Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Как приучить мужчину мыть посуду? | М и Ж | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четыре × 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Как приучить мужчину мыть посуду?

UserPost

15:17
6 сентября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

1

Собственно, вопрос. Поделитесь своим опытом те, у кого нет посудомоечной машины:)

15:24
6 сентября 2013


katty7588

Польша

posts 900

2

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Собственно, вопрос. Поделитесь своим опытом те, у кого нет посудомоечной машины:)


Да никак. Муж когда может, тогда моет. Я отношусь к этому с пониманием. И он относится с пониманием к тому, что бывают времена, когда на кухне день-два гора посуды.

Вообще у моего мужа есть одна замечательная особенность:  когда прошу помыть его одну сковородку (или кастрюлю и т.д.), которая мне нужна, а в раковине есть еще посуда, он сразу вымоет всю посуду, а потом только нужную мне сковороду.

В идеале я мечтаю о посудомоечной машинке, у меня самое большое количество времени из всех видов уборки уходит как раз на мытье посуды.

16:29
6 сентября 2013


tanya8122

Минская область

posts 30

3

Видимо, эта тема для многих актуальна.

Я же для себя сделала вывод, что приучать мне своего мужа, надо было в самом начале семейной жизни. Но т.к. мы жили у его родителей, то бытовые вопросы как-то не организовались.

 У нас все по дому делаю я , но у папы хватает своих вопросов, и очень редко бывает время, когда он дома и у него свободное время. Мне же было достаточно, что бы они с сыном просто убирали свои тарелки в раковину и на столе был порядок.

Но с рождением младшей дочери муж стал иногда мыть посуду, т.к. видит, что я  физически не всегда могу это сделать. Я таааак его за это хвалю.!! А как-то даже сказала, что вымытая посуда — это лучшее доказательство любви для меня** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:22
6 сентября 2013


ksend

posts 291

4

Первый шаг: поговорить с мужем и попросить о помощи в мытье посуды.

Шаг 2: если муж не хочет мыть принципиально, к примеру, терпеть не может и его это раздражает, а вы, в принципе, можете, то просто оставить как есть. Самой мыть.

Если вы видите и понимаете, что банальная лень мешает, то опять же еще раз поговорить и попытаться разделить этот ритуал поровну.

А если это именно для вас, Наталья, то почему бы не попросить помощи у старших дочек?

18:23
6 сентября 2013


mama stepana

posts 437

5

Мы собирались купить. Но такая как я хочу, не подходит к остальной бытовой технике. Поэтому пока не покупаем.

Но вопрос встал. А мой муж всегда ко всем новым крупным покупкам (кроме машин, конечно)плохо относится. Так вот он как альтернативный вариан пообещал чаще мыть посуду. Иногда закрывается на кухне и моет-моет. Но самое интересное – все перемоет, столы повытирает, а плиты не видит в упор :)))))

Так что совет – требуйте покупки посудомоечной машины! И будет вам шчасце…

19:25
6 сентября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

мы как только стали жить вместе, сразу поделили обязанности: я готовлю, денис моет посуду.

правда, еще несколько месяцев пришлось его обучать этому искусству, так как он мыл только ту поверхность, на которой пища, а донышки не мыл и они были противно жирные.

сейчас, правда, посуду моем по принципу: кто может, тот и моет. но если я не могу или ленюсь, то прошу дениса и он моет.

правда он никогда не моет стол.

плиту и раковину моет тогда, когда они сильно засраны.

и часто такое бывает, что он моет только ту посуду, что стояла в раковине. если на столе или шкафчике осталась чашка, то ее не помоет…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:34
6 сентября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

ksend пишет:

А если это именно для вас, Наталья, то почему бы не попросить помощи у старших дочек?


Как-то папа пытался приучить их, даже организовал конкурс с материальным поощрением:) Но как-то энтузиазм у них быстро пропадает самостоятельно этим заниматься – думаю, что папу копируют)) А так если попросить, то они конечно помогут…

20:03
6 сентября 2013


posts

8

мне кажется, взрослого вообще сложно к чему-то приучить, пока сам не поймёт, что да, оно мне нужно.

