Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Выпила бромкрептин, молоко выделяется - что делать? | Долгокормление, отлучение от груди | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

19 + 17 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Выпила бромкрептин, молоко выделяется – что делать?

UserPost

14:20
17 марта 2011


Vava

1

Сейчас отлучаю ребенка от груди (1,3 года). Сцедилась и принимала таблетки бромкриптин-КВ 14 дней как написано в инструкции. Грудь не болит, не набухает, но при надавливании выделяется немного молока больше похожего  на молозиво. Что это такое и что с этим делать?

23:10
17 марта 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

То, что молоко выделяется при надавливании это нормально. Так будет еще долго. Делать ничего не надо. А таблетки пили зря(((((

13:07
19 марта 2011


Vava

3

Спасибо за пояснение

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

1:58
20 марта 2011


яна девятк

4

здравствуйте,я кормлю уже ребенка 1.5 и не знаю как отучить,пьет моё молоко очень часто,подскажите пожалуйсто какой нибудь способ или что нибудь другое,заранье огромное спасибо

15:20
23 марта 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

яна девятк,

1,5 года – это кризисное время, когда прикладывания к груди учащаются, особенно если мама постоянно с ребенком дома. Попробуйте вести более активную жизнь, почаще оставлять ребенка с кем-нибудь из родственников, тогда проблема зависания на груди уйдут и постепенно кол-во кормлений сократится до разумного минимума и если вы решите, сможете без проблем свернуть ГВ к двум годам. Резко отлучать от груди в таком возрасте – это очень сильный стресс как для ребенка, так и для вашей груди.

19:43
23 марта 2011


irvoevodina

posts 146

6

Слышала, что в жаркое время года не рекомендуется отлучать. так ли это?

15:33
25 марта 2011


Julymon

posts 157

7

irvoevodina, ребенок с молоком матери помимо других полезностей и приятностей получает еще и защиту от болезней. И если отлучение происходит до наступления инволюции, он может быть не готов столкнуться с инфекциями в отсутствии иммунной поддержки со стороны мамы. Тогда безопаснее всего отлучать ребенка то время года, когда активность патогенных микроорганизмов самая низкая. Наилучшим временем для этого будет промежуток между первыми серьезными заморозками осенью и первой оттепелью весной. В теплое время года начинать отлучение от груди рискованно.

И еще информация для размышления: Ребенок, отлученный от груди вовремя, как правило, не болеет в течение 6 месяцев, за счет повышенной дозы антител, полученных в процессе инволюции, не страдает от разлучения с грудью, быстро успокаивается и с удовольствием ест другую еду.
Если ребенка пытаются отлучить от груди раньше, чем он к этому готов, то, как правило, он становится более беспокойным, капризным, заболевает в течение 1 месяца после прекращения грудного вскармливания. Бывают случаи, когда ребенка срочно отлучают от груди на основании того, что маме нужно уехать, лечь в больницу, пройти курс лечения, и т. д. Однако не многие мамы знают, что почти всегда вместо срочного отлучения от груди можно использовать временное. На Западе сейчас никто срочно не отлучает ребенка от груди, а наоборот помогают маме сохранять лактацию в любой ситуации. (Из статьи Майорской М.Б. \"Отлучение от груди\", опубликованной в ж-ле \"Лиза\", июнь 2003г.)

23:13
26 марта 2011


irvoevodina

posts 146

8

Julymon, большое спасибо!

23:36
26 марта 2011


Julymon

posts 157

9

irvoevodina, пожалуйста ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:22
19 сентября 2012


Anna Tkachenko

posts 25

10

Добрый день!

Ребенку 1 год и 5 месяцев, у  меня переменность 4 недельки. Посоветуйте, что лучше – после 12 недель потихоньку сворачивать ГВ, или настраиваться на тандем?

Если я заканчу отлучение за пару месяцев до родов, старший будет нормально относиться к груди? На момент рождения младшего будет 2 года.

16:31
19 сентября 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

11

Об этом можете почитать здесь:
** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

20:39
17 октября 2012


Anna Tkachenko

posts 25

12

Добрый вечер!

Я спаршивала о кормлении тандемом. К сожаление, беременность замерла. В следующий раз все будет хорошо!

Мне нужен совет. Боюсь, что я сделала глупость. Я начала отлучать от груди (ре 1.5 года). Пока убрала промежуточные кормления, уже 5 дней , и все нормально. Я думала, что будет тяжелее. Но в конце следующей недели у нас прививка. А я о ней совсем забыла. Как лучше поступить? Продолжать без промежуточных, а после прививки смотреть по ситуации, если будет плохо себя чувствовать, то грудь давать.  Или те пару промежуточных, которые я отменила?

