Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Частота кормления после года | Долгокормление, отлучение от груди | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

одиннадцать − три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Частота кормления после года

UserPost

14:34
21 февраля 2012


fka

posts 8

1

Моей дочке сейчас 1 год и 8 месяцев. Меня беспокоит частота кормления, мы едим ну очень часто: на просыпание, на засыпание, перед прогулкой, после прогулки, когда устала, когда голодная, когда просто мама рядом, во время дневного сна, ночью слава Богу – 1 -2 раза. Меня в принципе это устраивает, только вечерами частенько висит, тогда стараюсь побыстрее накормить. На работу пока не собираюсь, так что могу кормить и кормить. Но может я что-то неправильно делаю, может уже пора ограничивать, мне порой легче дать, чем запретить. Многие пишут, что к 2-м годам частоста кормления 2-3 раза в день, а нам еще ооочень далеко до этого. Есть ли  какая-то норма? Не делаю ли я плохо ребенку?

16:07
21 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

2

Вы наверное никуда не отлучаетесь, вот ребенок и пользуется).  

В естественных условиях, чем старше становится ребенок, тем больше он отдаляется от мамы и тем больше взаимодействует с окружающей его семьей и миром. И тем меньше у него остается времени на сосание. Если ребенку не с кем и не с чем взаимодействовать, он может просто взаимодействовать с мамой все время, посасывая грудь. Поэтому, если рядом нет семьи и окружающее пространство очень ограничено, важно найти другой круг взаимодействия для ребенка, и подумать о том, как его расширять по мере взросления малыша. Очень многие мамы подмечают, что один и тот же ребенок, находясь в одной и той же стадии развития может беспрерывно сосать грудь дома и вообще ее не сосать при походе на прогулку и в гости.

Вот статья по теме: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

9:32
22 февраля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

3

Всё абсолютно в яблочко, Oksana28. Проверено на мне и моей доченьке. И как вы и пишете – на многих примерах. Многие мамы ждут, что после года ГВ станет менее обременительным, что его станет меньше значительно – ведь ребёнок подрос и уже во всю должен кушать со стола, а частенько выходит наоборот. Вот и мы к году и трём месяцам пришли к абсолютному зависанию на груди – и днём, и ночью. Как раз выпали сильные морозы и весь их период мы просидели дома – я и доча. Лишь поздним вечером появлялся папа. Честно говоря, мы очень быстро от этого количества кормлений ушли, сорганизовав мои ежедневные отлучки из дому на 3-4 часа по вечерам (папа стал приезжать с работы пораньше,он ведь тоже заинтересован в здоровой обстановке в семье). А днём проводить время с дочей как можно активней ( в гости к другим деткам, например) и на свежем воздухе (благо морозы ушли). Ещё стараемся приобщать к общению с Крёстной мамой, чтобы ребёнок оставался дома наедине и с ней тоже. Скоро уедем к бабушке в другой город на побывку на месяц-полтора – там вообще вечная движуха – постоянно кто-то приходит пообщаться. Думаю, это будет нам ещё большей помощью в отвлечении от мамы-сиси.

Очень важно, fka, чтобы вам помогали и поддерживали вас самые близкие. Чтобы не оставляли вас наедине с ребёнком постоянно – ведь это мамино дело с ребёнком заниматься! а остальные принимают участие поминимуму. А если нет достаточного количества этих помощников, то конечно активное проведение времени – тоже помогает. Но и маме тоже когда-то надо отдыхать!

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

9:49
22 февраля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

4

Oksana28, прочитала статью вами оставленную уже после своего сообщения. Хорошая! спасибо!!! мы хоть уже и на верном пути и  до многого дошли интуитивно, но такие статьи только на пользу! и лишний раз разобраться правильно ли делаешь – никогда не помешает. Название второго пункта в статье очень рассмешило! :)))

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

13:40
22 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

5

Пожалуйста! Рада, что Вам было интересно ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

14:01
22 февраля 2012


fka

posts 8

6

Oksana28, alionyshka, спасибо за ответы и советы! Статья познавательная, есть над чем подумать. Круг общения кроме мамы, действительно, узкий. Живем с дедушкой, бабушкой (но она полвремени дома, полвремени в деревне со старой бабушкой), растем без папы. Значит надо расширять круг общения, хорошо пойдем по гостям. Меня волновал как раз не \"мамский\" вопрос (мне то кормить одно удовольствие), а вот, насколько это хорошо или плохо для ребенка. Получается, что плохо. Что ж будем исправляться.

