Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Своего ума не вставишь? | Искусственное вскармливание | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

3 × 3 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Своего ума не вставишь?

UserPost

10:39
18 июня 2010


Яна

1

У меня есть знакомая,  у которой были проблемы с гв и она перешла на смесь (буквально недельку как 100%). вроде как жалеет, но на предложение попобовать побороться отвечает, что есть примета что нельзя (ребенок будет глазливым).

Очень трудно промолчать, а если говорить то обижается… надо не лезть н в свое дело, да?

11:54
18 июня 2010


Anjuta

posts 573

2

Лучше не лезть, она не хочет кормить или ей просто-напросто лень налаживать ГВ, а чтобы окружающие ее не осуждали, придумала себе отговорку. Если бы хотела, то по-другому реагировала бы на Ваши слова.

У нас во дворе больше половины деток на ИВ. У всех мам резко пропало молоко. Те, кто на ГВ,  - на педиатрическом прикорме. Начинаешь рассказывать про педагогический прикорм – смотрят, как на больную. 90% детей на ГВ – с соской.

Одна мама высаживает своего малыша, так про нее говорят, что она мучает ребенка. Бедное дите, каждые 20 минут его пописать в кустики носят, а так бы лежал спокойно в коляске.

Я тоже мучаю дочку в слинге** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. В коляске же удобнее сидеть. И все в таком роде.

На личном опыте убедилась, что есть люди, которым бесполезно что-то объяснять о нехватке молока. Не хотят кормить – и все.

23:26
19 июня 2010


ulyanka21

posts 141

3

Anjuta! Полностью с Вами согласна. Всегда на прогулках с мамочками молчу \"В тряпочку\", хоть и чешится язык, что-нибудь сказать.

Яна, предложите сходить на семинары Натальи Разахацкой, которые она сейчас проводит в женских консультациях по Минску. Я вытащила свою подругу на такую встречу, после чего она поняла, что отсутствие молока после третьего месяца кормления – это не наследственность. Как результат, она взяла у меня телефон консультанта по ГВ и пообещала себе, что не позволит искуственным смесям  издеваться над вторым ребенком.

8:53
21 июня 2010


Rita_voN

Rita_voN

posts 8

4

Вообще не понимаю, как мамочки могут отказываться кормить грудью и придумывать такие смешные оправдания??? Лично для меня процесс кормления – это такое удовольствие!!! Не говоря уж о том, что не приходится постоянно готовить эту смесь, греть, разводить, кормить из бутылочки… Какой ужас…

А одна моя знакомая родила 2-го ребенка и хотя первого кормила грудью, второму зачем-то сцеживала молоко в бутылочку и кормила из нее! В чем смысл, кто-нибудь объяснит??? Она это ни как не комментировала.

Я кстати, когда начинают критиковать какие-либо очевидные вещи, тоже стараюсь в диспут не вступать, просто молчу и делаю как считаю нужным! Вот

10:48
21 июня 2010


versaci

Минск

posts 388

5

Все дело в том, что некоторым мамам, после рождения ребенка, трудно настроиться и перейти на новый образ жизни, и им кажется, что с появлением ребенка это не возможно: как прежде ходить в гости, по магазинам т.п. Нам с мужем удобнеее и спокойнее своих детей взять с собой, чем оставлять родственникам. Мы освоили :)) и ГВ, и слинг, и педприкорм, хотя первый ребенок у нас воспитывался по Споку, и полностью изменили свою точку зрения. Сейчас грядет, не побоюсь этого слова, эра ГВ. Вот у нас в подъезде все семьи молодые и все дети на ГВ!!!!, исключение 1-2 человека!

По моим наблюдениям, в основном, при неудачах с ГВ картину портят родственники со своими умными советами! Нескольким своим знакомым рекомендовала вызвать консультанта по ГВ, и даже после их личной встречи некоторые так и не налаживали ГВ (бабушки гнули своё), а одна даже перевязала грудь! Очень многое зависит от настроя, знаю по себе!

