Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Как ваш ребенок называет сисю? | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девятнадцать − 12 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Как ваш ребенок называет сисю?

UserPost

21:48
7 апреля 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

1

Прочитала тут в одной статье про мамский жаргон, про то, как появляются в речи уменьшительно-ласкательные и разные производные словечки. Цитата:

\"Простонародное слово \"сися\" очень часто используется в \"мамском\" жаргоне. Выражения, чаще всего связанные с ним, звучат как кушать сисю или висеть на сисе. Более строго звучит кушать маму. Традиционно грудное вскармливание называется аббревиатурой ГВ. \"

Вспоминаю, что когда-то видела англоязычный сайт с огромным списком названий процесса ГВ среди кормящих мам. Жалею, что не могу вспомнить ссылку теперь:)

Но в связи  с этим вопрос: а как у вас с ребенком принято называть грудь и ГВ?

  • сися
  • титя 
  • амам
  • … продолжите?:)

22:11
7 апреля 2013


ksend

posts 291

2

Только грудь. Р не произносит, получается гуть.

А просит так: мама, дай гуть.

0:32
8 апреля 2013


mama stepana

posts 437

3

Мы сейчас называем \"ам\", а потом, скорее всего, будет \"сися\".  

7:39
8 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

я сама всегда говорила: цыца – это вариант диалекта на столбцовщине.

Яна с того момента, как начала гулить и часто до сих пор называет ее примерно так: КЫКЫ (сложно передать буквами ее звуки), так она говорит именно с грудью во рту

а вот когда груди во рту нету, то она выдает целый синонимичный ряд: сиси, сиськи, сисюни, сисюльки, тити, титьки, титечки, и даже “они будут сисять”. слово цыца она еще не выговаривает

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

8:07
8 апреля 2013


katty7588

Польша

posts 900

5

У нас всегда \"сись\".

13:40
8 апреля 2013


Semechka

posts 172

6

у нас сейчас \"бу ку си\" (буду кушать сисю), или \"на сися\" (дай сисю), или когда я занята – \"на пась\" (давай спать), хитренький, знает, что перед сном сися будет всегда :) 

19:59
8 апреля 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

7

Олеся наывает \"ссс\" или \"сис\". Или даже иногда \"тссс\", хотя это у нее и \"киса\" тоже :) Ей год и три почти.

14:14
9 апреля 2013


irinushka

posts 11

8

stoubcy пишет:

я сама всегда говорила: цыца – это вариант диалекта на столбцовщине.


И у нас цыца. Так и говорит цица))). Кстати, я очень удивилась, что тут на форуме не говорят так. В основном сися))) Мы тоже со столбцовщины)))

14:46
9 апреля 2013


katty7588

Польша

posts 900

9

irinushka пишет:

stoubcy пишет:

я сама всегда говорила: цыца – это вариант диалекта на столбцовщине.


И у нас цыца. Так и говорит цица))). Кстати, я очень удивилась, что тут на форуме не говорят так. В основном сися))) Мы тоже со столбцовщины)))


моя мама родом из Слонима, тоже так говорит.

15:14
9 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

у меня есть подруга – тоже слонимская, так у них тоже цыца, но она сама сися говорит. так что, скороее всего, цыца – это слово из диалектов западной Беларуси

и я специально еще к Яне прислушалась, так у нее получается что-то среднее между цыца и титя, наверное – тица, потому как у нее отчетливо слышно: качу тицу (хочу цыцу)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:24
9 апреля 2013


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

11

У нас сися – это сися :) Сейчас чаще всего: \"Хочу сисю сосать и спать\". Ещё в последнее время Вика любит называть себя котёнком, а меня мамой-кошкой. Говорит: \"Котёнок будет из сиси молочко лакать\".

19:28
9 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

12

дежа вю! моя Яна любит залезать на меня, когда я лежу на кровати и говорить: \"я как маленький котенок на маму залезя!\" – она на картинках видела, что котятки на кошках сверху лежат

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:28
9 апреля 2013


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

13

Мне Наталья когда-то дала совет, чтобы я научила ребенка давать знак, что хочет грудь (когда кофты рвать начала на мне) и предложила вариант \"ам-ам\". Мне понравилось :) Теперь дочка  говорит только \"а-мам\" (не \"ам-ам\", а именно \"а-мам\"), когда хочет. Но вообще у нас папа всегда говорит, что Лера \"кушает маму\", а сама Лера любит подбежать, взять так обе тити на ладошки (или тыкая в них) и говорить с хитрой улыбкой \"тити\" :):)

23:29
9 апреля 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

14

Ой, а моя Олеся тоже так же любит достать две сиси, берет их на ладошки, смотрит на них и улыбается! и даже похихикивает! ))))))) так смешно и мило!

