Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

муж мало помогает | М и Ж | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четыре + шестнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

муж мало помогает

UserPost

23:31
16 июля 2013


Gala

posts 57

1

 У меня тут вопрос возник к форумчанкам. Помогают ли Вам мужья  именно с детьми, и может есть тот, кто научил помогать? Мне, в последнее вренмя, стало казаться, что муж мне мало помогает с ребенком. Мы куда-нибудь идем – несу малышку я, муж никогда сам не предложит поднести, а малышка весит 11 кг. Дома он с малышкой, только тогда, когда я попрошу и то лишнее время не побудет, больше 40 минут сразу начинаются вопросы, долго ли тебе еще готовить, убирать и т.д.?

  И еще у нас проблема. Если муж гуляет с малышкой и она не хочет сидеть и играть (нам 7 месяцев), он начинает психовать, и говорит: что у нас за ребенок и почему она не хочет просто сидеть и играть,  другие дети не такие, они играют сами. Малышка не сидит в коляске,  муж опять причитает: почему все дети в колясках, а наша не хочет? В последнее время стали плохо засыпать и мало спать днем (минут только 30 спим по 4 захода) и опять наезды на ребенка и на меня.  Я постоянно  словесно ЗАЩИЩАЮ ребенка от собственного папы.  А наш папа любит еще и другим сказать, какойу нас ребенок: и обжорка (часто берет грудь) и т.д.  Пока малышка этого не понимает, но я боюсь, что когда она услышит от папы: почему ты не такая, то у ребенка может возникнуть комплекс. Хотя папа любит свою дочку и не хочет ей зла, но как объяснить, что такое отношение не приемлимо.

20:37
17 июля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

папы чаще подключаются к детям уже тогда, когда те говорят и ходят. когда Яна тянет папу в спальню – укладывать его спать, накрывать целой грудой полотенец -  или на детскую площадку играться, то он уже не может ей отказать.

а пока дети не умеют говорить и сидеть в коляске, папы действительно не умеют с ними общаться и мало понимают их поведение и желания, увы…

да, сегодня подруга жаловалась, что ее супруг не хочет гулять с детьми (два сына) на детской площадке, объясняя, что это не мужское занятие. на что я ответила: да, играть с мальцами в футбол – это женское занятие, а с девочками в куклы – мужское!!!! во как мужики выкручиваются, чтобы детьми не заниматься!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

3:07
18 июля 2013


mama stepana

posts 437

3

Gala, вашему папе, видимо, надо отплатить той же монетой. Почему ты не такой, как другие папы. Все носят детей, а ты нет. Почему все играют, а ты нет? И прямо тыкать, как только заметите на улице \"правильного папу\".

Утром сын встает и идет проверять папину комнату на наличие папы. Если папа не на работе или рыбалке, то малой забирается к нему в кровать и начинает мучать, а я могу поваляться.  Муж подходит к двери, поворачивает ключ и малой срывается с места – и с визгом летит к дверям. И хохочет и танцует от радости. Папка приходит с работы уставший и хочет полежать полчаса, а малой на него лезет, телефон отбирает, по пузу хлопает. Приходится оттягивать. А если папа уходит из квартиры, то еще минуту стоит рев. За мной так не плачет.

Это началось месяцев с 10 и с каждым месяцем связь крепчает.

Я еще до беременности внушала мужу, что он будет самым лучшим отцом, какие только существуют. Приходится соответствовать.

Можете попробовать второй вариант, если не поздно)))))

16:55
18 июля 2013


Businka

posts 126

4

Гала, видимо, он настроился, что его ребенок будет идеальным, а теперь дочка не соответствует его идеалу. А если в школе не будет лучше всех, как он это перенесет? К сожалению, пап приходится воспитывать параллельно с детьми. Попробуйте объяснить, что главное, что здоровенькая малышка! И что вообще, родилась!!!

22:39
18 июля 2013


dashynchik

posts 29

5

Гала, попробуйте еще объяснять поведение дочери тем, что она у вас активная и общительная, ей неинтересно просто сидеть в коляске – ей надо общение, ей неинтересно играть одной – надо с кем-то. Думаю она много времени провод с вами играя, поэтому одной ей скучно. У меня свекровь все время жалуется на своего другого внука, мол что за ребенок (7 лет) не хочет играть один, вон у подруги внучка 4 года такая молодец-сядет сама себе играет в куклы или еще что-нить. А этого ничего не интересует. А девочка та одна в семье, мать спокойная, уже на работу ходит, ре в сад не ходит, с други детьми не общается – она привыкла сама себя \"развлекать\". :-)  лично я считаю, что  должен быть активным. А по поводу коляски – мой то сидит, разглядыаает людей и машины :-) , а вот сестры сын наверное месяцев с 7-8 больше минут 20-30 не сидит, вылазил с коляски,вертелся т.д.он и сейчас ооочень активный! так что у вас отличный здоровый ребенок!

