Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ГВ на ТВ | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

10 + пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ГВ на ТВ

UserPost

1:41
19 января 2012


Вика

1

Вроде бы все хорошо и с экранов ТВ в рекламе звучит ¨Материнское молоко – лучшая еда для вашего ребенка¨, но когда дело касается конкретных случаев в теле-передачах, то мы сталкиваемся с негативным отношением общества к долгокормлению или полнейшей неосведомленностью о ГВ. Пример. В передаче ¨Жить здорово!¨ от 17 января 2012 года была гостья, которая сказала, что кормит грудью свою 1,5 годовалую дочку. Ведущая, Елена Малышева, округлила глаза и с пренебрежением сказала ¨А что ж вы ее еще кормите?¨. Потом нарисовался ¨педиатр¨, который сказал ¨Ну вообще-то пора отлучать. Я вам потом расскажу как¨.  И это с Первого канала звучит на всю страну!  А как же рекомендации ВОЗ кормить до 2-х лет? Видимо, ¨педиатр¨ ничего о них не знает. Но, по крайней мере, неэтично выкатывать глаза из орбит и удивляться, что кормят 1,5 годовалого ребенка. Это еще ничего! Я кормлю 2,5 года и пока конца и края не видно. Эту передачу же смотрят миллионы людей и у них так и формируется мнение, что такого большого ребенка кормить нельзя. И так трудно бороться с общественным мнением о долгокормлении, постоянно сталкиваешься со стеной непонимания, так еще и с экранов телевизоров это мнение еще больше укрепляют. Потом Малышева сказала ¨Ну молодец! Вот какие у нас есть женщины¨, но головой еще долго мотала от удивления…. Неужели долгокормящая мама – это такая редкость?
В другой передаче сидела Лариса Долина со своей дочкой, которые рассказывали о рождении внучки. Дочку Долиной спросили, кормит ли она грудью, на что она сказала ¨К моему сожалению нет. Это у нас наследственное, меня мама тоже не кормила¨. Долина ей поддакнула. Зачем же дезинформировать народ и заявлять, что это ¨наследственное¨, когда давно доказано, что искусственное вскармливание по наследству не передается?
Вот из таких мелочей и складывается общественное мнение, очень негативное к ГВ и долгокормлению. Вот было бы здорово, если бы на ТВ выходила какая-нибудь передача о ГВ, о распространенных ошибках и мифах. Ну или хотя бы в передачах о здоровье не допускали бы таких грубых ошибок.
Написала свое мнение на сайт Первого канала, но его не опубликовали.

7:48
19 января 2012


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

Милочка, так что же ВЫ хотите, это же  МАЛЫШЕВА!!!! и этим все сказано))

21:06
19 января 2012


Anjuta

posts 573

3

Надо менять общественный стереотип.

Мои знакомые, даже те, у кого нет детей, уже привыкли мысленно к тому, что я до сих пор Вику кормлю. Хотя раньше могли высказываться по этому поводу.

Один такой пример, второй, третий среди людей ближайшего окружения…. и общественное мнение начинает меняться.

22:29
19 января 2012


Вика

4

Anjuta,

а сколько вы кормите?

Я тоже стараюсь не скрывать то, что кормлю. Говорю об этом естественно, как-будто так и надо. Чем больше нас будет, тем меньше людей будет этому удивляться.

12:19
20 января 2012


Alesya_zz

РБ, Витебск

posts 23

5

Дополню про телепередачам. Смотрела модный приговор, на этой неделе, там пришла молодая женщина, ну у неё и начали все распрашивать и когда узнали, что она до трех лет кормит ребенка и спит вместе с ним и что муж от неё ушел из-за этого, у Бабкиной глаза на лоб полезли и она была возмущена этим до конца передачи. Блин, ну передача же не об этом, к тебе пришли одется и привести себя в божеский вид, а ты возмущаешься, так и хотелось сказать\"Тебе дело?\".