14:51
22 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

7

fka пишет:

 Получается, что плохо. Что ж будем исправляться.


Вы немножко не правильно поняли, не плохо. Просто такое поведение ребенка показывает, ему нужно идти дальше в жизнь, а не сидеть с мамой в четырех стенах.  

15:27
22 февраля 2012


Julymon

posts 157

8

fka, согласна с предыдущими ораторами, только добавлю по поводу количества сосаний.

\"..Обычно у ребенка старше года сохраняются 8-12 суточных прикладываний к груди. Во время бодрствования малыш сосет недолго – ровно столько, сколько нужно для преодоления возникшего затруднения. Это могут быть и несколько секунд, и несколько минут. Может проявлять желание «запивать» взрослую еду. Режим ночных сосаний остается неизменным до самого момента отлучения от груди. Особенно охотно детки сосут под утро: именно на этот период приходится «пик» выработки пролактина. Карапуз, находящийся на этапе отлучения от груди, сократил количество прикладываний до 1-3 в сутки. Обычно все это происходит после исполнения ребенку двух лет…(из статьи \"Как долго кормить – ответы сомневающимся. Мария Гуданова, опубликовано в журнале «Мой ребенок» за июнь 2007г.).

От себя скажу – моей дочке 2 года 7 месяцев, на ГВ, и у нас ну никак не 2-3 раза в сутки кормежка (помните,  fka, Вы указали в своем первом посте, что многие пишут о такой частоте кормления к 2-м годам?). Конечно, у каждого свой опыт, но все же…У нас, к примеру, только за ночь бывает 2-3 прикладывания, пусть и краткосрочных. А днем, действительно, если есть чем заняться, сися как бы и не нужна. Но если доче скучно, а мама сидит и, например, по телефону болтает, то, конечно она не упустит своего. Ну и на сон дневной/ночной, если я укладываю, то стабильно с сисей.

21:45
22 февраля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

9

Если 8-12 прикладываний – то это одно, а если 8-12 полноценных кормлений – то это другое. Это моё мнение. Прикладывалось бы моё дитя много раз – я бы не поднимала вопрос в нашей семье, а когда доча стала-таки подъедать до пустой сиси ни то от скуки, ни то ещё от каких моих ошибок – то тут я уже задалась вопросами. 
 А на сны и во время снов, особенно под утро – это, конечно, святое дело!!:) 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

22:51
22 февраля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

10

Вот, решила бросить сюда ссылку, оставленную Разахацкой на эту же тему, но в несколько иной ситуации (тоже свежей истории одной из мамочек) \"Позвольте, и я дам ссылку про гв после года :) ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **\"

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

16:25
23 февраля 2012


fka

posts 8

11

Oksana28, нет, нет, я просто так кратко написала, а поняла именно так, как вы написали, происходит как бы \"торможение\" развития.

Julymon, мы похоже пошли по вашим стопам** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Я вот замечаю, частенько доча прикладывается когда устает, а после сосания – такой прилив сил, и давай играть по новой.

alionyshka, за ссылку спасибо, читала.

12:28
19 июля 2012


Anna Tkachenko

posts 25

12

Добрый день!

Ребенку 1 год и 3 мес. Я заметила, что уже больше недели нет промежуточных кормлений – мы много гуляем на улице, горки, качели. Но вот ночью стал сосать очень часто, при чем обе груди. Я не высыпаюсь. Вроде бы зубки не беспокоят. Как понять, что ребенка беспокоит?

15:14
19 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

13

так, может, это компенсация пропавших промежуточных кормлений?

если я не высыпаюсь ночью, то сплю с Яной днем

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:54
26 июля 2012


Lenka

posts 20

14

ночью мы спим уже нормально, как взрослые)

16:40
19 октября 2012


Oxy10

posts 16

15

Нам год и 5 и я начала работу по отлучению, т.к весной в детский сад, а маме на работу. Убрала сначала дневное кормление и на ночь. Ночью пока кушаем, а крику было, но ничего-через 3 дня привык.

1:32
20 октября 2012


mama stepana

posts 437

16

Ну, да… готовь сани летом…

Что-то Вы рано начали отлучать. На полгода процесс растянете? А ночные кормления также нельзя весной оставить? У Вас ночные смены на работе будут?

