Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

помогите:прикорм,недобор веса.все против мамы | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девять + пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

помогите:прикорм,недобор веса.все против мамы

UserPost

1:39
8 июня 2014


posts

1

начну с того,что у меня сверхвозбудимый ребёнок,из-за чего она не может нормально брать грудь и засыпатьс ней,постоянно отвлекается,и в принципе засыпает с большим трудом и спит плохо и часто просыпается невыспаная не в духе, и так у нас где-то с 1,5-2 месяцев. в периоды активного прорезывания зубов (а это почти постоянно) и по мере взросления ребёнка возбудимость возрастает до такого,что даже ни укачивания, ни слинги, которые нас выручали раньше,не помогают((( ребёнок постоянно в состоянии недосыпания, когда кушать(прикорм), понятно, не хочется, т.к. хочется всё время спать, поэтому грудь требует часто, но сосёт по 2 капли и отвлекается и капризничает и т.д. чем дольше бодрствует и больше устаёт, тем хуже берёт грудь, может вообще отказываться

сейчас нам уже 1год1мес, после 9 месяцев примерно мы решили прекратить укачивания, так как “надо приучать засыпать в кровати” и т.п. в результате ребёнок стал недополучать груди, которая являлась его основной едой, перестал прибавлять в весе, а после недавнего путешествия, в котором была только грудь и далеко не всегда по требованию(первый опыт дальнего путешествия,по-другому не получилось), мы реально сбросили. в общем есть дефицит веса,хотя заведующая в поликлинике и сказала, что ребёнок “хоть и голодный, но активный и весёлый”. но там же в поликлинике мне пригрозили соцзащитой, что отберут ребёнка. после этого посещения мы уехали к бабушке, где уже в течение 4 дней хорошо прибавили в весе(смена обстановки и свежий воздух сделали дело!:)), но тут у нас так активно стали резаться клыки, что сон совершенно расстроился и у ребёнка поднялась температура, которая в выспаном состоянии 37!но чем больше ребёнок устаёт и чем сильнее хочет спать,тем она выше! при этом отказываться может и от еды, и от груди.2дня я не сбивала – старалась вовремя укладывать, хоть это и сложно вычислить очень…но все вокруг паникуют, на меня хотели заявление в полицию писать, муж меня НЕ поддерживает. кроме температуры в утомленном состоянии и плаксивости никаких других симптомов нет. с недавнего времени у нас свой врач педиатр гомеопат-классик (первая консультация как раз перед походом в поликлинику и отъездом к бабушке была), но муж, хоть и обещал, никак не купит гом.аптечку(он вообще гомеопатии не доверяет,изначально и за прививки был).поэтому все что она посоветовала-не сбивать температуру. а на первой консультации вообще сказала, что ребенок здоров в общем и целом

посоветуйте, что делать на данном этапе, а то я так боюсь. в поликлинике грозились отобрать ребенка положить в больницу под капельницу. сейчас мы снова сбросили из-за зубов. муж навёл панику дома, позвонил крёстной, что я не сбиваю температуру, она сказала, что сама на меня заявление напишет, что дочку отберут у меня, тем более что мы ещё и непривиты до кучи!

помогите дельным советом, что мне делать-то, когда все вокруг только и делают что паникуют? конечно, я сбила температуру. а что толку? дело же не в ней. а в грамотности и отношении. про гв вообще молчу. но у меня ребёнок только грудью ВРОДЕ уже не наедается. в принципе хорошо кушает всё со стола в нормальном состоянии, когда аппетит есть. аллергены и мясное – в минимальных дозах от 1 микродозы до 1 чайной ложки, фрукты-овощи-крупы может навернут с полвзрослой порции за раз. но как только я начала кормить по совету медиков из поликлиники, у ребёнка стал хуже аппетит, как будто чувствует подвох, что мне надо её специально накормить, чтобы отстали от меня. но от меня не отстанут. нас ждут контрольные взвешивания. а тут ещё температура и отказ от еды. в общем, как быть? посоветуйте, пожалуйста…или просто утешьте….простите, но мне реально надобыло хотя бы просто выговориться…потому что больше некому просто…крёстная и все окружающие (медсестра рассказала соседке по дому, что я морю ребёнка голодом (!!!), чтобы она на меня повлияла!) и бабушки и дедушки считают, что я виновата в проблемах со здоровьем (недобор веса) у дочки. конечно, я виновата. в том что не вызвала в своё время (в 5 дочкиных месяцев!) грамотного врача и консультанта по гв и прикорму, когда у нас была аллергия, хотя и нашла такого в одном лице, но муж был против! и часто возвращала ребёнка с груди и прикорма, который по всей видимости неправильно вводила, на исключительно грудь и прозевала тот момент, когда одной груди уже ей стало мало, что не всегда понимаю своего умного ребёнка, который мне всё “говорит” и показывает-рассказывает о своих нуждах. но кроме осознания виноватости, надо же что-то делать! посоветуйте, что?..СПАСИБО

п.с.я ещё спрашивала, как понятб,наедается ли ребёнок грудью, вот в этой темке, кому интересно: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** заранее спасибо ещё раз за отклики

10:33
8 июня 2014


katty7588

Польша

posts 900

2

Дорогая ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **,

Вам надо, прежде всего, самой прекратить метаться, чьи советы слушать (хоть это и сложно с таким давлением) и принять решения самой по своей интуиции: как часто давать грудь, укачивать ли малышку и т.д.

ИМХО, дочка просто считывает Ваше состояние, нервозность, раздражительность, ведь Вам так надоели эти советы и наконец хочется поддержки, а если и не поддержки, то хотя бы сопереживания. И, считывая Ваше состояние, ведет себя беспокойно. 

Успокойтесь, милая ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. 

Всех не переубедишь в своей правоте, но Вы можете просто уверенно гнуть свою линию, делать то, что считаете нужным, а окружающим говорить в зависимости от ситуации что-то вроде “спасибо за совет, подумаю об этом”, или “спасибо, приму к сведению”, или “спасибо, мы как раз работаем над этим”, или “спасибо за заботу” и т.д.

Держитесь, мужайтесь!

И пишите, как Ваши дела.