Слингоконсультант. ГПГВ в Витебске.

18:57
22 января 2012


Вика

6

На сайте Первого канала бурное обсуждение этого выпуска. На самом деле, эти звезды все мерят по себе. Если они все время работали, не кормили грудью и не спали со своими детьми, то значит и все так должны делать.

17:58
22 апреля 2012


Victosha

posts 28

7

Недавно родившая Кристина Орбакайте в эфире одной из передач заявила, что предпочитает кормить ребенка смесями. Якобы первые два у нее были на ГВ и постоянно голодали. А обратиться к консультантам слабо?

Марина Анисина (чемпионка по фигурному катанию) кормила свою 8-месячную дочку грудью  прямо в студии телепередачи. Респект и уважуха!!!!

23:33
23 апреля 2012


Nurochka

8

Да, и я видела про Оракайте, в шоке была. Говорит в этот раз буду кормить нормальной пищей(смесью). Кошмар!

19:56
21 мая 2012


alionyshka

minsk

posts 463

9

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

 Не та ТВ, но всё же.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

19:02
24 мая 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

10

Ой, девчонки, как же грустно от таких вот людей! :( Про модный приговор меня тоже возмутило, особенно то,что муж из-за этого ушел (с Бабкиной то фиг с ней). Это что за эгоист то такой?? :(:(

Лично я всегда говорю, что я кормящая мать. Дочери год. Часто спрашивают, кормлю или нет, как часто просит грудь. Отвечаю всегда, не скрываю. Лично я рада, что кормлю грудью. И я всегда на вопрос \"Не пора ли отучать?\", говорю что \"Конечно нет, еще маленькая доча\". И подчеркиваю, что кормить наоборот удобно. В случае чего можно дать грудь :)

17:17
29 мая 2012


Tashatik

posts 60

11

1 июня состоится \"праздник детства\" в парке горького. в рамках праздника состоится что-то вроде коллективного прикладывания к груди в качестве \"рекламы ГВ\". можно зарегистрироваться и принять участие. Кроме того, обещаются призы активным мамам :). присоединяйтесь

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 

17:46
29 мая 2012


Semechka

posts 172

12

Спасибо большое за сообщение! Я уже заявку отправила! До встречи в Парке Горького! Мамочки, покажем как мы кормим своих деток, и какие они у нас здоровые и счастливые! :)

19:30
29 мая 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Да, жалко только, что больше никто не догадался это организовать, как производители детского питания и смеси:( Будет смешно, если вам в качестве подарка выдадут пачку смеси или кашку с 4 месяцев. 

6:44
31 мая 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

14

Ужас! Правда производители питания организовали????
А мы когда регистрировали дочь в ЗАГСе, нам выдали подгузники и по моеиу рекламу про питание всякое.

А в детской как то спалила врачей, выходящих с какого то собрания с пакетами, а тм смеси и каши. Ужас. Я была в шоке.

16:39
31 мая 2012


beze

posts 250

15

Мы тоже подтянемся. Оч интересно, что в качестве презента будут давать:)

21:23
31 мая 2012


alionyshka

minsk

posts 463

16

заинтересовала акция конечно. прошла по ссылке. почитала. в конце \"Помните, жизнь начинается с молока…

                                                                                                                С уважением, компания «Беллакт»\"
 улыбнуло, что не указано с какого молока. ну вот просто с молока и всё. подразумевается жизнь ребёнка ведь (а не любого млекопитающего, я так думаю). с молока….. )))) почему не с маминого молока?

я вот подумала и решила, что не пойдём. не хочу, чтобы беллакт, благодаря мне и многим мамам, выставил себя в лучшем свете. ещё запишут в свои же заслуги то, что я кормлю. ну вот так вот я ревностно отнеслась :)
Наталья! давайте организовывать свою акцию! :)  

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

13:33
1 июня 2012


Tashatik

posts 60

17

Я думаю, что вообще в принципе хорошо, что кто-то сделал попытку такую акцию организовать. Ведь, сказать по правде, у меня даже муж против таких акций и кормлений в общественных местах….

