Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ваше мнение о кампании в поддержку общественного ГВ | Форум консультантов по ГВ и лидеров ГПГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

11 + 8 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ваше мнение о кампании в поддержку общественного ГВ

UserPost

1:53
3 октября 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

1

Приглашаю консультантов и всех заинтересованных высказаться о кампании в поддержку общественного ГВ. Интересует в первую очередь возможность вашего участия, совместного продвижения кампании, идеи по ее развитию.

Подробности о кампании тут:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:52
19 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

размышления о поддержке этой кампании в Борисове, я подумала еще вот о чем: Наталья как-то участвовала в передаче Тамары Лисицкой \"Только женщина знает\", где тема была связана с комфортными, безбарьерными городскими условиями для мам с малышами. и там поднимался вопрос организации в общественных туалетах места, где можно было бы поменять ребенку подгузник, подмыть малыша. в связи с этим упоминалось, что в городах, участвующих в инициативе ЮНИСЕФ \"Город, дружественный детям\", такие места оборудованы практически везде.

к чему я это. наш Борисов тоже борется за звание города, дружественного детям. и я хочу выйти к активистам этого движения с предложением учесть эти нужды мам с грудничками. и тут у меня возник вопрос. если гипотетически в туалете кафе возле умывальника установлен откидной пеленальный столик. вот заходят туда люди и не знают, для чего висит на стене эта бандура. значит, нужно ее как-то обозначить- наклейкой, например, по типу тех, что висят на электросушилках для рук – как ими пользоваться. так вот, может кто знает, существует ли такая наклейка в цивилизованных странах, что на ней изображено, или же, как там обозначают места для пеленания?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:22
19 июля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

вот что-то похожее можно взять отсюда ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:35
19 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

да, наверное, картинка малыша в подгузнике подойдет

спасибо, Наталья!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:10
23 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

по Натальиной ссылке место для кормления и переодевания ребенка называтся \"baby pit stop\". я пыталась найти вариации на тему этих табличек, и не имела успеха. а вот сегодня случайно узнала (вот как бывает, если чего-то очень хочешь, то Вселенная посылает это тебе), что такой значок называется еще и \"baby changing\", и когда я загуглила это название, выскочило много интересных табличек

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:56
26 июля 2012


Lenka

posts 20

6

у меня к этому вопросу неоднозначное отношение

3:12
3 июня 2013


mama stepana

posts 437

7

Оказывается 1 июня – Всемирный День молока

А мы пропустили…. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

8:44
3 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

вчера был Всемирный день родителей – этот праздник учредили только в прошлом году

и продублирую в этой теме свое сообщение о мероприятии в Борисове – ведь именно отсюда растут его ноги ;)

ну вот, ГПГВ Борисова провела накануне Дня защиты детей еще одно мероприятие – и опять вдохновившись идеями и при непосредственной помощи Натальи Разахацкой!

отчет:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:21
3 октября 2013


posts

9

идея класс, как созрею, попробую себя в роли волонтёра.

однако, наклейки наклейками, везде узнаваемый знак типа логотипа брэнда, да, но не лучше ли смотрелась бы какая-нибудь красивая фотография реально кормящей мамы (не как в журнале вся нагриммированая и с длиннющими ногтями) и желательно в полдвери/витрины)) так у людей будут запечатываться более реальные образы в голове (сравните с рекламой, картинками и т.п. младенцев с бутылочками и пустышками), и ещё: просто необходимо такие плакаты с кормящими мамами распространять в медучреждениях, особенно в гинекологии, да желательно в больших количествах. и там я бы ещё и подпись поставила соответствующую.не придумала пока ещё))  можно разные фото и что говорят мамы типа \"я кормлю грудью всегда и везде, а что, можно как-то по-другому?!\" или  \"мой ребёнок самый счастливый на свете, потому что знает, что мама с грудью всегда рядом…\" (утрированно, конечно, для примера) или \"Грудь по-латыни – mamma, и этим всё сказано\" (с)

и вот идея: обязательно необходимо распространять такие наглядные иллюстрацмм, где мама кормит двойняшек!!! ведь это чуть ли не самый непробиваемый миф, что если двойня, то только кесарево и смеси, введь молока якобы не хватит(((

и лаврчки, лавочки! ставят же лавочки билайн и т.д. так вот пусть в общественных местах ставят лавочки с изображением кормящих мам, мам кормящих в слингах, без, и тогда мы не только отношение к гв в общественных местах сделаем более дружелюбным, но и кормящих мам, уверена, станет больше в принципе, не только в общественных местах!!!