11:03
18 октября 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

13

Анна, вы сможете понять по ситуации. Если будет необходимость, подключите дополнительно кормления.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

18:02
20 октября 2012


Oxy10

posts 16

14

Если будет сильно капризничать, если температура повысится-я думаю грудь надо дать.Ребенку и так тяжело.

14:05
29 октября 2012


ksend

posts 291

15

Мамы, Любовь, Наталья, обращаюсь к вам с вопросом. Дочке 2 года и 8 месяцев. Днем и ночью засыпает с грудью. Недели 2 назад было у меня что-то вроде кризиса (не буду вдаваться в подробности), когда я ее укладывала спать, то не было сил ждать, пока она нависится. Так я забирала грудь. Она первое время всхлипывала, но я ее нежно обнимала и говорила: я тебе и так люблю, можно без груди заснуть. Дело в том, что я даже физически под вечер не могу, чтобы она долго висела. Просто болит, остаются следы зубок ее, у меня накопленная усталость. Итог. сейчас на ночь буквально 10 минут грудь, если дочка не заснула, я закрываю грудь, она просит у меня ручку и засыпает сама. Долго, минут 20-30. Крутится, вертится, забрасывает ноги, периодически просит грудь, я говорю нет. Под утром грудь столько, сколько захочет.

Собственно вопрос: я не плохо делаю? И что говорить дочке? Лично мне кажется, что раз она не хнычет, то, в принципе, созрела. Как вы думаете? В субботу вот вообще радость была: она сама днем заснула :))))))) На следущий день правда опять с грудью, но начало же есть.

И по ощущениям, молока практически нет. Сглатывает она ну ооочень редко и по капелькам. Я только что думаю, что каждая капля сконцентрировала в себе все лучшее и полезное:) каждая бесценна:)

16:44
29 октября 2012


mama stepana

posts 437

16

Надо какую-то хитрость придумать. \" Грудь для того, чтобы кушать молоко. Молоко закончилось. Смысл сосать грудь – если молока нет? Хочешь налью тебе в бутылку с соской молока – соси на здоровье. Я полежу рядом.  Молока не хочешь – на пустышку.\" Потом бутылка \"потеряется\". Психологически от нее легче отказаться, чем от груди. Если важно дать ребенк свое млолоко – можно сцеживать самой, пока не надоест, и давать из кружки.

Я сама сосала бутылку с молоком до 3-х лет. (Кстати,  прикус мой не пострадал совершенно – зубы по форме идеальные выросли). Жила у бабушки в деревне, т.к. мама работала по неделям. Жевать что-то оказывалась категорически. Так на молоке и выросла. Бутылки разбивались и  я говорила \"Баба, иди к Лапку (фамилия мужика, который работал на ферме и давал нам бутылки). Как-то баба подговорилала этого Лапку. Мы пришли к нему за очередной бутылкой. Он сказал, что бутылок нет больше, закончились. И посоветовал пить из кружки. На том мое сосание закончилось.

16:49
29 октября 2012


ksend

posts 291

17

mama stepana, спасибо! Интересная у вас история!

Я не собираюсь отлучать:) Мне просто важно узнать, это нормальный этап? Что я инициатор: дочка пососала, а потом засыпает сама, я  больше не даю ей грудь (страх, что я, может, наношу ей травму:))

20:25
29 октября 2012


mama stepana

posts 437

18

Она сказки любит? Ведь нельзя одновременно сосать и сказку слушать))))))

22:24
29 октября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

19

ksend, если поведение дочки в другое время обычное, то все в порядке. Вы не наносите ей травму, вы действуете в силу обстоятельств и достаточно мягко.

23:28
29 октября 2012


ksend

posts 291

20

Спасибо!!! Тогда я спокойна, значит, нормально:) Чисто интуитивно мне кажется, что пришло время. И раньше на такую мою единичную попытку она горько плакала. Сейчас такого нет, она честно пытается сама заснуть. Без сказок. Просто вертится-крутится и жмурит глазки. Единственное, что меня смущало, так это первые раза 3 (не больше). Хныкала она чуть-чуть. Но я ж не хочу как у Спока делать (мол, поплачет-поплачет и, устав взывать, перестанет). Вот так.

