Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Научите правильно реагировать на ИВ | Искусственное вскармливание | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

10 + пятнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Научите правильно реагировать на ИВ

UserPost

10:48
11 октября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

1

   Мамы и консультанты, дорогие! помогите! кажется я скоро сойду с ума..

   4 недели назад наши соседи по блоку (мы живём в общаге и блок здесь как одна квартира на 2 семьи, т.е. звукоизоляция стен между комнатами нулевая) стали родителями впервые. На протяжении всей беременности их я молчала и не задавала никаких вопросов о планах на уход за ребёнком, считала, что не в праве вмешиваться да и они меня ни о чём не спрашивали. Сейчас уже понятно какие у них были планы и как они их воплощают настойчиво в жизнь, борясь с собственным ребёнком. В общем, ребёнок не плачет только тогда, когда плотно накормлен и докормлен и долго спит. Остальное время он надрывается, призывая маму обратить на него внимание, но у мамы другие планы на день. Вечерние купание (ежедневные) превращаются в часовые истерики малыша до захлёбывания в собственном оре. Я не хочу описывать всё. Я не хочу обсуждать какие они родители. Я не знаю что мне делать с собой?!!!! Я еле выдерживаю это всё видеть и понимать. У меня начались головные боли из-за переживаний. Иногда хочется вбежать к ним в комнату и просто взять его и прижать к груди. Никакие уговоры себя, что это не мой ребёнок, что это меня не касается не помогают. Я понимаю, что вокруг масса деток начинают свою жизнь вот так, но я не слышу их плача ежедневно в соседней комнате и не вижу, как мама при этом в ванной комнате протирает себе лицо тоником и накручивает волосы на бигуди.

  Девочки, может подскажете что почитать мне? как с собой бороться в такой обстановке? как себя настроить на другую волну?

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

12:27
11 октября 2012


ksend

posts 291

2

Прекрасно вас понимаю… Это и вправду очень тяжело!!!

Но… может, почитайте книгу Трансерфинг реальности Вадима Зеланда. Там так сказано: позвольте другим быть такими, какие они есть. Когда вы думаете об этом и заостряете свое внимание на этом, испытываете негативные эмоции, то это еще прочнее будет в вашей жизни. Вы в конце именно и написали, вы сами знаете ответ, настроить себя на другую волну.

Держитесь!

12:55
11 октября 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

3

Я бы не выдержала и полезла с советами, литературу дала бы почитать. Мне ни кто не советовал в начале, и сей час понимаю что перый месяц я свою дочку мучала, она была голодная и все время орала, а я чуть не свихнулась… Потом стала спрашивать, искать, читать и все наладилось! Может ваши соседи просто не знают как надо…

13:35
11 октября 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

4

alionyshka, вот я тоже бы не стала терпеть. Куча людей лезет к молодой маме с советами. Почему бы и Вам не попробовать? Если не получится, то по крайней мере Вы не сможете обвинить себя в бездействии. Возможно, Ваша соседка просто не в состоянии понять, что поступает неправильно, т.к. такое отношение к ребёнку было нормой в её окружении. Попробуйте на неё подействовать, поговорить по-доброму, объяснить, что таким своим поведением она может навредить малышу (она-то уж думает, что наоборот воспитывает его и закаляет характер). Ведь большинство женщин хочет быть хорошими матерьми, но не все знают, как. Исключение составляют алкоголички, нарки и совсем молоденькие глупышки, которым ребёнок не был нужен изначально.

14:14
11 октября 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

5

Да… это очень тяжело. Но по практическому опыту (не только по вопросам воспитания или ГВ), толк в каких-то советах есть только тогда, когда на эту информацию есть запрос. Можно пробовать время от времени закидывать какие-то фразы для размышления – а вдруг? проснется интерес или потребность в совете – тут-то можно будет душу отвести =)))

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

15:08
11 октября 2012


medolla

posts 63

6

Трансерфинг реальности Вадима Зеланда не читайте и не слушайте…ужас какой…как можно ЭТО советовать. Да и если вы адекватный человек…только услышав начало этого бреда…тут же это все в мусорку выбросите.

15:10
11 октября 2012


medolla

posts 63

7

А вообще у меня такие \"боли в сердце\"…. когда вижу что у малыша щеки  горят или он не может уснуть без полотенца на личике…. но \"таким\" мамашкам наши советы не нужны….собственные удовольствия и удобства важнее для них.

15:40
11 октября 2012


selin

posts 53

8

когда следующий раз появиться желание подбежать и успокоить кричащего ребёнка, просто сделайте это, если мать будет возникать, не обращайте внимания, успокойте ребёнка и идите домой ) пару раз так сделайте – ситуация проясниться:)

17:40
11 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

9

medolla пишет:

Трансерфинг реальности Вадима Зеланда не читайте и не слушайте…ужас какой…как можно ЭТО советовать. Да и если вы адекватный человек…только услышав начало этого бреда…тут же это все в мусорку выбросите.


что-то Вы резковато. Ксения вполне адекватный человек. кстати, я читала Зеланда \"Трансерфинг за 78 дней\". Прекрасно помогает привести мысли в порядок.

но “таким” мамашкам наши советы не нужны….собственные удовольствия и удобства важнее для них.

