Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Режим дня с ребенком на руках | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

8 + двадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Режим дня с ребенком на руках

UserPost

10:45
16 декабря 2011


katty7588

Польша

posts 900

1

Мне кажется, что я какая-то безалаберная мама.

Описываю свой день:

просыпаюсь утром в 8-10 часов, кормлю ребенка (ему 4,5 месяцев), потом иду пить чай, в это время сижу в нэте. потом могу помыться.

примерно в 10.00-11.00 просыпается ребенок, кормлю его, играемся, иногда можем полчасика вздремнуть, так продолжается до 13.00.

в 13.00 к нам на обед заходит моя мама, помогает мне покушать (держит карапуза).

после обеда, где-то в 13.45 мы продолжаем наши игры, кормления. иногда в 15.00-16.00 удается сходить на улицу (иначе гуляем на балконе).

до 19.00 примерно продолжаются наши с ребенком дела, за это время я стараюсь успеть покушать (полдник), в 19.00 иногда засыпаем на часок (я тоже отключаюсь).

примерно в 20.00 приходит моя мама и пока она возится с карапузом, я глажу, кидаю стираться белье, могу кое-что прибрать, пропылесосить, ужинаю. 

в 21.30 (иногда 22.00 или 22.30)  купаем малыша. после всех банных и послебанных процедур где-то в 22.00 (соответственно, 22.30 или 23.00) начинаю укладывать спать карапуза. засыпаем около 24.00 (или 1.00, если покупались позже).

как видно, что-то успеть сделать нереально. то есть я самостоятельно совершенно не справляюсь. в магазин у нас ходит муж, мама приходит почти каждый вечер, почти всегда готовит мне что-то, т.к. я просто не успеваю и очень выматываюсь.

что мне поменять? что делаю не так? как успевать больше?

11:45
16 декабря 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

2

А что бы Вы хотели успевать сделать? Судя по вашему описанию, Вы два-два с половиной часа тратите на завтрак и утренний туалет. Я себя считаю копушей, но даже мне трудно представить, как это можно делать так долго :) И что мешает вам с малышом больше бывать на улице во время его бодрствования? Я так понимаю, что ребёнок не слезает с рук, т.е. вы не можете, скажем, положить его в креслице или на коврик рядом с собой и в это время готовить обед? Если нет, то можно попробовать в слинг на бедро или на спину его посадить, тогда рук больше свободных. В общем, пробовать надо. Напишите, что бы Вы хотели успевать, может, подскажем, как это можно делать вместе с ребёнком.

12:57
16 декабря 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

3

согласна с viollanka – вопрос в том, какие дела хотите делась. что касается прогулок, то обязательно выходим до обеда хоть на 15 минут – в магазин или просто кружочек возле дома – чтобы ребенку было интересно хоть на людей или котов-собак-голубей посмотреть. когда было тепло и светло, то и после обеда выходили, сейчас уже в 17.00 никуда не тянемся, только если папа ведет нас в кафе поужинать, или в гости к бабушке, то выходим, но это уже редко. к слову, у нас вторая неделя пошла, как сбился график полностью (раньше мы рано ложились около 9-10 вечера – и рано вставали – примерно 7-8 утра), а сейчас и в 11 вечера не уложишь, и подъем в районе 10 утра. а дневные сны скачут: то два, то три, причем в разное время, в зависимости от утреннего подъема.

а вот чего мне не хватает, так это живого общения с мамочками и детками. в чужом для меня городе, в котором приходится жить из-за хорошей работы, у меня только две знакомые мамочки – Antina, которую я все не дозовусь в гости, да коллега, с которой собираемся редко :(

так что нам с Яночкой одиноко без общества таких, как мы.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:37
16 декабря 2011


Семечка

4

Мне нравится фраза – человек успевает то, что хочет успеть :) А то, что ему делать не нравится, он успевать не будет. Это про меня на 100%. С рождения сына продолжаю работать, только офис и все папки перевезла домой, все успеваю, что хочу.  Сейчас нам 9 месяцев, вообще лафа, малыш ползает по своим делам, можно горы свернуть :) Я вот не люблю гладить, так муж это делает, пока футбик по телеку смотрит. Мамы живут очень далеко, муж приходит часто поздно, но проблем никаких. Ну единственное, я не делаю там самодельные куколки малышу, фотки до сих пор необработанные валяются, но это уже матушка лень)) 
Я вот думаю, что сложновато будет, уже когда двое-трое, когда уроки/кружки, всех развези/покорми/собери/проверь. А с одним – сплошной праздник))

