Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Изменение поведения после отлучения | Долгокормление, отлучение от груди | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

два + четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Изменение поведения после отлучения

UserPost

10:43
16 сентября 2011


toshka

Севастополь

posts 115

1

Сыну 1 год и 4.5 месяца. Отлучила его от груди в преддверии операции, да и вобще уже устала от кормления. Отлучение прошло следующим образом:

Я работаю целый день и с 9 до 18  с ребенком няня. До последнего времения приходила домой на обед и укладывала сына с грудью. Далее, он кормился вечером, после ухода няни, перед сном, ночью раза 3-4 и утром, пока мы с мужем пили кофе в постели.

Когда у сына начали резаться клыки – буквально за 2 недели вылезли и верхние и нижные, у него появился рвотный рефлекс на грудь – буквально прикосновение к губам грудью вызывало кашель. Он расстраивался и отворачивался. Перестал просить грудь утром и вечером, днем часто было так, что я его пытаюсь покормить, а он отворачивается, доукладывала няня. Вечером долго укладывались, т.к. не мог взять грудь, но ночью сосал нормально. Под это дело я перестала приходить домой на обед и неделю сына укладывала спать няня, утром и вечером грудь он ен просил. И вот, когда наступили выходные, сына днем укладывала я сама без груди – он быо сунулся, но я сказала твердое “Нет, груди не будет”. Он расстроился, но просить перестал. Помыкался, заснул. В течение дня отвлекались-развлекались и на вечернее укладывание я поняла, что согласно логической последовательности, если мама сказала, что груди не будет, то надо продолжать. Вечером, начали укладываться, так же сказала, что груди не будет и он с небольшими слезами, но уснул, проснулся в 6 утра и попросил кушать, но кушать не стал до 8. В общем, грудь просить перестал.

Ну а дальше пошла-поехала адаптация. Спит вроде всю ночь, но может проснуться или в 6 утра или в 9 (стандартный подъем в 7.30). Одну ночь рыдал часа полтора, но грешу на проклятые клыки, после парацитамола отключился. Ночью укладываемся спать так: приходим с прогулки в 8 вечера, ужинаем, купаю сына, включаю спокойную музыку, складываем мозайку, шнуруем, читаем книжки с полчаса, выключаем свет и начинаем бороться за сон. Когда совсем без слез получается уложить за 15 минут, когда час ворочаемся и хнычем, рассказывая, как хочется кушать, писать, как вава на коленке болит и как кака в трусиках, потом затихает, засыпает. Причем, стал засыпать не в обнимку со мной, а напротив меня (спим вместе).

А вчера намек на укладывание вызвал настоящую получасовую истерику – он реально не мог успокоится, орал, выгибался, топал ногами, не отвлекался ни на что, бил меня, тягал за волосы, щипал. Когда меня сменил наш ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, сын пришел за мной, начал тянуть за руку куда-то, рыдал, доходил до комнаты. начинал орать и топать ногами, как будто я его туда тяну, а ему не хочется. шел в другую комнату – на пороге та же история. Смотрит на меня затравленными глазами, и не может успокоится, дерется, машет руками, топает ногами. В итоге, все закончилось тем, что взяла его на руки, он орет, рвет на мне волосы, я расплакалась, уткнулась в него, начала сопеть, а он подхватил темп дыхания и вышел из истерики. Умылись, поскладывали мозаику под музыку, пошли спать – опять ачал заводиться. Я опять сопеть начинаю, он затих. Посопела ему минут 5, он уснул напротив меня. Ночью подпроснулся, рюксанул, хотела его под себя подгрести, а он не дался -выгнулся, завопил. Посопела, заснул.

Короче, я так понимаю, что сын на меня обиделся. И хотя грудь не просит, но неприятный осадок остался. Как с этим бороться и что делать? Гормоны рвут на части, депрессую в такие моменты сильно, слезы наворачиваются.

Замечу, что по приходу с работы, я все время до сна провожу с ребенком, готовить стараюсь с 17 до 18, когда няня с ним гуляет, чтобы потом не отвлекаться от сына. В выходные тоже всегда вместе, не готовлю почти, если только не вместе, и уборка только такая, которая позволяет его участие.

