Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

когда вернутся радости секса? | М и Ж | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

один × 2 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

когда вернутся радости секса?

UserPost

15:40
20 сентября 2010


Sofija Shejko

posts 207

1

после рождения дочери прошло 2 месяца. а к близкому общению с мжем ернуться до сих пор не можем.сохраняются болезнене ощущения в интимных местах. хотя я рожала не нормальным путём. было кесарево. это теперь на всю жизнь? что-то не правильное со мной произошло? во время операции было сильное кровотечение. Как же быть-то? хочется полноценной жизни!

16:33
20 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

2

Sofija Shejko, к сожалению так бывает :( . У меня 2 кесарева, но вернуться к нормальной жизни мы с мужем смогли в обоих случаях только после 4-х месяцев… Все наладится!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

2:31
21 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

Да, обычно раньше 4 месяцев всем больно (ткани еще не восстановились полностью).

12:20
21 сентября 2010


Sofija Shejko

posts 207

4

спасибо! а то я уже загрустила, что это на всю жизнь так останется. а не хотелось бы!!

14:40
21 сентября 2010


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

5

а у нас до сих пор \"не наладилось\", ребенку 15 мес (сегодня :)) Гинеколог объясняет это ГВ, в общем, я так поняла, что \"наладится\", когда вернутся критические дни, а их у меня до сих пор нету! это нормально?

15:34
21 сентября 2010


Sofija Shejko

posts 207

6

да, кстати, а когда должны возвращаться месячные? и есть ли разница – нормально рожала или кесарево?

а по поводу влияния ГВ на личную жизнь – считаю – это бабушкины сказки и страшилки. таких \"специалистов\" лучше не слушать!!

9:49
22 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

7

Svetik.fr пишет:

а у нас до сих пор “не наладилось”, ребенку 15 мес (сегодня :)) Гинеколог объясняет это ГВ, в общем, я так поняла, что “наладится”, когда вернутся критические дни, а их у меня до сих пор нету! это нормально?


У меня появились критические дни только сегодня! Дочке 14,5 месяцев. Это нормально. Гинеколог права по поводу ГВ и секса. Тут на сайте есть статья про это

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

9:56
22 сентября 2010


irvoevodina

posts 146

8

у нас все наладилось месяца через 3, ГВ никак этому не мешало.

4:25
30 сентября 2010


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

9

Sofija Shejko пишет:

а по поводу влияния ГВ на личную жизнь – считаю – это бабушкины сказки и страшилки. таких “специалистов” лучше не слушать!!


к сожалению, тут гинеколог права, это никакие не сказки, проверено на себе. Поначалу думала, это у меня после родов клины в голове, вот и \"не работает\". А оказалось, в период кормления грудью организм предохраняется от следующей беременности всеми возможными методами, тут тебе и сухость влагалища, и отсутствие интереса к сексу, ну и т.п., у меня все симптомы \"в лучшем виде\" ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

4:29
30 сентября 2010


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

10

versaci пишет:

У меня появились критические дни только сегодня! (…) Тут на сайте есть статья про это


а как часто сейчас кормите? у нас пока частенько, думаю, поэтому дни и не вернулись пока.
и если можно, ссылочку на статью, благодарю заранее :)

12:16
30 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

11

Svetik.fr пишет:


а как часто сейчас кормите? у нас пока частенько, думаю, поэтому дни и не вернулись пока.


Я стала кормить только на сон, дневной и ночной, а также во время дневного сна, если просыпается в плохом настроении и конечно ночью (около 5 раз), но это получилось после того как стали болеть соски, я стала ограничивать прикладывания. Получается около 3-4 раз днем и ночью около 3-5 раз, раньше было гораздо больше, вот критические дни и наступили. Интересовалась у знакомых долгокормящих мам: получается около 15 месяцев в среднем – срок наступления менструации после родов

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

12:25
30 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

12

Svetik.fr пишет:

и если можно, ссылочку на статью, благодарю заранее :)


Извините, что-то пока что не могу найти. Отпишусь позже

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

13:14
30 сентября 2010


Anjuta

posts 573

13

У меня в 11 месяцев начались. Странно, Вика до сих пор очень часто кушает молочко, а ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** кушает слабенько. Она не согласна кушать сисю только на сон и во время сна.  Ей уже 1 год и 9 месяцев.

