Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

нужен ли \"развивающий коврик\"? | Купание, плавание, закаливание | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

семнадцать − 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

нужен ли "развивающий коврик"?

UserPost

17:43
2 сентября 2013


posts

1

нужен ли \"развивающий коврик\"? может, не стоит тратить столько денег на то, чем пользоваться осталось меньше трех месяцев, учитывая то соображение, что с полугода примерно малыш уже сидит и вообще интересуется окружающим миром, а не только игрушками, которые ему взрослые подсовывают?

мы на бодрствование иногда кладём дитя в кроватку – поперёк нитка с игрушками. + мобиль. всё это она может трогать руками. кроме этого и наших прикосновений, ношений и держаний, для ног у нас гимнастический мяч, а руками мы на кухне ложки-поварёшки любим трогать и хватать даже.

я просто сомневаюсь на счёт этого коврика (хотя муж как всегда за, ну он же нам и соску \"подарил\")…вы покупали? если да, понадобился ли и надолго ли? если нет, то как без него обошлись? вот я щас всё это написала и думаю, зачем же он тогда нужен этот коврик, но вдруг зачем-то да нужен))

18:52
2 сентября 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

2

Хотите дам вам по пользоваться! У меня он аж с музыкой))

23:10
2 сентября 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

3

Нам коврик подарили тоже музыкальный, так мы до сих пор (нам год и 3) этой музыкой пользуемся)))) Лида вообще очень любит музыкальные игрушки, готова все время танцевать))))

9:37
3 сентября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

не тратьте деньги на коврик, да и вообще на дорогостоящие игрушки. купите ребенку самые простейшие мячики и кубики разных размеров и конфигураций (конфигурации относятся к мячам: у нас с шипами есть, теннисный ворсистый, и плетеный из разноцветной проволоки с бубенчиком внутри(этот в зоомагазине продается как игрушка для собак)), пирамидку классическую. и этого достаточно и для развития моторики, и строить, и цвета учить. и стоит копейки.

смысл же коврика – развить тактильные ощущения и мелкую моторику. достигается это с помощью шуршащих элементов, тканей с различной текстурой, и всяких пуговичек и шнурочков. так дайте ребенку шуршащий пакет, дайте тряпочки или одежду из разнотекстурной ткани, дайте возможность поиграться с обувью в шкафу- там и шнурочки, и липучки, и замочки есть. причем ребенок с большим удовольствием будет рыться в шкафу, чем ковыряться в коврике, более того, в шкафу он будет рыться сам и долго, тем самым дав маме возможность заниматься своими делами. а чтобы малыш на коврике так заседал без мамы и с таким удовольствием – я не знаю.

еще из личных наблюдений: Яне гораздо больше нравилось играть с теми вещами, которыми пользуются взрослые. игрушками взрослые не пользуются, поэтому они были ей не интересны. а вот посуда, одежда, обувь, телефон, компьютер и прочее – очень интересно.поэтому, купив поначалу несколько игрушек (благо они были недорогие), я их давно не покупаю. все новые игрушки – это только те, чтио нам дарят.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:48
3 сентября 2013


mama stepana

posts 437

5

Я купила обруч гимнастический, разрезала на две дуги и обвязала их крючком. Связала вместе и на веревочки подвешивала погремушки. Степа лежал на пеленке с клеенкой, а над ним это висело.

А на коврик подстилать тоже придется. Или в памперсе играть. 

14:17
3 сентября 2013


posts

6

Dikayacarevna, спасибо за предложение, попробовать было бы здорово! дайте ваш мейл, пожалуйста, вдруг решу-таки мужа поэксплуатировать в Москву отправить :)

Marina- mama Lidyni ,и у нас музыку любит! я думаю, все дети восприимчивы к звукам вообще и к музыке тоже. у нас музыкальный мобиль в ход идёт, когда мне надо что-нибудь поделать, вот и кладу дочку в кроватку, игрушки двигаются, ей нравится, но, на мой взгляд, ей это уже стало надоедать, т.е. лежать и балакать она может долго, но к мобилю интерес пропадает минут через 5-10 максимум :) она с таким же успехом лежит одна на нашей большой кровати без никаких игрушек. а лучше с папой :) а с музыкой вообще  у нас такие отношения: пыталась её несколько раз успокоить классикой – безрезультатно. в итоге наша любимая колыбельная под вечер особенно, когда мамин голос, видимо, уже надоедает, – это Mamma Mia Аббы или минусовка колыбельной медведицы с битом :) ну иногда папа укачивает))

stoubcy, мне муж говорил про пирамидку, но, по-моему, с подколом. у него так всегда. со мной у него глобальная перестройка миросозерцания идёт, по-моему. как он только преодолел своё  постоянное желание засунуть ребёнка в памперсы (я думаю, материальный аспект сыграл свою роль))))…я сама к многочисленным игрушкам для ребёнка отношусь с сомнением, и видя даже сейчас, что дочка САМА в 3,5 мес тянется – сама захватывает – половники и прочие штуки висящие на кухне (ручки у них тонкие, видимо, ей легко захватить), я понимаю, что это реальный выход занять ребёнка, отвлечь от боли и в то же время сопособствовать его развитию – да действительно никакой коврик с этим не сравнится. хотя о покупке мобиля я, например, нисколько не жалею.вам отдельное спасибо за подсказки!!! *сколько раз слышу от мам, как у них есть \"запретный\" уголок типа шкафа, куда ребёнка не пускают. а дети  додумываются до того, что кидают тужа игрушки, ползут за ними якобы, а на самом деле чтобы попасть в запретное место.))*

