Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ребёнок спит только на руках | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

16 + двенадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ребёнок спит только на руках

UserPost

14:04
31 октября 2010


Sofija Shejko

posts 207

1

девочке только три месяца. днём спит только на руках, ни сама. ни рядом с мамой на кровати уснуть не может, плачет-хныкает. зато на маме – сколько угодно. но это немножко не очень удобно, дела-то не все со слингом можно переделать.. а ночью она спит только с мамой. пока мама не легла – не уснёт, и по утрам мама только встанет и минут через 20-40 минут уже дочь встаёт. эх, когда это кончится? будет ли у мамы время заняться собой???

14:25
31 октября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

А если ее попробывать приматывать кангой на спину?? Уменя дети так примотанные очен хорошо и быстро засыпают и потом легче отклаываются куда-нибуть спать. И дела так длать проще когда он на спине сидит

13:09
1 ноября 2010


Sofija Shejko

posts 207

3

возникли вопросы: 1. что такое канга?2. не рано ли мне её на спину – 3 месяца только как никак..

3. отложиь её никак не возможно!! в том-то и вопрос!!

пожалуйста – кто-нибудь – посоветуйте что делать-то? у кого была ещё такая проблема? или это только наша девица уникальна??

15:22
1 ноября 2010


versaci

Минск

posts 388

4

Sofija Shejko пишет:

3. отложиь её никак не возможно!! в том-то и вопрос!!

пожалуйста – кто-нибудь – посоветуйте что делать-то? у кого была ещё такая проблема? или это только наша девица уникальна??


У меня было то же самое. Вот так и спали вместе, и занимались делами вместе и к гостям готовились вместе и только после года стали немного от мамы отвлекаться. Могу утешить: у моей многодетной подруги шестому ребенку 3 месяца и он точно такой же ручной, а у неё еще 2 своих магазина и 5 девочек!!! Правда, муж очень помогает. Она на улицу не ходит т.к. малыш не лежит в коляске, слингом пользоваться не научилась (если только я ей одену). Нужно набраться терпения… Я Вас очень понимаю. Такие дети сейчас встречаются ОООчень часто, даже чаще, чем Вы думаете!!!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

0:17
2 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

1/ Канга – это этнический африканский слинг-платок, ребенок сидит сзади у мамы, см. фотогаллерея – слинги

2. Один сон дневной должен быть не на руках, поэтому ложитесь рядом с ребенком. В 3 месяца ребенок может полежать без мамы 10-20 минут, если мама откладывает на расстояние вытянутой руки, и до этого носила не менее 20 минут на руках, покормила и поменяла подгузник. Это очень важно для развития, целый день в слинге не наносишься.

0:29
2 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

6

Вот ччто такое канга

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Вот здесь на всякий лучай

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

И здесь про кангу тоже

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Я првый раз для ношения детей разодрала простынь х.б. не знаю как там ткань называлась. (бязь или ситец без понятия** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** была вот.

А сейчас взяла пеленку такую. У меня она валялаь тоже. но ткань там как на платки носовые ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** )

Вот так.

В Африке. вон с рождения так деией носят. чем мы хуже африканцев** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

11:51
2 ноября 2010


Sofija Shejko

posts 207

7

вопрос1 – можно ли эту кангу сделать самостоятельно и что для этого нужно?

вопрос 2 – к Наталье – моя девица дольше 10 минут лежать одна ни за что не будет.это очень плохо? и сне совместного не получается днём тк я работаю – выходит что девица спит днём у меня на руках по дороге на работу или обратно. или прсто когдаа я иду с ней по делам.

а подгузниками мы стараемся не пользоваться. учимся высаживаться и дома всегда голышом, просто на матрасике, потому как девица уже запросто переворачивается на любых поверхностях.только в дорогу памперс. а спим на пелёнке, но ночью не писаем, только утром.

21:56
2 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

8

Для ношения на африканский манер подойдет любая тряпка (не сильно драная и и не сильно старая я в предыдущемкоментарие написала из чего я эту кангу деала). Размер где-то 150 – 145 на 80 -60. Вот так пимерно. Я когда простынь разодрала, то у меня был размер 150 на 90. Но это не очень удобно. Наверное, надо чуть чуть поуже. Щас ношу детей в 145 на 80. Нижний край надо подворачивать в руоньчик** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, чтоб замотка не соскальзывала)))

22:03
2 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

9

Вот вспомнила, лучше чтобыткань была тонкая хб

9:51
3 ноября 2010


irvoevodina

posts 146

10

Ольга, а как же вы двоих на себя сажали? даже не представляю…

11:26
3 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

11

А если они орут так чтож делать то?

Одну самодельной кангой приматывала, другую ССК, так и ходила вот.

Щас подумала какунить тряпку батикам распиать, чтоб приличней было.

А щас они боьшие стали, так по одиночке их и таскаю. Тем более их друг от друга периодически изолиолвать надо, а то ведь бьются намерть** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

0:26
4 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

Sofija Shejko,

я все забываю, что вы работаете. В таком случае все объясняется, малышке просто не хватает вас в течение дня, поэтому она не хочет вас отпускать ни во сне, ни во время бодрствования, поэтому пока не подрастет, будет висеть на вас.

