Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Вредные советы | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

два − 2 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Вредные советы

UserPost

13:32
3 февраля 2010


irvoevodina

posts 146

1

Наверняка многим мама приходилось слышать от врачей рекомендации, которые противоречат естественному вскармливанию. Предлагаю поделиться таким опытом, что бы молодые мамы знали, какие советы слушать нельзя. Я начну :)

Я рожала в сентябре 2009 г. Приятно удивило, что в ннашем роддоме (г. Новороссийск) висела информация о ценности ГВ,  рекомендации ВОЗ по ГВ, пожелания по возможности не пользоваться пустышкой и кормить по требованию. Кроме того, в род зале детей  сразу выкладывали на живот маме и прикладывали к груди. Прада, последнее можно считать больше символичным – приложили только к одной молочной железе и буквально на 5 сек. Но и это ведь большой прогресс! Ведь еще год назад в том роддоме ничего подобного не было. А еще детки находились в одной палате с мамами, их не допаивали, докармливали только по показаниям педиатра. Но удивительное было в другом. При всех этих замечательных моментах акушерки настойчиво советовали мамам обязательно сцеживатться после каждого кормленения, \"а то мастит будет!\" Т.е.  правила новые ввели, а суть их персоналом осталась совершено непонята (или неинтересна).

Еще меня удивила пожилая акушерка: \"Не давай ребенку сосать больше 15 минут. Потому что дети хитрые, если им позволить, они могут и по часу грудь не выпускать изо рта\".

Ну и напоследок еще один перл, теперь уже от педиатра. За первый месяц моя доченька поправилась на 1.5 кг. Но наш педиатр нашла эту прибавку слишком большой и посоветовала давать ребенку пустышку, что бы она реже сосала грудь. И так бывает :)

11:33
9 февраля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Спасибо за предложенную тему – информация действительно полезная. Кто продолжит?:)

1:06
10 февраля 2010


Anjuta

posts 573

3

После выписки из роддома к моей подруге пришла педиатр, и увидев, что малышка обильно срыгнула, она сказала, что нельзя часто кормить, нельзя позволять использовать грудь как соску. Ребенок же переедает, у нее растягивается желудок и все в таком роде. Обязательно между кормлениями надо давать пустышку и водичкой допаивать.
Моя подруга ее не послушала. А если бы послушала, то я бы не удивилась, что при малом наборе веса эта же педиатр посоветовала бы докармливать смесью.
Еще очень раздражает вопрос педиатров: а вы уверены, что у Вас достаточно молока. Неопытные мамы, услышав его не один раз, могут начать сомневаться. Ведь многие люди доверяют врачам

12:38
24 марта 2010


kurochkina

posts 2

4

Мне вредные советы больше всего приходилось слышать от мамы и свекрови (укутать потеплее, ушки не мочить, допаивать укропной водичкой, к пустышке приучить, реже к груди прикладывать).

В роддоме акушерка предлагала нажимать пальцем на грудь возле носика рбенка, чтобы он мог свободно дышать.

Ну и много советов приходится слышать от соседок по палате! Например, одна моя соседка (родила второго ребенка) так переживала, когда моя дочка плакала, что сама прокипятила пустышку, чтобы я смогла успокоить ребенка. В противном случае, она утверждала, моя дочь заработает грыжу :) А ещё она говорила, что я морожу ребенка, потому что у неё холодные ручки и ножки. Сама она держала малышку в шапочке, махровом костюмчике, шерстяных носочках и сверху прикрывала своим шерстяным одеялом :) Надо отметить, что в палате у нас топили исправно. Вот такие советы.

13:20
30 марта 2010


ulyanka21

posts 141

5

Хочу тоже поделиться вредным советом. У ребенка после родов подергивалась ножка и треслась губка. На приеме у нервопатолога в месяц был назначен Магней В6. Я проигнорировала. В результате к двум месяцам судорог и \"след простыл\".

После сдачи крови обнаружили низкий гемоглабин (87). Сказали давать ребенку железо или пить самой. Но я то помню последствия этих препаратов во время беременности. Употребление побольше железосодержащих продуктов сделали свое дело. Через месяц гемоглабин 114. Вместе с ним повысились тромбоциты. Настоятельно рекомендовано давать ребенку водичку. Я конечно перерыла весь интернет, но так и не нашла взаимосвязь между тромбоцитами и водой.

