Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Как правильно купать новорожденного. | Купание, плавание, закаливание | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

шесть + 6 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Как правильно купать новорожденного.

UserPost

18:26
21 июня 2011


alenka1987

posts 5

1

Поделитесь опытом, как вы купаете своих малышей, добавляете ли что-то в ванночку?

12:04
22 июня 2011


toshka

Севастополь

posts 115

2

а что бы вы порекомендовали добавлять?

17:11
23 июня 2011


Tasya

Минск

posts 68

3

До трех месяцев сынулю купали каждый день в череде, ромашке либо добавляли хвойный экстракт. Пробовали пену для ванн специальную, но что то не пошло – кричит, выгибается и конец купанию…может запах не понравился, хотя как для меня, так он очень приятный. Стоит на полке в ванной наша пена, пользуется мама иногда, когда есть время в ванной полежать** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Сейчас нам 9 месяцев, купаемся в простой водичке, иногда(очень редко) с хвоей.

14:09
24 июня 2011


lu

posts 30

4

Мы примерно с месяца купаемся с экстрактами Беби-Бу. Есть с лавандой, чередой, корой дуба, ромашкой.

0:15
28 июня 2011


alenka1987

posts 5

5

lu пишет:

Мы примерно с месяца купаемся с экстрактами Беби-Бу. Есть с лавандой, чередой, корой дуба, ромашкой.


А подскажите, что это за экстракты такие? Я таких еще не видела! Где можно купить?

18:33
1 июля 2011


lu

posts 30

6

Экстракты для купания. Продаються в аптеке.

15:22
5 июля 2011


lu

posts 30

7

Вообще их можно применять и с рождения. И не обязательно  каждый день. Мы добавляем 2-3 раза в неделю. Например если у ребенка потничка, то купать с чередой ежедневно пока не пройдет. Чтоб ребеночек успокоился и хорошо спал можно добавлять экстракты с лавандой.

15:24
29 января 2012


korovka

posts 17

8

Я тоже пока мой сынок маленький был Беби Бу покупала. Это очень удобно: травы не надо заваривать и потом ванночку после них отмывать. Налил 2 колпачка, смешал с водой и купайся.

11:55
1 февраля 2012


zhannamama

posts 24

9

korovka пишет:

Я тоже пока мой сынок маленький был Беби Бу покупала. Это очень удобно: травы не надо заваривать и потом ванночку после них отмывать. Налил 2 колпачка, смешал с водой и купайся.


Хорошие растительные экстракты – мы ими давно пользуемся! Удобно и полезно. Врач сказал они ничем не отличаются от тех…которые сами можем заварить…даже лучше…питательные вещества лучше сохраняются…там определенное время на приготовление…и т.д. что дома не всегда соблюдаешь.

Люблю своего малыша!

22:00
3 февраля 2012


margarita-utesheva

posts 24

10

Если сухой кашель – хвойный экстракт в брикетах.

Если проблемы с кожей (раздражение, сыпь) – экстракты Беби бу для купания с чередой, дубом или ромашкой (от стадии процесса) :) – 2-3 колпачка на ванночку.

Если плохо спит – экстракт Беби бу с лавандой.

zhannamama права, Беби бу – хорошие растительные экстракты. 

А время для приготовления отваров есть не всегда, увы.

17:37
5 марта 2012


korovka

posts 17

11

Ещё эти экстракты для купания грудничков очень хорошо использовать. У них в составе есть глицерин, а он кожицу смягчает и увлажняет. Всякие шелушения проходят.

23:50
8 ноября 2012


Marina- mama Lidyni

posts 82

12

Добрый вечер! Подскажите как правильно купать ребенка 6 мес. в большой ванне. У нас новостройка воду горячую дали недавно, до этого купались в маленькой ванночке. Я пробовала купаться с ребенком вместе – нормально, а один раз купала одну, водила из стороны в сторону на животике и на спинке – видно было что побаивается, но не плакала, может я что-то не так делала? Больше одну в большой ванне не купала, сейчас или вместе в большой плаваем или если быстренько нужно искупаться, то в маленькой купаю.

10:00
9 ноября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Вы все правильно делаете, просто не напускайте много воды, если ребенок еще побаивается большого пространства. А вообще детки зеркалят наши эмоции – вы наверное тоже немного побаивались первый раз ее в большой ванне купать?:)

14:11
9 ноября 2012


Marina- mama Lidyni

posts 82

14

Спасибо большое за ответ! Да, Вы, правы я сама тоже была не уверена в своих действиях, боялась, чтобы вода не попала в рот, глаза, уши, я сама плавать не умею, но очень люблю море и не хотелось, чтобы из-за моих ошибок доча начала бояться воды. А муж хотя плавать умеет – не захотел взять такую ответственность, видимо еще сильнее меня испугался)))) Значит будем по-тихоньку продолжать))) Спасибо, еще раз, Наталья, за Ваш замечательный сайт, сейчас много подруг молодые мамочки – всех сюда направляю!!!)))))

21:57
9 ноября 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

15

У нас тоже трудности в купании появились! Полина вот-вот начнет переварачиваться, но пока на бочек либо группируется, либо дугой выгибается. И в ванной тоже самое. Я ее держу одной рукой под головку, а другой за ручку к грудке порижимаю (иначе пугается и раскидывает ручки). Так вот три дня как стала резко либо группироваться либо выгибаться и упираться ножками в дно… Даже на животике когда. Пару раз таак напугала меня! Я боюсь выскользнет. А если я боюсь, то и она может начать тоже!

А вообще ей нравится процесс, пыхтит, улыбается, головой крутит, язык высовывает)) Я думаю это временно, но по делитесь опытом как сей час поудобнее купать?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)