Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Тоскую по нашему ГВ | Долгокормление, отлучение от груди | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

11 − 7 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Тоскую по нашему ГВ

UserPost

22:29
13 августа 2014


posts

1

Здравствуйте, я к вам выплакать свои слезы тщетности…

месяц назад старая хроническая болячка обострилась до предела, была сложная полостная операция, 10дней реанимации, кровопотеря и ДВС синдром (поэтому мне сделали переливание донорской плазмы), 14дней в отделении с сильнейшими антибиотиками, благодарю Бога и врачей, у нас получилось побороть последствия сепсиса, привести меня в более менее удовлетворительное состояние, чтобы выписать домой.

Моей доче год и четыре, ГВ пришлось свернуть резко. Просто однажды ночью меня забрала скорая, домой я вернулась только через 24дня. Доча разлуку перенесла стоически, нет мамы – нет сиси, кушаем кашку и укачиваемся на ручках у бабушки. Ночью она похныкивала, быстро успокаивалась обычным \"ш-ш-ш\" или же пописав в горшок. За эти дни моя малоежка превратилась в гастрономический электровеник, поправилась (в 1,3 она весила 8,5кг), совсем забыла о столь любимой сиси. Благо окружают ее любящие взрослые, которым она доверяет, мое отсутствие перенесла мягко, окруженная вниманием и заботой папы, бабушки, дедушки, дяди. В отделении я смогла уже ежедневно разговаривать с ней по скайпу, посылать воздушные поцелуйчики и говорить как сильно я ее люблю.

и вот я дома, доча держит меня в поле зрения, просит ее кормить, обнимать, играть. Забывает обо мне только когда рядом бабушка или идет с папой погулять. Я по мере сил стараюсь напитывать ее своим вниманием. Только вот я все чаще стала вспоминать наше ГВ, и меня просто раздирает от желания его возобновить, но я на полгода в группе риска по вирусным гепатитам из-за переливания плазмы. Верю, что все будет в порядке, с божьей помощью, но это тоска… Она меня не отпускает… До горьких слез мне не хватает этой близости… Где-то раз в пару дней я все еще подсцеживаю область ореол, если есть болезненность и уплотнения, молока конечно уже совсем мало…

может это гормоны во всем виноваты, но у меня начинается депрессия на фоне такого резкого сворачивания ГВ… Эх…

22:50
13 августа 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Esal, нужно проанализировать всю ситуацию с вашим резким попаданием в больницу и понять, чем вызвана тоска и действительно ли возобновление ГВ поможет ее унять. Чувство вины пока здесь ключевое и на нем далеко не уедешь. Есть возможность обсудить это с психотерапевтом? Прочтя ваше сообщение, мне показалось, что вашему организму сейчас не до релактации в принципе, а дочка вроде в порядке тоже. 

23:05
13 августа 2014


mama stepana

posts 437

3

Esal, проблема с отлучением у вас решена. А это уже +.
Чувство вины искореняйте и радуйтесь каждой минуте проведенной с дочкой.
Если Вы не можете теперь ее кормить по состоянию здоровья, то не надо себя мучить.
Слезами делу не поможешь, а дочь чувствует ваше настроение. Лучше успокойтесь и отдавайте свою любовь всеми другими возможными способами.

11:14
14 августа 2014


posts

4

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Esal, нужно проанализировать всю ситуацию с вашим резким попаданием в больницу и понять, чем вызвана тоска и действительно ли возобновление ГВ поможет ее унять. Чувство вины пока здесь ключевое и на нем далеко не уедешь. Есть возможность обсудить это с психотерапевтом? Прочтя ваше сообщение, мне показалось, что вашему организму сейчас не до релактации в принципе, а дочка вроде в порядке тоже. 


Я много думала о том, как так получилось. Поняла что была в ловушке идеальности – очень хотелось растворить камни в желчном травами, обойтись без операции, или же сделать лапароскопию когда доча подрастет и отлучиться от груди – а времени как оказалось мне отведено было немного, опоздала я. Камни как из пулеметной очереди стали лезть в проток, крошиться там в песок, вызывать септическое состояние и сильное воспаление. 

А в итоге я и ГВ потеряла… Которое так хотела сохранить подольше. С ГВ наверное я тоже нахожусь в ловушке идеальности – столько статей о пользе долгокормления, столько интересного материала о влиянии ГМ на развитие ребенка. Мне хочется дать ребенку лучшее, а лучшее уже почти перегорело…  Похоже и вправду вину чувствую… Психологов в окружении нет, своими силами справляться придется. И да, вы правы, сейчас мне нужно самой восстановиться – анемия, низкий белок…

11:19
14 августа 2014


posts

5

mama stepana пишет:

Esal, проблема с отлучением у вас решена. А это уже +.
Чувство вины искореняйте и радуйтесь каждой минуте проведенной с дочкой.
Если Вы не можете теперь ее кормить по состоянию здоровья, то не надо себя мучить.
Слезами делу не поможешь, а дочь чувствует ваше настроение. Лучше успокойтесь и отдавайте свою любовь всеми другими возможными способами.


