Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребенку 1,5 года, зациклился на груди | Долгокормление, отлучение от груди | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

8 − пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребенку 1,5 года, зациклился на груди

UserPost

22:45
28 октября 2010


Hallak

posts 4

1

Девочки, пишу в надежде на то, что поможете разобраться. Выбрала именно этот форум и этот сайт, потому что во-первых, очень уважаю Наталья Разахацкую, огромное ей спасибище от всех кормящих мам!!! Я сама, да и несколько моих подруг кормим грудью, благодаря ей! Ее книга – моя настольная, беру ее везде с собой! И во-вторых, на этом форуме действительно думающие мамы!!!

Итак, собственно проблема. Нам 1 год и 6 месяцев. Мы очень часто кушаем грудь. Требуем буквально. Днем спим с сиськой никак иначе. Ночью просыпаемся от 2 до 4 раз на сисю. я знаю, что в некоторых моментах сама виновата. Мы переехали жить в другую страну когда сыну было 9 месяцев, т.е. тот период когда надо начинать иногда отлучаться из дома, но тут некому сидеть с ребенком. Есть только муж, который свободен только в воскресенье и я. Не можем нанять няньку, и вообще отсутствует какой-либо человек, чтобы посидеть с ребенком. Пытаюсь отвлекать на игру, когда муж дома он все время с ребенком. Но если деть захочет грудь, ему все равно…он как зацикливается. Когда они уезжают погулять без меня все нормально, он не требует, не кричит, но как только приходит домой сразу истерика надо грудь. Кушаем мы хорошо.

Сегодня пыталась попробовать уложить на дневной сон без груди куда там, крик, истерика, даже биться полез…Не понимаю, что делать. Не хочу такими методами, а какими не понимаю.

12:59
29 октября 2010


Hallak

posts 4

2

Пока вижу никто мне не отвечает. Расскажу про сегодняшний бой дневной сон без груди. Взяла я мишку, сказала ребенку, смотри мишка спит и ты глазки закрывай и спи рядом. Он лег, потом решил, что мишку надо сисей покормить своей притом))) я насмеялась, говорю мишка уже большой может без сиси спать. Итак было очень долго, ложился рядом с мишкой на пару секунд потом вскакивал, укладывал мишку спать, а сам никак. В итоге сдалась и снова грудь(((( Бдуем пробовать в воскресенье муж будет укладывать, но это всего лишь один раз в неделю. Я в растерянности.

15:22
29 октября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

Hallak, попробуйте для начала убрать подсосы в процессе дневного сна. Когда закрывает глаза и начинает сосать уже рефлекторно, не глотая, вынимаем грудь пальцем. Если начинает искать, прижимаем к себе крепко, можно покачиваться. Затем откладываем на бочок и не снимая руки, подкачиваем. Если заснул, сидим рядом, чтобы подкачать немного если начнет кряхтеть или если проснеться, сразу пойти гулять. Таким образом первые разы сон может быть очень коротким, затем удлиннится. Когда этот этап пройдете, учите просыпаться самостоятельно и приходить к маме, не плача. а уже после этого учите засыпать без груди (к 2 годам).

16:21
29 октября 2010


Hallak

posts 4

4

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

…попробуйте для начала убрать подсосы в процессе дневного сна. Когда этот этап пройдете, учите просыпаться самостоятельно и приходить к маме, не плача. а уже после этого учите засыпать без груди (к 2 годам).


Наталья, огромное спасибо за ответ! Но у нас нет подсосов, мы спим хорошо днем, только вот засыпаем с грудью. А как научить ребенка самостоятельно приходить к маме после пробуждения? Мы так делаем, но очень редко. В основном когда просыпается начинает хныкать. Бывает, что может позвать, но тоже не всегда. И как же все-таки учить засыпать без груди? Говорить ложись сына спи, закрывай глазки?

2:47
30 октября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Если нет подсосов, тогда вы много хотите от своего малыша . Мама может начинать укладывать ребенка без груди спать только с 2 лет, раньше ре еще не готов, как правило.

