Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Уборка! | Няня, кормилица | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четыре × 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Уборка!

UserPost

13:41
25 июня 2011


Pozy

posts 5

1

Не нашла в каком подфоруме разместить, решила тут:

Подскажите девченки как у вас хватает времени на уборку? Моей доче вот 1.8 уже и как бы вы меня понимаете…мало того что мусор весь собирает и чуть что в рот тянет, так она же его и сорит))) причем с фантастической скоростью. Я вот думаю, может домработницу взять и на время договариваться с ней, что б типа мы гулять – она убирать, а там и я сама когда-никогда уберу. Т.к. реально у меня целые дни уходят на готовку и уборку и т.п. Или вот клининговые какие-то есть фирмы. Короч как лучше подскажите кто сталкивался?

11:34
27 июня 2011


versaci

Минск

posts 388

2

Я сталкиваюсь с этим постоянно ))) Перестала заморачиваться: получается – убираю, не хватает времени – оставляю все как есть. Конечно до полного безобразия у нас не доходит, я где-то прочитала, что отпуск по уходу за ребенком дан маме именно по УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, а не за квартирой. Вот с таким философским подходом и живу. К слову, когда дочка висела на груди и меня никуда не отпускала, окна в моей квартире не мылись год, но этого никто не замечал, я никому и не говорила, ничего пережили же )))

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

12:01
28 июня 2011


ka_rina

Минск

posts 115

3

БОльная тема для меня….Хочешь как лучше , а получается как всегда. Дочка вступила в период любознательности и вселазания, так что приходится все всремя контролировать и прибирать её шалости. На пылесосы, окна, шторы, шкаф и т.д. времения не хватает. При ней стараюсь не пылесосить..т.к. после этого она начинает кашлять. СВекровь постоянно нудит, что я неряха. Не обращаю на это внимания, некогда. Я УХАЖИВАЮ ЗА РЕБЕНКОМ! И ТОЧКА!!! А кроме меня этого сделать никто не может! Муж работает, а сверови хвататет только на ц.у. Гуляю я дочкой я, убираю за ней -я, кормлю её – я, стираю – я.

12:01
28 июня 2011


ka_rina

Минск

posts 115

4

versaci, полностью вас поддерживаю. От немытых окон ещё никто не умер.

17:14
28 июня 2011


versaci

Минск

posts 388

5

Просто есть мамы которые все успевают, есть мамы которые думают, что все успевают. В обоих случаях это хорошо, т.к. мама довольна, а значит, что все окружающие тоже счастливы. Если вы не успеваете что-то сделать по дому и болезненно к этому относитесь, то вам нужно перейти в разряд мам, которые думают, что успевают ))

У меня получается, что я все домашние дела делаю с детьми, и даже пылесошу, т.к. деть их некуда, а когда они спят, я тоже стараюсь прилечь и отдохнуть. Сначала я напрягалась по поводу того, что много дел остается недоделаными или даже неначатыми. Потом поняла, что муж меня понимает, и вообще нашим мужьям приятнее видеть жизнерадостную женщину, чем вылизанную квартиру и усталый  и недовольный вид своей жены… Что касается свекрови, то мне повезло, сейчас мы живем отдельно, хотя после рождения первого ребенка жили вместе… Сейчас. когда я знаю, что она должна приехать, то конечно готовлюсь к её приходу. НО!!! Бывают моменты, когда я даже специально могу показать ей своим видом и видом своей квартиры \"бабушка, не мешало бы за 2 года помочь своей невестке!!!! Хотябы сходить с детьми на улицу на часик\"

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

17:42
28 июня 2011


ka_rina

Минск

posts 115

6

versaci, я уже перешла в группу \"всеуспевающих мам\". :-))

18:30
28 июня 2011


versaci

Минск

posts 388

7

А я и в той и в другой группе, в зависимости от обстоятельств, периодически \"забиваю\" на домашние дела, а то превращусь в перфекционистку ))

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

16:03
30 июня 2011


Pozy

posts 5

8

Спасибо всем! Поискала в интернете, дабы никому не парить голову и нашла там ряд клининговых компаний, Остановилась на одной…Артал! вот как называется. Все очень понравилось уже была уборка, действительно качественно и относительно не дорого. Ну а там поживем увидим.