Простите, что длинно )

17:46
19 сентября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

да уж, история грустная… toshka, а что вы  интуитивно больше всего хотели бы сейчас сделать по отношению к сыну, что сердце вам подсказывает? и как муж на это отреагировал?

21:59
20 сентября 2011


toshka

Севастополь

posts 115

3

Наше отлучение продолжается. Покормила его грудью через неделю, когда уж очень сильно налилась грудь без сцеживаний. По минуте у каждой груди – он явно был рад, даже сбегал за своим любимым одеялом, которое с ним всегда было в такие моменты. Я его попросила помочь маме, чтобы грудь не болела, а когда сказала \"все, спасибо тебе большое родной сыночек\", он не возражал.

Капризы участились значительно. Такое ощущение, что отлучение просто увеличило остроту переживаний. Явно уже подошел такой вот возраст – мир из плоской картинки начал овеществляться. появилось много вещей, которых хочется, много дел, которых не хочется и много дорог, которыми хочется идти. Научился говорить \"Нет!\" и стал часто этим пользоваться. Часто эти нет перерастают в бурю эмоций, если не успеть среагировать правильно – в истерику с падежами на пол, избиениями и кусаниями мамы, бросанием вещей.

Интуитивно… я не знаю даже. Сын явно согласился на то, что он больше не сосет грудь. Но успокаиваться  ему теперь значительно сложнее, приходится самому пытаться справляться со своими эмоциями. Пока это плохо выходит. Что я хочу… Безумно грусно оставить ГВ, но возвращаться я к нему не хочу, даже несмотря на проблемы с грудью на данном этапе. Иногда хочется дать ему грудь, прижать к себе, ощутить этот прилив нежности от сына. Но сейчас это уже не так. Хочется обнимать его и тискать, валяться с ним по постели, щекотать и гладить, но у него не всегда есть такое настроение. Ну и конечно, хочется чуть больше быть дома.

 Муж меня всегда поддерживал в ГВ, именно по его инициативе в 3 недели полностью отказались от смеси и перешли на рельсы 100% ГВ. Но в данной ситуации он оказался тверже меня. Говорит, что если уж отлучать, то не возвращаться к этому вопросу вобще. На истерики реагирует растерянно, нету пока четко выработанной позиции на этот счет.

 В общем, продолжаем бороться за мир в семье )

8:53
21 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

4

Тошка, так что вам мешает делать то что хочется?

15:24
21 сентября 2011


toshka

Севастополь

posts 115

5

Ольга!

Все, что мне мешает, в общем-то, описано в абзаце, начинающемся со слова \"интуитивно\". Если интересует единственный пункт, помеха которому подразумевается, но не написана, то я отвечу, что конкретно чуть больше быть дома мне мешает работа. Заранее предупрежу Ваш вопрос, о том, что мне дороже – дороже сын. Но сын – это и дорогое удовольствие, приходится на него тоже еще заработать )

18:01
21 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

6

Понятно.

Я своего сына в полтора года отлучила от груди, но потом пожелела об этом, он у меня не сильно покладистого нрава был (да и сейчас есть))), но тогда и ему и нам и мне было очень трудно. Он тоже с трудом успокаивался.

Проблемы с психикой может помочь решить гомеопатия, поищите хорошего гомеопата классического.

12:25
27 сентября 2011


toshka

Севастополь

posts 115

7

сейчас грудь пришла в норму, стала мягкой и уменьшилась в 3 раза. и у меня возник такой вопрос – если при инволюции молоко становится более похожим на молозиво по своим иммуным свойствам, какое сейчас молоко у меня – осталось прежним или стало как при инволюции лактации? стоит ли подкармливать ребенка при возможности раза два в неделю, скажем, когда отойду от антибиотиков?

12:52
21 ноября 2012


Antina

posts 107

8

У меня другая ситуация, но хочу услышать мнение Натальи и мам.