mama stepana, вы мастерица, мне до вас далеко, я носок уже каакой месяц довязать не могу :) но я слышала от подруги, что было б на что подвесить, – а там можно использовать прищепки.  на прищепках подвешивать что угодно :)

20:52
3 сентября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

7

про шкафы я прочитала дельный совет: должно быть три типа шкафчиков/ящиков/полок. первый – куда можно лазить – там лежат безопасные вещи и игрушки, дверцы открыты. второй – которые под жестким запретом – они запираются на ключ (или как-то по-другому), там хранятся те вещи, которые нельзя трогать и которые опасны для ребенка. и третий тип – как бы нельзя, но можно. то есть, там лежат безопасные вещи, с которыми лучше не играть, но дверцы не запираются, а просто закрыты.

и ребенок, зная, что за закрытыми/запертыми дверцами секреты, попытается открыть их, исследуя неизведанное. в запертые он не попадет, а в незапертых он удовлетворит свое любопытство и исследовательский азарт.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:26
4 сентября 2013


volchica

posts 92

8

KatjaRus? я бы посоветовала взять у кого-нибудь посмотреть, как будет ребенок себя в коврике вести. Понравиться ли ему. Есть много ковриков на прокат. Просто мы купили коврик, очень хороший, с множествои игрушек, музыкой, яркий, а Ириш амоя вообще в нем лежать не хотела. Она вообще нигде лежать не хотела, только на руках у меня))) Потом отдали его сестре, ее малыха тоже в нем не игралась. а вот потом он перешел моей подруге. Ее малышка в нем живет))) Так что все детки разные и неизвестно как ваш ребенок будет играть в коврике

1:19
5 сентября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

В основном покупные коврики – это зря выброшенные деньги. Если очень хочеться, лучше взять напрокат. Если мама не отказывает ребенку в ручках, то он никогда не променяет их на коврик:)

9:11
5 сентября 2013


alionyshka

minsk

posts 463

10

mama stepana пишет:

Я купила обруч гимнастический, разрезала на две дуги и обвязала их крючком. Связала вместе и на веревочки подвешивала погремушки. Степа лежал на пеленке с клеенкой, а над ним это висело.

А на коврик подстилать тоже придется. Или в памперсе играть. 


тоже самое сделали и мы, но крючком я не обвязывала (у вас красивее было явно :) ). насверлил муж дырочек в дугах и через них мы напродевали множество разных игрушек. ещё что мне понравилось в этом хэндмэйде, так это то, что можно было со временем менять игрушки на другие, когда вроде бы поднадоели дочери те, что висят.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

16:01
5 сентября 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

11

KatjaRus пишет:

Dikayacarevna, спасибо за предложение, попробовать было бы здорово! дайте ваш мейл, пожалуйста, вдруг решу-таки мужа поэксплуатировать в Москву отправить :)


** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** На наш можно любые игрушки полвешивать, там полукольца. Берите пользуетесь! Надоест- вернете)) И мне приятно, и вам не тратиться, вдруг не пойдет! 

11:53
6 сентября 2013


alionyshka

minsk

posts 463

12

забыла сразу написать, что наша доча на коврике занималась от силы 20 минут и желательно было, чтобы я лежала рядом ))) так что, вряд ли данное изобретение может надолго занять малыша. нужен он был периодически до того момента, как доча поползла. потом стала она его использовать как опору для подъёма на ножки и могла минуточки 3 постоять и подёргать за верёвочки с игрушками, а дальше переключаться нав всё что угодно другое. поэтому я в итоге ещё и рада была, что мы не грохнули деньги на коврик покупной, а стоят они не дёшево, а выхлоп – минимальный )) 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

0:15
7 сентября 2013


Katrin-SD

posts 185

13

Всегда восхищаюст теми, кто может сделать элементарные вещи своими руками. Жаль, что у меня не так. Коврик нам подарили, сама бы не покупала, тех денег он не стоит. Это просто дань моде, красиво, когда малыш лежит не просто на диване/кровати, а на своем коврике. Дима лежал на коврике, но не рассматривал игрушки, не трогал их руками, а просто срывал и бросал, да так, что дуги коврика просто складывались. Не самая нужная вещь в развитии ребенка. Как-то вычитала, что нужными игрушками до года являются – кубики, мяч, юла, пирамидка, кукла, машинка (примерно так) – они-то и вызывали восторг у моего ребенка. Ну и книги конечно, их Дима просто обожает)

18:15
11 сентября 2013


posts

14

спасибо вам всем большое-пребольшое!!!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)