11:42
22 октября 2012


mama stepana

posts 437

9

Мне тут вот тоже пришла мысль нанять помощницу по хозяйству. Степану уже 6 мес. И если бы не моя работа (на дому) все бы успевалось. Пока он спит, я могу и звонки сделать и мумажно-интернетную работу. На прогулке в банк ходим и по делам. Но уже банкинг подключила, так что только выручку сдавать в банк. Платежки можно не носить.

А вот домашнюю работу  – никак. Моешь посуду – просыпается от грохота (я так мою)))). С ним моешь – начинает ныть через 3 минуты. Генералка на моей кухне последний раз была перед его рождением. Приспособилась мыть по одному предмету (микроволновка, плита, холодильник)- так эта уборка уже растянулась на неделю и еще конца не видно.   

Папу Степана добила аргументами. Не хотел чужого человека в доме. С бабкой и мамой посоветовалась – они не против. Мама собралась помогать – но я отказалась от ее услуг.

Короче, главная проблема теперь предложить этой самой помощнице по хозяйству – прийти ко мне убраться. Стесняюсь я. Если бы была клининговая компания в нашем городке  -  без проблем.  Давать объявление – наприходят бомжи какие-нибудь. Есть женщина на примете – в детском отделении роддома санитаркой работает – убирала в нашей со Степаном палате пеленки. Мне уже и телефон ее нашли. Звонить боюсь. Неудобно. Все наше советское воспитание: каждый должен себя сам обслуживать.  

10:31
23 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

10

Мы объявление развешивали на досках для объявления на подъездах. Сразу фильтровали кандидаток по телефону (место работы, манера общения, наличие санкнижки и т.д.), даже приходила к нам одна девушка-кандидатка, работала нянечкой в дет.саду, потом моя мама предложила помощь и на этом поиск был окончен. :)

19:53
23 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

11

У одной моей подруги двое детей 1,2 и 2,5 года, есть няня и домработница. Так она всё равно жалуется, что времени ни на что не хватает.

А еще есть подруга, у которой четверо детишек (старшему 11 лет, младшему 1 год, все мальчики), она успевает только готовить и попутные дела какие-то, не гладит, не парится по поводу уборки вообще. То есть у нее не заросшая квартира, просто вылизывать ее некогда. Зато она никогда не жалуется, у них прекрасная семья и счастливые детки, которым мама уделяет максимум внимания. 

Моя свекровь вообще грязи не видит и убирается раз в год, поэтому поначалу на меня муж смотрел как на психа, когда я драила квартиру до потери пульса)). Естественно, с появлением нашего ручного сына особо не подраишь. И сил нет, и желания.  Сейчас мне муж сильно помогает, например я успеваю приготовить обед-ужин, пока деть на полу занимается с кастрюлями, а посуду могу и 2 дня не мыть. Если он моет после работы посуду или пол, то супер, нет – ничего страшного. 

Если есть деньги, можно нанять домработницу, или так: купить посудомойку, рубашки мужа сдавать в химчистку, а постельное белье можно не гладить. Как же тяжело было нашим родителям без стиралок, посудомоек и прочих благ цивилизации)). 

20:32
23 октября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

12

наверное, я не примерная хозяйка, но я вообще ничего не глажу (только есть пару вещей из одежды, сильно мнущихся после стирки, так глажу их прямо перед выходом в свет).

вот что-что, а посуду мы стараемся мыть сразу после еды – я ненавижу раковину, заполненную грязной посудой, еще с тех пор, как в общаге жила.

зато подметать/полы мыть мы можем только раз в неделю.

но, надо отдать Яне должное, когда я берусь за уборку, то она тоже \"помогает\": и метет, и шваброй по полу водит, и тряпкой пыль вытирает

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:41
23 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

13

Я тоже не в восторге от грязной посуды и предпочитаю мыть сразу после еды даже 1 ложку. Муж предпочитает посуду поставить в раковину, а потом мыть кучу. Лучше отпустить ситуацию, чем грызться из-за грязных тарелок)). 