15:12
1 ноября 2010


versaci

Минск

posts 388

6

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Hallak, попробуйте для начала убрать подсосы в процессе дневного сна. Когда закрывает глаза и начинает сосать уже рефлекторно, не глотая, вынимаем грудь пальцем. Если начинает искать, прижимаем к себе крепко, можно покачиваться. Затем откладываем на бочок и не снимая руки, подкачиваем. Если заснул, сидим рядом, чтобы подкачать немного если начнет кряхтеть или если проснеться, сразу пойти гулять. Таким образом первые разы сон может быть очень коротким, затем удлиннится. Когда этот этап пройдете, учите просыпаться самостоятельно и приходить к маме, не плача. а уже после этого учите засыпать без груди (к 2 годам).


Наталья, а подсосы во время дневного сна это не очень хорошо (другого определения не придумала)? Моя дочка в 16 месяцев подсасывает каждые 30-40 минут.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

16:16
1 ноября 2010


Anjuta

posts 573

7

versaci, у нас в Вашем возрасте тоже так было, потом подсосы во время дневного сна сами собой стали реже и постепенно вообще ушли.

22:06
1 ноября 2010


Hallak

posts 4

8

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Если нет подсосов, тогда вы много хотите от своего малыша . Мама может начинать укладывать ребенка без груди спать только с 2 лет, раньше ре еще не готов, как правило.


спасибо большое, Наталья! А мне почему-то стало казаться, что мы уж слишком на сисе висим. Незнаю почему, может это общественное мнение все-таки…Спасибо!

13:35
25 июня 2011


Pozy

posts 5

9

Да вообще не страшно, моя вон до 1.8 ела и спать без груди не ложилась…За три дня отлучили. Просто сказали все, нет молочка, вот компотик попей. Чуть покапризничала (с тем что она у меня очень с характером) и успокоилась. Спать укладывал муж. Мол нету мамы, ушла в магазин. В общем три дня без груди и все.

15:59
14 ноября 2011


Antina

posts 107

10

Объясните мне: почему с папой Рома (1.5года) ведет себя отлично, когда я ухожу из дома по делам, а как  я возращаюсь или просто все троем дома, так такое ощущение, что дите только и делает, что хнычет,ноет,висит на груди. Я много тут читала на сайте, что мама должна отлучаться,чтоб ребенок был с кем-нибудь другим, чтоб не висел на груди.  А почему так?!!  Кажется, как хорошо,все дома, наоборот ре должен радоваться… Муж рассказывает,что когда меня нет дома, он спокойно занимается своими делами, а Рома весь погружен в свои занятия, игры и прочее (со мной так сын себя не ведет).

18:42
14 ноября 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

значит, надо на дольше уходить. я недавно читала у Цареградской, что уходить надо вплоть до 6 часов в день. там написано, что дети с 9 месяцев ожидают, что мама будет уходить по делам, поэтому наедаются \"впрок\" — мамы-то не будет. так что, это первый признак, когда висят подолгу на груди, что уходить надо.

а когда вся семья вместе, то, единственное, что я могу придумать – это, наверное, просто заниматься своими делами и не лезть сыну в глаза.

а вообще, приходите к нам в гости, а?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:35
15 ноября 2011


Antina

posts 107

12

Спасибо за приглашение ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** ,очень рады будем, но пока надо избавиться от соплей Роме и дождаться, когда температура перестанет прыгать от прорезывания двух зубов.

Интересно вот, откуда кто знает, что ожидает ре в таком малом возрасте, кроме естественных потребностей…

Сейчас мои отлучки где-то часа на три и то пару раз в неделю. Видимо надо Рому оставлять с бабушкой ,а самим съезжать в гости!

23:09
15 ноября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Аntina, ребенок с каждым взрослым выстраивает отношения по своему. Скорее всего ваш муж просто не дает ему повода к себе приставать, т.е. скорее всего сын пытался к нему приставать, но получил отпор и смирился (это не в обиду папе). Поэтому вы тоже можете дать ребенку понять, что грудь – это не единственный способ общения с мамой, а как это сделать решать вам:)

16:27
23 января 2012


Cvetlanchik

posts 5

14

Нам 1 год и 2 мес,тоже начинаю задумываться о прекращении грудного вскармливания, так как у дочки уже почти целый рот зубов и при кормлении она соски зубами зажимает от чего они потом ужасно болят.Но как бы это сделать помягче, чтобы не травмировать психику ребенка, не знаю(Причем с каждым месяцем мне кажется сделать это будет все сложнее и сложнее!Уже сейчас меня особо никто не спрашивает, подходит, майку отодвигает и вперед!а не дашь – хныкать начинает.(

23:39
23 января 2012


posts

15

Hallak пишет:

Девочки, пишу в надежде на то, что поможете разобраться. Выбрала именно этот форум и этот сайт, потому что во-первых, очень уважаю Наталья Разахацкую, огромное ей спасибище от всех кормящих мам!!! Я сама, да и несколько моих подруг кормим грудью, благодаря ей! Ее книга – моя настольная, беру ее везде с собой! И во-вторых, на этом форуме действительно думающие мамы!!!