как знать… быть может

viollanka пишет:

Возможно, Ваша соседка просто не в состоянии понять, что поступает неправильно, т.к. такое отношение к ребёнку было нормой в её окружении.

22:47
11 октября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

Алена, не осуждать, принять ее право на выбор того, что она делает. Каждой маме свой малыш и наоборот.

12:23
12 октября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

11

  Спасибо всем, кто не промолчал. Мне действительно важно ваше мнение и подсказки сейчас. Я здесь сообщение написала, и мне уже стало полегче (правда, не надолго).

  Книгу Трансерфинг реальности Вадима Зеланда полистаю и увижу для меня ли она, но мне точно нужны какие-то чёткие методики переключения со сложившейся окружающей обстановки на более важные вещи.

  Я дала книгу Цареградской вместе в пелёнками, которые у меня попросили. Когда спрашивала меня соседка про пелёнки, я спросила есть ли у неё что почитать по уходу за ребёнком. Она ответила что у неё масса журналов, в том числе Бэйби Бум (в этот момент мне стало легче, потому что я понадеялась, что статьи Натальи в этом журнале хоть как-то её просветят). Поинтересовалась что у меня за книги, я перечислила, заинтересовала её только одна из книг Цареградской тем, что там помесячно описано разивитие ребёнка. Библиотека у меня не большая, но Сирсы, Бауэр, Разахацкая, Цареградская, книга жены православного батюшки и те же самые все выпуски Бэйби Бума за последние 2 года есть. Т.е. что-то ей могло бы помочь, и я считаю, что хотя бы этот набор просветит довольно сильно. А дальше уже как хочешь. Отданная книга лежит невостребованная. Увы. Вопросов ко мне больше не возникает, хотя она знает, что ещё кормлю, что вишу на этом сайте (к слову, этот сайт несложно найти и самостоятельно, благо открываешь и-нет по запросу о ГВ – и на тебе). И мою позицию я ей рассказывала ненавящиво пока рядом друг с другом мыли посуду, и доводы приводила ВОЗовские. В общем, я считаю, что моя миссия выполнена на столько, на сколько это было мне дозволено. На дальнейшую информацию запросов нет, но я для себя тоже подумала, что время от времени какие-то удочки буду закидывать.

  Мне кажется, что мамам, которые до рождения ребёнка готовы были посвящать время только уходу за собой, только безмятежному времени препровождению, сложнее с рождением ребёнка понять, что теперь её время пренадлежит не ей и сама она больше пренадлежит ребёнку, чем себе, и что мир изменился координально и.. и.. и.. В общем, рождение ребёнка – это большой удар по эгоизму.

  Наталья, да. Я поняла. Я буду стараться. Блин, но это так сложно, когда за стеной разрывается ребёнок.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

13:23
12 октября 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

12

А как называется книга Цареградской где помесячно описано разивитие ребёнка?

13:43
12 октября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

13

 Ж.В.Цареградская  \"Ребёнок от зачатия до года\"

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:17
12 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

14

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Каждой маме свой малыш и наоборот.


как-то грустно звучит…

21:23
12 октября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

15

katty7588 пишет:

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Каждой маме свой малыш и наоборот.


как-то грустно звучит…


Да.. очень удобная, но, по мне тоже, немного грустная философия. Хотя тут, конечно, все очень неоднозначно..

Вот то о чем писала selin, интересно, вполне может сработать.

11:57
13 октября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

16

   У меня были такие порывы, но меня оба раза остановил муж. Говорит, что я вижу в соседском мальчике своего будущего ребёнка (я действительно в последнее время живу с мыслями о втором ребёнке) и поэтому очень остро реагирую. Но если я сделаю так, что вбегу к ним в комнату (ворвусь в их личное пространство), подхвачу его и, если мне дадут шанс, то успокою – то это положительный исход ситуации, а скорее всего у меня его просто вырвут из рук, и её муж за шкирки меня выведет из комнаты, а дальше жизнь в одном блоке в ситуации войны…
  Вчера впервые была на занятиях по цигун, и там тоже получила пару советов, как научиться делать выдох в этих обстоятельствах, как снять нервное напряжение. Буду практиковаться!!

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:33
7 июля 2013


tanya8122

Минская область

posts 30

17

alionyshka, если не сложно, напишите, как развивались события дальше. Встала ли мама на путь исправления, или вы научились не реагировать на ситуацию, а может просто уже перестали быть соседями (ведь прошло достаточно времени).

Думаю, что участникам форума было бы интересно.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:09
8 июля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

18

прошло действительно достаточно времени, чтобы всё изменилось и в моей голове по отношению к той ситуации, и моя семья выехала из общежития в своё жилище.

не знаю. мне сложно сказать, как бы я отнеслась к плачу малыша за стенкой сейчас. с психологом мы нашли ответы в моей же голове, почему я так остро реагировала на это плач и, конечно же, нарисовала себе, что мама этого малыша не уделяет ему должного внимания. т.е. как нарисовала: просто то, что я видела и слышала, не устраивало меня, но это моя проблема и мне надо было её как-то решить. решила и расслабилась :)

а малыш соседский подрос и стал гораздо тише себя вести. а потом мы съехали.

надеюсь, что у них всё хорошо со взаимопониманием и все здоровы! 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

16:00
9 июля 2013


tanya8122

Минская область

posts 30

19

Хорошо, что всё хорошо! :)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)