а по поводу подарков…. согласна, есть риск получить кашку. 

НО! у беллакта есть смеси для питания беременных и кормящих мам. Его можно пить вместо комплексных витаминов для кормящих… Недавно покупала себе – мне понравился, если его в коктейли добавлять :)

А где Вы предлагаете свою акцию провести? :)

13:38
1 июня 2012


Tashatik

posts 60

18

ЗаяЦ: по поводу пакетов у врачей.

Не знаю, как у вас в поликлиниках, а у нас все врачи развитие ребенка сравнивают с искусственниками, ориентируются на их нормы прироста, привеса ,стула и т.д. и как-то очень подозрительно спрашивают каждый раз: \"Что, грудью кормите?\"

14:42
1 июня 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

19

Да, это болезнь почти всех педиатров в поликлиниках. Была у нас поначалу хорошая молодая доктор, но уволилась из поликлиники. Долгое время вообще на участке не было врача, никто нас не трогал, мы и не ходили туда. А тут у Вики обсыпало ножку, пошли. Оказалось, что появился новый врач, тётя лет 50. Нам как раз 2 года было, взвесились, измерились. Она посмотрела в свои нормы, сказала, что нижняя граница нормы в 2 года 11 кг, а мы только 9,8. Ай-ай-ай, отставание в развитии. Тут Вика начала поглаживать мне грудь, врач такая: \"О, так вы ещё сисю кушаете! Тогда понятно, почему ребёнок так мало ест\". Правда, приставать с вопросом еды не стала, сказала, мол, сначала с аллергией разберёмся, а потом займёмся другими проблемами.

15:22
1 июня 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

20

alionyshka, непременно организуем, как станем постарше. Ведь первая подобная акция в РБ как раз и была мною организована в парке Горького в 2009 году.  ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Беллакт просто решил не оригинальничать;)

Tashatik, смеси для кормящих мам – есть такие, но ведь от них молока не прибавляется, хотя на коробочке именно это и обещают. А витамины лучше натуральные, вы согласны?

Но вообще, конечно, хорошо, что такую тему опять подняли.

17:26
1 июня 2012


ksend

posts 291

21

Оооо, Виоланка, как знакомо про нижнюю границу нормы:))))))))))))))))))))))))

Мне пришлось в самом начале посещения моей педиатра очень жестко поставить себя с ним. Итог-мы в поликлинику не ходим, но когда приходим, нам НИЧЕГО не говорят, а относятся с уважением.

Про ГВ медсестра меня всегда матерью-героиней называет…. А в чем героизм-то?

18:17
1 июня 2012


alionyshka

minsk

posts 463

22

 Tashatik, я никогда акций не организовывала, но с удовольствием поучаствую в поддержку ГВ, если акция не будет для меня сомнительной. И помогу, чем смогу. Вряд ли предложу в вопросе организации что-то конкретное. Но в общественном месте ( будь-то кафе или парк, или детский центр, или  или или…) приложить дочу к груди я не постесняюсь. Много глаголить на публику для меня будет волнительно, но пару слов о прелестях ГВ сказать тоже смогу :)

 А как прошла акция-то? поделитесь, кто был там. интересно же!

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

19:46
1 июня 2012


medolla

posts 63

23

Насчет нижних границ в прибавке веса и роста. Мой РЕ. давно их обогнал для своего возраста, ему скоро 7 мес. рост 80 см)))) вес 10300))) вот так, все индивидуально. Прикармливаю с 5 месяцев, совсем по немногу, грудь на первом месте. Врач всегда интересуется какой смеью кормлю (мол перекармливаю малыша), но уже теперь знает, что мы всегда были только на ГВ, что такое смесь не знаем и как пользоваться бутылочками тоже. Недавно просто посмотрела на цены детской смеси, конечно дороговато,

14:28
3 июня 2012


Oksana28

Минск

posts 577

24

alionyshka пишет:

 

 А как прошла акция-то? поделитесь, кто был там. интересно же!