Сыну сейчас 2 года и 7 месяцев, мы еще на ГВ. В последнее время стал очень нервным, когда ему отказываешь, то начинается истерика – валяние на полу, крики, плачь, дерется…  То ли у него сейчас такой период, то  ли это после уколов ( ему кололи антибиотики  – все проходило с истерикой и он пару раз терял сознание , невропатолог прописала ему давать глицин , потому что очень нерным стал как -то после уколов).  А сейчас у нас гостит свекровь , посмотрела как мы живем ( Рома сосет на ночь, после садика, и вечером может прау раз) и сказала мне, что нада прекратить ГВ и ребенок станет спокойным. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **          Я понимаю,что из-за ГВ не может ре стать вдруг ни с того ни с сего таким истеричным…. Может все-таки такой период у него????

23:25
21 ноября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

Antina, у меня сразу встречный вопрос – а какие у вас отношения со свекровью? Не раздражает своим присутствием и советами? Может малыш при ней так старается быть неадекватным? Хотя антибиотики тоже могут сильно менять поведение. А почему лечились антибиотиками и почему именно в уколах?

11:06
22 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

10

Antina пишет:

У меня другая ситуация, но хочу услышать мнение Натальи и мам.

 ( ему кололи антибиотики  – все проходило с истерикой и он пару раз терял сознание , 


меня вот этот момент как-то настораживает. Тут уж конечно, для возращения в себя, будешь грудь постоянно просить, хоть и большой уже.

12:23
23 ноября 2012


Antina

posts 107

11

Я думаю , дело не в свекрови, она гостит у нас редко, советы - прекратить ГВ – слышу от нее периодически  мол ,  Рома тогда начнет говорить ( он мало говорит словами).  А в этот раз она заикнулась про прекращение ГВ , потому что Рома ,когда просит \"титю\" начинает хныкать , он очень нетерпеливый и хочет \"здесь и сейчас\".  Я с ним в это  время  разговариваю, объясняю, что маме надо раздеться ,что надо помыть руки после улицы, или когда ем, говорю,что мама покушает и даст сисю. Вот свекрови и не понравилось Ромино хныканье такое ,когда просит сисю.

Уколы кололи уже где-то больше месяца назад, и как то совпало ,что нервное поведение у ребенка началось после них.  Может он так проявляет свой характер ,потому что истерики начинаются ,когда идешь ему наперекор.

А уколы кололи ,потому что сопли у ребенка были два месяца  ( как не лечили у лора – они не проходили) и соответсвенно все с носа стало перетекать в  горло, начался у ребенка кашель ( ходили к педиатру с кашлем  ,она сказала,что это просто от насморка и ничего страшного, мол выличите сопли и пройдет). В итоге дошло до температуры, до красного горла, до дерущего кашля…    Лор выписал антибиотики принимать сиропчиком, но педиатр настояла на уколах (мол эффективнее). А сознание рома терял скорее всего от страха. Он очень боялся,когда приходила медсестра колоть, начинал плакать и получается воздух выдыхал,а вздохнуть забывал и отключался на несколько секунд. Невропатолог сказала,что ничего страшного, просто такой ребенок – восприимчивый…  Выписала ему глицин и магне Б6 ,а мне не хочется давать ребенку лекарства просто так ,навсякий случай.  Муж как увидел истерики сына, сказал,что может все-таки стоит начать давать все эти лекарства….

14:08
24 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

12

Я думаю, стоит начать восстанавливать теплоту и доверие. Думаю, Вы понимаете какого ужаса он натерпелся. 

22:04
24 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

13

Antina пишет:

Я думаю , дело не в свекрови, она гостит у нас редко, советы - прекратить ГВ – слышу от нее периодически  мол ,  Рома тогда начнет говорить ( он мало говорит словами). 


