Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Очень хочу стать консультантом | Форум консультантов по ГВ и лидеров ГПГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

тринадцать − 1 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Очень хочу стать консультантом

UserPost

18:55
4 февраля 2012


ALIOHA

1

Здравствуйте, действительно многоуважаемая Наталья!!!

Я благополучно кормлю ребенка 1,7 месяцев и планирую пока ребенок не откажется сам.  Прочла уйму литературы по данному вопросу, особенно последних исследований и конечно же Ваших статей. Меня очень занимает и затягивает эта тема и очень хочется помочь мамам в нашем небольшом городке с вопросами ГВ. Я имею высшее образование и 7 лет работаю в поликлинике (хоть это и не важно). Подскажите пожалуйсто как мне стать консультантом, каков путь получения сертификата и т.д. Буду с нетерпением ждать ответ и заранее очень благодарна Вам!!!

15:45
5 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

А в каком городе вы живете?

17:09
5 февраля 2012


ALIOHA

3

Здравствуйте! В г. Речица, Гомельской обл.

16:36
6 февраля 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

4

Да, мне тоже хочется знать, как становятся консультантами. Дочери 9 мес еще правда. Но нашем городе нет ни одного консультанта. Задумка есть стать консультантом по ГВ

9:29
7 февраля 2012


Semechka

posts 172

5

ALIOHA, я тоже из Речицы! Сейчас , правда, живу под Минском, но к родителям езжу. Если нужен мостик между Натальей и вами (может материалы, диски какие передать), я к вашим услугам:) Приятно, что в нашем городке скоро мамы смогут получить консультации и помощь! Удачи вам!

0:10
8 февраля 2012


ALIOHA

6

Спасибо большое за предложенную помощь! В данный момент очень важно дождаться ответа от самой Натальи!

22:43
9 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

ALIOHA, стать консультантом можно, пройдя соотвествующие курсы. К сожалению, на данный момент в Беларуси таких нет. Для медиков правда существует курс ВОЗ, но готовят ли по нему сейчас нужнотузнавать в Минздравоохранении или в ЮНИСЕФ. Сейчас все желающие, кто ищет курсы, обращаются в центры поддержки ГВ в Украине или в России. Недавно появилась возможность закончить курсы дистанционно, посмотрите их на сайтах mama-city.ru или radugamama.ru. Стоят они не дешево, так что думайте, удачи вам в таком нужном деле. 

11:31
10 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

8

Наталья, а Ваши курсы когда начнут работать?

15:17
10 февраля 2012


ALIOHA

9

да, скорее всего придется ждать Ваших курсов. Ну ещше варианд с дистанционным образованием нравится.

Спасибо большое за пояснения. Сдаваться не будем ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

20:52
10 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

ALIOHA, сегодня звонила еще одна девушка,  интересовалась курсами для консультантов в Минске. Я думаю, как только наберется еще 3-4 желающих, можно открыть курс. Так что ищите себе компанию:)

6:17
11 февраля 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

11

Наталья, а если обучаться дистанционно, то сертификат по почте пришлют потом? И кормить надо в любом случае минимум 1,5 года? Спасибо :)

10:45
11 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

Сертификат вышлют обязательно. Кормить можно и меньше, ведь никто не проверит на самом деле – верят на честное слово. Просто длительный опыт кормления грудью дает большее понимание этого процесса. Хотя на Западе  опыт кормления необязателен, чтобы стать консультантом IBCLC, например, и даже есть примеры, когда ими становятся мужчины…

12:57
11 февраля 2012


ALIOHA

13

Ой как хорошо бы было! Будем искать. А подскажите пожалуйсто (чтоб расчитывать) сколько по времени обучение будет продолжаться?

19:03
16 марта 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

14

А я все думала, как же это проверят, что я 1,5 года кормлю? ))) Пока я в автошколе навыки осваиваю, лето \"погуляю\" и возьмусь за обучение ))) Я прям загорелась идеей. Сердце кровью обливается при виде деток, которых мамы от незнания переводят на ИВ ((( Вот недавно подруга рассказывала историю приятельницы, у которой ре поставили диагноз \"лактазная недостаточность\".. Говорит билась с врачами, анализов куча и все таки перевела на ИВ, хотя и не хотела.. А я сразу подумала, вот были бы у нас грамотные консультанты, возможно избежали этого.. У нас пока известный слингоконсультант Алена Норкина, но по ГВ пока говорит времени нет (((