12:34
8 июня 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

3

katty7588 пишет:

Вам надо, прежде всего, самой прекратить метаться, чьи советы слушать (хоть это и сложно с таким давлением) и принять решения самой по своей интуиции: как часто давать грудь, укачивать ли малышку и т.д.


Здесь подписываюсь под каждым словом.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, напишите, пожалуйста, динамику веса вашей дочки по месяцам – наложим ее на ВОЗовский график и посмотрим, как выглядит ваша кривая. А там вместье поищем аргументы для ваших родственников.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:48
8 июня 2014


posts

4

спасибо!!!

прибавляли мы очень плохо после полугода. но мы ходили нерегулярно на взвешивания. по своим напольным весам – то прибавляли, то теряли в весе. скачки такие были. это то увеличивали прикорм – бац аллергия – отменяли, оставляли грудь только. вот и получается, что в год весим как в полгода. недобор килограмма 2. но уже за 3 дня у бабушки дочь потяжелела реально, наверное, граммов на 300 точно, а то и на полкило))) а щас опять после такой нервотрёпки с температурой, когда дочь ничего не ела, а что ела, то сразу поносом выходило – опять столько же, наверное, весим. главное, чтоб не меньше

я понимаю, что все проблемы у дочки от меня. я даже подозреваю, что и аллергия и температура частично могла быть реакцией на мои нервы. но я сейчас уже и физически, и морально истощена. сама записалась к врачу, но приём будет только 21 июня.

ещё я понимаю, почему дочь часто просыпается с утра невыспаная и без аппетита – это происходит тогда, когда я сама спать не могу. вот не могу и всё. такие состояния как раз где-то после дочкиных полгода и начались, наверное. а раз она не может заснуть с грудью, невыспаная вся вялая и капризная, от всего отказывается, то, конечно, мы и сбросили, тем более что укачивания я прекратила. у нас еще главное вовремя уложить ребенка спать, но это нереально, ибо каждый раз она просыпается по разным причинам и только иногда только с утра – потому что выспалась. поэтому никакого режима, да и ритмы ее уже вычислять никакой интуиции не хватает. да, у меня очень чувствительный ребёнок, я её очень люблю и чувствую себя виноватой во всех бедах, но из-за этого спать и не могу((((( правильно врач сказала: начинать надо с мамы. но я и записывалась сама, но мне в клинике посоветовали сначала ребёнка показать (по аллергии) и сказали, ребёнку будет легче – и маме будет легче. в итоге у ребёнка диагноз – здоров (аллергии врач не нашла)))я просто неделю почти ничего не ела, тем более аллергенного, и ей ничо такого не давала больше микродоз), а на маму навалилось свыше крыши. не помню, когда последний раз высыпалась и испытывала здоровый аппетит.а то я ем потому что надо.а хочется есть мне только много-много-много сладкого, потом наемся сладкого – хочется пить и хрустеть чем-нибудь солёным. а потом понимаю, что \"жрать охота\", но уже не влезает.ну это бывает когда не контролирую себя. но я так устала контролировать, что можно есть, что нельзя, а вдруг аллергия, а друг я не замечу, а ребенку будет хуже. хочется просто расслабиться.а я не могу. не зря менямама моя называет повихнутой на ребенке. но ведь так не всегда. у меня то подъемы, то упадок. связано и с питанием, и с отношениями с мужем, и с окружающими…

надо переместить это обсуждение в раздел Здоровье мамы, полагаю…хотя тут одно на другом завязано. вот у меня знакомая – наиспокойнейший человек. и дочь такая же. иногда я думаю, что лучше бы я не парилась (но я всегда была такой – с зациклом и перфекционизмом) и ничего не знала о прививках, лекарствах, гмо и т.п., но тогда и семья моя была бы здоровой, крепкой, дружной и спокойной. но только я все знаю и  надеюсь теперь только на свои оставшиеся силы. и гомеопатию))) просто другого выхода не вижу. а с прикормом мы пока нашли выход: висим на груди, иногда отвлекаемся-заедаем прикормом, короче, всё наоборот. но я очень надеюсь, что это временно. так как дочка у меня сверхчувствительная, думаю, не надо вообще пытаться её накормить. но на нас давит папа наш. он же и давил, когда я по микродозкам вводила и постепенно увеличивала, а он как даст чуть ли не треть банана или полстакана родниковой воды, и дочь вся в сыпи, и её после этого начинает сыпать даже на микродозы любой привычной ей еды.в общем, я не знаю, как наладить мир в семье, а главное согласие с мужем, к психологу он отказался идти, так как видит все проблемы во мне. я одна сходила. и она сказала, что мужчины в таком возрасте еще дети и ему еще предстоит повзрослеть. и я должна быть сильной. все как вы и написали-перестать метаться, успокоиться, мужаться:) для начала пойду поем и высплюсь… :)

20:59
8 июня 2014


posts

5

температура, кстати, поднялась с утра на следующий день после того, как я её ограничила в груди и дала на ночь перегулять и сама ночь не смогла выспаться. вот и получается одно к другому…может, зубы тут если и при чем, то явно не первопричина. не зря в нете пишут, если у ре других проблем нет, он нормально переживает прорезывание. с другой стороны. на счёт груди: висение на груди и недосып начались с того, как я ей вместо того чтобы дать покушать, а потом запить, дала сначала грудь (она требовала кушать, видимо, уже сильно проголодалась, а у меня не было готово, что ей дать неаллергенного вкусного в нормальном количестве для утоления голода). ну и все. какая там еда-отказалась. тем более с температурой и зубами…в итоге ребенок голодный, а голодному, понятно, спится плохо.это другая интерпретация.я уже замучилась тем, что не понимаю,что с ребенком происходит. и папа наш постоянно говорит: что ты делала с ребенком, что у неё сыпь, что ты сделала с ребенком, что я ни позвоню – она плачет? что ты ей сегодня давала кушать, давай ей то, давай это, дождешься, доигралась со своими прививками и гомеопатией – приедут менты, взломают дверь, тебя на пол кинут и ребенка увезут. потом еще искать будешь……..вот так вот мы \"весело\" живём. как же надо сильно постараться сильной остаться

23:33
8 июня 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

KatjaRus, может быть не надо стараться быть сильной всегда и во всем? Я понимаю, что расслабляться вам редко когда удается, но попробуйте думать об этом чаще, о своих потребностях чаще и изыскивать любые, даже самые невероятные способы прожить хотя бы 1 минуточку с удовольствием:)

