Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребенок в 1,5 года не может подождать грудь | Долгокормление, отлучение от груди | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

семнадцать − семь =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребенок в 1,5 года не может подождать грудь

UserPost

23:58
17 мая 2013


Nastya77

posts 82

1

Добрый вечер! Полинке полтора года. Проблема наша заключается в том, что она совсем не может ждать, когда я дам ей грудь. Днем она кушает сисю достаточно часто, я всегда давала, когда она просит. Но в последнее время, как только я начинаю заниматься домашними делами (в особенности приготовлением пищи) дочь просто отталкивает меня от стола с настойчивым \"сись-сись\". Просьбы подождать, объяснения, что вот сейчас доделаю, домою посуду и т.п. игнорируются. Если сразу дать, она будет сосать далеко не 2-3 минуты, а потом, как только я вернусь к своим делам, через 5-10 минут опять потребует. Если не давать, просить будет до истерики. Ни за что браться уже не хочется (я и так готовить не очень люблю, а тут….).Кстати пробовала ее в слинг за  спину сажать, так нет! Десять минут максимум сидит и все, выпустите ее, а дальше \"сись-сись\". Одна она почти никогда не играет, что тоже, мне кажется, не совсем нормально для такого возраста. Уставать стала ужасно! Помогите!

0:30
18 мая 2013


Katrin-SD

posts 185

2

Nastya, моему Диме год и 4 мес и он тоже не играет один(( везде рядом как хвостик, делаем все вместе, конечно, иногда это напрягает, но другого выхода у нас нету. Научилась воспринимать это позицивно )) Насчет сись – у меня похожая ситуация, когда мы на улице в песочнице играем , тогда у нас \"сись да сись\". Даю конечно, но потом стараюсь отвлечь чем-нибудь, переключаю его на другое. Помогает))

9:24
18 мая 2013


Ellenka

posts 34

3

Nastya77,  поводу того, что Ваша дочка одна не играет,не переживайте. Моей 1г4м, тоже только рядышком с мамой может играть, я сначала ей предлагаю игру,вместе играем,а потом(если повезёт** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **) могу что-то поделать,но недолго.Но если я уйду в другую комнату-всё-ей надо лететь за мной. Некрасовы пишут,что пик,когда детки становятся “мамиными хвостиками”приходится на 15-16мес. А так все бытовые дела мы делаем тоже вместе.

По поводу частых сосаний: знаете,возможно, Ваш ребенок так часто просит сисю просто от скуки.Почему?потому что дом она исследовала к полутора годам от и до,и новых открытий,которые были раньше,когда она начала ползать/ходить уже нету. Попробуйте ей придумать интересную игру(если не получится-давайте вместе придумаем),поиграть с ней,а потом тихонечка рядышком помыть ту же посуду. А ещё у меня получается отвлекать дочку другими вещами,переключать внимание, у малышей ведь память коротенькая.А как часто Вы уходите из дома по своим делам и интересам?

17:39
18 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

у нас тоже были такие кухонные проблемы. я решала их тем, что давала Яне играть с продукатми.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:17
18 мая 2013


mama stepana

posts 437

5

Настя, а Вы не думали, что сейчас очень жарко и ребенок хочет пить постоянно7

1:03
19 мая 2013


Nastya77

posts 82

6

Ellenka пишет:

 Попробуйте ей придумать интересную игру(если не получится-давайте вместе придумаем),поиграть с ней,а потом тихонечка рядышком помыть ту же посуду. А ещё у меня получается отвлекать дочку другими вещами,переключать внимание, у малышей ведь память коротенькая.А как часто Вы уходите из дома по своим делам и интересам?


Я, конечно, с ней играю, хотя не могу сказать, что с большим удовольствием (ну, не умею я играть с таким возрастом), из кубиков что-то строим, развивалки разные, машинки катаем, мячики. В куклы и мягкие игрушки она не играет, хотя я ей показывала, что с ними можно делать, наверное не понимает пока. Насчет     “рядышком помыть посуду” у нас есть замечательная скамеечка, когда мы ее купили, Полинка с удовольствием приставляла ее к кухонному столу и стояла смотрела как я мою посуду, что-то режу, готовлю, прям благодать была! Потом ей это надоело, если и залезет, то на минуту не больше. Уходить получается не чаще раза в неделю, это если надолго (часа на 3), отпускает почти всегда нормально, но вскоре начинает капризничать, встанет в коридоре, смотрит на дверь и плачет “мама”. Муж нервничает,  говорит, когда Полина начинает “мама-мама” ее ничем отвлечь-развлечь уже невозможно.