Вы точно подметили, я плачу и она не спокойная… Спасибо за совет, похоже у меня кризис еще и от незнания как углублять наши отношения. Раньше было ГВ – оно сближало нас, теперь надо искать новые ритуалы, учиться жить поновому. Наверное в начале пути всегда так тяжело, когда нет понимания с какого бока надо подступиться.

12:31
14 августа 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

Дорогая Esal, вам нестоит переживать относительно того, что вы завершили ГВ раньше желаемого, и не додали ребенку что-то полезное! Вы выкормили дочь больше года – это, по нашим временам, огромный срок, и ваш ребенок, несомненно, получил все самое лучшее – ведь год же кушал мамино молочко!!!

Во всех брошюрах ВОЗ о ГВ пишется, что кормление грудью даже 3 месяца, даже неделю – это уже весомая защита ребенка, а у вас – целый год!

Так что вам стоит посмотреть на вашу ситуацию с другой стороны – ваш стакан наполовину ПОЛНЫЙ, а не наполовину пустой!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:28
14 августа 2014


posts

7

stoubcy пишет:

Дорогая Esal, вам нестоит переживать относительно того, что вы завершили ГВ раньше желаемого, и не додали ребенку что-то полезное! Вы выкормили дочь больше года – это, по нашим временам, огромный срок, и ваш ребенок, несомненно, получил все самое лучшее – ведь год же кушал мамино молочко!!!

Во всех брошюрах ВОЗ о ГВ пишется, что кормление грудью даже 3 месяца, даже неделю – это уже весомая защита ребенка, а у вас – целый год!

Так что вам стоит посмотреть на вашу ситуацию с другой стороны – ваш стакан наполовину ПОЛНЫЙ, а не наполовину пустой!


Спасибо за ваш ответ! Совсем из головы улетучилось позитивное мышление, буду приводить себя в порядок и думать о лучшем. 

1:44
15 августа 2014


mama stepana

posts 437

8

ЯснаЯ, вам теперь надо сходить в другой лагерь и почитать, что пишут противники длительного ГВ, послушайте Комаровского. Т.к. истина где-то посередине)))))) Может аргументы в пользу ИВ Вас трошки успокоят.
А со следуюшим ребенком – обратно сюда)))))
Сделайте потом табличку +ГВ, +ИВ, но плюсов ИВ должно быть у вас больше. Установки следуют за поведением.
Кормили – установки на пользу ГВ, перестали кормить перестраивайтесь.
Это одна из технологий тоталитарных сект (я изучала эту тему, т.к. по обр. псих).
Пообщайтесь с мамами на ИВ, они вас теперь быстро успокоят, а не выбесят, как во время ГВ))))

5:11
15 августа 2014


posts

9

mama stepana пишет:

ЯснаЯ, вам теперь надо сходить в другой лагерь и почитать, что пишут противники длительного ГВ, послушайте Комаровского. Т.к. истина где-то посередине)))))) Может аргументы в пользу ИВ Вас трошки успокоят.
А со следуюшим ребенком – обратно сюда)))))
Сделайте потом табличку +ГВ, +ИВ, но плюсов ИВ должно быть у вас больше. Установки следуют за поведением.
Кормили – установки на пользу ГВ, перестали кормить перестраивайтесь.
Это одна из технологий тоталитарных сект (я изучала эту тему, т.к. по обр. псих).
Пообщайтесь с мамами на ИВ, они вас теперь быстро успокоят, а не выбесят, как во время ГВ))))


Хыхы, интересное предложение!  Это уж точно – кто-то из деток ни дня на ГВ не был, а я тут страдаю, что мой ребенок стал с аппетитом кушать все, что предложешь, подросла, набрала в весе, спит всю ночь не просыпаясь. 

Я осознала, что в статьях о пользе долгокормления говориться о молоке здоровой женщины, в моем сейчас много химии от лекарств, мало белка и других элементов ну и плюс риски после вливания плазмы. Такое молоко сомнительно полезно, риска больше, чем пользы.

Интересно, есть ли случаи релактации через полгода после отлучения ребенка? При условии что это не кормление тандемом после второй беременности. 

17:09
17 августа 2014


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

10

Релактация бывала даже у женщин, которые усыновили ребенка…

Не грустите! Вы поправляетесь, ребенок здоров! Слава Богу! Очень трудно, но необходимо в любой жизненной ситуации – выпустить пар, а затем начинать искать позитив.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)