Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Статистика ГВ и оценка работы консультантов | Форум консультантов по ГВ и лидеров ГПГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

2 − один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Статистика ГВ и оценка работы консультантов

UserPost

22:22
25 апреля 2010


Катя

1

Здравствуйте Наталья! Я пользовалась услугами консультантов по ГВ, в том числе и Вашими, осталась очень довольна и благодарна, постоянно черпаю информацию с Вашего сайта. У меня возник интерес по поводу статистики по ГВ. Может Вы знаете как долго мамочки продолжают ГВ на просторах Беларуси, Минска, а также др. стран? И второй вопрос: ведете ли вы учет по результатам соей работы? Я имею ввиду каков процент налаживания ГВ после Ваших консультаций или др. консультантов по ГВ? И как долго после этого кормят Ваши клиентки? Эти вопросы возникли неспроста. Дело в том, что после того, как мне самой помогла известная Вам Л. Губская, я была так рада, что стала рекомендовать всем мамочкам с проблемами по ГВ связываться с консультантами. И к моему большому сожалению оказалось, что очень многие (4 из 5) не в силах соблюдать правила для успешного ГВ, особенно те, кто живет с бабушками своих малышей, там ведь столько рекомендаций, такой \"опыт\"!!!

14:46
27 апреля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Спасибо за интересный вопрос! Я не берусь отвечать за других консультантов.  Я стараюсь сама звонить через пару дней после консультаций. Порядка 20-30% \"моих\" мам созванивается или списывается со мной регулярно сами. Если учесть, что дозвониться до меня порой довольно сложно, то это тоже результат! Пока не хватает мощностей, как говориться, чтобы всех обзвонить самой. Нужно думать об услугах секретаря:)

Вы совершенно правы по поводу влияния на кормящих мам старых правил и стереотипов, которые сложились в нашем обществе по поводу воспитания детей. Порой переубедить бывает довольно сложно и уже очень давно я этим (переубеждением) вообще не занимаюсь. Я считаю, что консультант должен , правильно оценив ситуацию, предоставить маме корректную информацию, а мама сама должна решать как ей поступать. Это правило коуча.

Что касается статистики по Беларуси ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

0:23
8 мая 2010


versaci

Минск

posts 388

3

Наталья, если можете ответьте и на такой вопрос, пожалуйста. Меня интересует, какое приблизительно количество грудного молока съедает за сутки или за 1 раз ребенок 10 месяцев, который находится на педприкорме (очень маленькими порциями, приблизительно 1 чайная ложка), при этом набирает вес 200-300г в месяц (с 6 месяцев)? Интересно сколько моя грудь дает молока (как в советском мультфильме:\"А сколько корова дает молока?\"…)

Прочитала сейчас свой вопрос, получилось прямо как в \"Что? Где? Когда?\"** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

23:59
11 мая 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

При зрелой лактации женщина в среднем производит 700-800 грамм молока в сутки, если она кормит по требованию и не сцеживается дополнительно. Сказать сколько ребенок ваш съедает за сутки, а тем более за 1 раз в случае грудного вскармливания не из бутылки, невозможно. Контрольное взвешивание до и после кормление не является информативным тестом.

11:59
12 мая 2010


versaci

Минск

posts 388

5

Спасибо! Это здорово!!!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

15:53
11 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

на счет статистики ГВ – нашла сведения о нескольких зарубежных исследованиях по этому поводу (оценка работы консультантов).

1) Оценка эффективности работы сертифицированных консультантов (IBCLC) в отделение интенсивной терапии для новорожденных (NICU), проведенное в 1997(!) году показало, что количество новорожденных, получивших материнское молоко, выросло с 31% (до начала программы предоставления консультаций в отделении) до 47%. (Gonzalez K., et al. 2003 Evaluation of a lactation support service in a children's hospital neonatal intensive care unit.)

2) Сравнение, проведенное в трех военных госпиталях на юге США в 2001г, показало, что среди женщин , общавшихся с консультантам по ГВ, 91% кормили грудью новорожденных младенцев в отличии от 14%, не имевших подобного общения. (Rishel PEN., et al. 2007 Comparison of breastfeeding rates among women delivering infants in military treatment facilities with and without lactation consultants.)

3) В 2003 году в Филадельфии было проведено исследование, в ходе которого 11,525 женщин при выписки из больницы после родов отвечали на вопрос \"кормите ли вы грудью\". В больницах, пользующиеся услугами сертифицированных консультантов по ГВ, количество кормящих при выписке превышало в 2.28 раза количество кормящих в больницах, не предоставляющих подобную консультацию. При этом разница в подгруппе, которая находилась под наблюдением социальных служб, была в 4.13 раза в пользу больниц, оказывающих поддержку ГВ с помощью сертифицированных консультантов. (Castrucci, B., et al. 2006. A Comparison of Breastfeeding Rates in an Urban
Birth Cohort Among Women Delivering Infants at Hospitals That Employ and Do Not Employ Lactation Consultants.
)

4) Исследование 2005 года, проведенное методом случайной выборки (randomized controlled trial), показало, что консультация специалиста по ГВ увеличивает продолжительность кормления. Вероятность, что матери, не получившие консультацию, бросят кормить грудью на сроках 3 и 12 месяцев, больше на 90% и 120% соответственно, чем у проконсультированных матерей. (Bonuck K. et al. 2005 Randomized, controlled trial of a prenatal and postnatal lactation consultant intervention on duration and intensity of breastfeeding up to 12 months.)

5) В 2007 было проведено исследование среди 2132 младенцев, помещенных в отделение интенсивной терапии для новорожденных. В больницах, оказывающих поддержку грудному вскармливанию с помощью консультантов IBCLC, около 50% матерей ответили утвердительно на вопрос о кормлении грудью, в то время как в других больницах процент кормящих при выписке не превышал 37%. (Castrucci, B., et al. 2007 Availability of lactation counseling services influences breastfeeding among infants admitted to to neonatal intensive care units.)

Спасибо ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

0:35
16 марта 2011


Antina

posts 107

7

Здравствуйте, Наталья!

Я вам недавно звонила посоветоваться, что делать ( мой ребенок нечаянно ударил мне грудь). Так вот – БОЛЬШОЕ вам спасибо за совет. Мазь на основе бодяги мне помогла и все постепенно прошло. Правда,я на всякий случай сходила к хирургу, потому что в месте удара грудь уплотнилась. Мне врач сказала, что у меня лактостаз,что нельзя ничем мазать, надо сцеживать до последней капли больную грудь и  направила меня к гинекологу. Я, конечно, не супер специалист в проблемах с грудью, но я все-таки решила, что у меня простой ушиб и в конечном итоге  оказалась права.

И вообще, хочу вам сказать СПАСИБО за ваш сайт, за вашу работу: очень много нужной информации я для себя здесь нашла и самое главное НОВОЙ, то что соответствует нынешнему времени, нынешним исследованиям в области ГВ. Теперь нет необходимости слепо следовать советам наших мам, бабушек,\"доброжелателей\", потому что есть возможность узнать и более современное мнение на любую ситуацию.

15:08
14 марта 2017


JamesCiz

8

Post Awaiting Approval by Forum Administrator


Reply to Topic:
Статистика ГВ и оценка работы консультантов

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
3 + 2
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)