8:35
10 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

15

девочки, и Яна так делает! и весь приведенный синонимичный ряд она как раз проговаривает, когда трогает ручками обе груди и смеется. еще при этом она тычется в них носиком, целует, прижимается щекой, утыкается лицом во впадину между сисями и смеется! и все с такой нежностью и любовью…

а ехе хит последних дней – она достает мои груди, так же трогает и говорит: чем пахет? може сетанкой? може сиям? може кукуюзей? и далее перечисление продуктов питания (чем пахнет, может сметанкой, сыром, кукурузой?)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

8:58
10 апреля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

16

Ой я так жду этих милых проявлений)) Пока Полина толька открытым ртом тыкается к груди и ноет, и недавно добавилось тпррррр на все, на засыпание, на игры, во время еды))) это так смешно! Жаль видео тут не выложить)

13:10
10 апреля 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

17

stoubcy пишет:

девочки, и Яна так делает! и весь приведенный синонимичный ряд она как раз проговаривает, когда трогает ручками обе груди и смеется. еще при этом она тычется в них носиком, целует, прижимается щекой, утыкается лицом во впадину между сисями и смеется! и все с такой нежностью и любовью…

а ехе хит последних дней – она достает мои груди, так же трогает и говорит: чем пахет? може сетанкой? може сиям? може кукуюзей? и далее перечисление продуктов питания (чем пахнет, может сметанкой, сыром, кукурузой?)

Ой, как прикольно! :))))) а ей сколько уже? Олеся теперь еще утыкается в сису и делает \"бррррр\" :)))


13:40
10 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

18

два года Яне. и бр-р-р она тоже делает – как в фильмах для подростков в эротических моментах. и мой денис всегда при этом говорит, что сам бы не против так делать)))))))))))))))

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:43
10 апреля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

19

stoubcy пишет:

два года Яне. и бр-р-р она тоже делает – как в фильмах для подростков в эротических моментах. и мой денис всегда при этом говорит, что сам бы не против так делать)))))))))))))))


Мой муж уже так прикалывается))) в смысле дочкином личиком делает брррр)))

23:52
10 апреля 2013


Nastya77

posts 82

20

У нас \"сисссь\", иногда \"сися\" получается.

13:11
11 апреля 2013


Irina86

posts 195

21

У нас «титя». А когда просит титю, говорит «титю дам», хотя слово «дай» в других случаях употребляет правильно. Мою грудь сын никак не теребит, т.к мне это не нравится. Зато, Я иногда шучу над ним-когда Он просит «титю дам», Я говорю «давай» и пытаюсь «поесть» его титю-он заливается от смеха!!

23:27
11 апреля 2013


mama stepana

posts 437

22

Наш сегодня разглядывал папины сиси… как-то сурово-осуждающе за бесполезность….

Позвала мужа посмотреть как малой к соску пальчиком прикосается (теребить тоже не даю) и улыбается хитро. Он дотронулся и сказал \"АМ\". Муж был в воссторге!!!!

16:09
12 апреля 2013


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

23

Сейчас вспомнила, что Вика однажды выдала. Нащупала у себя сиси и говорит: \"Мама! Смотри, сиси! Мам, хочешь пососать?\" :)))

17:28
12 апреля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

24

viollanka пишет:

Сейчас вспомнила, что Вика однажды выдала. Нащупала у себя сиси и говорит: “Мама! Смотри, сиси! Мам, хочешь пососать?” :)))


Какая добрая и нежадная девочка)))

19:26
12 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

25

где-то год назад яна пыталась свою грудь пососать – брала за сосок, и тянула в рот. у нее тогда весь торс красным был…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:41
14 апреля 2013


mama stepana

posts 437

26

У Степы сейчас особым вниманием пользуется мой живот. Он от него в воссторге!!! Ковыряется пальцем в пупке. Хлопает ладошками и смеется. А самое главное – делает пфуф! От меня научился.

Наверное, ностальгия….

8:55
14 апреля 2013


katty7588

Польша

posts 900

27

mama stepana пишет:

У Степы сейчас особым вниманием пользуется мой живот. Он от него в воссторге!!! Ковыряется пальцем в пупке. Хлопает ладошками и смеется. А самое главное – делает пфуф! От меня научился.

Наверное, ностальгия….


У нас Вова, когда только начинал изучать части тела, на папины соски говорил \"пуп\")))))

А еще раньше, месяцев в 9, присасывался к моему пупку (он у меня очень выпуклый) и хохотал над этой своей \"находкой\")))

12:01
14 апреля 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

28

Олеся обожает пупки, называет его \"пу\", показывает у всех, даже у куколок, свой пузишко аж вверх руками загибает, пополам складывает (пузик у нее довольно выпуклый и пупочек не очень видно за ним). А началось все с моего пупка – он у меня после беременности стал выпуклый и довльно большой, и привлек олеськино внимание :)

15:40
14 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

29

пупки дети любят, и моя Янка не исключение. она с Денисом придумала вантуз присасывать к пупу, и Яна щеголяет так по дому довольная. 

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:42
14 апреля 2013


katty7588

Польша

posts 900

30

stoubcy пишет:

пупки дети любят, и моя Янка не исключение. она с Денисом придумала вантуз присасывать к пупу, и Яна щеголяет так по дому довольная. 


не перестаю веселиться с приколов твоей Яночки!!! чудесный ребенок!!! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Reply to Topic:
Как ваш ребенок называет сисю?

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
9 + 3
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)