13:17
30 сентября 2010


Anjuta

posts 573

14

Статья с этого сайта ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:47
30 сентября 2010


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

15

спасибки всем! у нас кормления как у versaci, только днем еще чаще, всего около 8-10 раз в сутки, ну значит, не время еще! насчет месячных вот совсем не переживаю, не соскучилась еще, а вот радостей секса не хватает, все-таки, муж не виноват, что я хочу кормить до самоотлучения! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

20:52
15 февраля 2011


Dilite

posts 1

16

А мы с мужем попробовали спустя 2 недели после родов (ОЧЕНЬ сильно захотелось МНЕ, хотя во время родов были внутренние разрывы, но к тому времени они мне не доставляли никакого дискомфорта, и уже зажили). В общем, я очень сильно удивилась, когда Он оказался Там. я не почувствовала НИЧЕГО и это было ужасно. Ощутила себя ведерком, в которое бросили карандаш((((( и смешно, и обидно до ужаса. сейчас нашему малышу 1,5 месяца, но после того раза о сексе ни говорить, ни думать не хочется. аж передергивает от одной только мысли. но меня беспокоит именно то, что привычных ощущений я не почувствовала. у кого-нибудь было такое? поделитесь! Будет ли все КАК РАНЬШЕ?

22:44
15 февраля 2011


Julymon

posts 157

17

Рановато вы \"пробовать\" начали…еще ничего не успело восстановиться за 2 недели. Даже гинеколог на приеме после родов говорит, что возвращаться к прежней сексуальной жизни следует после прошествия полутора месяцев, а то и позже. По опыту говорю, все наладится, восстановится, дайте время. Отлично помогает специальная гимнастика для \"тех самых\" мышц (см. упражнения Кегеля в поисковике). Кстати, у меня месячных еще нет (дочке год и семь месяцев), а еще интерес к сексу не такой активный, как до родов….но это, видать, и впрямь так природой заложено, как девочки тут выше писали уже.

14:06
16 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

18

Девочки не переживайте, у меня эти самые радости вернулись только после того, как я перестала кормить. В моем случае, я понимаю, что это всё было на гормональном уровне. Пролактин снизился и уступил место гормону отвечающему за женское либидо (не помню как называется, эстроген вроде бы). Действительно природой так заложено, что-тут поделаешь…

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

15:54
16 февраля 2011


Lolluta

posts 6

19

Девочки, вы меня прям успокоили. А то я уже себя полноценной женщиной чуть не перестала считать. Дочке 11 месяцев, и, хоть я где-то и слышала, что виной всему может быть ГВ, все равно как-то сомнительно из-за того, что совсем нет никакого желания. Ну что ж, придется мне, а главное мужу, набраться терпения:)

10:55
26 октября 2011


Semechka

posts 172

20

Девочки, вот нам уже скоро 8 месяцев, желания нет напрочь (ну уже поняла, что это гормоны да и просто усталость), но даже когда и были попытки, мне все-равно больно! это нормально? была при родах эпизиотомия,  может такое быть, что до сих пор ткани не восстановили свою эластичность?

22:44
26 октября 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

21

Semechka, Вы бы с такими вопросами к гинекологу обращались, а не к девчонкам с форума :) Моё мнение, всё там давно зажило. Но боль-то бывает разная, смотря что болит. Может просто сухость влагалища, т.к. \"желания нет напрочь\", а может быть заболевание шейки матки, эрозия, например. Лучше сходите к врачу, всё прояснится.

