Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ночное кормление | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

1 × один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ночное кормление

UserPost

7:30
16 апреля 2010


Настя

1

Здравствуйте,

Ребенку 1,5 мес.  Ночной сон становится все продолжительнее и продолжительнее. И соответственно ночью почти не ест. Сейчас спит уже с 12 до 5-6 утра без перывов на кормление. И в эти ночные кормления (которое до 12, и после 5-6 ) – совсем мало ест..

Днем ест как обычно. достаточно часто. примерно, каждые  2 – 3 часа.

я переживаю вот за что: не уменьшится ли у меня молоко? потому, что в то само время, когда вырабатывается большее кол-во гормонов для молока и когда нужна стимуляция груди (с 4 до 6 утра) ребенок не ест.

Короче говоря, если не сохраняются ночные кормления : не начет ли пропадать молоко?

А  молока у меня и так не так уж и много. Пью стимулирующие чаи. Пли любом неблагоприятном факторе (мало посплю, не поем, не попью, понервничаю и т.д.)значительно уменьшается его кол-во..

спасибо!

12:24
16 апреля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Да, может, для хорошей лактации в вашем возрасте должно быть не менее 12 кормлений в сутки, включая ночные. Пропуск ночных кормлений может быть связан с тем, что ребенок спит раздельно с вами, а также с использованием пустышки, бутылочки, допаивания детскими чаями.

21:08
16 апреля 2010


Настя

3

спасибо!

но мы спим вместе, пустышку не берем практически, не допаиваем ни чем, бутылочек никаких не используем вообще..

скажите, а сколько и восколько должно быть минимум кормлений ночных, чтоб с лактацией все было хорошо?

22:48
16 апреля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

про пустышку не совсем понятно: вы ее используете иногда все-таки или нет?

Что касается ночных кормлений в вашем случае вы пропускаете одно кормление в 4 утра примерно, поэтому попробуйте ставить будильник именно на это время. Иногда долгий перерыв в ночных кормлениях никак не отражается на ребенка и прибавка в весе идет нормальная. Так что следите за весом и за пописами прежде всего.

10:30
17 апреля 2010


Настя

5

Спасибо еще раз!

пустышку ребенок практически не берет, ну ооочень редко и ненадолго может пару раз ее соснуть, но потом выплевывает. Я пытаюсь ее использовать только когда у него какая то истерика (например живот болит), в те моменты когда он уже не сосет ничего из груди , а только дергается под ней и то хватает , то тут же выплевывает. Смысла впихивать грудь нет в это время. но только точно зная, что он сыт.

А на ночь  я ему пустышку не даю, т е  во сне ребенок без пустышки всегда.

ох как тяжело с детским графиком сна-бодрствования-плача разобраться! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** точнее, с его отсутсвием..

вот сегодня орет как резаный, просто истерически, с 4 утра до 9 ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** наелся, живот не болит, одет нормально, не мокрый.. может таких маленьких детей какие то страхи могут мучать?

16:03
19 апреля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Вы в 4 утра будили или сам проснулся? Спал вместе с вами?

16:31
21 апреля 2010


Настя

7

сам проснулся, а спим всегда вместе..

11:37
25 апреля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

Ночные беспокойства у маленьких детей могут быть в результате множества причин (перемена атмосферного давления, фазы луны, зубки, психологический дискомфорт), поэтому нужно разбираться индивидуально. Как сейчас у вас дела ночью?

7:05
28 июля 2010


Imon

posts 6

9

Доброго время суток!

Надеюсь поможете разобраться. Моему малышу 5,5 месяцев уже как недели две ночью очень часто едим, это может быть и через 1 час(чаще) и через 30 мин (реже), крутиться ночью пока не дам грудь,или просто начинает искать титю =) может одной не наедаться, даю вторую, тогда засыпает. Просыпается без плача, днем так часто не ест раз в 2,5-3, раньше просыпался всего лишь 2 раза , а один месяц так вообще только утром вставал ))). Подскажите , что это возрастное и пройдет или обратиться к неврологу? 

Забыла написать, мы на ГВ, прибавка ежемесячно хорошая по 1кг или 900 г меньше еще не набирали =) по поводу ни хватки молока у меня даже и мыслей не возникает, но вот ночью чувствую от частых таких поеданий , что не хватает ему….

9:36
28 июля 2010


versaci

Минск

posts 388

10

Imon пишет:

очень часто едим, это может быть и через 1 час(чаще) и через 30 мин (реже), крутиться ночью пока не дам грудь,или просто начинает искать титю =)


У нас тоже так было, примерно в этом возрасте, и закончилось только около 10 месяцев. В чём дело было я не разобралась, списала это на зубки.  А с молоком у Вас всё в порядке, судя по набираемому весу

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

11:45
28 июля 2010


Imon

posts 6

11

versaci в итоге вы и не поняли почему так часто просыпался ребенок? Наш педиатр тоже говорит , что зубы, их послушать так все сейчас в этом возрасте указывает на зубы -)

13:20
28 июля 2010


irvoevodina

posts 146

12

нам 10 месяцев и мы тоже стали беспокойно спать. ребенок часто просыпается, ворочается. но без слез, правда. грудь за ночь даю раз 5-7. а до этого было 2 прикладывания. не знаю, в чем дело. то ли в жаре, то ли в зубах. они у нас действительно сейчас режуться.

1:35
29 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Да, может быть зубки, может быть выделительные процессы. Можно попробовать высаживать над тазиком пописать.