Виват нашим педиаторм.

23:40
30 марта 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Отличная подборка \"вредных\" советов, спасибо!

22:46
1 апреля 2010


Еленааа

7

А мне при лактостазе  посоветовал врач сцеживаться и не кормить этой грудью.

0:04
19 апреля 2010


HappyMummy

posts 13

8

Еще многие советуют рано начинать прикармливать.. яблочко, соки и др. У сынули и так есть проблемы с кожей (сухая, иногда подсыпает), \"научиться\" бы принимать мамину еду через молочко, куда там на \"незрелый\" пока организм обрушивать натурпродукты? Не поддаемся :)

15:06
19 апреля 2010


irvoevodina

posts 146

9

Еще много вредных советов дается по поводу прикорма. Когда доченьке было 4,5 месяца, педиатр сказала, что уже надо прикармливать. я пыталась ей возразить, напомнила,  что нам нет еще 6 мес., но она меня перебила и заявила, что уже ДАВНО надо было ввести прикорм, особенно соки. Хоть язык у меня и \"чесался\" рассказать ей про то, что ЖКТ у ребенка в этом возрасте еще не готов к другой пище, кроме грудного молока, а соки вообще до года не рекомендуется давать, но не стала отнимать ее время… ведь в коридоре сидело еще много мамочек, которые ждут своей очереди и тоже получат \"ценные\" рекомендации…

0:51
30 апреля 2010


poganka

10

Да, роддома – обновленные, а вот персонал в некоторых случаях оставляет желать лучшего. Наш 5-й минский роддом признан доброжелательным к ребенку. А вот как нас учили кормить грудью: \"кормим малышей по требованию каждые три часа\" Где логика? И обязательный перл видавших виды акушерок: \"обязательно сцеживаться после каждого кормления практически подчистую и обе груди на ночь\". Спрашивается – зачем, если распирания нет от молока? Если уж молока много, мне кажется нужно ограничить себя в жидкости на день или два. И вообще мне в роддоме не понравилось.

13:31
7 мая 2010


versaci

Минск

posts 388

11

Еще много вредных советов мне дали… на горячейлинии по ГВ в 25-ой детской поликлиннике!!! Похоже, что там отвечает женщина, которая никогда не кормила грудью** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Позвонила туда ради интереса.

А еще заметила в бюстгалтере для кормления на пластмассовой застежке нарисована пустышка! Я думаю любовь к пустышкам у нашего народа укоренилась так прочно, что не вырубить топором!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

9:51
8 мая 2010


irvoevodina

posts 146

12

Про соски это Вы точно подметили!

Мы на днях ходили сдавать анализы. Медсестра долго не могла попасть в вену (у нас пухленькие ручки), не видя ее, проодолжала колоть ручку моей малышке. Конечно же, она кричала громко, моя доченька. Медсестра сказала мне с укоризной: \"Да дайте же соску ребенку, наконец!\" Когда я ответила, что мы не пользуемсяими, она покачала головой и сказала:\" Как жаль, что у вас нет соски!\"

И кстати, у меня на застежке  бюстгалтера тоже соска :)

11:57
12 мая 2010


versaci

Минск

posts 388

13

Еще вспомнилось… Когда я родила первого ребенка, свекровь сказала кормить по времени, т.к. нельзя, чтобы \"старое\" молоко, которое не упело еще перевариться, смешивалось с новым, от этого болит животик! И я так и поступала ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, потому что она моего мужа кормила до 1,3 года, я доверяла ее мнению!!!