21:42
23 октября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

14

stoubcy пишет:

наверное, я не примерная хозяйка, но я вообще ничего не глажу (только есть пару вещей из одежды, сильно мнущихся после стирки, так глажу их прямо перед выходом в свет).

но, надо отдать Яне должное, когда я берусь за уборку, то она тоже “помогает”: и метет, и шваброй по полу водит, и тряпкой пыль вытирает


И моя доченька во всем помощница. По поводу глажки гор белья, и тем более постельного, я вообще всегда в шоке была! Зачем тратить такую уйму времени (!), которую можно потратить на себя?! Знавал а я даже людей котторые нижнее белье выглаживали, не говоря уже о только что высохшей одежде. Мне кажется, это совкое приданное наших женщин, из той же ужасной оперы как типа \"унитаз лицо хозяйки\".\" Ничего в жизни не решаю, так хоть в этом оторвусь (тотальный контроль), да тревожность снижу\". 

21:45
23 октября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

15

feya пишет:

Я тоже не в восторге от грязной посуды и предпочитаю мыть сразу после еды даже 1 ложку. Муж предпочитает посуду поставить в раковину, а потом мыть кучу. Лучше отпустить ситуацию, чем грызться из-за грязных тарелок)).


вот и у нас была похожая ситуация – теперь все-таки моем все сразу :)

21:55
23 октября 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

16

Я раньше была фанткой уборки)) Люблю домашнюю работу! Всю! Но во время беременности прыти поубавилось))) я стала приглашать домработницу два раза в неделю. И теперь также. Внешний порядок поддерживаем, а пару раз в месяц приходит женщина и все надраивает!

22:47
23 октября 2012


ksend

posts 291

17

А я все еще глажу белье, быстро. как мне кажется:) Включая постельное белье, потому что люблю хрустящее! Такая радость на свежевыстиранное-выглаженное лечь! Муж мой говорит: ты мне постельное белье не гладь (спим отдельно:(), а я все равно глажу. 5 минут меня не спасут, а так мне приятно, что я качественно сделала что-то сама:) Как видимый результат моей работы!

А вот насчет порядка в доме муж мой более педант, чем я. Ложка такой длины должна лежать с такой ложкой, хлеб в одной стороне, соки в другой. Должен быть порядок! С этим у нас выходят ссоры, потому что мне это кажется излишним, а он сердится, когда не по его системе все уложено…

23:15
23 октября 2012


Marina- mama Lidyni

posts 82

18

Я тоже до беременности все время что-то мыла и убирала, а потом токсикоз, живот и родные не давали особо напрягаться, а теперь я очень хочу взять и вылизать квартиру за день, но с дочей на день растягивается дежурное поддержание порядка))) Пылесосим вместе на руках, полы мою пока она лежит на развивающем коврике, а санузел мою пока она спит и т. д. Перед родами купила ткань на шторы, думала успею сшить, но дочке уже 5,5 месяцев, а ткань так и лежит, живем без штор. И вроде понятно, что все сразу сделать с малышом не успеть, но иногда закрадывается мысль, может это я одна такая никудышная, другие мамочки наверняка все успевают))) 

10:50
24 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

19

Marina- mama Lidyni пишет:

Я тоже до беременности все время что-то мыла и убирала, а потом токсикоз, живот и родные не давали особо напрягаться, а теперь я очень хочу взять и вылизать квартиру за день, но с дочей на день растягивается дежурное поддержание порядка))) Пылесосим вместе на руках, полы мою пока она лежит на развивающем коврике, а санузел мою пока она спит и т. д. Перед родами купила ткань на шторы, думала успею сшить, но дочке уже 5,5 месяцев, а ткань так и лежит, живем без штор. И вроде понятно, что все сразу сделать с малышом не успеть, но иногда закрадывается мысль, может это я одна такая никудышная, другие мамочки наверняка все успевают))) 


Со шторами это Вы погорячились). Я в последние дни перед родами судорожно строчила шторы, гладила их моя мама, а вешали друзья. Сейчас было бы грустно жить без штор на 2 этаже)). У меня история с фотографиями такая же, всё мечтала в декрете напечатать и альбомы сделать, хотя бы свадебные, но времени конечно нет. Может как малыш подрастет, гляди и поможет мне. 