9:37
30 октября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

21

Мы гораздо младше вас, но мы на той же стадии. Один в один. :) Вот только не понимаю с утренним кормлением. Последние месяцы ночью у нас кормления в 4 и в 7 утра (как и прежде), но вот несколько последних ночей заканчиваются тем, что в 8.00 дочка просит не \"сисяку\" и не тыкается носиком и губками в меня, а говорит \"мама, кушать.. кушать, мама\". Я попробовала давать грудь, а в итоге она её сосёт-сосёт и снова после неё сразу же \"кушать\". Т.е. я так понимаю, тут дело уже не в груди, а доча кушать хочет по утрам вот так рано?.. Она обычно в 10 встаёт, завтракает, а теперь вот в 8 у нас голод просыпается?…

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

12:34
30 октября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

22

я сама такая – как проснусь, то надо скорее съесть что-нибудь, а то помру. поэтому либо с вечера готовлю так, чтобы утром по-быстрому разогреть, либо утром что-то на очень скорую руку – геркулес, манку, яйца (омлет или глазунья)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:06
30 октября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

23

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

20:40
15 декабря 2012


alionyshka

minsk

posts 463

24

  Вот мы и отлучились. Ощущения двоякие. С одной стороны – очень рада, что всё завершилось безболезненно для нас обеих, но с другой стороны – для меня эта безболезненность в том заключается, что грудь спокойно перешла на отсутствие кормлений, а вот душа моя не очень. Грустно мне, хотя и решили (я и муж) отлучать с прицелом на вторую беременность. Ностальгия по этим прекрасным моментам единения. Соня по утрам устраивает обнимашки с любимыми сисяками, проявляет к ним все свои самые нежные чувства, но покормиться не пытается. Ночи спокойные-приспокойные. А вот дневной сон пока подсбился – то спит днём, то не спит, но тогда ночной удлинняется.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

20:58
15 декабря 2012


Nastena

posts 54

25

Мы тоже только-только вот отлучились кое-как. Но было это очень долго (примерно пол года) и напряжно для нас двоих. Хотя сыну уже будет три года.  Перепробовала все способы (безвредные). Тяжело было вставать по ночам и успокаивать его истерики, т.к. я уже беременна, не могу его носить на руках, и соски ужасно болели, как только он прикладывался к груди. И молочка уже не было,но он пытался что-то добыть, причем очень усердно, и это еще больше раздражало… Если б знала, то отлучала бы обязательно еще до беременности. Днем теперь вобще спать перестал… По ночам всегда один раз плачет. Но не говорит почему. Или он днем перегуливает, или еще грудь хочет

22:26
15 декабря 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

26

Nastena пишет:

Тяжело было вставать по ночам и успокаивать его истерики


а вы спите раздельно?

попробуйте спать вместе, может чувство близости избавит от истерик….

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:10
17 декабря 2012


Nastena

posts 54

27

не помогает, пробовали. Хотя он и так спит рядом, хоть и на своей кроватке, она придвинута к нашей вплотную, снята перегородка. Получается, как одна большая общая кровать.

16:30
17 декабря 2012


alionyshka

minsk

posts 463

28

  Как правило, ребёнок чувствует нерешительность и настроения мамы. И СС тут не сыграет большой роли при отлучении, если мама морально истощается. При завершении ГВ важен мамин настрой и причина отлучения (вера в эту причину, истинная её важность)+мальчики отлучаются сложнее и дольше+вообще очень важна обстановка при отлучении+какая именно альтернатива предлагается ребёнку вместо 1 прикладывания (и так потихоньку со всеми остальными прикладываниями)+поддержка мужа..  И т.д и т.п.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

18:21
5 марта 2013


Anna Tkachenko

posts 25

29

И снова добрый день!

Чуть выше я задавала вопрос об отлучении во время беременности. Я снова беременна, сейчас 16 неделек, молока в груди уже нет, есть только капельки молозива. Ребенку 1 год и 10 месяцев. Вот уже неделья, как я решила днем укладывать спать без груди.

У нас уже много месяцев один и тот же распорядок дня, и дневной сон очень рано – в 10.30 утра,  если чуть задерживались, то Рома начинал плакать. Досыпал дневной сон с грудью, на ночь (в 20.00) грудь и ночью и под утро.

В первые разы засыпал с истерикой, потом на 3-й день сам (мы рассматривали картинки, я гладила его, правда, 1.5 часа), а вот теперь не хочет спать днем. Мы рассматриваем картинки, читам стихи, я глажу. И так час. Я уже начинаю злиться. А ре не хочет засыпать. Спрашиваю, бедет ли спать – говорит нет, а будет ли спать с сисей – да. Я даю грудь и спит 2 часа, не просыпаясь. Как быть дальше? Вообще какое-то время не ложить спать днем или читать книжки и потом давать грудь?

Вариантов, чтоб кто-то помог уложить спать, нету.

22:27
5 марта 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

30

Да, некоторые детки в приницпе перестают днем спать, если мама не дает сисю. Поэтому попробуйте все-таки давать грудь, но договариваться, что вы будете считать и когда скажете 10 или 20, то грудь нужно будет отпустить. 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)