Педиатр сказала (я тоже доверяла ее мнению, потому что, когда она пришла в первый раз сказала. чтобы ни бутылочки ни смеси я не покупала. а то будет соблазн дать. И это верно!), чтобы я после кормления сцедила молоко, чтобы посмотреть хватает ли ребенку. Если сцежу около столовой ложки, то значит хватает. Я не смогла сцедить столовую ложку и очень расстроилась. И через 4,5 месяца такой всеобщей \"заботы\" мое ГВ закончилось** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Зато сейчас кормимся уже 10 месяцев и никого не слушаем!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

11:20
24 мая 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

14

перенесено из соседней темы:

tanechka:
делюсь “своими” вредными советами))))) в основном меня свекровь поучает))) с самого рождения малыша она мне настоятельно советует: сцеживаться после каждого кормления (чтобы молоко было), совместный сон (мой с ребёнком) для неё вообще что-то с чем-то ( “не гигиенично”, у ребёнка должно быть своя кровать, ребёнка можно придавить во сне и т.д.), после 3х месяцев меня стали донимать советами по прикорму: требовали ввести сок, поскоблить яблочко, дать сушечку пососать((((( мне доказывали, что моё молоко уже плохое, что там нехватает всего того, что нужно ребёнку, а после полугода там вообще одна вода(((( а после года КОРМИТЬ РЕБЁНКА ГРУДЬЮ СТЫДНО((((((((((((((((((((((((( вот такие вот ужастики… я уже устала объяснять как на самом деле нужно и правильно, теперь просто на все советы говорю: я буду делать так, как считаю нужным!” не на одни провокации я не поддалась!!!!))))))))))))

11:08
28 июня 2010


Rita_voN

Rita_voN

posts 8

15

Когда нам было две недели, к нам пришла педиатр. А малыш иногда очень обильно срыгивал, меня это беспокоило и я сказала ей об этом. Она спрашивает: \"Вот ребенок покушал, а ты потом его докармливаешь еще, минут через 10-20, если попросит???\" Я сказала что да, кормлю. Она мне: \"Ты что, так делать не в коем случае нельзя, он переедает и поэтому срыгивает!\" Тогда я спросила, что же делать если ребенок снова грудь попросит? Она сказала, что надо напоить водой и дать соску… Еще сказала купить смесь \"на всякий случай, вдруг молоко неожиднно пропадет\"…

Вот так вот))) Хорошо что я продолжаю кормить своего ребенка как он попросит!)))

13:51
28 июня 2010


versaci

Минск

posts 388

16

Недавно зашла на один сайт по вопросам развития детей, интересовали разные методики Монтессори, Домана и т.п. и решила заглянуть в раздел ГВ, ради любопытства. И ужаснулась!!! Там было все изложено по старым советским книгам!!!! Про кормление по времени и т.п. После этого я вообще закрыла страничку этого сайта и мне совсем не хочется туда больше заходить! Таким образом я еще раз убедилась, что информацию нужно очень тщательно \"фильтровать\"!!!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

17:19
30 июня 2010


Natysik

posts 10

17

А мне в роддоме говорили, что надо обязательно кормить все время с двух грудей за одно кормление, в итоге малышку постоянно мучили боли в животике, как только она начала высасывать одну грудь -  все прошло. Ну и конечно вечный совет – сцеживаться, про это и в роддоме и наш педиатр твердит все время)) С бабушками борюсь, так и хотят моему ребенку пихнуть то сушку, то сало в бинтике)), и говорят что молоко очень сладкое и надо допаивать водой – я уже просто улыбаюсь в ответ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

12:10
15 июля 2010


Kristina1979

posts 5

18

Добавлю перл от нашего педиатра: \"НЕ целуйте ребенка, вы его стафиллококами заразите!\" Вот так то! Все \"полезные советы\", про которые вы пишите, в том же количестве и качестве. И если педиатра можно отправить куда подальше, то мне, как молодой и неопытной маме было очень трудно спорить со свекровью и со своей мамой. Благо, сынуле уже 4,5 месяца и от меня все отстали )))

1:00
16 июля 2010


Mahbz

posts 19

19

Мне мама говорит,что надо есть ДО и ПОСЛЕ кормления** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

1:12
16 июля 2010


Mahbz

posts 19

20

Ну и остальные перлы тоже,как и у всех-водичку давать,сок яблочный по капле с 3-х месяцев,докармливать смесью,тк у меня молока быть НЕ МОЖЕТ,а если и есть-то вода одна (я совсем не толстая и ем ВСЕГО 3 раза в день** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** А,и ещё есть продукты,оказывается,которые \"творят\" молочко-это картошка жареная,жирные сорта сыра,молоко,жирное мясо,орехи(перед КАЖДЫМ кормлением надо горсть съедать)….

