла боль. Можете представить что к вашим частым просыпаниям еще добавляется болезненное прикладывание, боль, которую трудно терпеть, от которой ты полностью просыпаешься и потом не можешь заснуть. Когда попадаешь в ситуацию еще более худшую, то есть с чем сравнить и начинаешь ценить то, что есть. Понимаю, что мой ответ никого не утешит, но просто примите к сведению.

Наталья, подскажите, как высадить ночью девочку? Днем мы просимся на горшок, с этим проблем нет. Ночью в памперсе. Попробовала ночью посадить на горшок – был скандал, дала грудь – пописала в памперс и успокоилась. Своего старшего ребенка я сажала ночью на горшок, он даже не просыпался, правда, спал он с пустышкой.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

0:08
2 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

30

да, все детки разные. Попробуйте для начала просто подстилать под нее одноразовую пеленку.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)