11:13
29 июля 2010


versaci

Минск

posts 388

14

я так и не разобралась в чём дело. А если бы и разобралась, то действия остаются одни и те же: грудь! Особенно ночью. Я всегда так делала, если болит животик, хочет спать, еще чего-нибудь хочет, а я не понимаю! На всё мой ответ – ГРУДЬ. Пока что это работает! Иногда, когда дочка не хочет грудь, она просто прикладывается на секунду и улыбается мне из-под груди, а иногда просто достаточно взять на руки.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

14:18
29 июля 2010


ulyanka21

posts 141

15

Я начала класть ре в кроватку. Чем это чревато?

Объясню почему. Когда днем малыш спит и я не нахожусь с ним рядом, есть вероятность сигануть с дивана. А  просыпается он всегда без плача и я несразу могу его услышать, а с кровати он слазить еще не научился.

В связи с этой жарой я ночью стала не высыпаться. А мои мужики так свои крылья раскинут, что мне даже повернутся не возможно. В итоге на утра я разбитая и сонная. Поэтому кормлю сына в 12 ночи и кладу в кроватку, что бы хоть до 4х поспать как человек. Когда слышу, как начинает  ворочиться, забираю в наше ложе и спим до утра вместе. А вообще я заметила, что малышу все равно где и как спать. По крайней мере на поведение его это никак не отражается. Может этому послужил капремонт в доме, когда малышу был месяц и нам пришлось слонятся по родственникам в течении 2х месяцев.

23:44
31 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

16

Детки, которые привыкают спать одни в своей кроватке с самого рождения, часто так себя ведут – им все равно где и как спать одним, защитная реакция выработана. Другие наоборот начинают спать только в определенном месте и при определенных условиях, например, постоянном укачивании, поэтому другие варианты не приемлют.

19:08
4 августа 2010


ulyanka21

posts 141

17

Хочу отметить, что ребенок с рождения спит со мной. А откладывать в кроватку я начала только в 7 мес.

0:02
5 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

18

Извините, не внимательно прочитала ваш пост:) В таком случае действуйте по ситуации – если ре нормально реагирует на откладывания, то ничего в этом криминального нет. Тем более, что все равно он в вашей кровати бывает под утро.

7:46
9 июня 2011


Alata

posts 7

19

Здравствуйте, нам 18 дней! спим совместно, но вот уже пару дней малыш перестал просыпаться на ночные кормления – кушает в 12, потом только утром в 7-8, пыталась дать грудь в 4 сосал вяло, волнуюсь за молоко!!!!!!!

еще вопрос какаем редко, бывает 1 раз в день, что это? и последние пару дней стал кричать под грудью вечером…молоко есть. а он берет сосок, потом выплевывает кричит, выгибается… потом снова пробует взять… я вся измучилась от этого!

15:06
9 июня 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

20

Если какает только один раз в день, то нужно обязательно будить ночью, а также обратить внимание на характер сосания днем. Будить нужно активно, раздеть, снять памперс, обмыть попу, выложить на голую грудь. Как часто вы кормите днем?

16:45
9 июня 2011


Alata

posts 7

21

Днем практически все время прикладываю – меняю грудь раз в 1,5 часа, спим максимум 40 мин без груди! с рук не спускаю!

16:48
9 июня 2011


Alata

posts 7

22

после ночи груди с комками, бывает один большой комок! за день не рассосал, может в этом причина, или еще что он ручки ночью посасывает?

16:52
9 июня 2011


Alata

posts 7

23

если так редко какает, получается ему не хватает? тест на пеленки делала – все ок. Ох, как волнуюсь, так хочется кормить долго…

4:39
12 июня 2011


Alata

posts 7

24

Наталья, напишите, пожалуйста, что по этому поводу думаете!

12:43
14 июня 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

25

Сколько получилось пописов? Если грудь с комками после ночи, то обязательно нужно кормить ночью и ил сцеживаться. Проверьте, пожалуйста, прибавку в весе.Напишите сколько у вас получилось.

5:47
21 июня 2011


Alata

posts 7

26

Наталья, здравствуйте! вот, наконец, узнали мы вес наш – за месяц набрали 410 грамм, пописов получается 11 за сутки! педиатр сказала смесь давать – типа не наедается ребенок… я так переживаю, ну как у меня мало молока, грудь наливается… он сосет вяло, часто засыпает. грудь меняю каждые 1.5 часа, от груди отнимаю только когда выпустит сосок. так хочу долго и успешно кормить!!!! помогите, пожалуйста!

12:46
22 июня 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

27

Набрали вы действительно мало, попробуйте докармливать ребенка сцеженным молоком. Используйте метод сжатия груди во время кормления, чтобы активизировать ребенка. Можно попробовать кормить его голеньким, прижатым к вам кожа-к-коже в позе сверху, так малыши глубже берут грудь и лучше сосут.

Через неделю опять проверьте вес. Если малыш наберет менее 130 грамм, нужно вводить смесь.

1:53
23 июня 2011


Alata

posts 7

28

Спасибо, Наталья! как взвесимся – напишу результаты!

6:06
3 июля 2011


musik

posts 59

29

irvoevodina пишет:

нам 10 месяцев и мы тоже стали беспокойно спать. ребенок часто просыпается, ворочается. но без слез, правда. грудь за ночь даю раз 5-7. а до этого было 2 прикладывания. не знаю, в чем дело. то ли в жаре, то ли в зубах. они у нас действительно сейчас режуться.


Очень знакомая ситуация, только мой еще плакать начинает и только я успокоить могу. Я переживаю, что таким образом малыш привыкнет спать с мамой и папой, как быть?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)