13:58
9 июня 2014


posts

7

спасибо за советы и рекомендации! Наталья, у меня перепадами – я просто счастлива, когда мы с доской время вместе проводим активно, но главное – уложить вовремя спать так, чтобы ребёнок и насосался, и выспался, но это нереально. её можно часами качать, когда видно, что она хочет спать, но она насосётся, начнёт просыпаться писать и т.д. но если не укачивать, грудь она плохо возьмёт – отвлекаться будет, тольком не поест, еду другую тоже не особо, поэтому и не набирает, всё логично. а если вообще долго отвлекать, то она и утомится, и голодная, и грудь не возьмёт, и вообще может просто так отрубиться. так ребёнка до изнеможения можно довести((( что я поняла – главное, не давать в течение очень сильно долго перегуливать без груди, тем более что она сейчас от питья отказывается, и на ночь укачивать вовремя, чтобы с утра проснулась выспавшаяся в хорошем настроении. и лучше всё пораньше делать, чтобы к 8 ребёнок уже спал. вообще я очень надеюсь эту супервозбудимость и как её следсвие расстройство сна “вылечить” с помощью гомеопатии, ибо из-за него ни поесть ребёнок нормально не может, ни в туалет сходить, и вообще она совсем другая совершенно, когда выспится – как между небом и землёй. жаль, в тако нормальном состоянии гомеопат её не видела. поэтому, возможно, её шарики и не помогли…а, может, и помогли. я уже не помню, как себя дочка вела на утро после приема гомеопатии…но эта сверхвозбудимость осталась…у меня подозрения, что это последствия роддомовского стресса, включая прививки, неправильного ухода за новорожденным, ну и зубы делают своё

а сейчас у нас по ходу инфекционный мононуклеоз. все симптомы: и точки, и лимфоузлы расширены, и налёт во рту, отказывается от еды – это горлышко больно (врач при осмотре заметила небольшое воспаление справа). и температура была высокая за 39, но сейчас уже нормальная. то есть острое состояние мы прошли. врачи даже не предположили…возможно, потому, что на ранней стадии вызвали…не помню, были ли точки…

может, кто уже болел таким? поделитесь, как пережили, что делали?

п.с. а заразили нас, получается, в поликлинике.  как раз симптомы через 5 дней проявились, как и пишут. а у ребенка режутся зубы + она была очень сильно утомлена, как всегда при походе в поликлинику. и чихали там, как всегда, хоть и день здорового ребёнка, и, скорее всего, Лиза даже что-то в рот могла взять. недоглядела. я щас думаю: как хорошо, что врачи ничего не заподозрили, кроме прорезывающихся зубов или простуды/ОРВИ. сейчас буду гом.аптечку заказывать. ребенка укачала в шарфе, хоть грудь пососала как следует:))  и на счастье мы виделись сегодня с медсестрой, и всё удачно и хорошо :) главное, теперь гулять подальше от детей. или в песочнице, когда никого нет…..и не соваться пока ни в какую поликлинику…..

17:00
9 июня 2014


posts

8

короче, я поняла важное одно: что я как мама знаю своего ребёнка и её проблемы и как её кормить и как её воспитывать куда лучше остальных, которые меня с самого её рождения пытались убедить в обратном, что все дети одинаковые, что нужен режим, прививки и т.п. и что она так себя ведёт – не спит – и т.д. именно потому, что я не следую этим общепринятым рекомендациям. и если бы я так и делала своё благородное материнское дело, мы бы не заболели, потому что не пошли бы ни в какую поликлинику, а спали бы дома под музыку с грудью :) теперь просто надо успокоить папу. ещё раз:) вчера мы с ним говорили и разрабатывали тактику общения с окружающим обществом :) сегодня ещё будем говорить. надо его постоянно поддерживать, а то он начинает сомневаться, и меня начинает сбивать с толку, так с рождения дочки. ещё он жмот ужасный, на всё ему денег жалко: и на врача, и на аптечку, и на хипсит, с какими ругательствами он мне слинг-шарф покупал, припомнить страшно. но купил-таки:) а уж как я его убедила прививки не делать – вообще смутно помню. помню, что это было долго, муторно и мучительно. но убедила все-таки:) победа будет за нами, надо просто держаться вместе!:) будем стараться:)

17:33
9 июня 2014


katty7588

Польша

posts 900

9

KatjaRus пишет:

короче, я поняла важное одно: что я как мама знаю своего ребёнка и её проблемы и как её кормить и как её воспитывать куда лучше остальных, которые меня с самого её рождения пытались убедить в обратном, что все дети одинаковые, что нужен режим, прививки и т.п. и что она так себя ведёт – не спит – и т.д. именно потому, что я не следую этим общепринятым рекомендациям. и если бы я так и делала своё благородное материнское дело, мы бы не заболели, потому что не пошли бы ни в какую поликлинику, а спали бы дома под музыку с грудью :) теперь просто надо успокоить папу. ещё раз:) вчера мы с ним говорили и разрабатывали тактику общения с окружающим обществом :) сегодня ещё будем говорить. надо его постоянно поддерживать, а то он начинает сомневаться, и меня начинает сбивать с толку, так с рождения дочки. ещё он жмот ужасный, на всё ему денег жалко: и на врача, и на аптечку, и на хипсит, с какими ругательствами он мне слинг-шарф покупал, припомнить страшно. но купил-таки:) а уж как я его убедила прививки не делать – вообще смутно помню. помню, что это было долго, муторно и мучительно. но убедила все-таки:) победа будет за нами, надо просто держаться вместе!:) будем стараться:)


молодчина! больше интуиции, уверенности в себе – и всё получится!

22:23
9 июня 2014


posts

10

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

спасииииииба! :)

ещё я только сейчас понимаю, почему доча не болела у меня до настоящего времени, где бы мы ни ездили, кто бы на нас ни чихал, – потому что когда я её кормила грудью в слинге, она наедалась грудью, и её это спасало. но я думаю, если бы мы сейчас не заболели, я бы не пришла к пониманию того, как правильно поступать с гв и т.д., поэтому я бесконечно благодарна за этот бесценный опыт.