Итак, собственно проблема в том 1 год и 6 месяцев. Мы очень часто кушаем грудь. Требуем буквально. Днем спим с сиськой никак иначе. Ночью просыпаемся от 2 до 4 раз на сисю. я знаю, что в некоторых моментах сама виновата. Мы переехали жить в другую страну когда сыну было 9 месяцев, т.е. тот период когда надо начинать иногда отлучаться из дома, но тут некому сидеть с ребенком. Есть только муж, который свободен только в воскресенье и я. Не можем нанять няньку, и вообще отсутствует какой-либо человек, чтобы посидеть с ребенком. Пытаюсь отвлекать на игру, когда муж дома он все время с ребенком. Но если деть захочет грудь, ему все равно…он как зацикливаетс. да они уезжают погулять без меня все нормально, он не требует, не кричит, но как только приходит домой сразу истерика надо грудь. Кушаем мы хорошо.

Сегодня пыталась попробовать уложить на дневной сон без груди куда там, крик, истерика, даже биться полез…Не понимаю, что делать. Не хочу такими методами, а какими не понимаю.


Могу тешить ничего страшного пока нет. То что Ваш ребенок долго кормится грудью – еще соверщенно не повод чтобы волноваться. На своем опыте могу рассказать что мой сынок кушал грудь до 2 лет и до 4 не мог просто без нее спать ))). Забавно но иногда просто не до этого было. Так вот потом ему просто начала объяснять что мы разного пола и что с этим нужно считатся, что держать меня за грудь постояно просто некрасиво и так со временем он перестал. Так что не отчаивайтесь и не преживайте раньше времени по этому поводу.

16:49
24 января 2012


Oksana28

Минск

posts 577

16

Cvetlanchik пишет:

Нам 1 год и 2 мес,тоже начинаю задумываться о прекращении грудного вскармливания, так как у дочки уже почти целый рот зубов и при кормлении она соски зубами зажимает от чего они потом ужасно болят.Но как бы это сделать помягче, чтобы не травмировать психику ребенка, не знаю(Причем с каждым месяцем мне кажется сделать это будет все сложнее и сложнее!Уже сейчас меня особо никто не спрашивает, подходит, майку отодвигает и вперед!а не дашь – хныкать начинает.(


Может у Вас цикл восстанавливается и поэтому чувствительность повышена. Ну и конечно правильность прикладывания играет роль… А про майку: почему Вы позволяете ре такое поведение?

15:09
25 января 2012


Cvetlanchik

posts 5

17

Оксана, может вы и правы на счет цикла, не знаю!мес уже с 8 мес дочкиных начались, правда ходят как хотят.Но и следы от зубиков тоже остаются)прикусывать любит.А на счет позволять, так я не знаю как ей объяснить, что нельзя, она не понимает ведь еще.Я ее пытаюсь отвелечь, но это не надолго, вспомнит и опять лезет еще и ноет если не дашь. А тут вообще расмешила!решила я одеть футболку закрытую, так она на ручки забралась, к груди прижалась и в глаза глядит выпрошающе, ну прям как кот из Шрека!)))ну как тут не позволять!

23:14
25 января 2012


Oksana28

Минск

posts 577

18

Cvetlanchik пишет:

ну как тут не позволять!


** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Вы конечно сами смотрите. И я не к тому чтобы грудь не давать.  Просто часто мамы сворачивают ГВ из-за такого поведения малыша. А все могло бы быть по-другому. Малыш все прекрасно понимает. И как принято говорить “грудь – это мамин предмет” и она устанавливает правила. Когда подросший малыш пытается сам лезть под майку, его нужно останавливать, всем видом показывать, что так делать не следует. К примеру, погрозить пальчиком, сказать, что так нельзя, мама сама даст, а ты просто попроси (показать как Вы хотите чтобы он это делал), через какое-то время это возымеет действие. В 1,4, мы с дочкой все чаще приходим к ” Мама ням-ням”))).



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)