Если ребенок весь день спит на балконе, мама конечно всё успеет, и убраться, и приготовить, и маникюр-бигуди-солярий. Для кого-то это само собой разумеющееся. Я таких подруг не критикую, и вообще стараюсь помалкивать (иначе из меня \"попрет\"). Они могут 4-месячного малыша оставить на няню/бабушку и уйти на весь день по своим делам. 

Уборку можно растягивать на несколько дней: скажем в один день вытираю пыль, пылесошу, назавтра мою пол, в другой день закидываю стирку, назавтра глажу. Так конечно бесконечно можно прибираться, зато не посвящать этому весь день.

Самое сложное, приучить мужчину класть вещь туда, откуда взял. Эх мечты, мечты)). 

14:44
24 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

20

feya пишет:

 У меня история с фотографиями такая же, всё мечтала в декрете напечатать и альбомы сделать, хотя бы свадебные, но времени конечно нет. Может как малыш подрастет, гляди и поможет мне. 

я смогла сделать альбом только в Вовкин год и месяц. и то это были Вовуньские фотки… а вот когда наши с мужем отберу, не знаю.

Уборку можно растягивать на несколько дней: скажем в один день вытираю пыль, пылесошу, назавтра мою пол, в другой день закидываю стирку, назавтра глажу. Так конечно бесконечно можно прибираться, зато не посвящать этому весь день.

Самое сложное, приучить мужчину класть вещь туда, откуда взял. Эх мечты, мечты)). 

мы тоже так делаем. как я уже писала, где-то до полугода-7 месяцев мама нам помогала (сначала почти каждый день приходила, потом 2 раза в неделю, потом раз, теперь справляемся сами. :)

22:44
24 октября 2012


Marina- mama Lidyni

posts 82

21

Видимо с фотографиями у всех такая беда))) У меня тоже альбом свадебный есть, а фотографий там нет))) Мечтаю Лидуне альбомчик красивый прикупить, не давно даже присмотрела место где можно не дорого распечатать, ну как не давно пару месяцев назад и так и не дошла распечатать. А по поводу тех кто успевает маникюр, солярий – завидую!!! Но не представляю как я смогу оставить свою малышку даже на несколько часов, как я же я без нее, а она без меня и сиси? Я ее оставляла один раз с мамой на 2 часа, на работу надо было и один раз на час с мужем – пошла подстригла свою косу, когда волосы начали лезть.

0:38
25 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

22

Я с рождения ребенка всего один раз попала на педикюр, когда он спал и папа с ним в коляске погулял часок возле салона. Сейчас деть много бодрствует и по идее можно отлучиться ненадолго, но вот папа что-то не рвется с ним неспящим наедине тусить. Руки еще как-то можно кусачками покромсать по 2 пальца в день, но вот на ноги времени нет)). Приходится выбирать, то ли унитаз драить, то ли кутикулу удалять))).

Меня всегда улыбают мамочки, которые гуляют с мальками в колясках при полном параде и в макияже…Я себя конечно не запускаю, женщина должна за собой следить, но тут как с уборкой получается. 

1:04
25 октября 2012


mama stepana

posts 437

23

Представьте, какое чудо! Сегодня купила газету и увидела объявление о том, что в нашем городе появилась клининговая фирма. И что-то мне стало страшно. ридет неизвестно кто, неизвестно во что одет (явно в чистое на уборку не обрядится) и будет на моей кухне ошиваться. А я потом после этой уборки – все перевытирать с септоцидом буду.

Я после родов дурная стала совершенно в плане брезгливости.

Сегодня был программист – посидел на кресле, компьютер потрогал. Он ушел – я все протерла и побрызгала. Диван застилаю полотенцем большим, если кто с улицы должен явиться. Потом стираю. И тд.