23:07
18 июля 2013


Irina86

posts 195

6

Gala, мне тоже муж мало чем помогает относительно ребенка. Вот, что касается, съездить в магазин и т.д. – такие дела спокойно могу ему поручить, он их выполнит без нас. Мне это облегачает жизнь. Поэтому, старайтесь использовать любую возможность, чтоб разделить обязанности))) например, пусть сам готовит (если любит/умеет и т.д.).

Я думаю, просто мужьям нужно пару лет, чтоб созреть для \"отцовства\". У них-то нет врожденного \"отцовского инстикта\", как у нас. И то наш материнский инстикт, в основном, просыпается после родов. Что уж говорить про мужчин, которые \"не проходят\" через роды, как это делаем мы.

И еще, если мой муж говорит что-то про других детей (типа \"наш не сидит в коляске, другие сидят\" и т.д.), я всегда сразу заставляю его привести конкретный пример ребенка, чтоб разрушить неправильное сложившееся мнение в его голове)))) как правило, у него не получается привести нормальный пример.

Кстати, mama stepana отличный совет дала про \"лучшего отца\". Надо нам тоже внедрять это!!!

21:16
20 июля 2013


Gala

posts 57

7

Всем спасибо за ответы.

Мама Степана,  я считаю сравнение с другими папами психологически не будет коректно. И еще у нас примеры других пап еще хуже. У мужа друг вообще ребенком не занимается, даже с садика забрать не может, так как не знает где садик, в какой группе и что ребенку одеть и так далее. Ребенок в 1,5 года сам играл и спать ложился сам. А вот хвалить – это правильно, надо больше, я и так хвалю. Сейчас сижу и думаю, что возможно я слишком много требую.

 dashynchik, кстати, наша тоже стала немного сидеть в коляске, хотя я так к слингу привыкла, что сама с ней в коляске гулять не хожу. Я то понимаю, что это хорошо, что ребенок один не играет, лучше развиваться будет, а играл бы один, ну оставили бы его одного и все, ребенку ноль внимания, а так волей-неволей разговариваешь, носишь мир показываешь, но мужу это не понятно.

0:18
21 июля 2013


mama stepana

posts 437

8

Т.е.,  папа систематически сравнивает ребенка с другими детьми не в его пользу и Вам это не нравится, но показать ему на его же шкуре, что он не прав – психологически не корректно…

Вам, конечно виднее, как воспитывать Вашего мужа. Но Вы его уже хвалили… Видимо, не помогает пряник. Попробуйте чередовать. Чтобы понимал, когда он молодец, а когда нет:))))

14:54
22 ноября 2014


N@tali

posts 30

9

У нас тоже такая же ситуация – муж мало с дочкой сидит. Пока она спокойная, сидят играют, как только всплакнет, он мне ее сразу отдает.((

0:46
1 июля 2015


Malibu

posts 31

10

Мой тоже мало сидел первые пару лет,потом стал боьше внимания уделяь. Даже на дачу вдвоем с ночевкой уже катались они.

0:57
1 июля 2015


Ellen_ka

posts 31

11

ПОмнится,у вас на даче условия не было. Уже облагородили?

1:12
1 июля 2015


Malibu

posts 31

12

Есть такое дело) Муж договорился, чтоб ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** воду провели и канализацию. Хочет еще отопление до зимы сделать, но пока неизвестно, как по деньгам будет.

17:32
22 июля 2015


alexa28

posts 2

13

Когда малыш в возрсте от 0 до 2 лет не проявляют особо интереса к ребенку, но когда он заговорит и начинает ходить, то  интерес у папы проявляется больше. С ним можно поговорить и погулять.

Для того чтобы похудеть надо заниматься фитнесом и пить шоколад slim для похудения: chocolat-slim.ru

20:19
15 августа 2015


alisavino

posts 5

14

Муж мало помогает, потому что вы себя так поставили. Значит он видит, что вы и так все сами делаете, вот и не стремится вам помочь.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)