ещё я обновила обсуждение, наедается ли моя доча грудью, здесь: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** как-никак, эти две темы очень связаны друг с другом

23:21
9 июня 2014


Businka

posts 126

11

Мне тоже всегда врач говорила сбивать температуру, а однажды пришла другая педиатр и выдала, что до 37,5 не надо сбивать! Организм борется с болезнью, ему легче при этой температуре бороться. И болезнь, мол, быстрее пройдет. Я ей поверила и делаю теперь так. Тем более, что опыт показал, что 37 сбивать бесполезно, через час снова поднимается, да и дети мои легко переносили эту невысокую температуру. На счет наедается, я проверяю пописами, т.к. мы в 1,5 года весим 8,5 кг, хотя кушает дочка хорошо, мне кажется. Вы большая молодец, что умеете стоять на своем! Выздоравливайте быстрее!

10:39
10 июня 2014


posts

12

Businka, спасибо! я не сбивала 39,4, просто вовремя ребёнка уложила с грудью в слинг, и она наелась, и успокоилась, и выспалась, и всё было нормально – с утра бегала, играла, смеялась с такой же (!!!) температурой, потом темп. спала. и 37 была уже потом, а сейчас вообще 36,6. но у нас это оказался инф.мононуклеоз: все симптомы и динамика развития болезни – его, ничто другое не подходит, никакое орви или простуда, ко всем прочим симптомам ещё и потеря аппетита, отказ от еды. а так как грудь она в принципе сосёт хорошо только в одном случае – только в слинге и только если вовремя подловить момент, когда она уже проголодается, но не совсем уж сильно, раньше-позже – не возьмёт, будет выгибаться, и в слинге, и без слинга, то доча просто с утра, когда темп. была за 39, осталась голодной, т.к. я этот важный момент не подловила…и температура-то потом сама по себе по течению болезни уже спала, но так как ре от еды отказался (набухли лимфоузлы, горло болело, видимо), а грудь вовремя дать я прозевала, то она осталась бессильная, голодная, очень плакала, и хоть температура была уже 38,5, мне пришлось сбить свечкой (которая к тому же и обезболивающее, и ребёнку полегчало совсем чуток правда), так как вокруг все паниковали и думали, что ребёнок так ведёт себя от температуры. да не от неё она так себя вела, а так как заболела, ей было плохо, и, вовремя не укаченная в слинге, голодная к тому же была! бедный ребёнок…но сейчас уже всё лучше…слава Богу. если бы не слинги и если бы я так и не поняла, что к чему, мы бы уже точно в больнице под капельницей были с диагнозом истощения. а для всех окружающих ребёнок как ребёнок, а то что у него проблемы – это мать довела, и гв виновато. вот. так что смотрите по детям своим, мамы. когда болеют, режутся ли зубы, и вдруг мало ли ребёнок отказывается от груди ли, от еды, не дай Бог, но всё же, вспомните мой опыт и, главное, не паникуйте и очень старайтесь не создавать стресс, затаскивая дитя по обследованиям и врачам. здравый смысл, материнская интуиция и грамотный семейный врач будут Вам в помощь. и гв само собой :)

10:56
10 июня 2014


posts

13

Businka, а с каким весом вы родились? мы при выписке 3200 примерно были, в год в поликлинике 7 кг. а сейчас на своих напольных взвесили – 7400. это при том, что мы набрали, а потом опять на фоне болезни сбросили, и при том, что прикорма сейчас мало, предлагаю, но насильно не пихаю. но зато грудью в слинге кормлю, укачивая. вот и набираем медленно, но верно.

ещё, конечно, не только по весу, но и по состоянию ребёнка надо смотреть. она у меня грудь сосала без слинга не так, как в слинге, совсем по-другому, возможно, из-за зубов, возможно сама по себе такая…в слинге она расслабляется и дремлет, и в то же время в полудрёме работает как насос, и вылезает из слинга довольная. а без слинга – пососала, и какая-то не такая, капризная, но если отвлекать, то может спокойно сидеть, просто будет резко реагировать на всё, что сделают не по её. и я и думала, что это нормально. а на самом деле, просто недобирал ребёнок груди, недоедал. пососёт чуток, и отвлекается. отвлечётся, а потом опять капризничать начинает, а от груди может отмахнуться. а в слинге поела, дремлючи, – и бегает себе, и резвится. в общем, проблема у нас – вовремя покормить ребёнка, как оказалось…кто бы знал…и ещё – у нас были проблемы с жкт (аллергия в виде и дерматита, и сыпи, и запоров, и поносов), но если много кормить грудью так, как я описала выше, все эти симптомы исчезают!!! и аллергии как не бывало, и никаких запоров, так нам привычных, видимо, из-за недостатка жидкости и ферментов, поступающих с грудным молоком!!!

12:00
10 июня 2014


AntoninaKu

posts 272

14

KatjaRus, я надеюсь ваша крестная (или кто там из родных) шутит насчет того, что напишет на вас заявление в полицию, чтобы отобрали ребенка? или может по-дурацки запугивает? Не хочу никого из ваших родственников обидеть, но надо очень сильно не понимать, что такое детский дом, и как там живут дети без мам, чтобы такое говорить. Даже один-два дня в этом заведении нанесут непоправимую травму психике ребенка. Я знаю, потому что в институте училась на социального работника когда-то, знаю всю эту систему изнутри, видела детей из самых разных детских домов. И до сих пор косвенно пересекаюсь с проблемой сиротства. Это очень страшно. Есть такое всероссийское родительское сопротивление, они занимаются проблемой незаконных изъятий детей из семей. Вот их сайт ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Очень надеюсь, что эта ссылка вам не пригодится! Извините, что не по теме ГВ написала, но для меня сиротство, в том числе социальное – больная тема, не могу не отреагировать!

Я счастливый человек

17:26
10 июня 2014


posts

15

Антонина, спасибо большое, Вы правы, у нашей крёстной такой \"юмор\" оказался. но все остальные – бабушки, дедушки так истерили и паниковали, что и мужа моего напугали, крича и брызгая слюной в трубку \"что температура под 40, а она не сбивает\", что многочисленные смски от крёстной просто настолько чётко в горячую точку всей этой паники попали, что я не смогла адекватно их воспринять.