приведи в пример мою Яну, которая на ГВ, но прекрасно говорит. так что причина не говорения – не ГВ, а индивидуальные особенности ребенка

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:28
25 ноября 2012


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

14

Какой ужас, педиатр ваш не прав категорически… 

Антибиотики в уколах и перорально одинаковы по эффективности, но совковые доктора почему-то считают иначе… и про витамины – такая же история…

Ребенок до обморока дошел, а ему все равно продолжали колоть уколы… я ужасно сочувствую! :((((( представляю свою Олеську на его месте… она у меня очень онкой душевеной организации человечек, хоть и 10 месяцев от роду )))

У Комаровского хорошая статья на тему уколов для детей:** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

вот кусочек:

ПОЧЕМУ В 21 ВЕКЕ ДЕТЕЙ ЛЕЧАТ ВНУТРИМЫШЕЧНЫМИ ИНЪЕКЦИЯМИ АНТИБИОТИКОВ? 

Беда ведь в том, что ни следователи, ни уполномоченный по правам детей, ни родители понятия не имеют о том, что в/м введение лекарств детям — это черная страница медицины, которую во всех цивилизованных странах уже перевернули! Ну не лечат так! Каждая в/м инъекция — это событие, это что-то необычное, нестандартное, из ряда вон выходящее. Исключение сделано только для прививок, да и то: специальные одноразовые шприцы, супертонкие иглы с особой заточкой, да еще и настоятельно рекомендуют смазывать кожу специальным местноанестезирующим кремом (вы его ни в одной государственной больнице не найдете).
Общемировая цивилизованная практика такая: плохо, умирает, без сознания, не может глотать — лекарства только внутривенно. В сознании, глотает — только внутрь. Для этого специальные детские лекарственные формы (капли, сиропы и т.д.). Не может мама дать — для этого обученная медсестра. Их учат именно этому!! Поить, кормить, ухаживать. А у нас кто научился попу колоть — тот и медсестра!
Уколы детям стараются не делать не только потому, что это больно. Это еще и намного опаснее, чем прием лекарств внутрь. Это тяжелые анафилактические реакции (их не бывает после приема внутрь), это десятки тысяч послеинъекционных абсцессов, это миллионы, которые тратятся на хирургов (вскрывающих абсцессы) и физиотерапию (массовые прогревания воспаленных поп).

16:50
25 ноября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

15

Комаровский все-таки молодец в некоторых местах!

16:58
25 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

16

да, только эти места надо очень внимательно искать

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:47
25 ноября 2012


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

17

И все же мамам изучить его основные труды не помешает – чтоб не было вот таких случаев со стрессированием бедолаг-детишек… а то ведь верим своим педиатрам! :(((

12:20
26 ноября 2012


Antina

posts 107

18

Так что и  совсем крохам тоже внутривенно надо вводить?  Когда Роме был год ,мы лежали в больнице и ему ставили капельницы – это просто ужас ,когда у малыша ищут вену на ручке…  Я, конечно ,не спец, но многие больше предпочитают уколы, т.к. нету влияние на желудок.  ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Честно говоря, я всегда считала,что колоть уколы эффективнее, все врачи так говорили, которые лечили.

10:00
27 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

19

там же и про свечи говорилось

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:14
28 ноября 2012


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

20

Свечки так же эффективны, как и уколы – из прямой кишки всасывается в кровь очень быстро. Об этом и шла речь! при чем тут капельницы для крошек? капельницы – в самом крайнем случае, когда ребенок совсем плох, когда речь идет на секунды, так же и уколы…

вообще, что касается здоровья ребенка, назначения наших педиатров – я все же очень рекомендую мамам, и папам с бабушками тоже – всей семьей смотреть передачи Комаровского. Да, с тем, что он говорит о кормлении грудью, я не со всем согласна, можно спорить на тему прививок, но на тему лечения различных детских болезней – все исполнено здравого смысла и нежелания причинять ребенку еще большие страдания. Как можно меньше ненужных таблеток, нет уколам и т.п. 

Прошу прощения за офф-топ! но очень уж жалко малышей, а педиатры наши старой формации – уж не знаю, как и назвать их, взрослому-то не приятно, когда попку колят, а уж что говорить о малыше, который в жизни ничего толком еще не видел, а уже такой стресс…

10:48
28 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

21

ППКС

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)