Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Как долго можно кормить ребенка только грудью без прикорма? | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

пять × 3 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Как долго можно кормить ребенка только грудью без прикорма?

UserPost

20:22
29 марта 2014


natochkamamochka

1

Моему сыну 11 месяцев. Кормлю по требованию с рождения. Только грудное молоко. Воду не даю. Как долго я могу кормить моего ребенка в таком режиме. Вес ок. 10 кг. Рост 78 см. Развитие хорошее. Веселый. В 10 месяцев появились 2 зуба. Ночью прикладывается часто, особенно ближе к утру. Днем количество прикладываний неограничиваю. На прогулке спит бывает и без прикладывания. Первый сон в 10-11 часов спит только с грудью 30-40 минут. На ночь засыпает в 9-9.30 вечера с грудью. Меня все устраивает. Просто я как \"белая ворона\" – никто из окружающих не кормит только грудью в этом возрасте. Все считают что прикорм уже необходим, или говорят:\"хоть водички ему дай!\" Ребенок пищей взрослых интересуется. Иногда даем попробовать яблочко или банан. Он хочет пробовать все. Но когда в тарелке ручкой трогает пищу в рот ручку не тянет, ему просто интересно.

10:52
30 марта 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

 до года ему точно хватит ресурсов из грудного молока. вы сами пишете, что ребенок интересуется едой – хочет все попробовать. так дайте ему попробовать. просто, может, он не понимает сам, что ручкой можно в рот еду отправить. вы дайте ему микродозу, как только он проявит интерес к содержимому вашей тарелки или чашки.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

1:56
4 апреля 2014


posts

3

до года только грудью кормила одна молодая мама, которая была на \"семинаре\" по гв, который я не так давно провела.  она сама нам об этом поведала. это реальный человек, так что вы неодиноки!:) но, конечно, важно вовремя поддержать интерес ребёнка к еде. действительно, дайте сами со своей руки ему в ротик микродозку, он сейчас уже большой, быстро смекнёт, что к чему и сам быстрее научится. сначала сами дадите, потом на краешек тарелочки, чтобы сам брал, потом в его тарелочку, а потом ещё интереснее будет :) раньше вроде как и до полутора лет грудью только могли кормить. не раз читала подобные комментарии в нете, а дочь одной моей хорошей знакомой до полутора лет сама мало что признавала кроме груди, тем более какую-либо другую жидкость!

нашей доче 11 мес почти, есть при ней нельзя (всякие гадости типа покупного торта, например, которыми там любят в гостях угощать) в том смысле, что она сразу начнёт требовать, чтобы и ей дали попробовать. думаю, сам процесс как исследование разной пищи и руками и на вкус её очень увлекает, а вот воду она выплёвывает :) варю компоты из сухофруктов разные без сахара, их может попить, но тоже не больше пары глотков

21:46
6 апреля 2014


Anjuta

posts 573

4

Отсутствие ярко выраженного пищевого интереса может быть связано и с количеством зубов (всего 2).

Моя дочь и я сама, когда была грудничком, до года хорошо себя чувствовали и без прикорма. Более-менее кушать хотя бы раз в день моя дочка стала в полтора годика, когда зубов побольше стало (в год только первый прорезался).

В литературе по сыроедению (не в такой, в которой советуют соевой смесью кормить) говориться, что до года можно без прикорма. ГВ должно составлять основной рацион.

Если ребенок хорошо себя чувствует, то все в порядке. Еду нужно предлагать, но силой кормить однозначно нельзя.


Reply to Topic:
Как долго можно кормить ребенка только грудью без прикорма?

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
8 + 4
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)