А как живут в россиских интернатах и детдомах, я сама немного представляю, так как приходилось в некоторых подрабатывать. Соцзащитой пригрозили в поликлинике заведующая, но я с ней по-доброму поговорила, советов попросила, и мы разошлись более или менее нормально, если не считать того, что я вся в слезах была.

Спасибо за ссылку огромное. Бережёного Бог бережёт.

21:37
10 июня 2014


posts

16

23:07
11 июня 2014


Businka

posts 126

17

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, мы родились 3140 г, при выписке сбросили до 2900, а в 1 месяц были 3200. Потом начали потихоньку по минимуму набирать, дошли до 9 кг, начали ходить+зубы, приболели, аппетит пропал (только грудь оставалась) и сбросили до 8-8,5 кг. До сих пор держим вес) Дочка каждый день достает весы, встает на них и с умным видом смотрит) 

10:05
12 июня 2014


AntoninaKu

posts 272

18

KatjaRus пишет:

Соцзащитой пригрозили в поликлинике заведующая, но я с ней по-доброму поговорила, советов попросила, и мы разошлись более или менее нормально, если не считать того, что я вся в слезах была.


Потому что педиатры в поликлиниках сотрудничают с органами опеки и попечительства, они ненавязячиво следят за родитеялми, и \"сливают\" социальным работникам всю информацию о семьях, которые ПО МНЕНИЮ ВРАЧА не достаточно благополучные. В этом есть, конечно, плюсы, когда врачи сообщают о случаях реальной угрозы жизни ребенка в какой-то семье, но и минусы, потому что часто случаются ситуации, когда у ребенка любящие родители, хорошая семья, но у них начинаются проблемы из-за  доносов. А все потому, что пока в нашем законодательстве нет четких критериев того, что же такое \"неблагополучная семья\" (пустой холодильник? отсутствие ремонта? родители-алкоголики? и т.п.), и каждый врач (и соц. работник) волен по-своему и весьма субъективно определять состояние благополучности. Так что вы все правильно сделали, с ними надо по-доброму решать вопросы, не ссориться стараться. Себе проблем меньше.

Я счастливый человек

11:53
12 июня 2014


Fuire

Россия, Москва

posts 140

19

Я что-то так и не увидела какой же сейчас вес у малышки? По ВОЗ она на сколько ниже нормы, ниже ли вообще? Мужа надо держать в союзниках всеми силами! Тогда никто не сможет отнять у вас ребенка ни при каких обстоятельствах, да и при нынешних то не просто будет органам опеки лишить вас прав на ребенка, нет достаточных оснований для этого. Вы себе голову этим не забивайте, сконцентрируйтесь на ребенке, на восстановлении гармонии в своей семье. Когда-нибудь все беды кончатся, так обязательно будет, все наладится. А родственникам, так желающим девочку в детский дом отправить, покажите фильм “Блеф”.

17:27
12 июня 2014


katty7588

Польша

posts 900

20

Fuire пишет:

Я что-то так и не увидела какой же сейчас вес у малышки? По ВОЗ она на сколько ниже нормы, ниже ли вообще? Мужа надо держать в союзниках всеми силами! Тогда никто не сможет отнять у вас ребенка ни при каких обстоятельствах, да и при нынешних то не просто будет органам опеки лишить вас прав на ребенка, нет достаточных оснований для этого. Вы себе голову этим не забивайте, сконцентрируйтесь на ребенке, на восстановлении гармонии в своей семье. Когда-нибудь все беды кончатся, так обязательно будет, все наладится. А родственникам, так желающим девочку в детский дом отправить, покажите фильм “Блеф”.


Весит девочка 8,5 кг в 1,5 года (выше писала ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **).

Посмотрела по графику ВОЗ, что значение 8,5 для этого возраста между -2 и 0, т.е. в пределах нормы, единственно, что чуть ближе к -2 (8 кг).

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, мой рецепт Вам на настоящий момент:

1. поговорите с мужем, объясните, что дочка зеркалит Ваше состояние и отчасти от этого идет нервозность, недобор веса и т.д.

2. выработайте общую стратегию воспитания, отношений, которой будут все придерживаться, чтобы Вы не переживали по поводу давления окружающих (это касается в том числе и еды, т.к. если одни взрослые будут говорить \"делай так\", а Вы будете думать, что лучше сейчас грудь – ничего путного не выйдет. ребенок просто в растерянности, ведь мама не уверена, что нужно делать именно так)

3. посидите и подумайте: что говорит Вам внутренний голос, как нужно вести себя с ребенком? если когда-то возникают сомнения, поступить так, как просят окружающие или поступить так, как считаете Вы, выбирайте сердцем, ведь только Вы способны понять, что лучше для Вашего ребенка. и вежливо пресекайте попытки давления.

4. оставляйте дочь периодически (хотя бы на часик-другой раз-два в неделю) с другими членами семьи, которым она доверяет. так она научится общаться с разными людьми, а Вы наберетесь сил и восстановитесь.

У Вас всё получится! Вы лучшая на свете мама для своей доченьки!

18:11
13 июня 2014


posts

21

Fuire пишет:

…сконцентрируйтесь на ребенке, на восстановлении гармонии в своей семье…


Fuire, спасибо большое! действительно, это сейчас самое важное. главное – не истерить :)

моя девочка весит примерно 7,5 в 1.1. но мы набираем медленно, но верно сейчас. мы сбросили очень много после поездки в Питер, где доча только грудью кормилась, и то не по требованию, иногда засыпала, будучи ненакормленной. кожа до кости остались. в общем, ужас.  сама сейчас вспоминаю с содроганием, как неудобно было кормить и ждали до дома, пока ребёнок не отрубался. конечно, сама виновата, чего проще – дала грудь, и всё, но нет. а сейчас я поняла, что ей надо нагуливать аппетит, но при этом не надо её закармливать и не надо давать непривычную пищу в количествах \"по нормам.\" конечно, после внушительной порции ребёнок и заснёт лучше, но это как со смесями, и я заметила, что как дам ей больше, чем она сама съела, пусть и предложу, не пихая, у неё с животом что-то не то…и ещё когда зубы режутся, тоже аппетит падает, и груди больше. врачи советуют пить \"Элькар\" – \"витаминчики\" по их словам, которые, как я прочитала, чаще назначают для успокоения мам, когда дети недобирают в весе, и многие мамы, как я прочитала про отзывам, не замечают изменений в динамике веса, а кто-то наоборот. но если мы сами по себе не толстопузики с рождения, тем более сейчас ребёнок активно двигается, то зачем какие-то \"витаминчики\". для успокоения врачей, видимо.

