Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

переходим со смешанного на грудное вскармливание | Искусственное вскармливание | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

6 − четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

переходим со смешанного на грудное вскармливание

UserPost

19:11
10 февраля 2011


Esmeralda

posts 5

1

Здравствуйте, Наталья! У меня такая проблема.

Моей дочке 1 мес., на протяжении первых 3 недель мы были на ГВ: молока хватало (кормила каждые 2 часа по 30-40 мин.), однако вечером ребенок капризничал, часто прикладывался к груди и засыпал только в 2:00 ночи и спал до 9:00-10:00 утра, не просыпаясь чтобы поесть.

На 4 неделе начала замечать, что молока не хватает (так мне казалось), у Малышки пошли запоры (2 дня небыло стула). При взвешивании оказалось, что дочка набрала 550 гр., врач посоветовала докармливать смесью, что я и начала делать, а от запоров давать Дуфалак.

Вот теперь мы неделю как на СВ: ребенок не очень хочет сосать грудь (плачет, выкручивается, а из соски сосет), запоры продолжаются. Моя грудь почти всегда пустая, даже за ночь молока не прибавляется.

 Подскажите пожалуйста как лучше вернуть ребенка исключительно на ГВ и предотвратить последующие запоры. Заранее СПАСИБО!

20:05
10 февраля 2011


Anjuta

posts 573

2

Печальная история. Некомпетентный в вопросах ГВ педиатр.

Задержка стула у грудничков до 7 дней считается нормой.

Прибавка 500 г в месяц по таблицам ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** – тоже норма.

Кроме прибавки в весе надо проверять количество мочеиспусканий в сутки. Если их 12 и больше, и набор веса минимум 500 г., то с количеством молока все в порядке.

Получается, что если бы не педиатр со своими вредными советами, Вы бы и дальше успешно кормили грудью, не было бы отказа от груди.

Ночью надо было будить, хотя бы один раз, чтобы перерыв больше 4х часов не был. Вы спите вместе с ребенком или ребенок в кроватке?

Сейчас Вам надо вернуть дочку на грудь. Еще не все потеряно. Она у Вас маленькая. Носите ее на ручках, ходите с голой грудью, организуйте совместный сон, контакт кожа к коже, предлагайте грудь в полусонном состоянии, пока дочка окончательно не проснулась. Перестаньте докармливать из бутылки – это основная причина отказа от груди. Смесь из бутылки сосут как сок через трубочку, а при сосании груди малыш приживает ареолу к нёбу. Если пользовались пустышкой, то тоже убирайте ее.

Следуйте рекомендациям в статье Натальи ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Вам таже будут полезны статьи:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Главное, не отчаивайтесь. У меня дочка 25 дней после родов грудь не брала, с помощью консультанта перевели на грудь очень быстро.

Попробуйте позу: кормление из-под мышки, перед кормлением спеленайте.

И еще грудь – не резервуар для накопления молока. Чем дольше перерыв в кормлении, тем меньше молока. Т.к. молоко вырабатывается в ответ на стимуляцию ребенком груди, какой спрос – такое и предложение. Чем чаще ребенок сосет грудь, тем больше молока будет, точнее, будет столько, сколько надо ребенку.

Чтобы днем молока хватало, надо ночью кормить.

11:50
11 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

3

Полностью согласна с Anjuta!!! Подписыавюсь под каждым словом.

Моя дочка тоже сначала была на СВ, через месяц полностью перешли на ГВ. Я докармливала с ложечки (60г. смеси каждые 3 часа), а грудь давала полюбому писку. Сначала пришлось тяжеловато, но \"терпение и труд всё перетрут\"!!!

Постарайтесь сделать всё как описала Anjuta и всё получится.

Если бы я слушала педиатра, то не смогла бы кормить вообще! Мне помог консультант по ГВ

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

13:08
11 февраля 2011


Esmeralda

posts 5

4

Спасибо большое!!! Будем стараться перейти на ГВ исходя из Ваших советов.

Кстати, спим мы раздельно, но теперь будем вместе, пускай папа подвинется ;-)

Ещо раз спасибо.

20:16
14 февраля 2011


Esmeralda

posts 5

5

У меня вот еще какой вопрос: может ли у ребенка быть редкий стул (раз в 2 дня) из-за принятия за раз грудного молока и смеси (сначала кушаем грудное молоко, а потом докармливаю смесью).

Может надо за один прием пищи давать только или грудное молоко или смесь?

23:15
14 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

6

Если у вас грудного молока в питании ребенка становится все боьше и больше, то да такое вполне может быть.