я слишком позитивна, да?)

17:08
3 октября 2013


katty7588

Польша

posts 900

10

KatjaRus пишет:

я слишком позитивна, да?)


идеи у Вас шикарные! действительно, если сосущие сигареты дядьки – норма (а мы видели их в рекламах, кино и т.п.), то почему бы не сделать таким же образом нормой гв и кормящих мам в любом месте? только слоганами и наклейками тяжело помочь. думаю, что реальные фото действительно помогут многим мамам не стесняться кормить везде, а окружающим более спокойно на это реагировать – ведь они видять рекламу этого каждый день: на лавочке, на двери магазина, в поликлинике.

18:04
3 октября 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

11

вот вот и я хотела предлжить что-то типа больших календарей настенных и распространить среди поликлинник детских и ЖК с фотами большими кормящих мам и маааааленьким калндарем сбоку или снизу)

17:15
5 октября 2013


posts

12

Katty, я тоже подумала только не про дядек, а про тётек в фильмах. Ольга, а с календарями – вообще идея!! осталось спонсоров найти))))

19:31
21 октября 2013


ksend

posts 291

13

вот это новость:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

0:41
22 октября 2013


mama stepana

posts 437

14

Если придумаете плакат-календарь – присылайте макет на ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Распечатаю в типографии на А3 и отнесу в детскую поликлинику и гинекологию.

9:22
22 октября 2013


alessia.dm

alessia.dm

posts 43

15

\"…. Будущие матери под воздействием психологического зомбирования бросали семьи, переписывая при этом ценное имущество в собственность Цареградской, уезжали жить в одну из отдаленных деревень Калужской области… \"…видео, как сотрудники центра открыли огонь из травматического оружия по мужьям, которые приехали вызволять своих жен…\",  \"…сама предводительница «Рожаны» считает, что ее преследуют конкуренты, РПЦ…\"

Девочки, ка вы думаете, насколько это правда? РПЦ её преследует? Может Жанна действительно перегнула палку и донеузнаваемости извратила идею о ГВ?  ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Насколько многогранен мир….

Консультант по ГВ в Минске , тел. +375 29 601 65 45

10:44
22 октября 2013


Anjuta

posts 573

16

В истории с Цареградской меня очень пугает то, что т.к. сейчас в России активно развивается институт ювенальной юстиции, как бы не получилось, что мамы, которые не делают деткам прививки, практикуют совместный сон, долго кормят грудью, не соблюдают рекомендации врачей во время беременности, возможно рожают дома, не водят деток в садик / школу, не стали считаться мамами-сектантками и не началась волна по забиранию деток у них.

10:46
22 октября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

17

Это однозначно информационная атака, у которой есть заказчики. То, как это подается в СМИ, не оставляет сомнений в этом. Думаю написать статью по этому поводу, если хватит сил, потому что то, что происходит, мне очень не нравится. Надеюсь, найдутся хорошие адвокаты, которые прекратят эту травлю в конце концов.

14:09
22 октября 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

18

СМИ и сотрудники полиции тоже могли извратить всю информацию, даже если она была не такой ужасающей. 

14:20
22 октября 2013


alionyshka

minsk

posts 463

19

сми и сотрудникам полиции это вряд ли нужно. 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

14:23
22 октября 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

20

Сейчас активно раздувают тему о том, что очень много отказов по прививками, даже мол по этому заболеваемость даже туберкулеза выросла, а не потому что нам его трудовые мигранты привозят. Не удивлюсь если скоро введут закон об обязательной вакцинации и административной (а в случае заболевания еще и уголовной) ответственности, потому что видимо наши чиновники из-за отказов много денег не дополучают. А потом и правда родительских прав начнут лишать, прямо \"привет из 30-х сталинских репрессий\".