katty7588, спасибо за дельные советы!! мне вот иногда кажется, что я слишком много жду от моего очень устающего мужа, только с которым и могу оставить дочку. и он приходит усталый и иногда просто просит \"а можно я полежу-отдохну?\", и мы идём с дочкой гулять, например.или в магазин…

кстати, качания мы убрали. ребёнок выгибается, не нравится ей. я поняла, что не надо и раньше укладывать, чем ребенок хочет спать, и позже. иначе стресс ребёнку обеспечен в обоих случаях. и маме, как следствие)) я ещё почему успокоиться не могу- я реально не знаю, чем отвлечься. потому что мы в основном отвлекаемся походами по магазинам и другим местам, где неизбежно тратим деньги, и я чувствую себя так: ничо не зарабатываю, только трачу. мне даже муж сказал, что он денег дома больше не будет оставлять. конечно, юмор такой. но я, видимо, всё-таки слишком всё всерьёз воспринимаю и не могу расслабиться…вот он пришёл и говорит: надо готовить, я целый день не ел, и я чувствую себя виноватой, что ничего за день не сготовила, ребёнком занималась, ещё куда-нибудь ходила, а папе ничего не сготовила…прям до слёз…у меня все слёзы начинаются, когда наш папа домой приходит, я давно заметила…не знаю, что с этим делать. надо как-то отношение менять.

8:30
14 июня 2014


katty7588

Польша

posts 900

22

KatjaRus пишет:

моя девочка весит примерно 7,5 в 1.1. 


ой, прошу прощения. на автомате перепутала Вас с другим пользователем и записала в 1,5 года и 8,5 кг ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

но по графику ВОЗ у Вас та же ситуация, между 0 и -2

0:33
15 июня 2014


Fuire

Россия, Москва

posts 140

23

Кажется, все не так плохо как мама себе там считает. KatjaRus, вам надо просто отвлекаться от отдних и тех же мыслей и разнообразить свою жизнь, необходимо живое общение с тем, кто мог бы вас понять и поддержать. Это может быть подруга. Вы сидите дома с ребенком и \"варитесь в собственном соку\", у родственников поддержки не находите, отсюда может и ваши слезы. Вы просто устали. Вам некогда готовить, да и сил наверное нет. У меня так тоже было, думала я с ума схожу. Нормализуется ваше эмоциональное состояние — малышка будет себя вести по-другому или ваше отношение к этому измениться. То что вы тратите деньги в магазине, это нормально, вам больше нечем себя развлечь: только вы, капризный ребенок, дом и домашние дела. Не можете оставить малышку ни с кем, берите с собой и в гости к подруге. Друзья есть у вас? Представляю каким серым сейчас все может казаться! Не найдете чем развлечь себя, попробуйте рукоделие: вязание, вышивание, бисероплетение…Сейчас очень много техник на любой вкус. Можно из газет плести! Это даст пищу мозгу, заставит работать его иные области. Займитесь тем, чем не занимались никогда. Измените свой облик в конце концов. Мне кажется, вы просто устали и закисли от сидения дома. Надоели походы по магазинам? Посидите дома пару дней. Постарайтесь успокоиться и найти путь движения вперед, понаблюдайте за ребенком, настройтесь на ее волну заново. В книге \"Хроники заводной птицы\" один герой другому давал совет: \"Если нужно двигаться вниз, найди самый глубокий колодец и залезь в него. Если нужно идти вверх, найди самую высокую гору и взойди на нее…\"  Остановитесь на секунду и попробуйте прислушаться к себе, осмотреться. Решите, что нужно делать дальше и вперед. И пишите здесь почаще, здесь всегда кто-нибудь ответит и поддержит, народ здесь отзывчивый, а главное понимает о чем пишет.

15:48
19 июня 2014


posts

24

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, спасибо большое, я так и поняла :)

Fuire, спасибо!!!! всё, что вы написали, бьёт в самую точку! пытаюсь, очень пытаюсь находить себе занятия. город для меня новый. в гости мы можем сходить только к крёстной, но обычно получается, что им неудобно. но мы ходим в гости к соседям :) в церковь ходим,  в скверы, знакомимся. доча общительная очень. но иногда на меня такая апатия находит, что прям страх –дела есть, а делать совсем не хочется, хочется заснуть крепким сном и выспаться. но не могу, даже если есть возможность. но обычно не могу, т.к. возможности нет. и тогда мне хочется есть и есть и есть, иногда даже неважно, что, просто всё. я один раз специально объелась до такого, чтобы стало плохо и в сон начало клонить (о это прекрасное давно забытое состояние!), о чём потом жалела, так как не выспалась, конечно, организм же не отдохнул нисколечки, а наоборот

Но всё же отвлекаться – это полдела. Так как нормально жить и чем-то заниматься я смогу, когда перестану метаться и волноваться так о том, как дочу кормить и т.п. но пока я не могу этого сделать. Возможно, Наталья и/ли другие мамы и консультанты, пусть и по интернету, поделятся своими соображениями. Сейчас будет очень много текста;)

