Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Сон двойняшек | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

один × 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Сон двойняшек

UserPost

17:54
3 июня 2012


barabashka

posts 4

1

Здравствуйте. У меня вопрос к мамам двойняшек. Нам 5 недель, родились в 37 недель, 2670 девочка и 2810 мальчик. Экстренное кесарево сечение. Через неделю выписались и с тех пор спим только на руках, особенно мальчик. Ночью я обкладываюсь кучей подушек для кормления и так спим. Встать из этого положения без посторонней помощи я не могу, если малышей переложить в кроватку, то ровно через 5 минут (я даже засекала) дикий крик и все по-новой: укладывание, грудь, долгое сосание. Как правило, после таких побудок и прикладываний они срыгивают. У меня несколько вопросов:

1. Как мне спать (в каких позах у кого получалось)? У меня спина от сидячего сна уже разламывается. С ужасом думаю о том, что скоро они подрастут и на подушке не поместятся.

2. Не вредят ли позвоночнику малышей такие наши совместные сны?

Днем дочка еще может поспать немного в люльке сама (часа 1.5, а если повезет, то и два), а сын только на руках или в слинге. Если я одна дома, и дочь проснулась, а сын спит, то у нас истерика. ОБЩАЯ.

У меня уже скоро нервы сдадут!!!!!!!! Помогите советом.

23:41
3 июня 2012


beze

posts 250

2

Дорогая barabashka! Прежде чем поступят конструктивные предложения по Вашей теме, я хочу сказать, что Вы большая умничка:). Держитесь!!! Я буду держать за Вас и Ваших малышей кулачки, терпения Вам и сил!!! Бог в помощь!                                                                                                                         А вот большая подборка статей и иллюстраций по уходу (кормление, ношение в слинге и др.) двойняшек и близнецов: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** . Буду рада, если найдете что-то полезное для себя:)                                                            

9:57
4 июня 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

3

barabashka, здравствуйте. Поздравляю вас с двойным счастьем! Держитесь, особенная мама!

По началу организовать быт с двойняшками довольно сложно. По моему опыту и мнению, спасает только совместный сон (кормление на боку), чтобы вы хоть не много могли отдыхать и работа на опережение – это самое сложное. Как только это пройдете – будет легче. Совместный сон – вы должны лежать между ними, прижимая к себе, только поворачиваясь для кормлений в нужную сторону. Так малыши вас чувствуют и меньше переживают. Работа на опережение – самое сложное – тут нужно понять ритм малышей и предлагать грудь немного раньше, чем они начинают плакать.

Еще настораживает фраза \"долгое сосание\" – обычно это признак не очень правильного прикладывания. Тут обязательно нужно научиться прикладывать правильно – это увеличит эффективность высасывания молока, сократит время у груди.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

12:47
4 июня 2012


barabashka

posts 4

4

Спасибо, попробую все-таки лечь, а не сидя засыпать. Долгое сосание – это где-то минут 20 активного сосания, а потом могут и еще минут 30 сосок изо рта не выпускать, а лениво так посасывать, я и не забираю, потому что снова просыпаются.

13:57
4 июня 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

правильно делаете, что не забираете грудь – высосанное сквозь сон молочко – самое полезное

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:18
4 июня 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

6

barabashka пишет:

Спасибо, попробую все-таки лечь, а не сидя засыпать. Долгое сосание – это где-то минут 20 активного сосания, а потом могут и еще минут 30 сосок изо рта не выпускать, а лениво так посасывать, я и не забираю, потому что снова просыпаются.


В этом случае  – это не так долго. Вам хорошо бы разучить не сколько положений лежа – тогда сможете отдыхать больше. В частом положении сидя из-под рук на подушках – очень утомительно долго кормить: спина затекает и усталость в плечах и руках.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

20:16
4 июня 2012


barabashka

posts 4

7

Но я так понимаю, что пока малыши не держат голову, кормить одновременно лежа не получится, только по одному в классической позе лежа. Надо как-то приспособиться, а то просыпаются они почти одновременно. И так жалко второго, который тебе в спину начинает плакать(((((((

22:19
4 июня 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

Попробуйте ложится на высокую подушку – малыши животиками на вас сверху лежат. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

10:17
5 июня 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

9

barabashka пишет:

Но я так понимаю, что пока малыши не держат голову, кормить одновременно лежа не получится, только по одному в классической позе лежа. Надо как-то приспособиться, а то просыпаются они почти одновременно. И так жалко второго, который тебе в спину начинает плакать(((((((


По возможности нужно стараться не дожидаться одновременного просыпания. Со временем вы почувствуете ритм и будете предлагать грудь немного раньше одновременного просыпания – сможете кормить поочереди.

При одновременном просыпании на картинке выше очень удобное положение. Тут очень хорошо под руки подложить подушечки (сделать опору), чтобы с усилием малышей не держать. Ваша спина расслаблена на высокой подушке, руки детей придерживают и не напрягаются тоже.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

11:04
6 июня 2012


barabashka

posts 4

10

Ура!!! Мы сегодня спали (с перерывами на еду, конечно)! Спать на высокой подушке получилось, малыши лежали рядошком по бокам, как на картинке, только животики их были прижаты к моему боку больше. Если они на мне лежали, то полностью утыкались мне носом в грудь, тяжело дышать.

11:49
6 июня 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

11

Я очень за вас рада!!! Вы – большая молодец! Немножко привыкните и приспособитесь, сможете новые положения для себя открыть. Будет здорово, если сможете отдыхать больше. Подушки под руками пригодились или и так было удобно?

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

0:18
22 апреля 2013


Katrin-SD

posts 185

12

сегодня гуляли с Димой в песочнице и разговарилась с мамой двойняшек (девочка и мальчик, полтора годика). Она рассказала, что продают свои кроватки, они только занимают место. Они не на ГВ, но спят вместе где-то с года. Вот как – один ре спит с мамой и папой, а другой с бабушкой (она у них пока живет). Я была удивлена, но я поняла, что им не позволяет место спать всем вместе. Хотя странно получается…вот такой у них СС

11:39
22 апреля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

13

Я знакома с подобной историей. Мама спала с сыном, папа с дочкой. Место спать по-другому позволяло, но маме так было легче. В итоге мама стала как-то разделять для себя детей: в восторге была от сына, а дочкой всегда не довольна. Очень грустно было ее слушать…

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

19:40
22 апреля 2013


Anjuta

posts 573

14

Моя знакомая мама двойняшек, когда они были малютками (с 1 месяца они на ИВ), одну ночь спала с одним сыном, а бабушка с другим, на следующую ночь менялись детьми, чтобы каждый побыл с мамой. По-моему, это оптимальный вариант, когда всем вместе спать не получается.

ИМХО, если мама спит с сыном, а папа с дочкой, то это может приводить к неправильному пониманию ролей папы и мамы в семье: сын представляет себя мужем мамы, а дочка – женой папы. Потом это может отразиться на семейной жизни детей: лучше папы-мамы мужа-жены нет, поэтому как ни ищи, такого же не найдешь, или нет смысла искать, т.к. место в сердце уже занято.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)