Посчитайте пописы, посмотрите сколько ребенок набирает за неделю (по-моему должен от 125г за неделю), возможно, вам надо смесь уже убирать))))

Тем боле, что в первый месяц вы набрали хорошо))))

Если будите заменять одно кормление смесью, то молока станет только меньше, поэтому это не логично и не правильно. Правильнее было бы в одно кормление убирать смесь и исходя из вышеприведенных признокав постепенно от нее отказываться.

Удачи)))

23:16
14 февраля 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

7

Стул раз в два дня – это нормально, вообще не парьтесь по этому поводу. Если докармливаете смесью, то лучше делать так, как Вы написали: сначала даёте грудь, потом смесь, иначе не будет достаточной стимуляции груди, и молока станет ещё меньше.

11:48
15 февраля 2011


Esmeralda

posts 5

8

Проблема в том, что ребенок ночью и утром сосет грудь нормально, а вот днем и вечером не хочет. Пока молоко капает в рот еще нормально, а когда надо потрудиться – кричит, изварачивается – проиходиться двать смесь. В результате часто и обильно срыгивает, икает. Вот я и не знаю хватает ей молока или нет.

12:23
15 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

9

Когда ребенок выпивает одну грудь и вы видите, что он не против поесть еще, т о давайте вторую, если съел эту и опять просит, снова давайте первую. Попробуйте так.

Какой объем смеси вы даете ребенку???

Докармливаее из бутылки иди из ложки???

16:03
15 февраля 2011


Esmeralda

posts 5

10

Докармливаю где-то по 60 мл. по 2-3 раза днем и 100 мл. наночь. Утром и ночью только ГВ.

Пробую докармливать с ложечки, но долго не могу, Малышка захлебывается и плачет, потом соска.

Пустышки почти не даю, разве что ночью, чтоб скорее уснула.

16:13
15 февраля 2011


Anjuta

posts 573

11

Лучше, чтобы ребенок засыпал с грудью, а не с пустышкой. Это очень важно для лактации и для набора веса ребенком, т.к. именно неторопливо посасывая грудь во сне ребеночек больше всего заднего молочка съедает. Ночью это особенно важно. Чем дольше малыш сосет грудь ночью, тем больше молочка будет днем.

Лучше, как Наталья рекомендует в статье, ссылку на которую я выше дала, 220 мл смеси разделить на 5-7 приемов по 30-40 мл. Давать через равные промежутки времени. Давая малышу за раз 100 мл, Вы пропускаете кормление грудью, грудь не получает достаточной стимуляции. И 30-40 мл быстрее дать с ложки, чем 60-100.

17:47
15 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

12

Да, полностью соглана     Anjuta

100 мл за раз очень много для ребенка и для вашей груди((((((((((

Расскажу про себя

Когда девочки были маленькими, примерно такого же возраста как и ваш ребенок сейчас, я целые сутки просиживала без движения их кормила.

Однажды вечером, мне это надоела, я решила, что я буду мучится, сразу же дам детям смесь, не буду с ними весь вечер просиживать. Накормила я их и что же. Молока сразу же стало меньше, я это так явственно почувствовала, что мама дорогая, больше мн таких экспериментов не захотелось проводить не над собой не над детьми. Путь лучше я просижу с нми вечер без движения, чем потом будубутылки трясти, вот так вот…

И то что вы кормите из соски,  пустышку даете в вашем случае не есть хорошо.

Вы же сами видите, что малыш уже привык сосать из соски  не хочет доедать грудь до конца. Капризничает. Делайте как говорит Анюта и все у вас наладится.

Поверье у вас была хорошая прибавка в весе изначально, вам попался неграмотные педиатр. оттуда все и проблемы. У вас изначально не было проблем ни с молоком ни с ребенком.

Чем больше вы будите давать ребенку смеси тем меньше у вас будит молока. Но смесь отбирает у вас не только молоко, она отбирает уверенность в своих силах, веру в себя отбирает.

Когда ребенок днем и вечером капризничает попробуйте ему давать одну-вторую грудь, одну-вторую, пока он наконец не захочет заснуть под грудью.

Готовьте себе сейчас самые простые блюда, бросьте все домашние дела, вам сейчас кормление надо налаживать, в себе разобраться и в ребенке, остальное приложится.

считайте пописы, их должно быть 8-12 в сутки. Все  у вас будет хорошо.

Главное не опускать руки))))))))


14:53
16 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

13

Почитайт статьи по этой теме. Они мне помогли, когда мы переходили с ИВ на ГВ

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)