Сложность нашей ситуации в том, что дочь отказалась от груди ещё около 2 месяцев – сосала хорошо только во сне, так не брала – выгибалась, кричала и т.п. Примерно в то же самое время – около 2 мес – дочь потянула всё в рот, в том числе всё бельё, включая постельное и свои пелёнки, и вообще всё в доме, появились слюни и ещё первые пятнышки дерматита, я тогда ни на каких диетах не сидела, но у меня и в мыслях не было, что это дерматит и что он (как и газы и беспокойное поведение в принципе) может быть реакцией на аллергены в питании мамы. Пятна стали увеличиваться, но мы нашли связь этого с тем, что в круге купали, круг сняли, пятнышки уменьшились, хоть и не прошли. Разгар дерматита у нас пришёлся на 4-5 мес, потом я просто поменяла Ушастый нянь на порошок ручной работы Тавинка (узнала из темы здесь на форуе про безвредную косметику, за что ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО!), хоть муж меня до сих пор не поддерживает в старании жить без химии, но 80% дерматита точно, а то и больше исчезло после перехода на этот порошок и мыльные орешки. Дерматит усилился, когда мы начали ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** примерно в 5,5 мес. Я не смогла устоять перед давлением мужа и всех остальных и до 6 мес мы не дотянули. Когда я начала с микродоз, всё вроде было бы нормально, но потом бездумно совершенно следуя советам дать погрызть яблочко или ещё что-то в этом роде, получила страшный дерматит, т.к. доча вообще с 4 месяцев, а то и раньше, грызла яро всё, что подвернётся, а тут еда, со вкусом, ну она столько отгрызла и проглотила, что жкт явно не справился. Да папа ещё: это она кушать хочет, её надо кормить, и дал ей банана слишком много. Я со слезами возвращала ребёнка на грудь, потом опять начинала с микродоз, но я была очень неуверенна в себе, муж давил, в итоге я сделала хуже своему любимому ребёнку: благодаря педприкорму, ребёнок знает, что такое еда, тянется к ней, просит кушать, любит кушать, но её организм не способен переварить столько, сколько она хочет. А хочет она много, т.к. от груди у нас до сих пор отказ, когда режутся зубы – а это почти нон-стоп месяцев с 4х, если не раньше!!! – только раньше она каждый час просила грудь – соснёт чуток и дальше ползать, а теперь, зная, что есть еда, которую к тому же можно грызть, например, она вообще грудь не хочет брать, а каждый час просит кушать! Она может слопать, наверное, и взрослую порцию, – что она может съесть больше, чем надо, это точно. И на это я тоже велась не раз, опять как следствие зарабатывая дерматит, который просто показывает, что жкт не может справиться с таким большим объёмом пищи. Когда зубы не режутся, доча может съесть ложку-две и допить грудью, и нормально. Вряд ли она этим наестся хорошо, но голод утолит немного, и нагрузки на жкт сильной не будет. Но таких дней по пальцам перечесть за последние полгода! В остальные она не берёт грудь и всё. Если бы она сейчас была готова к взрослой пище или хотя бы детской, она бы просила грудь только на дневной и на ночной сон (но я ей много не даю кушать, она поголодает немного и тогда просит, кроме сна). Но она не готова, и, видите, как получается, у нас всё наоборот: обычно слышу, что от груди не могут «отучить», а я, видимо, слишком фанатка гв, что не хотела отпускать дочь, кормила только грудью, начинала прикорм и при вспышке дерматита переводила снова только на грудь, чтобы восстановить баланс, и прозевала тот момент, когда уже одной груди стало не хватать, находясь под впечатлением от многочисленных рассказов о том, как мамы до года вообще только грудью кормили и что до полутора лет у нас нет цели накормить – есть цель дать попробовать. Тем более, что согласно документам АКЕВ и ВОЗ прикармливать в период активного прорезывания зубов нельзя из-за риска аллергии. Вот на это и напоролись, не знаючи, а, с другой стороны, когда же нужно было начинать прикорм, если такое отказное шелудивое поведение у нас почти нон-стоп с редкими проблесками? Кроме того, что я неправильно вводила прикорм – постоянно срывалась, только начну постепенно увеличивать, дам больше – и на тебе дерматит – я ещё сама не сразу поняла, что дочка реагирует дерматитом на 90% того, что я ела. И вот в 8 дочкиных месяцев (как чуть прорезался 1й зуб) я села на тотальную диету, вернула дочь на грудь, потом эти неаллергены вводила ей по чуть-чуть, всё прошло, было замечательно, и мы даже в качестве исключения ели манные оладьи в микродозах и никакой реакции!!! Но потом я решила ей дать чуть больший кусочек – и у нас дерматит, папа дал воды чуть ли не четверть стакана – и сыпь по всему телу. И у меня опять паника и отчаяние, прошу, поймите!!! Я до сих пор не знаю, как кормить ребёнка!!! Что конкретно делать? Как ограничивать порции? С чего снова начать?? – сейчас у нас активно режутся зубы, дочь нивкакую не берёт грудь, просит еду, грызёт, играет с ней, просит ещё, недовольная…сегодня ходили на контрольное взвешивание – мы прибавили 600 г за 3 недели, это очень хорошая прибавка и нам порекомендовали не сбавлять темпы, и я снова боюсь, ведь сейчас я кормила дочь специально больше, чтобы пройти нормально это взвешивание. Результат – у неё все ноги в дерматите и язык бело-коричневый, что явно свидетельствует о неполадках в жкт. Я не могу перестать беспокоиться и волноваться просто потому, что я не знаю, что делать. Мне нужна консультация специалиста, ваши мнения…Муж говорит, что я сильно волнуюсь, у других все дети красные зато довольные. Но это неправильно. Это здоровье ребёнка. А что у неё будет потом, если сейчас такое? Как восстановить – можно ли восстановить нормальную работу жкт? Снова только на грудь хотя бы на неделю и получить недовольного и ослабленного ребёнка и сброс в весе? А что потом? Снова по микродозам? Ещё недели 2 голодного ребёнка, у которого к тому же зубы режутся? А дочка же растёт! Потребности её растут…не знаю, где взять такого специалиста, чтобы просто вник в историю и чётко сказал, что делать. Нашла я такого ещё 7 месяцев назад, уже писала об этом, могли бы предотвратить все нынешние проблемы, но я сглупила. Чувствовало моё сердце, что не зря она была свободна и могла даже на дом приехать, но муж был против (потому что она педиатр-консультант по гв и прикорму и ГОМЕОПАТ, а он считает, что они все шарлатаны), был скандал, и я была слишком сильно охвачена негативными эмоциями, чтобы сделать правильный здравый выбор. С тех пор она очень занята и мы никак с ней не пересечёмся. Пришлось выбрать другого врача, более свободного. Надеюсь, она хороший врач, но рекомендаций о том, как кормить, что делать с гв, она дать не может.:( Меня ещё волнует вопрос: когда вообще еда начинает усваиваться и перевариваться? До сих пор если кормить микродозами, кусочки пищи выходят непереваренными…это ведь ненормально? Совсем я дочке здоровье загубила??

