Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Почему не получилось ГВ? | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

одиннадцать − 8 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Почему не получилось ГВ?

UserPost

13:56
10 декабря 2010


Галина

1

Здравствуйте! В нашем маленьком клубе есть мама, которая описывает свою историю так. Нас очень заинтересовала ситуация. Почему же ГВ не получилось?
\"Я отношусь к той категории женщин,у которых ГВ превратилось в муку. Я на собственном опыте испытала,что утверждение о том,что любая женщина может выкормить свое дитя грудью не верно – очень много женщин сталкивается с полным отсутствием молока,или недостаточным его количеством.
Когда была беременна,я даже не сомневалась в том,как именно буду кормить своего ребенка. Никогда даже малейшего сомнения не закралось,что у меня может просто не хватить молока.
Мука началась уже в роддоме на третий день,когда прибыло молоко. В этот день сынок заснул только за полночь – все время плакал,пока ему не поставили газоотводную трубочку. мне сказали,что у Алёши колики,они свойственны многим мальчикам на ГВ. В следующую ночь сыночек заснул уже после трёх ночи – до этого снова безудержно рыдал :-(
Но самый настоящий ад начался в детской больнице,куда нас перевели из роддома (у сына было послеродовое прикорневое воспаление лёгких). Ребёнок рыдал по пол ночи – ничего его не могло успокоить.Я клала его к себе на живот,подпрыгивала лёжа на панцирной кровати и так уколыхивала Алёшу к середине ночи.
\"Спасибо\" :-/ одной из сестричек,которая наехала на меня: у ребёнка колики,а он у вас с груди не слазит!!! Мол,перерыв нужно делать при коликах обязательно в три часа,а то кишечник постоянно работает у ребёнка,постоянно там продукты брожения и,как следствие,газики и колики. При этом мы ежедневно делали контрольное кормление и никто из медперсонала даже не предположил,что ребёнок голодный.Всю последнюю ночь в больнице сынок прорыдал и не сомкнул глаз,и весь следующий день тоже.
А дальше был целый месяц рыданий по ночам,моих переживаний и терзаний. Мама мне говорила,что сын голодный,дай ему грудь,а я упрямилась -у него колики. Он же висел у меня часами на груди и я делала некоторые перерывы между кормлениями. Я никак не могла понять сколько нужно времени,чтобы мой ребёнок наелся. Всю ночь сын был рядом со мной,плакал и сосал грудь. За весь месяц я так и не поняла,как это ощущать молоко в груди. Мне говорили,что когда прибывает молоко,то покалывает в груди – у меня такого не было. Весь месяц ребёнок рыдал и корчился,а я знай ставлю ему газоотводную трубочку.
Когда же понесла ребёнка в поликлинику,мне открылась горькая правда – сын не набрал за месяц и грамма. Мне дали неделю,чтобы я наладила кормление. Все это время сынок круглосуточно висел у меня на груди и набрал 200 грамм (я скрыла,что кормила его в коридоре больницы,так как он кричал от голода). Еще через неделю снова нулевой результат. При этом я наела калорийной пищей 10 кг и вес снова приблизился к 100кг (96)
Что я только ни делала,чтобы увеличить лактацию – вызывала на дом акушерку,которая меня расцеживала,пила различные чаи,лекарства,пыталась сцеживаться (а что тут сцеживать – и 10мл за пол часа едва надоишь). Все народные методы,о которых слышала испробовала и НИЧЕГО…
Я сдалась :-( Не смогла и дальше слышать и видеть своего ребёнка голодным. Как только стала прикармливать смесью,моё дитё,как подменили – сыночек стал спокойным и тихим,радостным и очень общительным.
Сейчас грудь у нас выполняет роль пустышки,она нужна только для того,чтобы уснуть. Если я не встану ночью,чтобы приготовить смесь,то сын обязательно проснётся,а вместе с ним проснется и вся моя семья (муж,родители).
До сих пор не могу себе простить того,что моё ребёнок так долго голодал. Знаю,что заставлять его нельзя,но если он плохо ест,ничего не могу с собой поделать – заставляю потихонечку,чтобы,не дай Бог,он не был голодным.

Знаю женщину,у которой даже не прибыло молоко после родов и ее дочь не знает,что такое материнская грудь.
Может,это сейчас стало проблемой,в связи с плохой экологией и т.п. ,но эта проблема существует и никакие законы грудного вскармливания ей не писаны.
P.S. У меня даже при переполненной груди (просто каменной) ребёнок не наедается,так как в ней набирается не больше 60мл :-( :-( :-(\"

Извините, что так длинно, но очень хочется узнать, как Вы прокомментируете ситуацию. Насколько возможно ГВ, если будет еще ребенок? Какие ошибки были допущены? Лично у меня впечатление, что все-таки здесь проблема не физиологии мамы и что она могла бы кормить… Но при каких условиях? Что было не так? Вообще, как часто в Вашей практике встречались мамы, которые кормить не могут?
Спасибо заранее за Ваш ответ! Мы надеемся, что он вдохновит других мам, нас читающих.

0:17
11 декабря 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Грустная история, в которой много недосказанности и неоправданных ожиданий. Конечно, есть какие-то нарушения лактации тоже. Газоотводная трубочка, воспаление легких, 3 часовой перерыв – это факторы, которые не способствовали нормальному самочувствию ребенка и косвенно влияли на набор веса. Не очень понятно из письма, что произошло за ту неделю, когда ребенок набрал 200 грамм, был тогда докорм смесью или нет? 

Естественно, что сейчас ребенок даже после переполненной груди требует еще бутылочку. Не понравилось, что мама заставляет ребенка кушать…

ГВ со следующим ребенком возможно, если мама в полной мере разберется со всем сейчас. Будет знать как следить за весом и мочеиспускниями ребенка, не дожидаясь контрольного взвешивания в месяц в поликлинике. Поймет, что докорм из бутылочки приводит к тому, что потом этот докорм трудно отменить.

Такие мамы встречались в моей практике, и не один раз. Каждый раз это много боли и обиды, почему именно у них не получилось. Очень трудно в таком случае выйти на исключительно ГВ, как правило, почти всегда смесь сопровождает ребенка почти до года.

17:42
11 декабря 2010


Галина

3

Наталья!

Вот еще, что интересно.

Обязательно ли мама должна чувствовать прилив молока хотя бы в первый месяц?

Может ли молоко вообще не придти и от чего это может зависеть?

Почему после смеси детки всегда спокойно засыпают? Ведь это один из главных факторов, которые толкают маму перейти на ИВ.

23:15
11 декабря 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Вообще обычно приливы должны ощущаться, если мама не чувствует даже прихода молока в роддоме – это тревожный знак. Но бывает исключение из правил, конечно.

Но здесь ведь она писала, что грудь у нее бывает каменной?!

Молоко может совсем не придти, зависит от многих причин, в большей степени от родов, точнее от лекарств и т.п., в меньшей степени от гормональных нарушений, не связанных с родами.

К сожалению, от смеси детки действительно очень хорошо  и  долго спят, потому что организму нужно время, чтобы все это переварить, экономит энергию таким образом. 


Reply to Topic:
Почему не получилось ГВ?

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
10 + 2
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)