1:16
16 июля 2010


Mahbz

posts 19

21

Давала почитать книгу Натальи маме-прочла,говорит,что очень много нового и интересного….но через пару дней всё начисто забыла,и началась старая песня

21:13
4 августа 2010


Anjuta

posts 573

22

Мы тут обсуждаем рекомендации обычных педиатров и родственников. Но есть и более знаменитые доктора, которые против длительного ГВ. До года хватит.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:01
4 августа 2010


irvoevodina

posts 146

23

У Комаровского много ценного, нео согласна, что касается ГВ, у него лучше не читать. Еще он совместный сон называет новой модой, рекомендует допаивать  и еще много чего..

9:52
5 августа 2010


versaci

Минск

posts 388

24

Согласна. Зато мне нравятся его советы по поводу лечения ОРВИ, насморка и т.п.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

17:06
5 августа 2010


Anjuta

posts 573

25

Нашла информацию о ГВ на одном из белорусских сайтов \"Все о малышах\". Пишут какие-то ужасы:

\"Почему же стоит соблюдать режим питания малыша? Во время питания крохи первая порция молока идет легко, но оно менее питательное, а потом, насыщенное жирами молоко, идет труднее. Ребенок, якобы насытившись первыми порциями, потом очень быстро проголодается. Поэтому, так называемое, \"кормление по требованию\" нужно использовать только, тогда когда ребенок родился слабым и плохо кушает. Если же ребенок кушает хорошо, то лучше кормить его по режиму. С самого рождения надо обязательно выдерживать хотя бы 3 часа между кормлениями, так как грудное молоко переваривается 2,5 часа. А желудку ведь тоже надо отдыхать.\"

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Начитаются родители таких рекомендаций, а потом проблемы с ГВ.

18:02
5 августа 2010


irvoevodina

posts 146

26

Ничего себе \"хотя бы 3 часа\"! да ребенок за это время весь изойдет на крик от голода и тоски по маминой груди!

19:47
5 августа 2010


versaci

Минск

posts 388

27

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **А вот я, начитавшись журналов с красивыми глянцевыми обложками, так и поступала после рождения первого ребенка

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

20:08
5 августа 2010


Irish

posts 9

28

Моя подруга, начитавшись подобного, уже через 3 месяца перешла на смесь. Когда её дочка плакала от голода, она давала ей пустышку и смотрела на часы – хотябы 2,5 часа говорит вытерпеть надо, кормила 20 минут, а остатки сцеживала. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

20:16
5 августа 2010


Irish

posts 9

29

Моя бабушка работала медсестрой в педиатрии. Так на меня просто градом все перечисленные советы льются. Мы с мужем для неё официальную версию ухода за сыном придумали: мол спит в своей кровати, ест по расписанию, на руки не берём и все прививки сделали. Вобщем, головой киваем на все советы и врём** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

10:29
6 августа 2010


versaci

Минск

posts 388

30

Irish пишет:

Моя подруга, начитавшись подобного, уже через 3 месяца перешла на смесь. Когда её дочка плакала от голода, она давала ей пустышку и смотрела на часы – хотябы 2,5 часа говорит вытерпеть надо, кормила 20 минут, а остатки сцеживала. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Я тоже так делала после первых родов, очень много советчиков вокруг было, а вот Интернета не было (хотя и в нем можно \"подцепить\" вредную информацию), молоко пропало через 5 месяцев. В этот раз совсем по-другому, потому что вовремя встретила свою одноклассницу со слингом, наслушалась ее рассказов про ГВ, педприкорм, высаживание… Поверила, и когда родила второго ребенка уже не было никаких сомнений, что кормить буду правильно и долго!!!

А вот моя подруга, которая перевязала грудь в 3 месяца, потому что принимала антибиотики в связи с лечением почек, тоже спрашивает каждый раз при встрече есть ли у меня молоко (кормлю 1,1 год). И смотрит удивленно, когда я даю грудь на улице…

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!


Reply to Topic:
Вредные советы

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
11 + 2
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)