Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Вдохновляющие цитаты про ГВ | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

три + восемнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Вдохновляющие цитаты про ГВ

UserPost

22:19
25 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

1

Я с некоторых пор собираю не только детские и мамские перлы, но и разные вдохновляющие цитаты про ГВ. А у вас есть такие? 

Вот мой списочек:

\"Со временем кормление грудью перестает быть способом накормить ребенка и становится универсальным средством заботы о ребенке\".

\"Кормление грудью не дает вам дополнительные очки. Это просто нормальное воспитание ребенка\".

\"Бутылки наполняют желудок, кормление грудью – душу ребенка\".

\"Режим кормлений как и режим поцелуев – усложнит жизнь и вам, и ребенку\".

\"Ребенку все равно какой формы и размера ваша грудь. Он полюбит ее такой, какая она есть\".

\"Если у вас возникает проблема выбора – здоровье ребенка или собственный комфорт – выберите комфорт. Особенно если вы хотите через некоторое время лишиться и того, и другого\".

9:56
26 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

ну, цитат я не собираю, но позавчера встретила свою школьную учительницу биологии, после беседы с которой получила заряд вдохновения. когда она узнала, что моя годовалая дочь на ГВ и мы собираемся продолжать, она так хвалила меня, говорила, что если ребенка кормят грудью, то у него потом не будет проблем с запорами, а сейчас очень многие люди этим страдают, что это дает ребенку потрясающий иммунитет, и вообще завершила тем, что раз декрет три года, то грех этим не пользоваться для ГВ.

после общения с Ириной Ивановной я подумала, что медики за поисками патологий абсолютно не хотят видеть физиологию. а школьная учительница биологии эту физиологию знает очень прекрасно и может дать более ценные советы, чем врачи.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:13
26 февраля 2012


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

3

“Бутылки наполняют желудок, кормление грудью – душу ребенка”.


Спасибо, Наталья, теперь я знаю, что отвечать сочувствующим по поводу того, что ужас, ужас уже большие пора отлучать:

“Обычная еда наполняет желудок ребенка, а ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** – душу”)))

18:53
26 февраля 2012


katty7588

Польша

posts 900

4

Спасибо за цитаты! Пойдут в статусы и ответы тем, кто \"за бутылочку\"!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:13
27 февраля 2012


katty7588

Польша

posts 900

5

Держите еще картинку. Почти на тему ГВ :)

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:49
27 февраля 2012


ksend

posts 291

6

Картинка лично меня немного оттолкнула…. :)

 Но если ее поместить рядом со слоганом типа мнение ребенка \"уж лучше козочка, чем смесь и бутылочка\", то, неплохо:) 

20:09
27 февраля 2012


katty7588

Польша

posts 900

7

ksend пишет:

Картинка лично меня немного оттолкнула…. :)

 Но если ее поместить рядом со слоганом типа мнение ребенка ”уж лучше козочка, чем смесь и бутылочка”, то, неплохо:) 


что-то вроде того.

на что я обратила внимание – ребенок идеально приложился к вымени! губка наружу, и т.д.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

поместила фото, т.к. довольно оригинальное – надо еще успеть такое снять!))

9:01
15 марта 2012


katty7588

Польша

posts 900

8

Нашла интересное стихотворение

Стишок про маму и папу

Если вы pодители -
Ласкатели, хвалители.
Если вы pодители -
Пpощатели, любители.
Если pазpешатели,
Кyпители, даpители.
Тогда вы не pодители,
А пpосто восхитители!
А если вы pодители -
Воpчатели, сеpдители.
А если вы pодители -
Рyгатели, стыдители.
Гyлять не отпyскатели,
Собакозапpетители…
То знаете, pодители,
Вы пpосто кpокодители

9:13
15 марта 2012


katty7588

Польша

posts 900

9

Плюс к цитатам

\"Самые выгодные инвестиции – это вложение молока в ребенка\".

\"There is no finer investment for any community than putting milk into babies.\"

Уинстон Черчилль

Остальное на английском

A newborn baby has only three demands.  They are warmth in the arms of its mother, food from her breasts, and security in the knowledge of her presence.  Breastfeeding satisfies all three.  ~Grantly Dick-Read

There are three reasons for breast-feeding:  the milk is always at the right temperature; it comes in attractive containers; and the cat can't get it.  ~Irena Chalmers

When an actress takes off her clothes onscreen but a nursing mother is told to leave, what message do we send about the roles of women? ~Anna Quindlen

Breastmilk: the gift that keeps on giving. 

While breastfeeding may not seem the right choice for every parent, it is the best choice for every baby. ~Amy Spangler

18:49
29 марта 2012


katty7588

Польша

posts 900

10

Вот замечательное фото на тему педиатрического прикорма!

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

9:48
30 марта 2012


medolla

posts 63

11

Вот, вот)))) я уже почти все баночки перепробывала с разными пюрешками…как-то не очень…а есть вообще бяка….мне только яблочное понравилось и все.

15:44
2 апреля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

12

stoubcy пишет:

после общения с Ириной Ивановной я подумала, что медики за поисками патологий абсолютно не хотят видеть физиологию. а школьная учительница биологии эту физиологию знает очень прекрасно и может дать более ценные советы, чем врачи.


