Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Врач настаивает на отлучении | Долгокормление, отлучение от груди | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

20 − 9 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Врач настаивает на отлучении

UserPost

23:13
26 октября 2011


Silver16

posts 3

1

Здравствуйте, Наталья!

Вот уже несколько месяцев не могу решить для себя дилемму. Расскажу предысторию.

в 14 лет у меня была киста яичника, вылечили мне ее без операции, слава богу, потом поствили диагноз какой-то страшный гормональный, который бывает только у рожавших (через несколько лет эндокринолог высшей категории выяснила, что диагноз был поставлен головсловно), отправили к районному эндокринологу. Понятно, что у нее на каждого минут по 10, она даже выяснять ничего не стала, выписала мне гормональные (новинет, регулон). Вот так в 14 лет я стала их пить, видимо резко и сразу посадила себе детородную функцию, у меня наверное даже овуляции еще не начались. Следом через пару лет у меня было несколько раз, что месячные не наступали по паре или даже по шести месяцев. Эндокринолог высшей категории из частной клиники вытаскивала меня витаминно-гормональными курсами. По результатам анализов она ставида мне диагноз гиперандрогения. А потом я захотела ребенка, но конечно ничего не получалось :( Меня простимулировали клостилбегитом, все удалось с 1го курса. Районная гинеколог отправила меня в городской центр репродуктовного здоровья, там где беремяшки тусуются с проблемами. Туда я попала после лечения в больнице с угрозой. Анамнез богатый… Я живу в Екатеринбурге, это большой город, 1,5 млн человек, в центр этот хотят попасть многие, дотации у него огромные, все анализы без очереди, все бесплатно, чисто и опрятно, а главное врачи, которые беременных ведут – хорошие и квалифицированные. После родов меня назначили к единственному гинекологу, который ведет после родов в этом цетре. Это мужчина по-моему предпенсионного возраста, он профессор и “отличник медицины”. Со всеми женщинами он разговаривает по-свойски, запросто назначает мне депо-проведе, а потом еще рулится со мной на тему, что я и муж не хотим это применять, потому что с опаской относимся уже ко всем гормональным препаратам. А еще! он рекомендует закончить грудное вскармливание в 10 месяцев, чтобы приведенная в анамнезе гиперандрогения не повторила эпопею со стимулированием.

Очень грустно, потому что:

1. Дочери год и 2 почти, я все еще кормлю по требованию, без пустышек и т.п., у нас совместный сон и пока о прекращении и мыслей нет, хотя слова этого профессора сильно пугают меня и мужа

2. Приходят мысли, что слова его небеспочвенны, потому что месячных нет до сих пор.

3. Через 3 недели у дочери хирургическая операция, тут без тити и сна точно не обойтись, но я уже заручилась разрешением администрации больницы на совм. сон.

4. Не хотелось бы упустить возможность вести следующие беременности в этом центре и при этом ругаться с этим врачом.

5. Уже прошло 3 месяца с тех пор как я должна была явиться к нему на контроль здоровья, но пока кормлю, мне как-то неприятно об этом думать, если не явлюсь, могу потерять шанс там наблюдаться.

6. Пока не представляю себе будущее наших с дочерью взаимоотношению, потому что живем мы отдельно ото всех, гости бывают крайне редко, дочь ВСЕГДА только со мной, а значит титя – это данность и своими делами я могу заниматься ТОЛЬКО ночью, к сожалению.

Вот не знаю что делать. Больше всего занимает вопрос об этом профессоре.

Помогите советом, пожалуйста.

Татьяна

11:19
27 октября 2011


Semechka

posts 172

2

Мне кажется, что если вы врачу скажете, что осознаете риск, на который идете, но готовы  к этому ради дочери, то почему он должен обижаться? здоровье-то ваше. 

13:20
27 октября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

3

Татьяна, я про диагназы в вашем сообщении поняла мало чего, но то, что вас врачи, мягко говоря, попросту износиловали, это факт. Вы же видите, что от ихнего \"лечения\" становиться только хуже.

А этот центр и этот профессор, он вообще кто???

ОН ваш отец, муж, Господь Бог?

Какое он имеет право вам диктовать что-то. Вы к неему сами напросились или Вас к нему направили.

Вообще-то в России медицина относится  к сфере услуг. И все сказанное Вы можете воспринемать, как консультации, с которыми вы можете либо соглашаться либо нет. Его дело , этого профессора, предлагать разные варианты, если он ничего другого не умеет, а только исскуственными гормонами лечить, то нафик он вообще нужен.

