Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Отлучение после двух лет (хотим второго ребенка) | Долгокормление, отлучение от груди | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

пять × 3 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Отлучение после двух лет (хотим второго ребенка)

UserPost

13:54
26 ноября 2012


tatanya1

posts 5

1

Я к вам за советом… Итак, по порядку: сыну сейчас 2,3 года, большой любитель груди, но я вот потихоньку планирую его отлучать. Причина в том, что нам с мужем уж очень хочется второго ребенка ) А у меня только что был выкидыш на малом сроке, предположительная причина (со слов врачей) – повышенный уровень пролактина в организме из-за ГВ. Да и, если честно, подустала я уже от ГВ… Молока очень мало, но ребенок согласен сосать, да и сосет пустую грудь )))

В настоящий момент Игорь днем засыпает с грудью, днем не просит, а если и просит, то я не даю, так как днем сися спит. Прикладывается после дневного сна – пока очень сложно его отвлечь от этого прикладывания. На ночь засыпает тоже с грудью, но минут через 10 я говорю, что сися засыпает тоже. Ребенок немного возмущается, но без фанатизма, и засыпает со мной в обнимку. Многочисленные ночные прикладывания (4-5 раз) я свела к 1-2, говоря, что сися спит и по ночам. Первое время иногда плакал, буквально секунд 30. Если плачь продолжался больше, то Игорь получал желаемое ) Ну и конечно, утреннее прикладывание. Если дать грудь, то поспит еще полчасика, если нет – то два варианта – плач и моя уступка, либо полное пробуждение в 6.30 утра.

Плюс утреннее прикладывание стало ну очень длительным после пробуждения, ребенок может меня, вернее, грудь, не отпускать 15-30 минут. Но это я связываю с моей первой длительной отлучкой на два дня, пока лежала в больнице, хотя мы и старались с мужем смягчить разлуку максимально, но факт пребывания и засыпания без мамы остается фактом.

В итоге я не могу представить, как ребенка мягко отлучить… Понимаю, что это дело длительное, но пока мы застряли на таком вариант, а как дальше себя вести, я не знаю. 

14:29
26 ноября 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

2

Подробнее можете почитать здесь: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

11:02
27 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

3

Консультанты, мамы которые долго кормят, скажите, в возрасте 2 года и пару мес. нет ли у детей периода \"большой любви к груди\"? Когда ре осознает, балдеет от процесса, песенки про молоко может петь, говорить как он это дело любит?

11:14
27 ноября 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

4

Oksana28, у нас было так :) Песенки не пели, но к сисе прям очень-очень неравнодушны. Просила часто таким писклявым голоском: \"Мамочка, дай мне сиииисечку!\" А при виде голой груди: \"Ой! Сииииися! Сиииися! Сисечкааа!!\" Так радостно-радостно. Правда, в последнее время у меня начали болеть соски, и мы перешли только на ночное кормление.

12:08
27 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

5

Прочитала статью по ссылке, осветите следующий момент, если можно:

 - фаза луны, когда происходит отнятие от груди, также вносит свой вклад в благоприятный исход мероприятия;

13:33
27 ноября 2012


tatanya1

posts 5

6

Lyubov Peshko пишет:

Подробнее можете почитать здесь: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Спасибо, почитала, так вроде и стараюсь делать… Будем пробовать и дальше потихоньку отлучаться )

16:19
27 ноября 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

7

Oksana28 пишет:

Консультанты, мамы которые долго кормят, скажите, в возрасте 2 года и пару мес. нет ли у детей периода “большой любви к груди”? Когда ре осознает, балдеет от процесса, песенки про молоко может петь, говорить как он это дело любит?


Это правда ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. В этом возрасте грудь становится не только необходимостью №1, а уже более осознанным источником удовольствия, спокойствия, десерта, витаминов и т.д.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

15:29
28 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

8

Скажите, а когда он заканчивается? Правильно ограничивать ре в прикладываниях в этот период? 

И расскажите еще, пожалуйста, как фаза луны влияет на отлучение?