Поэтому, дечёнки, очень вас понимаю как это молчать “в тряпочку”, но давайте своим хорошим примером покажем, что грудью кормить легко, приятно, а главное полезно!!!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

14:27
22 июня 2010


Rita_voN

Rita_voN

posts 8

6

Я тоже стараюсь малыша всегда с собой брать, так гораздо уютней и спокойней))) Вот слинг заказала, жду не дождусь))) Как придет, так совсем хорошо будет)))

10:47
15 февраля 2012


IRINA 1042

posts 6

7

Я ВОТ НАПРИМЕР НЕ ЛЮБЛЮ ,КОГДА ЛЕЗУТ В ВОСПИТАНИЕ МОЕГО РЕБЁНКА,ТАК И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ ЛЕЗТЬ К ПОДРУГЕ.ВОТ ВЫ ГОВОРИТЕ ГВ ХОРОШО,А Я МУЧУЮСЬ УЖЕ МЕСЯЦ,ВЕЧНЫЕ ЗАСТОИ,БОЛЬ ДИКАЯ И ТЕМПЕРАТУРА 40,И НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ,ВОТ ЕСЛИ У ВАС ТАКОЕ БУДЕТ,ЗАХОТИТЕ ЛИ ВЫ ЗАРАБОТАТЬ МАСТИТ ИЛИ ЛУЧШЕ ПЕРЕЙТИ НА ИВ.ПРАВЕЛЬНО,КОГДА НЕ БЕСПОКОИТ НИЧЕГО,ТО ЛУЧШЕ ГРУДЬЮ КОРМИТЬ,ДА И УДОБНЕЕ ТАК.

11:31
15 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

8

IRINA 1042, ну что Вы так. Все мы сталкиваемся с разного рода трудностями. ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ У ВАС! Первые месяцы всем тяжело, потом все налаживается! Пообщайтесь с Натальей, она расскажет как решить Вашу проблему. 

Я кормлю свою доченьку почти полтора года и, есть возможность сравнить с детьми-искусственниками, поверьте ОНО ТОГО СТОИТ. Ведь ГВ – это не просто еда, а несоизмеримо больше!

12:21
15 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

IRINA 1042, пишите, пожалуйста, нормальным шрифтом.

Что касается застоев – почитайте статью про лактостаз, пишите, звоните, задавайте вопросы. Если только жаловаться и мучаться, то проблему не решишь…

13:00
15 февраля 2012


katty7588

Польша

posts 900

10

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

IRINA 1042, пишите, пожалуйста, нормальным шрифтом.

Что касается застоев – почитайте статью про лактостаз, пишите, звоните, задавайте вопросы. Если только жаловаться и мучаться, то проблему не решишь…


ППКС!!!

Обычно те, кто перешли на смеси, \"так мучались, вам и не снилось\"! А спросишь, вызывали ли консультанта, пытались ли справиться как-то с проблемой, что делали, тушуются и говорят \"ничего не помогло, я старалась\". Только вот конкретных мер не называют. Делала что-то такая мама? – Вряд ли. Честнее сказать: \"хотела кормить смесью\".

У меня знакомая родила месяц назад недоношенного малыша (2 кг, отек легкого был). У него появилась физ. желтуха (когда впервые он пожелтел – билирубин был 296) – врачи убедили ее, что все из-за молока, она теперь стерилизует свое молоко, смешивает его смесью – только потом дает из бутылочки! Я пыталась ей объяснить, что нужно малышу исключительно грудное молоко, но она говорит, что у них несовместимость, поэтому получилась желтуха. Иногда говорит, что он слишком слабый для того, чтобы взять грудь, поэтому она приучает его к бутылочке! Жаль малыша! Ему так необходимо мамино молочко!

6:42
16 февраля 2012


medolla

posts 63

11

у моего Сашеньки тоже была желтуха…пожелтел в роддоме на второй день….какой у него был бирулин (о существовании которого я узнала на этом сайте) не известно…педиаторы прописали пить по ложечке смекты и почаще грудью кормить…примерно через 1.5 месяцев желтуха прошла и специального лечения не потребовала

14:57
16 февраля 2012


katty7588

Польша

posts 900

12

medolla пишет:

у моего Сашеньки тоже была желтуха…пожелтел в роддоме на второй день….какой у него был бирулин (о существовании которого я узнала на этом сайте) не известно…педиаторы прописали пить по ложечке смекты и почаще грудью кормить…примерно через 1.5 месяцев желтуха прошла и специального лечения не потребовала


да-да! нам тоже смекту предлагали! только я решила малышу вообще ничего не давать кроме груди! через 1,5 месяца желтуха прошла и специального лечения не потребовала… :)

17:31
16 февраля 2012


Semechka

posts 172

13

Нам глюкозу предлагали, тоже вежливо отказалась , все прошло само, мамино молочко творит чудеса)

18:39
16 февраля 2012


katty7588

Польша

posts 900

14

Semechka пишет:

Нам глюкозу предлагали, тоже вежливо отказалась , все прошло само, мамино молочко творит чудеса)


ППКС!

Нам еще допаивать говорили! И хофитол пить!

Каждый раз огорчаюсь, какие у нас в преобладающем большинстве \"грамотные\" врачи. Не только педиатры.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)