Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Не хочет кушать ночью! | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

3 + одиннадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Не хочет кушать ночью!

UserPost

14:04
24 января 2011


beze

posts 250

1

Добрый день! У меня последние 3 дня сложилась следующая ситуация: моя дочка  ей  2 месяца не хочет кушать ночью. Засыпаем достаточно поздно во рту с грудью.  Т.Е. перед тем как заснуть она ее сосет около 1-1,5 часов. А потом спит вплоть до 6 утра. Сон у нас совместный с самого рождения. Никаких пустышек и бутылочек нет. Раньше ( 3дня назад) мы кушали ночью в 3, 5,8 (+-) часов. Очень боюсь что пропадет молоко? Нужно ли ее будит специально, чтобы покормить?Заранее спасибо 

15:30
24 января 2011


Julymon

posts 157

2

Кушали вы ночью хорошо, надо будить и продолжать в том же духе. Ночные кормления самые продуктивные для выработки \"дневного\" молока. Ставьте себе будильник и кормите. Здесь на сайте есть эта рекомендация ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:28
24 января 2011


beze

posts 250

3

Тогда у меня встречный вопрос. Почему моя девочка так резко перестала просыпаться ночью и просить грудь. Ведь 3 дня назад все было хорошо. Сама просыпалась!!!! А теперь нужно в прямом смысле слово будить: переодеванием памперса не отделаешься.

19:16
24 января 2011


Anjuta

posts 573

4

У моей подруги в Вашем возрасте тоже так было целую неделю. Дочка могла 8 часов проспать и не попросить грудь, а потом стала кушать 1 раз в середине ночи. С молоком все Ок. Но ее дочка днем кушает каждый час.

Лучше все-таки хотя бы один раз ночью покормить.

Для успокоения души посчитайте количество пописов в сутки.

Как часто и как долго Ваша дочка кушает грудь в течение дня?

22:34
24 января 2011


Julymon

posts 157

5

beze, возможно, такое поведение связано с полнолунием (20.01.) или др. погодными условиями. Дети очень метеочувствительны. Вообще режим ночных кормлений очень индивидуален. Режим снов и кормлений (и ночью и днем) ребенок меняет каждый месяц и даже чаще. Если ребенок хорошо прибавляет и достаточно писает, то причин для беспокойства нет.

9:42
26 января 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

beze, eсли до 6 утра подгузник сухой, значит пусть спит. Если полный, значит, пропускает ночные кормления и надо бы постараться выяснить причины беспробудной спячки.

15:24
28 января 2011


beze

posts 250

7

Наталья, да нет, подгузник не сухой. А какие могут быть варианты причин?  Самое интересное, что и днем она у меня все последние дни спит: причем и со мной и без меня:).

15:30
28 января 2011


beze

posts 250

8

А кушаем днем часто- каждые 1,5- 2 часа, кушаем по-разному: утром по 10 мин, днем по 20-30 мин, ближе к вечеру можем и часами висеть. Кол-во пописов более 10. Ну как-то так.

11:55
4 февраля 2011


mama_N

posts 12

9

Добрый день, Наталья! у  меня вопрос по ночным кормлениям. До какого возраста должно быть минимум 2 ночных кормления? Т.к. пишут в некоторых источниках, что к 3 месяцам ребенок может спать уже 6 часов. Т.о. кол-во чноных комрлений будет 2, а затем вообще 1 или не будет.

20:59
6 февраля 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

Нет, это не так. 2 ночных кормления могут быть в таком возрасте лишь индивидуальной особенностью вашего малыша. Но не надо к этому стремиться, если ребенок просит грудь ночью чаще. Это очень хорошо для выработки молока и хорошего самочувствия ребенка. Если вас напрягают ночные кормления, берите малыша спать вместе с собой и начнете высыпаться.

13:11
7 февраля 2011


mama_N

posts 12

11

Спасибо, Наталья за ответ. Меня беспокоит то, что может пропасть молоко, если будет мало ночных кормлений или не будет совсем, когда малышка подрастет. Или важно на первых месяцах при становлении лактации иметь не менее 3 ночных кормлений?

17:40
8 февраля 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

Расскажите, пожалуйста, сколько у вас сейчас ночных кормлений, спит ребенок с вами или отдельно, сколько ему, как набирает вес?

15:21
9 февраля 2011


mama_N

posts 12

13

Добрый день, Наталья! Сейчас ситуация такая: укладываемся мы  с грудью в 10 часов, затем где-то в 2 часа дочка (1.5 месяца) просыпается, я беру ее к себе и мы кормимся практичеки до утра лежа.Поскольку ве происходит сквозь сон, то мне трудно определитькол-во. Дочка  спит со мной очень неспокойно. Постоянно ерзает, ищет грудь, бросает, снова ищет. Иногда бывает, что она спит до 3 утра (т.е. перерыв 5 часов). В первый месяц прибавка была очень маленькая (проблемы с сосками), сейчас прибавка 110-120 г в три дня, сейчас мы уже прибывали к весу при рождении почти 1 кг.

21:36
9 февраля 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

14

В данном случае вам не очень переживать, ваше молоко не пропадет. Следите за правильностью прикладывания, кормите ночью держа ребенка в позе лежа на руке. Это позволит малышке ощутить необходимое давление и меньше вертеться.