Я кстати уже учусь не лезть, пока не спросят ))) (Правильно ли это только)) Была в гостях и там мамочка третья была, так вот у неё ре на ИВ с месяца.. Болтала она много про это и режим, а я молчала.. Меня не спрашивали, да и переубедить таких нереально..хотя язык чесался )))

16:31
17 марта 2012


alioha

15

The Cranberries как я Вас понимаю, только увижу у новоиспеченных знакомых мамочек коропки со смесями, так хочется многое объяснить, рассказать, но ненавязывая. Я уже давно в медицине работаю и в семье много медиков, и к соим советам люди прислушиваются. Но все таки я не врач. А вот имеея \"титул\" консультанта по ГВ, думаю прислушивались бы к советам! Я уже даже визуально с 90% точностью узнаю грудничков и искусственников по общительности, дружелюбию, здоровью, хорошему настроению, открытости, умениям. И мне так жаль тех малышей, мамы которых лишают их быть таковыми!

17:44
22 апреля 2012


Victoria

16

Я не консультант, но очень хотела бы им стать. К сожалению, я живу заграницей и тут таких курсов пока не проводится. Тем не менее я посещаю группы поддержки ГВ, читаю соответствующую литературу и по возможности помогаю знакомым и друзьям в решении проблем. Очень мало тех, кто обращается за помощью, хотя в процессе общения я предлагаю помощь беременным, говорю, чтобы звонили если что. Мне говорят ¨да-да¨, а потом делают такие вещи, что волосы дыбом становятся. Жена кузена родила, очень была настроена на ГВ, мы с ней общались, я сказала ей ¨если что, звони¨. При этом у человека есть интернет и любая информация доступна. Звонит мне через месяц и просит порекомендовать ей гипоаллергенную смесь. Какую смесь? Почему? Оказалось, что она заболела, врач назначила антибиотики и она перестала кормить, т.к. думала, что кормить нельзя. Молоко пропало. ¨Ну почему ты мне не позвонила???¨ Ребенку 2 месяца и от смесей он покрылся прыщиками. Я давай ей искать консультантов в ее городе, снабдила ее телефонами, объяснила, что молоко можно восстановить, сказала, чтобы обратилась за помощью. Думаете она обратилась? Вот такие ситуации меня выбивают из колеи и я просто не могу сдержать себя. Мой вопрос, как научиться реагировать на такое отношение? Как реагировать, когда беременная говорит, что хочет кормить смесями, потому что так сможет вставать отец по ночам к ребенку, а не она? Как реагировать на общение на форумах, когда приверженцев ИВ и пустышек больше и стоит только тебе сказать слово, как тебя грозятся забанить?
Наверное из меня получился бы никакой консультант. У меня много доводов и я могу все объяснить, но они говорят ¨а все кормят из бутылки и ничего¨ и все… аргументов нет.

1:37
24 апреля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

17

Victoria, в начале всем, не равнодушным к гв, хочется всех научить кормить грудью, так сказать спасти мир. Но терпимость и отсутствие высокомерия и осуждения к тем женщинам, которые не смогли кормить грудью в силу разных обстоятельств – это необходимо в себе воспитывать, тогда сможете помогать дальше.

13:16
24 апреля 2012


ksend

posts 291

18

Может, и не совсем в тему, но мы с дочкой переехали к мужу в Германию и я, конечно же, обращаю внимание на малышей. Повально все детки с сосками. Из последних картин, всплывающих в памяти: 1) магазин, мама с коляской делает покупки и вовсю разговаривает по телефону. У малыша в ротике соска, он неподвижным взглядом молча смотрит в потолок и ни гу-гу. 2) Девочка лет 5 ходит с соской. 3) На улице стоит  компания респектабельных немцев, у одного коляска. Они о чем-то рассуждают, общаются, в это время совсем маленький малыш, судя по писку, надрывается в коляске. Ноль внимания: разговор продолжается и потом никакой реакции.

Меня, как и Викторию, трогает это. Внутренние размышления, что, возможно, это так и приучают нацию к порядку. Ребенок свое отплачет, а потом уже и не будет пытаться дозваться маму или папу. А, возможно, у них другие экономические реалии: маме надо поскорее на работу.

В общем, за все время из примерно 20 колясок с детками лишь 3 было без сосок.

И как мне кажется, приверженцам ярым ИВ доказывать что-то можно только позитивным примером, ненавязчиво приводя позитивные данные о ГВ и так далее.


Reply to Topic:
Очень хочу стать консультантом

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
1 + 8
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)