Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Как уложить спать | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

1 + три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Как уложить спать

UserPost

20:17
18 декабря 2009


Inna

1

Здравствуйте, моей дочурке уже 8 месяцев и 8 месяцев мы мучаемся с укладыванием спать.

Моя малышка с самого рождения на ГВ, когда была совсем маленькая она очень редко долго сосала грудь, обычно 10-15 минут и все, наверное поэтому редко засыпала у груди , спала мало, по 20 минут, потом просыпалась и могла пол часа, а то и час плакать. Вообще первые месяцы у нас все сопровождалось криками ребенка: купались с плачем, укладывались спать с плачем. Я была в полном отчаянии, доброжелатели советовали оставить плакать ребенка и таким образом научить засыпать самостоятельно, но я такие методы не приемлю и поэтому таскала ее днями на руках, качала, грудь давала по несколько раз за час, чтобы ее усыпить. Бабушки советовали успокаивать пустышкой, мы несколько раз пробовали, когда уже совсем сил не было, но мне казалось, что она не очень-то и помогает, да и вообще я против пустышек, поэтому так она у нас и лежит на полочке купленная для успокоения бабушек. Спала в большинстве случаев дочурка на руках, стоило ее только переложить в коляску или кроватку, она сразу же просыпалась. Очень быстро она стала спать со мной ночью, таким образом мы спали по 10 часов практически не просыпаясь, так как малышка во сне кушала и спала дальше, потом я стала с ней спать и днем. Беспокоило, что она редко засыпает у груди, причиной плача считала колики. Да, два месяца мы практически не ходили гулять, потому что она все время плакала в коляске, не желая в ней ни спать, ни засыпать. Купили кенгурушку и я в ней с 3 месяца стала носить малышку на прогулки, но на улице она по прежнему не засыпала, а все рассматривала, слушала, причем носила я ее прижатой к себе спиной так как лицом ко мне она быть не хотела. Сожалею что не купила тогда слинг… Потом я заметила, что дочурка перестает плакать если я пою, потом стала засыпать под мои песнопения. Но петь приходилось долго иногда по часу, при этом носила я ее вертикально (она у нас с первого месяца головку сама держала), а в положении лежа она быть не хотела, сразу же плакала. Потом где-то к месяцу пятому я заметила, что малышка стала засыпать у груди, я обрадовалась, такое облегчение. И вскоре на ночь она стала укладываться очень хорошо, пососет грудь и засыпает. Вот только педиатр, все время говорила: «Не приучайте ребенка засыпать у груди, доставайте грудь когда она только начинает засыпать»….

А сейчас вот малышка и у груди не очень засыпает днем, с 7 месяца я ее прикармливаю, она уже умеет хорошо ползать, хорошо играет, гулит.

Днем я ее часами могу укладывать, она и зевает и глазки ручкой трет. Я на засыпание ей грудь даю, она немного пососет, даже глаза прикрывает, а потом вдруг заинтересованная чем-то начинает вырываться, сна ни в одном глазу и гулять хочет. Так мы и укладываемся: гуляем – грудь сосем, гуляем – грудь сосем и так пока не заснет. Спит она где-то раза два за день по часу и все время в разное время, режима у нас нет. Скажите сколько ребенок должен спать днем в этом возрасте. И как ее научить засыпать, когда, она уже устала. Я полагаю, что уже нужно учить засыпать без груди, а как это сделать? С соской?  

Очень надеюсь на вашу помощь

11:37
19 декабря 2009


Julia

2

О,как это все знакомо!Только мы наоборот засыпали и спим с грудью,а в кроватку начнешь класть тут же просыпается.Нам 5 мес,до 3х мес терпели,думали что колики и потом будет легче,но …… Бабушки ругаются,что к груди приучила теперь она для неё вместо соски.А что делать,у меня порой вобще сил нет.Откуда у маленьких столько энергии? )))) Если тебе что-нибудь дельное насоветуют,перешли,пожалуйста,мне на ящик.Буду очень признательна.