:) Моя свекровь – учитель биологии. Я кормлю грудью 1 год 5 мес. У нас с ней на этой почве постоянные трения. Не приемлет она этого.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

17:19
2 апреля 2012


katty7588

Польша

posts 900

13

alionyshka пишет:

stoubcy пишет:

после общения с Ириной Ивановной я подумала, что медики за поисками патологий абсолютно не хотят видеть физиологию. а школьная учительница биологии эту физиологию знает очень прекрасно и может дать более ценные советы, чем врачи.


:) Моя свекровь – учитель биологии. Я кормлю грудью 1 год 5 мес. У нас с ней на этой почве постоянные трения. Не приемлет она этого.


и чем она это объясняет? с точки зрения биолога.

21:50
2 апреля 2012


katty7588

Польша

posts 900

14

замечательные картинки!

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

18:20
20 июня 2012


katty7588

Польша

posts 900

15

Нашла прекрасную цитату!

Дети питаются молоком и похвалами. (Мэри Лэм)

9:35
25 июня 2012


katty7588

Польша

posts 900

16

Забавная реклама шампуня против выпадения волос со слоганом \"Железная хватка\"

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

9:15
20 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

17

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

8:34
20 ноября 2013


katty7588

Польша

posts 900

18

Умилило фото обезьянки

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

отсюда ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

12:34
23 ноября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

19

класс, спасибо!

2:07
22 июня 2014


posts

20

“Безусловно, мы не можем пить только грудное молоко на протяжении всей жизни, и в определённый момент его необходимо дополнить другой пищей. Но давайте не будем заблуждаться – основная причина, по которой мы не питаемся грудным молоком всю жизнь, состоит в том, что никто нам его не даёт. Может быть, материнское молоко несовершенно, но это самое совершенное питание из возможных вариантов питания в любом возрасте. Потерпевший кораблекрушение мог бы прожить на необитаемом острове дольше, если бы питался только человеческим молоком, чем если бы он питался только хлебом или только яблоками, или орехами, или мясом.”

из книги врача-педиатра, отца троих детей, основателя и президента Каталонской ассоциации грудного вскармливания и автора курса по грудному вскармливанию для медицинских работников Карлоса Гонсалеса “Моц ребёнок не хочет есть, или Как превратить кормление в наслаждение”

вот ещё оттуда же, не менее вдохновляюще ;)

“Почему люди так одержимы перерывами между кормлениями? Ваш ребёнок хочет есть, а вы хотите его покормить, зачем же вам чьё-то мнение по этому поводу? Вы стараетесь увеличивать перерывы между поцелуями? Как бы вы отнеслись к идее увеличить перервы между двумя воскресеньями? Или между зарплатами, или отпуском? Наверное, наши начальники были бы рады, если бы воскресенье наступало лишь раз в десять дней, зарплата выплачивалась бы раз в сорок три дня, а отпуск был бы две недели раз в полтора года. Но им даже в голову не приходит предлагать нам такое. Что ж, если бы ваш ребёнок умел говорить, он тоже возмутился бы, узнав, что кто-то хочет “увеличить перерыв между кормлениями”.” *вообще радует книга очень тем, как там представлены мысли детей (особенно в прямой речи :)), что реально раскрывает глаза на многие конфликтные ситуации в семье. мы очень часто просто в упор не понимаем наших детей до отчаяния, а оказывается всё так просто!*

и ещё:

“…в грудном молоке содержатся все питетельные вещества и ваитамины, которые нужны ребёнку, а в смесях – не все. Удивлены? Каждые несколько лет производители смесей закидывают нас рекламой, сообщающей о новых ингредиентах, которые они добавили в свою продукцию, чтобы добиться большего сходства с молоком матери. В последние годы мы узнали о таурине, селене, нуклеотидах, длинноцепочечных полиненасыщенных жирных кислотах… Молоко, которое нам давали в детстве, не содержало этих везеств. И поскольку исследования продолжаются, с годами появятся новые добавки. В грудном молоке, которым вы кормите ребёнка, содержатся все вещества, которые появятся в искусственных смесях через десять, пятьдесят и пятьсот лет.

\"Если какой-нибудь невежа скажет вам: \"Отлучай его от груди – в твоём молоке уже не хватает белка\", – вы можете ему ответить: \"Тогда мне придётся исключить и фрукты с овощами, так как в них ещё меньше белка.\" А если кто-то говорит, что ваше молоко – вода, вы можете ответить: \"Конечно, именно поэтому я её и даю ему, это чистая вода, а не водопроводная с хлоркой\". С другой стороны, может быть, лучше и не отвечать вовсе, ведь не у всех есть чувство юмора.\"

15:25
18 января 2017


StevenAnimb

21

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

2:11
19 января 2017


Donaldtub

22

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

16:26
19 января 2017


Lesterdub

23

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

21:20
19 января 2017


DouglasDrumn

24

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

6:22
30 января 2017


Henrypen

25

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

6:55
1 февраля 2017


JoshuaHew

26

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

5:18
6 февраля 2019


rcs capital

27

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

20:37
10 апреля 2019


DerekBen

28

Post Awaiting Approval by Forum Administrator


Reply to Topic:
Вдохновляющие цитаты про ГВ

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
6 + 2
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)