16:21
16 декабря 2011


Tasya

Минск

posts 68

5

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

stoubcy, режим дня у нас тоже сбился. укладываемся за полночь и то с таким трудом** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, встаем соответственно в 10 или 11. поспрашивала знакомых мамочек, оказывается не только у нас такая беда. может быть это как то связано с тем, что темнеет и светает намного позже, из-за того,что чысы не переводили(это предположение нашего папы)

20:14
16 декабря 2011


katty7588

Польша

posts 900

6

viollanka пишет:

А что бы Вы хотели успевать сделать? Судя по вашему описанию, Вы два-два с половиной часа тратите на завтрак и утренний туалет. Я себя считаю копушей, но даже мне трудно представить, как это можно делать так долго :) И что мешает вам с малышом больше бывать на улице во время его бодрствования? Я так понимаю, что ребёнок не слезает с рук, т.е. вы не можете, скажем, положить его в креслице или на коврик рядом с собой и в это время готовить обед? Если нет, то можно попробовать в слинг на бедро или на спину его посадить, тогда рук больше свободных. В общем, пробовать надо. Напишите, что бы Вы хотели успевать, может, подскажем, как это можно делать вместе с ребёнком.


хотела бы успевать хотя бы готовить кушать.

на завтрак трачу максимум час, просто встаю с постели когда в 8, когда в 9, когда в 10.

меньше бываем на улице, т.к. у малыша начали прорезаться зубки и его оч сложно запихнуть в комбинезон зимний.

в слинге наш непоседа не сидит: ему то одно посмотреть нужно, то другое – вот и перекладываю постоянно.

хочу купить слингокуртку, чтоб хоть с прогулками успевать.

20:16
16 декабря 2011


katty7588

Польша

posts 900

7

Tasya пишет:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



благодарю за поддержку!

с нетерпением жду этого \"дальше\"! :)

22:45
16 декабря 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

Как все успевать: советы от мамы близнецов

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

:)

10:39
17 декабря 2011


katty7588

Польша

posts 900

9

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Как все успевать: советы от мамы близнецов

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

:)


Благодарю, Наталья!!!!

Очень ценная информация! Попробуем поменять отдельные моменты! :)

16:24
17 декабря 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

спасибо, Tasya, за поддержку. кстати, многие мои знакомые тоже жалуются на сдвиг режима у деток. и мы все вместе приходим к выводу, что, действительно причина – зима. мы гораздо меньше времени проводим на улице, меньше впечатлений, меньше физической активности, вот ребенку и не нужно пополнять энергию, поэтому и спать ложится тогда,  когда наиграется, а это происходит после прихода с работы папы и активных игр с ним.

единственное, что перевод или не перевод часов скорее на нашем режиме может отразиться, а дети же, как и животные, живут не по часам, а по солнечной активности.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:09
11 сентября 2013


posts

11

мамы дорогие, а помогите мне разобраться с режимом, пожалуйста. какой примерно для нашего возраста (4 месяца) он должен быть? сколько можно давать бодрствовать, а сколько спать?

я не понимаю, когда укладывать ребёнка спать. она у нас суперактивная, лежать на спине вообще не хочет – одеваться на улицу только с песнями-прибаутками. укладываться точно так же. а если перегуляет, и воет, и грудь не берёт, в общем, меня это уматывает и раздражает. а так не хочется быть раздражённой.

вчера вот какой прекрасный день был. с утра час погуляли – час-полтора поспали. и так часов до четырёх где-то, когда должен был бы быть сон подольше, но она проснулась невыспаная, а я её на улицу гулять потащила…и с того момента и вот вплоть до сегодня картина не меняется: ребёнок просыпается невыспаный, но заснуть не может, воет, грудь не берёт в таком состоянии. пока не выспались. я просто до сих пор не могу понять: когда она просыпается выспаная, а когда нет… помогите разобраться, пожалуйста. напишите, как у вас примерно в этом возрасте было…СПАСИБО.

17:14
11 сентября 2013


posts

12

я вот щас ещё подумала, что капризное поведение – это, может быть, зубы режутся? как вариант. и одно на другое тоже ведь накладываться может: зубы чешутся плюс переутомление.

я ещё где-то читала, что когда ребёнок трёт глазки, это значит, что он уже около получаса как должен спать. вы что об этом знаете?

спасибо!!!

18:27
11 сентября 2013


tanya8122

Минская область

posts 30

13

KatjaRus пишет:

т, и воет, и грудь не берёт, в общем, меня это уматывает и раздражает. а так не хочется быть раздражённой.