У меня подружка своему ребенку давала на ночь чай успокоительный \"мамина сказка\" называется,он с 6мес,так что вам уже можно попробовать.А я сейчас в чай себе капаю 10 капель пустырника,может и поможет.

23:25
19 декабря 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

Это называется сейчас модным словом – гиперактивность. Детки не виноваты, что не могут быстро успокоиться, просто их нервная система очень лобильна. Поэтому засыпать под грудью – это их единственное спасение пока. В 7 месяцев учить засыпать без груди можно, но только не соской, а уходами мамы из дома. подробнее читайте здесь am-am.info/xochu-rabotat-i-kormit/

И еще я вам очень рекомендую консультацию остеопата, потому что такое поведение очень часто связано напрямую с родовыми травмами позвоночника, особенно шейного отдела. am-am.info/osteopatiya-pri-beremennosti-i-v-uxode-za-rebenkom/

21:13
23 декабря 2009


Inna

4

Спасибо за ваш ответ. К остеопату мы сходим. Но вот чего я не понимаю как ребенок может вдруг у другого человека заснуть. Я пробовала несколько раз отдавать дочурку мужу, когда она хотела спать, при этом сама была в другой комнате, она у него плакала, капризничала, но не засыпала и все заканчивалось тем, что я ее забирала и давала грудь. Причем даже вечером, когда дочурка уже спит, а мы еще нет, если она плачет иду успокаивать я, потому что если подойдет папа, то она разрыдается еще больше. Мы пробовали не раз… Метод ухода мамы из дома мне кажется логичным, но хотелось бы знать как именно на практике ребенка укладывает спать \"немама\".

15:32
25 декабря 2009


Juliana

posts 2

5

Здравствуйте всем.

Наталья,а если в нашем городе нет такого специалиста,остеопата,и в медецинских центрах узнавала и у участкового врача.Что можно тогда попробовать? может курс массажа?

0:24
26 декабря 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Inna,  когда мама дома, даже в другой комнате, ребенок всегда будет чувствовать это и просить именно маму. Когда мама уходит из дома – это совсем другое. Малыш вас ищет и убеждаясь, что мамы нет, как говорится, смиряется и вполне естественно начинает жить под началом другого взрослого, которому он должен изначально доверять. Поэтому оставляем с малышом ни кого попало, а папу, бабушку, сестру, в общем того, с кем ре дружит.

И еще не надо давать в первый же день ухода задание обязательно уложить ребенка спать. Малыш сразу же поймет подвох и пойдет на попятные. Поэтому все должно быть естественно – захотел спать, иди, не хочешь – гуляем дальше. взрослый может сам лечь отдохнуть, тогда малыш с удовольствием соглашается полежать рядом.

0:29
26 декабря 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Juliana, массаж обычный отличается очень сильно от массажа остеопатического. Альтернативой в данном случае может быть мануальный терапевт.

14:55
26 декабря 2009


Juliana

posts 2

8

Спасибо Наталья,попробую попробую найти такого специалиста.

20:12
31 января 2010


inna

posts 2

9

Вообще меня бы не смущал тот факт, что доченька засыпает у груди если бы мне не нужно было на работу выходить 1 сентября. Я бы даже сказала так, я бы и дальше хотела бы ее укладывать с грудью ну скажем на ночной сон, когда буду работать. Но меня очень беспокоит как она будет засыпать с няней. Не хотелось бы, чтобы малышка засыпала только накричавшись. Такое возможно, что у ребенка несколько способов заснуть: с мамой с сисей, а без мамы как-то иначе. Или если ребенок научится засыпать без груди то только без груди даже с мамой.

11:37
9 февраля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

Конечно, возможно. В этом и  фишка, что с каждым человеком ребенок учится выстраивать свои взаимоотношения – с няней свои игры и способы успокоения, с мамой совершенно другие. Главное, чтобы дочка и няня дружили. А когда приходит мама -  тут полная расслабуха и конечно грудь:)

11:37
3 апреля 2012


olga77

минск

posts 3

11

может кто-нибудь подскажет координаты остеопата в Минске?! работающего с детьми.

если есть – сбросьте на почту ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

спасибо!

20:07
3 апреля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

12

Отправила.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)