14:59
22 марта 2011


beze

posts 250

15

Наталья еще раз здравствуйте! Вы и Ваши ответы для меня всегда как спасательный круг. Я все по тому же вопросу: \"Не хочет кушать ночью\"! После последнего нашего общения, кормление по ночам наладилось. Но вот 2 недели назад я начала замечать, что моя малышка хнычет ночью во сне. Кушать опять отказывается, а если и ест то максимум 3 – 5 минут. Памперс не сухой с утра. Спим все еще вместе. Пустышек и бутылок нет. Кушает днем тоже мало ( раз 6 по 5-7 минут) Засыпаем всегда с грудью. На ночь раньше кушала 1-2 часа. А счас минут 10. Пописов в сутки 12-14. А еще очень беспокойной стала.  На руки никому не даю.  Руки и пальцы все время во рту, но на зубы не похоже. На улице спит 20 минут, а потом если укачаю еще может 2 часика!!! поспать. Одеваю ее когда заснет. А еще мы начали 1,5 недели делать массаж. У нас тонус в левой стороне шеи. Но беспокойство раньше появились. Короче и не знаю что делать. И массаж нужно, т.к. тонус. И кормление хочу сохранить- а уже отказывается!!! А еще иногда меня увидит так плакать начинает- в прямом смысле слова. Видимо совсем я ее обидела и не понимаю!!! Как видно из моего сообщение: совсем разладились взаимоотношшения. Сегодня и вчера целый день с ней : лежу, сижу, на руках ношу. Но улучшений нет. Массаж продолжаем. Вообщем видимо я сама ответила на свой вопрос. Нужны слова поддержки и совет:) СПАСИБО БОЛЬШОЕ

11:30
23 марта 2011


beze

posts 250

16

А еще вчера вечером, ребенок заснул самостоятельно (без груди). Поняла, что дело идет к отказу от груди. Сегодня отказались от массажа. Ждемс динамики….

11:32
23 марта 2011


Oksana28

Минск

posts 577

17

beze, постарайтесь успокоиться, ВСЕ НАЛАДИТЬСЯ! У нас тоже была похожая ситуация после крещения и набега родственников. Побыли \"в гнезде\" 3 недельки и все стало по-прежнему. Думаю Вы слышали про метод гнездования, если нет, вот краткое описание:

Гнездышко устраивается следующим образом:

  • На три-четыре дня уложите себя с ребенком в постель, сделав ее максимально комфортной – живем вместе днем и ночью, кормимся лежа или полусидя – главное, чтобы было удобно!
  • Вылазки из гнезда делаем в туалет, ванную и на кухню.
  • В эти дни детку не купаем ине выгуливаем без лишней надобности, а она, как правило, и не появляется. В крайнем случае, маму на прогулке может заменить помощник, позволив ей свободно поспать, не больше 1,5 часа.
  • Кормим по требованию – чем чаще, тем лучше. Основная цель – показать малышу, что мама рядом, никуда не уходит и молока у нее достаточно, и других вариантов никто не предлагает. Восстанавливаем цепочку \"спрос-предложение\" и доказываем, что маме можно доверять – она любит и заботится!
  • Никаких гостей, громких и резких ситуаций в доме, не вводим маме новую пищу, носим знакомую малышу одежду и прическу (!).
  • Время кормления ребенка составляет от 15 до 50! минут, зависит от очень многих факторов – выбирает время естественно ребенок.
Отключитесь от того, что Вас  отвлекает от малыша, настройтесь на одну волну с ним. Лучше Вас никто не сможет понять и помочь. Скажите, а гуляете на улице Вы в коляске?

11:46
23 марта 2011


beze

posts 250

18

Да, в коляске. Есть слинг. Но на бедре не очень-то получается ( не нравиться дитенку). То есть пока я ее не садила в сам слинг. Приучаю к этой позе дома по 1-2 минуты, чтобы с появлением возможности (в шубе не удобно) выйти на улицу. Но видимо нужно очная консультация по ношению слинга. Буду вызывать помощника:) но чуть позже. Т.к. недельку точно дома посидим. И спасибо за ответ.

14:56
23 марта 2011


Oksana28

Минск

posts 577

19

  А какой у Вас слинг? А дома почему не гуляете? Мне кажется это идеальный вариант для чувствительных деток, быть все время с мамой в слинге. Мы в слинг сели в 3 мес. дочка привыкала немного с трудом т.к. уже знала и хотела много свободы)). Меня консультант сразу предупредил, что подросшие детки неохотно это делают. 

16:02
23 марта 2011


beze

posts 250

20

У нас кольцевой. Хочу купить май. Сегодня уже 3 минутки посидели на бедре. Буду потиху приучать. А вообще сам слинг я пыталась основить сразу же после роддома ( колыбелька), очень нравилось. Но в какой-то момент малыха отказалась. Я и не заставляла.

21:20
23 марта 2011


Oksana28

Минск

posts 577

21

Я тоже хочу май купить, сейчас в шарфике гуляем. Видимо это обсуждение для другой темки :)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)