Ещё «прикол» в том, что когда дочь хочет спать, только-только начинает тереть глаза изредка (ещё не всегда заметишь), потом через некоторое время всё пихает в рот, и если её посадить кушать, она не жуёт, а просто пихает, может слопать взрослую порцию, точнее, проглотить, и будет просить ещё, и то, и другое, и можно без хлеба, становится совершенно несконцентрированной, грудь соснёт и ёрзает, и выгибается. и можно подумать, что она хочет кушать! но у нас так месяцев, наверное, с 4х, а то и раньше, какое там кушать! если бы я её так кормила, мы бы из больницы, наверное, не вылезали из-за проблем с жкт…поэтому для меня это очень насущный вопрос – как когда чем кормить и как когда спать укладывать, чтобы ребёнок высыпался и вёл себя нормально, спокойно. просто я знаю, какая она совсем другая. А когда режутся зубы, она трёт глаза и чешет дёсны, когда уже очень хочет кушать, так я это только недавно поняла…а всё думала до этого, что спать хочет и недоумевала, почему она так мало бодрствует и так много и плохо спит! Но дело ещё в том, что грудь она при этом прорезывании не берёт! Ничего и не соснёт и головой мотает, потом уже голодная плакать начинает, поэтому раньше и укачивали…но сейчас она уже не укачивается, она чётко различает чувство аппетита и голода и сна, и только последний сейчас у неё ассоциируется с грудью. но когда зубы – она реально не высыпается, что только прибавляет проблем.

19:29
19 июня 2014


posts

25

вот понаписала я тут, а потом почитала про пенопласт тут на форуме и грязную воду…может, у нас на самом деле не так всё драматично? ;) кто бы меня успокоил… видимо, действительно, нужен грамотный человек…я вот думаю, может, стоит нам бактерии (лактобактерин, например) пропить… уже не знаю, что и думать…реально надо просто успокоиться, расслабиться, не бояться, что пропущу кормления и ребёнок останется голодным, не бояться ненабора веса, не бояться, что не уложу спать…просто вести активную жизнь с ребенком, кормить грудью…а то реально зациклилась на кормёжке, и ребёнок туда же) вот уже второй день составляю \"план действий\" на следующий день. и работает – хотя бы знаю, чем заняться. ну, это пока папа в отъезде. у нас обычно проблемы начинаются с приходом папы…надо что-нибудь такое эдакое придумать развесёлое творческое, чтобы папу удивить. сготовить ему что ли что-нибудь смешное:)) ещё на вебинар записалась, не знаю, успею ли, смогу ли…\"Как стать еще счастливее с мужем после рождения ребенка\"…многообещающе :)

23:37
19 июня 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

26

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, прочитав ваше сообщение (спасибо за искренность и подробный анализ) я увидела одну общую вашу с дочкой особенность – проблема с адекватными отношениями к еде и ко сну. Просто успокоиться, расслабиться, не бояться скорее всего не получиться, иначе вы бы уже давно это сделали. Об этом говорят и срывы в тактике прикорма, и характер заболевания у ребенка.  Нужен более глубокий анализ (возможно \"фонят\" какие-то ваши детские переживания)  и длительная психотерапия. Хорошо было бы если бы Вы нашли время и силы на это. Сразу бы и Вам, и ребенку, и мужу стало бы легче. И попробуйте все-таки пробиться к гомеопату, потому традиционная медицина не лечит аллергию, а только подавляет симптомы. Недоверие мужа к гомеопатии скорее всего от недостатка информации.

2:26
22 июня 2014


posts

27

Наталья, огромное спасибо за отклик и взгляд со стороны как специалиста и как опытной мамы

мы сейчас в процессе налаживания взаимопонимания в семье. больше внимания ребёнку и её сигналам. все \"манипуляции\" как-то кормить грудью или другой едой, сажать на горшок, укладывать спать – только с её подачи. она всё сама просит и сигналит. да – значит даём, нет так нет. сегодня были у гомеопата, которая нас обеих ведёт. тоже посоветовала к психологу (или психиатру) мне, т.к. моя неуверенность в себе и страх, что я как мать (с)делаю что-то не то и не так происходят из моего детства, детских страхов перед мамой. от которых до сих пор не могу избавиться, как и от чувства непомерной вины перед мамой, сколько бы я ни старалась примириться со всем этим. позже более подробно напишу о нашем опыте и выводах, потому что мамам может быть полезна такая информация во избежание многих ошибок. дело даже не только и не столько в аллергии. конечно, дело в беспокойном поведении мамы, а оно также от недостатка реально авторитетной и конкретной информации. помните про отказ от груди в 2 месяца? никакой это был не отказ, а возрастное, и что она ела грудь у меня минуты 3-5 и отмахивалась, так это потому, что быстро высасывала и т.д. и т.п. а когда был реальный отказ – ребёнок хотел груди, но выгибался, а потом пукал с криком, это, скорее всего, симптом аллергии, которую она впоследствии переросла (сейчас, благо, такого не наблюдается, и уже несколько месяцев как). там в клинике, куда мы сегодня ездили на приём, я купила книгу Карлоса Гонсалеса \"Мой ребёнок не хочет есть: Как превратить кормление в наслаждение.\" там есть и про нас – как будто реально про нашу семью, только имена другие :) и про кризис 2-3 месяцев, и про скачки роста, и про замедление его, и про потребности ребёнка и их изменение, И ПРО АЛЛЕРГИЮ как у нас! вообще открывает глаза на многое, что нам говорил и продолжает говорить ребёнок. вот сижу уже половину книги за полночи прочитала, оторваться не могу))) очень рекомендую всем мамам (и Вас хочу попросить, чтобы Вы тоже рекомендовали;)) прочитать эту книгу желательно до родов, а если не до родов, то хотя бы до исполнения их ребёночку (-ам) 1 месяца. там, кстати, много, очень много примеров и историй и проблем описано, каких сплошь и рядом, а главное, 95% моих вопросов (и соответственно беспокойства) отпали уже сейчас. а мне ещё половину книги дочитывать))) там хорошо про аллергенные продукты написано, что вводить их нужно, особенно глютен, но написано про минимальные дозы и про возраст. конечно, всё индивидуально и нужно по ребёнку наблюдать. но у меня прямо как гора с плеч уже сейчас. решила поделиться. теперь возвращаюсь к чтению :) всем доброй ночи :)


Reply to Topic:
помогите:прикорм,недобор веса.все против мамы

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
8 + 4
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)