Stoubcy, я тоже даю доче посуду, и кое-какую крупу, чтоб пересыпала, перекладывала, но надолго не хватает (максимум минут 10), а вот убирать потом эту крупу по всей кухне мне гораздо дольше.  А продукты, (картошку, морковку, лук) она их  ест, сырые, в очистках!

Mama Stepana это началось задолго до наступления жары. К тому же доча пьет много воды сейчас, и просит это совсем по-другому. Она показывает на свою чашку и говорит “чай”. Любое питье, кроме сиси, она называет “чай”.

0:49
20 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

7

так почистите ту же морковку или тук – пусть ест без очисток, и вкусно и полезно. и картошку может сырую поесть, если так нравится, моя Яна тоже ела.

еще дети любят переливать водичку из кружки в кружку – это вообща долгое занятие (но вытирать придется), но можно и в ванну запустить с всякими мисочками-кружечками (у нас набор игрушечной посуды), и пусть плехается. правда, есть риск, что пить воду из ванны будет (когда мы жили в Борисове, то я позволяла, а сейчас в Сухарево ужесная вода из-под крана, так запрещаю)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:08
20 мая 2013


Nastya77

posts 82

8

У нас в Москве картошка такая, что ее и вареную то есть страшно! Как-то Полинка сгрызла пол сырой картошки (очищенной и вымытой) так потом понос был. А воду, да переливать любит. Как-то посадила ее на пол в ванной, на большое полотенце, дала кастрюльки, мисочки. Сидит, журчит, переливает. Потом слышу журчание какое-то не такое пошло, прихожу вода уже вся на полу.
А вообще, большое спасибо всем за поддержку! Где-то я читала, что сайт волшебный, напишешь и как-то легче все идет!

23:33
13 июня 2013


volchica

posts 92

9

Ооооо, какая знакомая ситуация. Только моей малышке год и семь))) Я готовлю еду, когда она спит. Все остальное время она просто не отпускает меня от себя. Дома на груди постоянно, чуть отвлекется от игры-сразу \"ам-ам\". На улице решили проблему еще зимой. Я твердо сказала, на улице-никаких сись! Ребенок понял почти сразу. Теперь, когда лето мы гуляем н аулице по 3-4 часа, сисю малышка не просит. Зато когда заходим домой, сразу же с порога в крик и кричит \"ам-ам\". Меня это начало очень сильно напрягать и я решила отучать в сентябре-октябре. Только я не очень понимаю как это буду делать. С одной стороны не готова ни она,  ни я. Но умом понимаю, что придет зима и на груди мы будем висеть сутками. Я этого не выдержу

23:56
14 июня 2013


Ellenka

posts 34

10

volchica, Вам не гв надо завершать, а менять своё поведение и отношение к ребёнку. Для 1.7г сися уже не должна быть центром мироздания в понимании ребенка.Не так давно я слушала вебинар консультанта по гв как раз по волнующей Вас теме, и она указывала следующие условия для невисения ребенка на сисе:

1)Мама должна периодически отлучаться из дома по своим делам,при этом папа/бабушка/няня укладывают ребенка спать. Моя доча(1.4г)отлично засыпает в коляске,бабушка ее по квартире катает.

2) У мамы должны быть свои интересы в жизни помимо ребенка, дабы ребенок не решил,что мама и сися- это его бесплатные приложения.Не поставили ли Вы ребенка и его желания важнее себя, мужа в иерархии семьи?Ведь Ваша жизнь-она прежде всего Ваша,а потом уже мужа,ребенка и т.д.И то,что Вам приходится делать домашние дела, когда девочка спит, плохо((( Во-первых,Вы не отдыхаете или не занимаетесь своим хобби, когда есть возможность; во-вторых,ребёнок не должен быть обузой, он должен быть другом и соратником,а это проявляется даже в банальных домашних делах. Делайте все вместе, завлекайте ее,покажите,что готовить и убираться можно весело и интересно.

3) Мама должна носить неудобную для кормления одежду,чтобы сисю было сложно достать.

И главное-всё делать уверенно** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)