10:54
27 октября 2011


Semechka

posts 172

22

:) ну болит как будто я чистая и непорочная дева))))) наверное, страх просто мешает расслабиться, или может зашили больше чем надо… надо сходить, конечно, но оттягиваю как могу, не люблю я к врачм ходить:)

21:55
27 октября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

23

Semechka, зашить могут по разному, поэтому возможно зашили криво, кроме того иногда образуется келоидная ткань или гранулемы. В общем, нужно бы к гинекологу подойти, чтобы посмотрел, как можно вам облегчить жизнь. Ну и смазку активно используйте. 

1:15
29 октября 2011


Maма Artema

posts 1

24

У меня тоже желания никакого в начале не было, сейчас получше, но не как раньше. Нам 1год10 месяцев на ГВ. Месячных нет. Первые близкие отношения с мужем были в 3,5мес. Был надрыв и кровь, плохо зашили как выяснилось. Последующие разы тоже самое. Нормальзовалось всё только не давно, когда и желание стало сильнее. Ходила к гин. перед самым первым разом, меня уверили что все отлично, а в итоге мучались больше года.

12:30
19 июля 2012


kseniya sosnovskaya

posts 3

25

может кто-нибудь слышал где можно исправить кривые швы после эпизио?

13:00
19 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

26

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Semechka, зашить могут по разному, поэтому возможно зашили криво, кроме того иногда образуется келоидная ткань или гранулемы. В общем, нужно бы к гинекологу подойти, чтобы посмотрел, как можно вам облегчить жизнь. Ну и смазку активно используйте. 


Меня тоже шили и была гранулема. Так вот когда она полностью сошла (где-то в полгода Вовкиных), внутри начали заживать ткани и постепенно уходила боль.

может кто-нибудь слышал где можно исправить кривые швы после эпизио?

честно говоря, я и не знаю. может у гинекологов или хирургов.

15:53
26 июля 2012


Lenka

posts 20

27

я где-то два месяца ощущала дискомфорт

19:03
20 октября 2012


Oxy10

posts 16

28

Я тоже где-то 2-2,5 месяца. А потом все нормализовалось.Прикупила новое белье для кормящих мам, муж был в восторге! После длительного перерыва)

22:06
1 января 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

29

делюсь информацией к размышлению: уже давно кто-то на этом форуме в темках про совместный сон выкладывал ссылки на перевод книги \"Обеспечьте ребенку безмятежный сон\" авторов Джея Гордона и Марии Гудэведж. я тогда скоприровала себе эти главы и вот только теперь читаю. в главе про интимную жизнь родителей, спящих с ребенком в одной постели, наткнулась на такие моменты:

\"Создается впечатление, что маленькие дети, находящиеся на грудном вскармливании, особенно те, что спят в одной кровати с родителями, обладают даром просыпаться в самый неподходящий момент. Есть несколько теорий, объясняющих это явление. Согласно самой популярной, малыш чувствует запах материнского молока, сочащегося из материнской груди при возбуждении (остается загадкой, каким образом малыш умудряется улавливать этот запах, когда родители в другой комнате). Другая теория относит этот феномен к загадочной связи между матерью и ребенком, которая помогает предотвратить преждевременную беременность.\"

и

\"Конечно, обычно первые недели (а нередко и месяцы) — период сексуального тайм-аута. А в некоторых странах табу на секс накладывается в течение первых двух лет после родов. \"

интерес для меня вызвали последние предложения в приведенных абзацах. по поводу предупреждения преждевременной беременности я уже делилась с некоторыми подругами по телефону, однако моя мысль была связана не с тем, что ребенок просыпается в неподходящий момент, а с тем, что мама не испытывает сексуального желания где-то год после рождения ребенка. и в связи с этим моим выводом меня заинтересовало табу на секс в течение двух лет после рождения.

P.S. в этой главе, кстати, даются неплохие советы по организации интимной жизни молодых родителей.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:56
1 января 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

30

Мне кажется если ничего не болит, а есть только тараканы в голове, то надо поменьше заморачиваться)) пока ре маленький и ничего не понимает он вообще не мешает никак! У меня любовь с двух сторон: с одной доча на сисе, с другой муж любимый \"обнимает\" и доченька укачивается под наши \"объятия\"))



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)