А раньше – и яблоки немытые, и пили из одного стакана, помадой одной красились все подруги. Одеждой могли поменяться нестиранной и туфлями. Трогали все подряд где попало и не заморачивались.

А в сарае в сено прыгали, где куры бегали…. собак и кошек целовали… Как все изменилось. 

1:24
25 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

24

Мы заканчивали кап. ремонт в квартире, когда я была на 8 месяце беременности. Конечно, уборка предстояла грандиозная и я не могла повесить всё на моего мужа. Озадачилась поиском клининговой конторы. Оказалось, что нужно проверять мед. книжку у уборщиков, составлять с ними договор и еще они могут оказаться среднеазиатами, а цены кусачие. В итоге справились своими силами.

Если настроены приглашать человека в квартиру, поспрашивайте у знакомых частное лицо с хорошими рекомендациями, тётеньку, которой можно доверять. В Москве услуги уборки квартиры стоят примерно 1500-2000 руб. за один визит (это порядка 50 евро). 

1:40
25 октября 2012


mama stepana

posts 437

25

Наверное, по-тихоньку буду справляться. Сейчас будет небольшой перерыв в работе. Глаза боятся, а руки делают. Вчера ночью посуду и плиту сверху помыла. И стараюсь весь хлам выкидывать. Кажется, что может пригодиться, и годами валяется по углам какая-нибудь ерунда. Все выкину, оставлю только особо ценное и необходимое.

Проблема еще в том, что мы на большую квартиру собираем деньги и в этой ничего не делаем в плане ремонта, т.к. нет смысла. Через годик уже переедем. Так вот оно не вдохновляет. А еще я когда салон перед родами закрыла, часть мебели в квартиру перевезла. На кухне стоит лишний стол, в зале 2 шкафа другого цвета + мат 1х2 купили Степану.  В прихожей левый шкафчик. + коляска.  В спальне кроватка, гладильная доска разложена, сушка для белья. Квартира захламлена.

1:52
25 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

26

Кстати по поводу хлама Вы верно заметили. Как только я настойчиво начала выбрасывать всё не сильно нужное, стало свободней. То же касается одежды, которую не носишь больше года, ее можно отдать нуждающимся, особо ценное продать, ну а сомнительное просто выбросить. Квартира это пространство для жизни, а не склад. 

И еще когда нет времени на уборку хорошо спрятать подальше все пылесборники (статуэтки и прочую ерунду) с открытых полок. 

10:40
25 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

27

mama stepana пишет:

И стараюсь весь хлам выкидывать. Кажется, что может пригодиться, и годами валяется по углам какая-нибудь ерунда. Все выкину, оставлю только особо ценное и необходимое.


с  этим и у нас проблема… в ближайшие дни разгребем… только вот куда отнести одежду старую? а есть почти новая, но та, которая стала мала, например…

10:57
25 октября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

28

katty7588 пишет:

… только вот куда отнести одежду старую? а есть почти новая, но та, которая стала мала, например…


первую выбросить, вторую продать.

11:36
25 октября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

29

А еще, если есть одежда в отличном состоянии, но уже не нужна, можно отдать в детский дом. Там очень рады джинсам (девочки все время на новый год просят, да и мальчикам тоже нужны), юбкам, модным кофточкам-маечкам, верхней одежде, а также парфюмерии и косметике (это к слову, вдруг кто заинтересуется, сможет помочь).  На многих мамских форумах есть активисты, кот помогают детским домам, да и во многих городах они есть, можно самим выйти на администрацию и предложить помощь.

12:18
25 октября 2012


mama stepana

posts 437

30

Я надоевшую одежду раздаю своим родственникам. Старую – бабушке в деревню.Оттуда она сама исчезает. У нас в городе нет детского дома. Но я думаю, что детям надо отдавать вещи только в очень хорошем состоянии или новые. Их и так жизнь обделила. На секонд бай есть СП тканей из Иваново, так наш организатор с каждой закупки все остатки детям на пеленки отправляет.

А старую косметику (помада, тушь) негигиенично детям отдавать. Парфюм можно.

Мы с вами можем и на этом форуме организовать такой сбор.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)