Расскажите, какие подарки все-таки давали, а то мы этого светлого момента так и не увидели)))

17:56
3 июня 2012


lena1

posts 66

25

Bиоланка, у меня тоже как у Вас ребенок 2  года еле дотянула до 10 кг, и то не дается взвешиваться, поэтому накинули грамм 200. нас все время ругали что нижние границы, да и ниже норм, я оч переживала, но ребенок-то активный, он сам знает сколько ему съесть, ну неужели будет голодать? Все же люди тоже разные, почему у нас везде эти рамки?..Вообще в поликлинику лучше поменьше ходить…

15:01
4 июня 2012


Tashatik

posts 60

26

Мероприятие прошло очень даже ничего :) собралось 60-80 мамочек с детками, перед сценой поставили белые стульчики для удобства и компактности кормящих, как я поняла. Беллакт сказал вступительное сслово и \"разрешил\" приложить детенышей, чему последние были несказанно рады, так как начало мероприятия затянулось. На сцене пела какая-то белорусская звезда… минус этого пения – слишком громко было вокруг, стульчики стояли возле сцены с колонками. Хотя моему сынуле оказалось все-равно: еда и мама рядом – чего больше желать. Поэтому мы были одними из последних, закончивших акцию

Наталья, Вы оказались правы по поводу кашки :) :) :) правда, с 5 месяцев :)

кроме этого были и более полезные вещи: влажные детские салфетки, ростомер и питание для кормящих мам, про которое я и думала.  

Миф об увеличении молоко от чего бы то ни было кроме частого прикладывания я лично для себя категорически развеяла :) поэтому добавляю эту смесь себе в молочный коктейль для \"общей полезности\"

В общем и целом, действо полезное. и в следующий раз поучаствую обязательно, если пригласят :)

15:13
4 июня 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

27

Здесь уже есть фотографии с этого мероприятия: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** . Может кто себя узнает?

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

15:27
4 июня 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

28

Tashatik, у нас на участке в принципе адекватные врачи. При чем врач менее адекватна, чем медсестра. А вообще в пол-ке основная часть это кот. с подозрением спрашивают про ГВ, назначают ранние прикормы и сверяются с таблицами по искусственникам… Я конечно всегда знала и много слышала, что врачи берут эти презенты, но меня повергло и возмутило, что не прячутся, и что везде плакаты про ГВ, но чуть что и сразу на смеси выводят…

Я б  с удовольствием в акции поучаствовала! :):) Мож у нас организовать такую? :):)

15:41
4 июня 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

29

Tashatik, спасибо за отчет. Столько мам собралось, классно! Как вам было ощущать себя в такой толпе единомышленниц?:) 

17:25
4 июня 2012


katty7588

Польша

posts 900

30

Ð?аÑ?Ц пишет:

 А вообще в пол-ке основная часть это кот. с подозрением спрашивают про ГВ, назначают ранние прикормы и сверяются с таблицами по искусственникам… 


Когда мы в 2 месяца набрали 2 кг, наша педиатр сверилась по табличке, хотела было ставить \"ожирение 1-й степени\", когда я сказала, что \"вообще-то это нормальный набор веса на гв\", она ответила \"ну ладно, докорм пока не вводим\".

Вот еще что удивляло мою педиатра: каждый раз после приема (а ходили мы туда в месяц, два и три, потом только в 8), пока педиатр что-то записывала, я прямо у них в кабинете садилась и кормила малыша – смотрела она всегда на это дело с недоуменной улыбкой. Хотя заметно было, что в глубине души она меня поддерживает, но плакаты со смесями висели в кабинете и вроде как несолидно поддерживать в открытую. :)


Reply to Topic:
ГВ на ТВ

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
1 + 8
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)