14:27
22 октября 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

21

СМИ это нужно для рейтинга, про арест Цареградской по первому каналу показали в воскресение вечером в репортаже про секты.

16:05
22 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

22

как представитьель СМИ скажу, что СМИ как раз таки очень нужно помусолить эту тему, причем каждое здесь видит всои интересы. есть ведущие СМИ, такие как НТВ, Первый канал, издательский дом Коммерсантъ и др. и эти ведущие СМИ ходят под государством: имеют доступ к оперативной съемке, к каким-то эксклюзивным комментариям от чиновников, но и выполняют госсзаказ. то есть, если государство против домашних родов и за прививки, то и эти СМИ будут выдавать государственную линию. а есть остальные СМИ, которые могут и не гнуть гослинию, но держаться на рейтингах, поэтому при первом же громком скандале будут мусолить эту тему вдоль и поперек, дабы набивать посещаемость своих сайтов/продаваемость газет и пр. но эти другие СМИ за неимением информации из первых рук, собирают ее по крупицам из сооьщений ведущих СМИ. и тут уже могут быть нестыковки в фактах.

это преамбула, так сказать. а сейчас немного по теме Цареградской.

еще в воскресенье с этой новостью мне позвонила подруга – ее мама видела сюжет в передаче \"Чрезвычайное происшествие\" на НТВ ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

даже поверхностный анализ сюжета говорит о том, что он заказной. в заказ входит задача показать все ужасы, которые творит \"Рожана\". в двух словах это: призыв к отказу от медобслуживания и к домашним родам, зомбирование в секте и обстрел мужей. очень интересно, как здесь показали ужас домашних родов – с помощью адепта динамической гимнастики (ярой противницей которой является сама Цареградская). так вот, обыватели, посмотревшие данный сюжет, будут уверены, что именно в \"Рожане\" работает этот мужик-инженер, который принимает роды на дому и делает динамическую гимнастику.

также меня очень заинтересовал тот факт, что в сюжете неоднократно повторилось, что Цареградская 2 года находилась в федеральном розыске. учитывая, что сайт \"Рожаны\" исправно работал последние полгода точно, и там писалось, что все семинары читает сама жанна цареградская, напрашивается вывод о том, что она же появлялась в центре, чтобы выступать перед беременными и мамочками. более того, летом она ездила в черногорию на какой-то форум, где тоже проводила занятия. так почему ее не задержали на границе, раз она была в розыске?….но, порывшись в интернете, я наткнулась на информацию, что в розыск она попала этим летом – после того, как 14 матерей подали заявление в правоохранительные органы по поводу того, что во время тренингов на даче рожановцы жестоко обращались с их детьми – в лес уводили ночью, на мороз босиком гоняли и пр.

так что, ужасов показать и описать можно много. правда, как в случае с кадрами динамической гимнастики, не все эти ужасы касаются \"Рожаны\". да, мы не знаем, был ли в действительности обстрел. и призывала ли цареградская женщин продать московские квартиры и отдать ей все деньги. и даже не знаем, имело ли место вышеописанное наказание провинившихся детей (в своих книгах цареградская приводит совершенно другие, вполне адекватные, методы воспитания детей). поэтому мы не можем объективно оценить, травля ли это, или же действително дошло до преступления. но свою миссию СМИ выполнили – подняли новую волну гонений против естественного родительства.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:45
22 октября 2013


alionyshka

minsk

posts 463

23

stoubcy пишет:

как представитьель СМИ скажу, что СМИ как раз таки очень нужно помусолить эту тему, причем каждое здесь видит всои интересы. есть ведущие СМИ, такие как НТВ, Первый канал, издательский дом Коммерсантъ и др. и эти ведущие СМИ ходят под государством: имеют доступ к оперативной съемке, к каким-то эксклюзивным комментариям от чиновников, но и выполняют госсзаказ. то есть, если государство против домашних родов и за прививки, то и эти СМИ будут выдавать государственную линию.


вот про это и подумалось мне, а про рейтинг что-то я совсем забыла )) тетеря )

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.


Reply to Topic:
Ваше мнение о кампании в поддержку общественного ГВ

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
12 + 2
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)