У нас похожая ситуация и тоже 4 мес и неделя — я уже начинаю потихоньку ненавидеть себя за то, что не понимаю своего ребенка (( Ноет и грудь не берет — остается только на зубы грешить — пальцы во рту, слюни рекой. Я уже смирилась и просто жду** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **А со снами каждый день по-разному. Просто не хочестя время торопить, а что делать если даже ручки не спасают ситуацию(

22:25
11 сентября 2013


posts

14

tanya8122, вот я заметила, что если ей давать бодрствовать не больше часа, то под укачивание грудь берёт и засыпает (плюс часто, но не всегда, вытяжку включаю фоном). а вы как справляетесь?

я также заметила, что стоит ей перегулять, как у груди не засыпает, даже если возьмёт, изворачиваться начинает. поэтому я и думаю на зубы (языком начёсывает? ну то, что всё в рот тащит, что в руках оказывается, само собой). и самое интересное, что меня волнует: как не дать ей перегулять? ведь её и так трудно укладывать. ходишь-качаешь полчаса-40минут-час, – не засыпает и уже, считай перегуляла. глаза натирает, пальцы в рот вместе с грудью пихает, и пальцы сильнее оказываются.

про непонимание в точку! у меня такое ощущение, что послеродовая депрессия затянулась и меня затянула в своё болото. каждый вечер заканчивается моими слезами. и ещё свекровь сыну своему мужу моему нахваливает других мам молодых из родных или знакомых, что у них не плачут, прививки делают и вообще молодцы, не то что мы. а то, что дети все разные, это, конечно, упускается. короче, считаю себя никакущей мамой. но не могу настрой исправить. особенно когда ребёнок выть начинает.

на каком-то форуме вычитала, что от 3 до 6 месяцев периоды бодрствования от 40мин до 2часов. грудь вокруг снов + в течение долгого сна, если спит без груди больше часа. моя же так долго вообще спать не может: чтобы пописать, обычно через 40 минут просыпается, а то и через 20. иногда покачаешь, грудь дашь – и спит дальше. а иногда 2 часа бодрствовала, 20 минут поспала, и опять – пописала и не уложишь. и ещё на просыпание она у меня если и возьмёт, то так, соснуть чуток, а так смотрит на меня и улыбается и одновременно может и лужу выдать) у меня смешанные чувства вызывает всё это. я психологически очень устала. наверное, каждый раз нужно просто тупо принять сегодняшний день и не строить ожиданий. но КАК спокойно относиться к её плачу?!

1:56
12 сентября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

15

KatjaRus, а вы представьте такую картину: вы подходите к маме и начинаете жаловаться, а она вместо того, чтобы утешить вас, начинает хвататься за голову и причитать: \"Что делать, что делать???\" Ваша реакция – удивление и непонимание, почему мама так себя ведет. \"Может со мной что-то не так серьезно или с мамой, или с миром?\" думаете вы.

Поэтому предлагаю вам попробовать один из способов спокойно относиться к детскому плачу. Если сразу не можете понять, почему малыш разрывается, делаете удивленное выражение лица и говорите ему: \"А что случилось, дорогой? Грудь не хочешь, окей, давай покачаемся, давай проверим подгузник и т.п.\" Вы показываете ребенку, что владете ситуацией и берете отвественность за происходящее. Это не легко, но можно тренироваться и воспитывать себя. Там где есть ответственность, нет чувства вины, и наоборот. Как раз у вашей свекрови скорее всего наоборот, поэтому пытается вызвать такое же чувство у вас, чтобы сместить акценты.

Еще хорошо бы покопаться в том, что конкретно вас напрягает, когда ребенок плачет. Возможно, это какие-то особенные ситуации, например, когда вы не одна с ребенком и хотите быстрее успокоить малыша, чтобы казаться хорошей мамой и избежать упреков или нежелательных советов в ваш адрес. То есть продолжительность плача у вас ассоциируется с тем, насколько вы хорошая мама. Хорошая мама – это женщина, которая не оставляет ребенка плакать в одиночестве и быстро откликается на сигналы ребенка, при этом плакать малыш может достаточно часто.

11:20
12 сентября 2013


alionyshka

minsk

posts 463

16

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

 Там где есть ответственность, нет чувства вины, и наоборот.


Очень мне понравилось. Беру на вооружение ) А то про чувство вины сейчас оч много пишут разные люди. И винят тех, кто его вызывает, а не ищут причину в себе. Это я не по теме немного.