у меня муж сам по дому сейчас ВСЁ делает. всё моет, чистит, да так усердствует со средствами дл я мытья, что порой не продохнуть, но посуду все равно я мою лучше. а он готовит лучше)

часто грязная посуда на следующий день остаётся, но мы оба спокойно к этому относимся. что взять с меня, лентяйки:)

думаю, многие женщины тут меня не поймут))) разбаловал меня муж)))

21:36
6 сентября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

посмеялась с ответов на мейлру:

  • \"не мыть вообще\"
  • \"жрать не давай\"
  • \"кормить яблоками\"
  • \"кормить из одноразовой посуды\"
  • \"поставить отдельную миску, желательно на пол\" :) 

понравилось: \"я хоть и не люблю мыть посуду, но делаю это с осознанием того, что я хранительница очага и чистоты в доме\" (** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **)

9:59
7 сентября 2013


Tony

posts 79

10

\"Поставить миску на пол\"-это уж из ряда вон…

Katjarus, я вас отлично понимаю.У нас папа тоже взял всю работу по дому на себя.а я полностью с ребенком.Не знаю,может когда второй будет,ситуация другая будет.Посуду он ооч не любит мыть,особенно сковородки.Но пока у меня получается сделать грустное лицо глядя на грязную посуду…но он и сам грязную посуду терпеть не может,сам себя заставляет)))

А так только договариваться и делиться обязанностями.Но конечно посудомоечная машина оч хороший выход,особенно когда большая семья.

19:59
7 сентября 2013


alionyshka

minsk

posts 463

11

Поделюсь своим везением. Моего мужа приучили к мытью посуды и не только ещё до меня его мама и две старших сестры. Выштудирован от и до. Да там у него режимчик был – не забалуешь. Ну, а я не слишком настаиваю на переделывании его в обратную сторону на предмет мытья посуды или полов )) Нет, совесть у меня есть. Я тоже мою посуду ))
Как приучить мужа мыть?.. мирными переговорами, но прямо вот таки очень аргументированно и проникновенно. Потому что метод кнута в принципе не приемлем в нормальных семейных отношениях.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

13:10
10 сентября 2013


Anjuta

posts 573

12

alionyshka, Вы не одна такая везучая. Мой муж может не замечать грязь в квартире, а вот грязная посуда его раздражает, поэтому он сразу моет. Но может немного поворчать, что я за целый день столько посуды накопила.  Причем моет долго, идеально, без средства, чтобы мы его потом не ели. Мама его еще в детстве приучила сразу за собой тарелку мыть. Может иногда кушать приготовить, до рождения Вики он чаще готовил, чем я. А больше ничего по дому не делает.

10:31
29 ноября 2013


Elenka

posts 44

13

Выносить мусор – это единственное, что мой муж делает всегда, сам, без моих напоминаний. Остальное, а его не так уж и много этого остального, развесить белье, помыть посуду( посуду, правда, он сейчас моет, но об этом позже), сходить в магазин…ну и, пожалуй, все. Так вот, остальное он делает, когда я оччень сильно попрошу. А так чтобы сам – увы…Подозреваю, что это потому, что мусор с момента нашей совместной жизни я не выносила никогда, ни при каких обстоятельствах, даже когда затевала уборку с грандиозным размусориванием и мусорное ведро уже не помещались результаты моего труда, брала новый пакет, наполняла и ставила его рядом с ведром. Мусор всегда выносил муж, и он привык, брыкался вначале, но привык. А все остальные дела я делаю сама, особенно сейчас, когда дома. До декрета мы вместе убирались по выходным, готовили, а теперь я делаю это сама каждый день, когда он на работе. И он уже привык к такому. Думаю, что если хотите приучить мужа что-то делать, надо: 1) попросить его об этом; 2) пообещать какие-то радужные перспективы для него в этой связи; 3) не делать этого самой, даже если он делает это медленно, некачественно и т.д. А с посудой по вечерам и выходным у меня сейчас так: я ее не мою, просто после трапезы выхожу из-за стола, убираю все в раковину-холодильник, вытираю стол, улыбаюсь мужу и со словами: \"Ты же вымоешь посуду, правда, милый? \" выхожу из кухни. Все. А дальше к вопросу посуды не возвращаюсь, даже если он ее не бросился мыть в ближайшие 30 мин (но такое бывает редко). А я за такой его подвиг всегда собираю ему ссобойку.

15:13
29 ноября 2013


Анна

posts 11

14

Я с самого начала семейной жизни приучала – до этого у родителей когда он жил – он вообще ни разу не мыл посуду!!! Мыли по очереди сначала – да и теперь когда скажу что надо помыть – моет – хотя я это делаю в 3 раза быстрее – меня немного нервирует что он время тратит понапрасну – и даю ему другие дела по дому которые он быстро делает) А посудомоечная машина вещь конечно хорошая – но тоже  - пока загрузишь – пока разгрузишь…это время..

18:43
4 декабря 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

15

Мой муж наконец-то (из соображений экономии воды) купил посудомоечную машину! Я теперь реальнго халявлю :))) Он сам туда все ставит )))

А так не мыл посуду вообще – у него дерматит на руках, а в перчатках только хуже… Когда меня нет, ставит в душевую всю посуду и под сильным напором горячей воды моет… 

Так что всем рекомендую брать машину – даже в моей \"кухне Микки Мауса\" она уместилась! :) Я так довольна, спасибо муженьку!