17:04
20 октября 2012


Nastya77

posts 82

17

Конечно, смотря какой график работы, но  в большинстве случаев, мне кажется, можно оставить и кормления на ночь, и ночные, и утренние. Ребятенок-то еще маленький, жалко!

17:59
20 октября 2012


Oxy10

posts 16

18

Да нет, ночных смен не будет. Просто у меня очень много молока, и перевязываться нельзя, т.к и так мастопатия уже есть. Надо как-то завершать естественным образом. Я и думаю, что это растянется месяца на 4.Насчет ночных кормлений-даже незнаю, но думаю ему проще будет о сисе вообще забыть, т.к днем тяжело засыпает-его колбасит)))

1:50
21 октября 2012


mama stepana

posts 437

19

Я на Вашем месте продолжила бы кормить в обычном режиме до весны. И работа тут ни при чем. Кормление перед сном зря убрали. Хватило бы и дневного. Попробуйте вернуть К перед сном. Вот радости-то будет! А если Вы целый день не кормите, куда молоко деваете? Если сцеживаете, то пусть пьет из чашки. Используйте любую возможность дать своему ребенку здоровье покрепче.

Может Вы просто не хотите больше кормить? Но Ваш ребенок еще очень маленький для завершения ГВ. И явно, он не против продолжения банкета. Может надо было не убирать дневное кормление, а сделать его короче. Символическим.

19:38
23 октября 2012


Oxy10

posts 16

20

Ну в садике же мамы не будет днем рядом, поэтому моя цель-чтобы научился засыпать без сиси. Или вдруг если надо куда-то уехать на день (такого еще не практиковалось), чтобы бабушка могла сама уложить. К счастью уже не сцеживаюсь-грудь терпит до вечера, немного наполняется. А насчет прикладывания на ночь-он свое берет, через час просыпается и никакие уговоры не действуют** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Бывает ночью так сосет, аж больно. Но Вы наверное где-то правы, я наверное просто устала кормить, иногда хочется в компании вином побаловаться, если выпиваю-потом от совести мучаюсь, что ребенку навредила(((Да и все наперебой кричат-\"когда бросать собираешься\"?Я конечно не слушаю, моя цель-подготовить ребенка к садику.

21:46
5 февраля 2013


byblik

posts 7

21

fka пишет:

Моей дочке сейчас 1 год и 8 месяцев. Меня беспокоит частота кормления, мы едим ну очень часто: на просыпание, на засыпание, перед прогулкой, после прогулки, когда устала, когда голодная, когда просто мама рядом, во время дневного сна, ночью слава Богу – 1 -2 раза. Меня в принципе это устраивает, только вечерами частенько висит, тогда стараюсь побыстрее накормить. На работу пока не собираюсь, так что могу кормить и кормить. Но может я что-то неправильно делаю, может уже пора ограничивать, мне порой легче дать, чем запретить. Многие пишут, что к 2-м годам частоста кормления 2-3 раза в день, а нам еще ооочень далеко до этого. Есть ли  какая-то норма? Не делаю ли я плохо ребенку?


здравствуйте. ну вот прошел почти год, скажите, плжалуйста, что изменилось в ваших кормлениях и когда?

7:20
6 февраля 2013


Irina86

posts 195

22

и мне тоже очень интересно! потому что нам сейчас 1,8л. и кормлений столько же много.

8:59
6 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

23

у нас на носу двухлетиіе, но Яна прикладывается не только вокруг снов. замечено, что она зависает на сисе в то время, когда я сижу за компьютером, за книгой или говорю по телефоную. ну а после падения, разборок с котом, или просто не в настроении – то это железно грудь. или же, например, игралась долго, или мама отлучалась, то она, как вспомнит вдруг, что давно с мамой не тискалась, так и бежит к груди. на днях случай потешный был: я занималась своими делами, а Яна с дедушкой игралась – на машинке каталась, на пианино играла, еще что-то. около двух часов так. и тут она через весь дом бежит в комнату ко мне и кричит: \"Мама! Я на сисю иду!\" – вспомнила, что давно сисю не кушала.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

9:15
6 февраля 2013


byblik

posts 7

24

stoubcy пишет:

у нас на носу двухлетиіе, но Яна прикладывается не только вокруг снов. замечено, что она зависает на сисе в то время, когда я сижу за компьютером, за книгой или говорю по телефоную. ну а после падения, разборок с котом, или просто не в настроении – то это железно грудь. или же, например, игралась долго, или мама отлучалась, то она, как вспомнит вдруг, что давно с мамой не тискалась, так и бежит к груди. на днях случай потешный был: я занималась своими делами, а Яна с дедушкой игралась – на машинке каталась, на пианино играла, еще что-то. около двух часов так. и тут она через весь дом бежит в комнату ко мне и кричит: “Мама! Я на сисю иду!” – вспомнила, что давно сисю не кушала.