Катя, все рассказы свекрови подальше от сердца!Желательно и от ушей! Раздражает сильно, понимаю. Но не принимайте в копилку представлений о себе. Это её представление о жизни скорее вцелом, чем о вас. Вот и пусть живёт в этих представлениях. Она уже воспитала своих. Всё, миссия мамы малолетних детей у неё уже должна быть удовлетворена. И не пытайтесь ей доказать, что вы хорошая мама. Знайте это о себе. Вы же пытаетесь в себе разобраться. Измениться. Очевидно, что вам глубоко не безразлично налаживание взаимопонимания с ребёнком. А что это как не качества хорошей, ответственной мамы?

По поводу плача детишкиного. Он имеет очень разный характер и оттенки, т.е. может говорить про очень разное. Иного способа общения, пока дитя не заговорило, у него нет. Конечно, когда всё ребёнка устраивает, то и плача не будет, будет гуление, улыбки и т.д., что редкость в течении суток в вашем возрасте. Но и плачь не всегда катастрофа и крест на вас. Разный тон плача сообщает о разном. В возрасте вашей малышки моя дочка тоже много плакала. Тогда я разницу слабо улавливала. И было понимание: дочь много плачет – я плохая мать. И вот эти самобичевание и обострённая эмоциональность мешают наладить контакт. Заглушает и слух, и зрение.  Понять ребёнка охото, а так сильно себя накручиваешь и загоняешь, что понимаешь его всё меньше и усталость накапливается. Поверьте, мы больше устаём не от физических нагрузок, а от психических. Если отбросить отрицательную эмоциональную составляющую, то от той сумашедшей усталости и следа не останется.
Вы будете лучше понимать своё дитя, когда уйдёте от сценария в голове \"хорошая мама – это мама, у которой не плачет ребёнок\" Условно выражаясь. Вам видней, какой сценарий вы себе нарисовали.

Ваши смешаные чувства от усталости. Вы уже их рассортировать не можете под определённые понятия. Определенные понятия – это нарисованное представление о том, каким должен быть ребёнок и какой вы должны быть мамой. А тут идёт вдруг как-то вразрез с ними и на тебе – депрессия затянулась.

1. Принять поведение ребёнка и не считать его (поведение) не нормальным. Хаотичность в снах, кормлениях, пописах иногда может возникать и длиться какое-то время. Насколько я помню, вы высаживали дочку с рождения, а тут, видимо, не улавливаете позывы и расстраиваетесь. А ведь может быть доча решила, что не хочет какое-то время позывы демонстрировать, что вполне может быть. И таких прикольчиков от деток ещё будет оч много :) Кстати, у Цареградской читала, что каждые 3-4 месяца вот эти переключки с расписания дня на другое расписание это норма и должны случаться. По нашему пыту лет так до полутора точно у нас перемены случались.

2. Принять себя. Принять себя со всеми своими ошибками. Вы учитесь. Заметить все свои плюсы!! 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:15
12 сентября 2013


tanya8122

Минская область

posts 30

17

KatjaRus пишет:

tanya8122,  а вы как справляетесь?


Справляемся по-разному.

Белый шум, покачать и т.д. О режиме теперь не думаю вообще) Поспали 0,5 часа  – хорошо, час — ещё лучше. А если не поспали — так просто с сисей подремали. Сказать что она плачет — не скажу. ттт. Но постоянно М-М-М-М да М-М-М-М… Ношу на ручках, говорю, что у всех деток зубки с проблемами лезут, зато, когда вырастут, будем кушать всякие вкусности.

Как-то так. Каждый день не похож на предыдущий.

21:04
12 сентября 2013


posts

18

спасибо всем, дорогие, я писала-писала длинный ответ, но он у меня пропал. поэтому кратко. а не как всегда))) со всеми согласна. всё поняла. ваши ответы помогли разобраться и собраться :)

день на день и правда не приходится. сегодня мы спали почти целый день. бодрствовали от силы часа четыре. что беспокоит – не могу понять. то, думаю, что живот, то, что зубы. но плач и чаще, и сильнее, если ребёнок перегулял, устал. писать/какать в большинстве случаев понимаю, когда хочет. промахов мало, особенно когда так много спит. потому что для этих дел и просыпается, что тут непонятного :) плакали от силы минуты три за весь день. поэтому я такая позитивно настроенная сегодня)))

правда, так и не понимаю, когда нужно укладывать спать. если ей позволить, она хоть весь день будет бодрствовать (было такое однажды). и так же может весь день почти спать. в общем, буду ориентироваться на свою материнскую интуицию. как с пописами :)))


Reply to Topic:
Режим дня с ребенком на руках

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
8 + 10
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)