Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Вышла на работу - как отучить от груди? Ребенку 2,2 года | Долгокормление, отлучение от груди | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

15 − 1 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Вышла на работу – как отучить от груди? Ребенку 2,2 года

UserPost

14:45
23 января 2013


kolbo4ka

posts 1

1

Вопрос для меня стоит сейчас очень остро. Извиняюсь , если тема такая была. Я не из Минска, а из Ярославля. На этот форум заглядывала и раньше, когда  только начиналы быть кормящей мамой. Читала. Сейчас ребенку 2, 2 года. Он до сих пор на груди. Отучить не получается.  Была на открытых занятиях по ГВ в Ярославле у Ольги Середы. Вот ее советы: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. И про молочную фею  я рассказывала, и пыталсь чем-то заменить. Ну не получается. Сейчас мой консультант в декрете, не хочется ее беспокоить. Поэтому надеюсь, что вы мне поможете.

В течение дня ребенок без груди, требует грудь только на ночь. Я работаю, работа оч. напряженная, поэтому, вечером на столько устаю, что качать ночью малыша на руках не могу. Может, у меня сила воли слабая?

Подскажите, что делать. Может, мне пора на таблетки. Папа наш как-то увиливает спать с ребенком, он может уложить, но если тот проснется ночью, его не хватает на укачу. Жду ответа. Заранее спасибо

17:11
23 января 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

2

Ваша ссылка не открывается, поэтому ее прокомментировать не получится. Вы можете посмотреть очень хорошую статью ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** .

Можете попробовать предлагать попить водички вместо пососать. У вас уже довольно большой малыш, поэтому можно попробовать договариваться.  Очень хорошо рассказывать, что ночью все спит, перечислять нужно много и шепотом: мама спит, сися спит, папа спит, звездочка спит, кукла спит, травка спит (или снежок =)))), книжка спит и т.д.

Еще очень хорошо работает такая техника, когда ребенок сосет сквозь сон. Как только вы чувствуете, что он засыпает – грудь забираете. Он просыпается, требует обратно – даете. Как только засыпает – забираете, и т.д. Через какое-то время дискомфорт от просыпания станет больше, чем от не сосания. Получается, что вы и не отказываете, но и прерываете привычку пососать много ночью.

Старайтесь не торопиться в этом вопросе, лучше все сделать очень мягко, придерживаясь принципа: шаг вперед – два назад. Чтобы у малыша остались очень хорошие воспоминания и ощущения от ГВ. Да и вы будете очень скучать…

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

10:55
24 января 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

3

katty7588 пишет:

Любовь, просто  точку в конце убрать нужно.

Правильная ссылка ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Спасибо, Катя. Открыть получилось в хроме только.

В этой статье есть спорные рекоммендации в том смысле, что не со всеми малышами они пройдут, тут нужно еще уметь виртуозно подать эту информацию и не делать исключения, чтобы не сбивать крошку. Например, праздник прощания, фея или бусы – варианты резкого прекращения ГВ. А если продолжать – точно не сработает – т.е. после праздника прощания, феи или бусов все у мамы работает и молочко еще осталось – малыш поймет, что надо быть просто настойчивее.

После 1-1,5 лет – кормление грудью уже происходит не по требованию как в младенчестве. А тем более после 2,2 уже с таким малышом нужно стараться договариваться, потому что они уже больше понимают и так просто свои позиции не сдадут =)))

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)