1:06
5 декабря 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

16

Я не ошиблась – купил из соображений экономии воды?! Мой муж наоборот говорит, что в этом весь недостаток такого девайса, поэтому в нашем доме его не будет.

8:41
5 декабря 2013


katty7588

Польша

posts 900

17

я бы себе взяла машинку, т.к. без перчаток с хлопковым напылением мыть посуду не могу, сразу высыпает на руках. но пока мы все в разъездах-переездах, не берем. насколько мне известно, многие машинки действительно очень хорошо экономят воду, поэтому европейцы их так любят. единственно, стоят те, которые экономят, очень прилично. ну для Беларуси такая машинка очень выгодна, с учетом того, сколько экономится времени и сил, а вода у нас недорогая, по сравнению с любой европейской страной.

9:21
5 декабря 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

18

я тоже читала, что посудомоечная машина экономнее расходует воду, чем мы, когда моем вручную под проточной водой.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

9:56
5 декабря 2013


Irina86

posts 195

19

Я тоже читала, что машина меньше воды использует! Ещё плюс в том, что она берёт только холодную воду и сама её нагревает (как стиральная), поэтому горячей воды будет меньше расходоваться. Ведь тариф горячей воды дороже, чем холодной. И ещё, её можно на ночь включать, тогда будет дополнительная экономия за счёт на оплату по электричеству (т.к ночной тариф дешевле).

23:55
6 декабря 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

20

Пишу как счастливая обладательница этого чуда!!! Моя машинка тратит 13 литров, но запускаю я ее раз в 2 дня, если гости или много готовлю каждый день, у кого стоят счетчики на воду, то не сложно посчитать сколько воды израсходуется на такой же объем посуды, если мыть вручную, только надо не забыть, что мы моем теплой водой, а машинка использует холодную. Все отлично отмывается, у раковины стоять не надо, это экономит много времени. Еще читала что моющее средство в машинке гораздо лучше ополаскивается, чем если мыть вручную. Кто сомневается – берите! Я еще ни разу не пожалела, что у меня есть такая помощница!

22:37
7 декабря 2013


Businka

posts 126

21

Если не помогает кнут, запустить пряником))) У моей подруги есть посудомойка, она очень довольна, т.к. каждый день приходила с работы и мыла гору посуды за день накопившуюся за мужем и взрослым сыном с друзьями. Я очень люблю мыть посуду и стирать хоть руками, хоть в старой машинке. Раз в неделю отрываюсь, стираю вручную линяющие или нежные вещи. Временами вручаю кому-нибудь младшую со словами \"дайте от души намыть посуды\". До рождения младшенькой у меня везде мог быть поэтический беспорядок, кроме кухни (там еще и ТВ есть!) Производители делают все против меня. Почему бы не изобрести машинку, вытирающую пыль? Мои дети приобщаются к уборке именно с вытирания пыли и уборки пылесосом (тоже не люблю), хитрая мама сваливает эту работу на них, а сама только моет пол. Сейчас я, конечно, тоже мечтаю о посудомойке, очень была бы кстати. Почему-то дочка не любит, когда я мою посуду, и совсем не против, когда стираю – стоит рядом и наблюдает. Муж не моет посуду, только если мы спим, чтоб не разбудить. Достался он мне с умением качественно мыть посуду, спасибо его родителям, может даже по своей инициативе почистить чайник.

22:12
17 ноября 2014


N@tali

posts 30

22

Мне в этом плане повезло  – мой муж моет посуду довольно часто, потому что знает, что я ненавижу этот вид домашней работы :)

10:50
16 июля 2015


Alisamien

posts 9

23

Как вариант, можно самой перестать ее мыть или мыть только свою )

23:39
20 июля 2015


katty7588

Польша

posts 900

24

Для меня мытьё посуды – радость, доча моя под этот вид домашней работы так замечательно засыпает!

Ещё плюсы – посуда всегда вымыта и мужу больше времени на работу и другие дела.

17:22
22 июля 2015


alexa28

posts 2

25

Раньше когда не было мосудомойки, мыли посуду то он, то я и как-то не заморачивалась над этим. Теперь купили мойку, времени стало больше и хлопот с помывкой меньше, загрузила и включила) красота.

Для того чтобы похудеть надо заниматься фитнесом и пить шоколад slim для похудения: chocolat-slim.ru

20:18
15 августа 2015


alisavino

posts 5

26

Он может в ответ попросить вас ремонтировать машину или лампочку вкрутить и т.д. Оно вам надо?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)