9:16
3 декабря 2012


Oksana28

Минск

posts 577

9

Жду ответа** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:22
3 декабря 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

10

Oksana28 пишет:

Прочитала статью по ссылке, осветите следующий момент, если можно:

 - фаза луны, когда происходит отнятие от груди, также вносит свой вклад в благоприятный исход мероприятия;


Есть мнение, что отлучать лучше на убывающей фазе Луны (убирать, ограничивать, отрезать) и т.п. – на убывающей, прибавлять, растить – на растущей, как-то так.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

22:53
11 марта 2013


Manya 28

posts 3

11

Здравствуйте, меня зовут Анна и у меня такая проблема: ребенку 1 год и 8 мес, летом хотим снова беременеть, как поступить с ГВ? Есть пору ньюансов: 1. Ребенок очень зависим отгруди – засыпает только с сисей, а ночью висит на ней. 2. В январе забеременела, но на 7 неделе заболела – плод замер. Была несколько дней в больнице (хорошо, что в первую ночь нам разрешили быть вместе с ребенком в палате, а в последующие отпускали домой, поэтому для сына все прошло более-менее незаметно). Кстати, с первым ребенком тоже лежала с отслойкой. В связи с этим боюсь, что если новая беременность будет проходить также неблагополучно, как и первая, придется лечь в больницу и оставить старшего ребенка без груди. Я просто не представляю, как он будет ночью без меня, без сиси!!!! Вот и думаю, может начать отлучение заранее, чтобы к новой беременности сын отвык от груди? Что вы посоветуете?

12:34
12 марта 2013


Anjuta

posts 573

12

Может, лучше не торопиться со следующей беременностью. Прошло мало времени после замершей.

ИМХО, лучше плавно завершить ГВ, ориентируясь на самочувствие и реакцию ребенка. Отдохнуть пару месяцев, а потом уже беременеть.

18:01
12 марта 2013


Manya 28

posts 3

13

Anjuta, а если очень хочется ребеночка? Да и с мужем мы планировали не выходя из первого декрета, плавно перейти во второй. Не знаю… как поступить…

18:47
12 марта 2013


alionyshka

minsk

posts 463

14

  Если очень хочется второго ребёночка, то никак нельзя обидеть при этом первого и отказать ему в груди резко, даже если причина очень уж уважительная и нашей (мамской) совести от этого вроде как полегче. Вы ведь первого тоже очень хотели. И любите его. Так как возможно ему отказать в столь важной составляющей его жизни? До лета время есть. Начинайте программу мягкого отлучения, будьте полны решимости, но не агрессивности в адрес первого малыша. Запасайтесь терпением, т.к. отлучение от груди раньше, чем ребёнок к этому готов, – то ещё испытание для него и для родителей. Ущемлять первого во имя второго (а точнее во имя вашего желания), на мой взгляд, не самый лучший вариант для выстраивания иерархии в семье. Да и себя бы (свой женский организм) пожалели, восстановились бы хоть немножко. Авось и мысли иначе в голове закрутятся.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

23:44
12 марта 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

15

Из личного опыта могу сказать, что маленькая разница между детками воспринимается тяжело как физически, так и психологически. Лучше закончите ГВ для старшего ребенка, когда он будет готов, а потом думайте о следующем ребенке.

15:23
13 марта 2013


Manya 28

posts 3

16

Спасибо всем за советы! Чем больше думаю об этом, тем больше убеждаю себя, что со вторым ребенком следует подождать. Только вот мужа осталось в этом же убедить. Сделала тест про готовность ребенка к отлучению – мы сейчас находимся на второй стадии, то есть еще не совсем готовы. Если честно, когда я думаю об отлучении, голова начинает просто взрываться (как это сделать правильно и безболезненно? что будет с ребенком?) и мысли о втором ребеночке перестают быть такими розовыми. Наталья, ваш второй ребенок был запланированным или это была неожиданная беременность?

22:04
13 марта 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

17

Запланированным, но сейчас я понимаю, что поспешили. Оптимально, когда старшему уже есть 3-4 года и грудное вскармливание уже завершено. 

10:01
17 января 2014


pashapartizan

posts 1

18

И я за советом. Планируем второго ребенка, старшему 1.8 – кормимся на сон, и после сна, и днем пару раз, ночью 3-4 раза. Понимаю, что грудь ему еще очень нужна, к тому же аллергик, но нам с мужем 36 лет, потенциал здоровья не тот, что в 26. С одной стороны каждый месяц ГВ для ребенка важен, но тут годы поджимают. Хочется родить здорового ребенка не в ущерб своему здоровью. Тандем мой организм не потянет. Как быть?

23:36
18 января 2014


Elenka

posts 44

19

pashapartizan пишет:

Как быть?


А разве кто-то, кроме Вас, может это знать. Мне очень понятны Ваши мысли, потому как я тоже мамочка взрослая** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **…может быть Вы просто пытаетесь загнать себя в жесткие рамки, очень ли принципиально родить второго в 36 или в 37-38…я сейчас рассуждаю со своей колокольни, сама так думала, настолько ли важен этот год…А, вообще, ребенок – подарок свыше! Всего Вам хорошего! Пусть все случится так, как Вы решите!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)