Про бесплатность. Услуги этого центра не покрываются страховкой вообще, те полис на прием вы не носите??? Те он финансируется полностью из бюджета?? А Вы и Ваш муж налогов не платите???

Дотации на этот центр идут из Америки, с Марса??

Зачем Вам ругаться с профессором этим, пусть он свою работу делает наблюдает. Посмотрите ФЗ \"Оздравоохранении\", там черным по белому написано, что пациент имеет право на отказ от медицинского вмешательства. Так и чего этот профессор свойничает. Вам по стостоянию здоровья положено наблюдаться в этом центре, вот и наблюдайтесь.

Про месячные. У разных женщин месячные могут бывать в разные сроки и по разному. Могут бывать и раз в год. И не эндокринологу с высшей квалификацией или районному какому судить о том, как настроен организм каждого конкретного человека.

Про невозможность забеременить почитайте вот здесь:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

По поводу, год и два и отсутствия месячных, так это вополненнормальное состояние организма кормящей матери. Высокий уровень пролактина блокирует другие гормоны, способстующие овуляции.

У многих мам, которые кормят детей по требованию месячные начинаются ближе к двум годам.

Боитесь гормонов и правильео делаете.Если хотите сохранить остатки здоровья, то лучше идите лечитесь к классическому гоиеопату. Я здесь в соседней теме давала ссылки, что такое классическая гомеопатия и к кому стоит или не стоит обращаться, посмотрите здесь:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Я тут почитала про это допе провиде, вообще не понимаю, зачем оно вам сейчас нужно, если у вас и так в организме это допе провиде есть только натуральное, короче, кошмар какой-то.

13:29
27 октября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

4

Дайте мне адрес электронной почты вышлю вам  координаты гомеопата в Екатеринбурге

23:04
27 октября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Silver16, я думаю, что вам не надо с этим врачом ругаться. Можно быть просто гибче и хитрее. Скажите ему, что очень известный педиатр, который консультирует вашу дочку в другом известном центре сказал, что в данный момент отлучать от груди никак нельзя в связи с операцией  и послеоперационным периодом. Если он не сможет предложить вам альтернативное лечение, я думаю, стоит попробовать проконсультироваться у другого гинеколога. Тем более месячные действительно могут не начинаться просто потому, что вы еще активно кормите.

По поводу ваших взаимоотношений с дочерью, я думаю тут все-таки нужн что-то менять в сторону большей открытости и мобильности. Почитайте статью на сайте \"Кормим грудью после года\", возможно она поможет вам правильно выстроить ее общение с вашей грудью.

10:42
28 октября 2011


Silver16

posts 3

6

Наталья, Semechka, OLGA MAMA DBOJNI, спасибо вам огромное за поддержку и советы, мне это очень нужно сейчас! Пока я к этому врачу не поеду, у нас в данный момент идет сбор справок, анализов для операции – не до этого. Потом уж наверное совру ему, что операции не было и со спокойной душой буду и дальше к нему ходить, ну не люблю я  ругаться и когда со мной пытаются поругаться… :)

А по поводу гомеопата давно думала, да где найти хорошего и отзывчивого… Моя почта – это мой ник, собачка и inbox.ru Спасибо большое :)

22:46
5 ноября 2011


vivlan

posts 4

7

Silver16, хочется пожелать Вам найти компроммис в этой сложной ситуации. Сегодня очень нелегко найти врача, которому действительно доверяешь, поэтому придется быть очень гибкой. На сегодняшний день имеется огромный выбор гормональных препаратов, которые действительно помогают человеку достойно жить, беременнеть, вынашивать и рожать детей. Я ни в коем случае не выступаю в их поддержку, но, если речь идет о здоровье, то ничего плохого в них не вижу. Что касается завершения ГВ, конечно, у Вас сейчас не те обстоятельства для этого, дождитесь подходящего момента (если ситуация не критична). Мне кажется, что завершение ГВ будет стрессом не только для Вашего ребеночка, но и для Вас. Согласна с Натальей, необходимо поменять уклад жизни, разнообразить Ваше с доской общение. И, возможно тогда, Вам будет это проще сделать.Я только за продолжительное грудное вскармливание, но мы не Ваши лечащие врачи, поэтому окончательное решение останется только за Вами, на чаше весов – здоровье. Удачи Вам и Здоровья!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)