1:55
25 февраля 2011


Ninelle

posts 10

13

Наталья, я тоже хочу спросить про сон на руках. моему сыну почти 7 месяцев. ночью мы спим вместе. спит хорошо, но часто прикладывается к груди. днем спит только на руках, практически постоянно ему надо сосать грудь, поэтому не могу положить его в кровать. если кладу, то быстро просыпается. недавно так положила, он проснулся, понял, что один, очень испугался (издал истошный вопль, долго успокаивала, хотя он плачет очень редко). после этого даже боюсь его класть одного. хотя, когда гуляем, то в коляске спит прекрасно, по 3 часа стабильно. засыпает в ней тоже быстро. если просыпается, то могу еще полчаса походить, он не плачет, просто смотрит по сторонам. меня беспокоит, что он меня не отпускает дома. или это нормально в таком возрасте?

22:48
25 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

14

Так как вы его…в какую кровать пытаетесь укладывать в детскую кроватку???

Попробуйте ложится вместе с ним во взрослую кровать,пусть он засыпает, а когда заснет потехоньку отсоединяйтесь. Пуусть так и спит вовзрослой кровати, дверь в комнату лучше не закрывать.

Если есть такие страхи – проснулся, а мамы нет рядом, можно первую недельку спать днем вместе с ним…

0:35
26 февраля 2011


Ninelle

posts 10

15

кладу во взрослую кровать, именно отползаю по-тихоньку, когда заснет, но один он спит мало. со мной – долго, потому что всегда может пососать грудь. а если пососать нечего, то просыпается и, как было недавно, пугается, что один. а если на руках, так и по 2-3 часа спать может, но тоже надо ему периодически прикладываться к груди. вот я и переживаю, что один он не спит. ночью он с нами во взрослой кровате, спит очень хорошо…

9:41
26 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

16

Ау ва в течениедня нет никаких травмирующих ситуаий???

20:39
26 февраля 2011


Ninelle

posts 10

17

на мой взгляд нет. я весь день с малышом. стараюсь откликнуться на все его потребности. он очень веселый и активный, плачет редко. даже не знаю, что может его травмировать.

20:59
26 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

18

Ninelle пишет:

кладу во взрослую кровать, именно отползаю по-тихоньку, когда заснет, но один он спит мало. со мной – долго, потому что всегда может пососать грудь. а если пососать нечего, то просыпается и, как было недавно, пугается, что один. а если на руках, так и по 2-3 часа спать может, но тоже надо ему периодически прикладываться к груди. вот я и переживаю, что один он не спит. ночью он с нами во взрослой кровате, спит очень хорошо…


У менятоже так было. Я делала так: когда малышка засыпала, я тихонько отползала, но находилась всегда поблизости, чтобы подскочить и дать грудь, т.е. не шла на кухню и не гремела там посудой или в душ. Сначала приходилось подбегать через каждые 20 мин. А вообще я любила, да и теперь так делаю, в дневной сон тоже отдыхать рядом с дочкой.

Вам наверное тоже стоит днем спать вместе с ребенком. Недаром отпуск называется \"по уходу за ребенком до 3-х лет\"

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

22:26
26 февраля 2011


Anjuta

posts 573

19

Ninelle, у нас была похожая ситуация. Я ее приняла такой, какая она была.

Вика тоже днем любила спать с сисей. Если я от нее отползала, то находилась в комнате (обычно в компе или книгу читала), только она зашевелится или глаза приоткроет, я через секунду рядом с ней, она сисю пососет и дальше спать. Если пропустить этот момент – то море слез и конец сну. Когда спала рядом с ней, то она тоже могла по 3 часа спать, периодически (раз в 40-60 минут) прикладываясь к груди. Если маленькая Вика просыпалась, когда я на кухне была, то начиналась истерика.

Последние полгода Вика засыпает с сисей, а потом спокойно спит полтора-два часа без меня, просыпаясь говорит: дай сисю. Без сиси не любит просыпаться.

14:37
27 февраля 2011


Ninelle

posts 10

20

спасибо за советы, я тоже приму, как есть. буду укладывать спать неподалеку, чтобы вовремя успеть. или будем вместе отдыхать, это ведь так приятно) спасибо!!!

15:25
27 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

21

Anjuta пишет:

 Если я от нее отползала, то находилась в комнате (обычно в компе или книгу читала), только она зашевелится или глаза приоткроет, я через секунду рядом с ней, она сисю пососет и дальше спать. Если пропустить этот момент – то море слез и конец сну. Когда спала рядом с ней, то она тоже могла по 3 часа спать, периодически (раз в 40-60 минут) прикладываясь к груди. Если маленькая Вика просыпалась, когда я на кухне была, то начиналась истерика.


Да, да, да! Один в один!!!! )))))))))))

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

15:34
6 июля 2011


Natashanata

posts 16

22

вот и у нас то же самое!!!!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

хотела написать, спросить, нормально ли это в возрасте 6 мес?

Раньше такого не было, днем всегда отползала и спокойно занималась своими делами, а ночью спали вместе без проблем. А сейчас днем без меня спит максимум 15-30 мин, а ночью бывает как присосётся!!!и просыпается от каждого шороха.Всё бы ничего, только ночью аж кости ломить начинают от долгого пребывания в одной позе даже подушки под бок не помогают

А еще вот про высаживания

Иногда вижу, что ребенок во сне писать хочет, ворочается, но пребывает в таком беспокойном состоянии, что высадив, очень боюсь напугать, тк у нас еще кровать ужасно скрипит, да и реб весит 10 кг и плавно это сделать умудриться надо

ведь лучше наверно в таком случае не высаживать, пусть делает на пеленку, а потом я эту пеленку из под неё выдергиваю. Или всё таки высадить, самой же спать надо, реб же ужасно ворочается и брыкается (а я в это время лежу и думаю: высадить или не высадить?** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)