))) да, смотрю, что почти все двухлетки зависают на сисе.  значит все нормально?

10:21
6 февраля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

25

В кормлении деток после года есть определенные особенности, потому что это уже не кормление по требованию, а часть системы воспитания. Мама уже сама может выстраивать рамки кормлений и рамки поведения малыша в разных ситуациях относительно своей груди.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

14:15
6 февраля 2013


volchica

posts 92

26

нам год и три, тоже висит на груди постоянно. Вечером так вообще проблема (грешу на зубы). А есть начала так, чтоб обязательно обе груди были открыты. Даешь одну, так она вторую открывает. Это нормально? Я уж молчу, что она не просто сидит и ест а такие танцы с грудью вытворяет. Мне не больно, даже смешно смотреть на нее. Но все-таки, это номально?

14:29
6 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

27

да, это нормально. моя Яна не просто открывает вторую грудь, но и ноги в декольте засовывает во время кормления, причем и сын подруги так же делает. сегодня утром прикольно было: после просыпания уже пришли на кухню завтракать, Яна стала на диван и сразу же грудь попросила. левую сосет, правую, как всегда, рукой держит за сосок. а тут по радио песню передавать начали, так она ногами вытанцовывать стала – приседает, подпрыгивает, подскоки пытается делать. с грудью во рту!

дома я позволяю Яне оголять вторую грудь, но когда нам на людях приходится кушать, то я либо ее руку убираю, либо даю трогать сосок, при этом следя, чтобы она не раскрыла широко разрез в одежде для кормящих.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:52
6 февраля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

28

volchica пишет:

нам год и три, тоже висит на груди постоянно. Вечером так вообще проблема (грешу на зубы). А есть начала так, чтоб обязательно обе груди были открыты. Даешь одну, так она вторую открывает. Это нормально? Я уж молчу, что она не просто сидит и ест а такие танцы с грудью вытворяет. Мне не больно, даже смешно смотреть на нее. Но все-таки, это номально?


Если вам это нравится – тогда нормально. Если вам это не нравится – как раз наступило время расставлять рамки дозволенного, потому что после года кормление уже идет как часть системы воспитания.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

16:51
6 февраля 2013


byblik

posts 7

29

Lyubov Peshko пишет:

volchica пишет:

нам год и три, тоже висит на груди постоянно. Вечером так вообще проблема (грешу на зубы). А есть начала так, чтоб обязательно обе груди были открыты. Даешь одну, так она вторую открывает. Это нормально? Я уж молчу, что она не просто сидит и ест а такие танцы с грудью вытворяет. Мне не больно, даже смешно смотреть на нее. Но все-таки, это номально?


Если вам это нравится – тогда нормально. Если вам это не нравится – как раз наступило время расставлять рамки дозволенного, потому что после года кормление уже идет как часть системы воспитания.


Что значит \"часть системы воспитания\"? Надо искуственно ограничивать ГВ? 

17:08
6 февраля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

30

Тут есть варианты: если малыш после года кормится как новорожденный, может это делать со всякими особенностями -  и маму это никак не напрягает – все отлично, они кормятся и получают удовольствие от этого. Идеальный вариант!

Есть такие моменты, которые маме не нравятся (например, ковыряние соска, частые и очень продолжительные кормления, очень частые ночные просыпания с длительными зависаниями, требование кормить при посторонних людях и многое прочее…) – и маму это очень сильно напрягает. Вот тут уже маме нужно объяснять крошке (а с малышом после года уже можно договариваться), что ей что-то неприятно, почему и как вы это будете теперь делать. Т.е. идет выстраивание поведенческих рамок, которые включают в себя и поведение у груди. Если маме это очень нужно – возможны и некоторые ограничения у груди и по времени и по качеству.

Естественно, что все должно быть очень мягко, постепенно, без резких решений, которые повредят малышу, общению с мамой или лактации. Просто нужно помнить, что мама тоже человек, у которого есть и свои интересы, должно быть некоторое (пусть небольшое) количество времени для себя, чтобы была возможность отдыхать и получать удовольствие от процеса кормлений и воспитания своего малыша.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)