Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Муж против СС. | М и Ж | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

5 × два =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Муж против СС.

UserPost

6:12
28 марта 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

1

Девчонки, мамочки! Всем доброго времени суток.

Подскажите, как быть? Муж просто категорически против СС. Сил моих уже нет, объяснять ему, почему так надо спать. Удобство, комфорт, положительное в развитии ребенка … Он спит отдельно. И точка. Когда родилась дочка, мы вместе поспали 2-3 ночи. При чем первый месяц-полтора дочь спала в кроватке. Я тогда про СС не знала ничего. То есть муж, поспав пару ночей в одной комнате с ре, \"устал\" видимо от просыпаний. Мне в общем то ничего не объяснил, ушел спать в др комнату и все. Я даже поэтому стала дочь ложить с собой. Все равно одни спим. Сейчас дочь спит гораздо лучше ( а нам уже 11 мес) и ночные просыпания воообще бесшумны, так как я рядом и проснуться дочь не успевает, получает грудь и спит дальше. Мне муж сейчас объясняет, что ему мешает дочь, хотя спит она с краю, а с др стороны кроватка (изредка там спим) и бортик один снят. Типа он плохо спит, просыпается. Но, свпоминая, что он ушел еще до переселения дочери в нашу кровать, у меня мысли, что ему в принципе мешает дочь. Неважно где она спать будет. Мне от этого так плохо :( Были также фразы \"Вот будет спать нормально, вернусь\". Я так и не поняла, что это за \"нормально\". Не просыпаясь с 21 вечера до 12  дня что ли?? (Муж любитель поспать до обеда). Меня высаживает, что в танчики мы до ночи играем, а встать к родной дочери, так мы устали и вообще, я же работаю.. Интересы ребенка ( я имею в виду СС) не учитываются видимо. Главное собственный комфорт видимо.

Вот как то так. Немного сумбурно, но накопилось. Просто в очередной раз вчера из за этого поругались и мои объяснения никто не слышит просто… Может кто подскажет, как быть?

9:05
28 марта 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

сочувствую, и самое обидное, что здесь сложно советовать. а какими были ваши с супругом отношения до рождения ребенка? какое он принимал участие в ожидании и появлении на свет девочки?

думаю, его стоит спросить, что конкретно, по пунктам, его не устраивает и почему.

может, он ревнует? а как он спал в детстве: с родителями или без, переживал ли по этому поводу?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:00
28 марта 2012


Oksana28

Минск

posts 577

3

stoubcy пишет:

думаю, его стоит спросить, что конкретно, по пунктам, его не устраивает и почему.


Потому как очевидно, что это предлог. Копать нужно в направлении готовности быть отцом (со всеми вытекающими: быть взрослым, брать ответсвенность и т.п. ), помочь понять что мешает, ведь если у женщин инстинкт не у всех включается, то что говорить о мужчинах, у которых его нет?:(

не был ли он вашим \"ребенком\" до рождения дочери, который теперь ревнует \"маму\" (судя по танчикам и описанному поведению, детство еще имеет место быть))

И сколько ему теперь Вашего внимания перепадает, помогаете ли Вы ему в общении с малышом?

19:26
28 марта 2012


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

4

Я бы отвела такого мужа к хорошему психологу.

7:14
29 марта 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

5

stoubcy, ребенок у нас был не запланирован, но после шока :) мы ждали малышку оба. Он разговаривал с животиком. Что не устраивает, спрашивала много  раз. Либо отшучивался, либо ответ про нормальный сон, либо мы ругаться начинаем. У меня просто все кипеть периодически начинает, конструктивного разговора не получается. Но я все равно каждый раз пытаюсь узнать, почему ушел, почему не возвращается и объясняю, почему важен СС. Спал один. У него мама вечно говорит, что не знает, как бы вырастили их с сестрой без манежа, грудью его не кормила почти (мес 4), \"молоко пропало\", хотя сестру долго кормила (у них 2г разница, он младше) и в принципе всю жизнь маме не нужен был. Думаю, это влияет отчасти. Думаю ревнует, но не признается.

Oksana28, насчет готовности быть отцом я сомневаюсь. Точнее, на 100% не готов. Был ли он ребенком моим, я не знаю… Без меня не пропадал еще ни разу, по хоз-ву всегда помогает. Дочка родилась, первое время готовил дома он. Внимания перепадает думаю не меньше, чем раньше. Надо будет спросить его :) Но вообще дома убираюсь, готовлю. Приходит с работы, мы с дочей встречаем, я накрываю на стол и все кушаем. Потом муж играет с ребенком. Или сам убирает со стола. Когда надо, силит с дочкой, а я по делам.

OLGA MAMA DBOJNI, я уже думала по этому поводу. Но мужчин сложно на такое уговорить.

Вообще, сейчас я работаю в направлении возврата мужа обратно в супружескую постель хитростью.  Больше ничего не остается. Мы вчера обсуждали снова. Я выводы, что дочь в принципе ему мешает (что неважно, где она спать будет, с нами или в кроватке), сделала неверный. Но и не добилась ответа, почему ушел. Как-то в другую сторону разговор ушел. В общем, надо разбираться в вопросе. Он мне вчера сказал, что тоже хочет спать со мной рядом на мой вкрадчивый тон, что хочу мужа рядом в кровати :):) Возможно от эмоций я надумала проблему, не знаю.. Похоже, не так все плохо. В силу характера муж что-то тоже напридумывал и сейчас от совей \"правды\" его фиг сдвинешь.

Спасибо за поддержку!

7:59
29 марта 2012


Ralenka81

posts 16

6

The Cranberries, сочувствую вам. Конечно, всегда хочется чувствовать, что рядом близкий человек. Что вы семья, вместе. А может быть ваш муж боится спать с вами, например, боится, что во сне заденет ребенка нечаянно? А из-за этого находится в напряжении  невысыпается? Мой муж после рождения первого ребенка сачала тоже возмущался, когда я брала дочу к себе  постель, говорил, что боится ее задавить во сне. Но потом привык. Сейчас со вторым ребенком делает иногда робкие попытки выдворить его: у него есть своя кроватка, пусть там спит. Но больше в шутку, чем всерьез.

А он не боится, что ему потом будет сложно вернуться обратно к вам? Ведь ребенок еще немного подрастет, а потом может и не пустить папу спать в их с мамой постель. Ведь присутствие папы в кровати, я считаю, дает малышу понимание, что мама – не его собственность. Мама еще и папина. А не в безраздельной собственности ребенка. В моих знакомых семьях, где папы отселялись, потом не могли вернуть не по одному году. Пока ребенок сам не отселится на отдельную кровать или в свою комнату. А это еще не скоро. Так и встречались несколько лет на нейтральной территории мама с папой:-)

8:07
29 марта 2012


Ralenka81

posts 16

7

Я думаю, дело именно в его неготовности к отцовству и инфантильности. Потому что дети, которые не нужны были своим мамам, потом всю жизнь ищут маму и ее заботы.А мужчин это касается в первую очередь. К сожалению, мало, кто из них бывает на самом деле готовым к отцовству. Причем в любом возрасте. Когда у нас родился первый ребенок, моему мужу было сорок, и это был второй его ребенок, но он тоже оказался не готов:-) А что у него есть ребенок по-настоящему понял только когда доче был год и три, когда мы поехали в отпуск и месяц жили без телевизора и без компьютерных игр, потому что забыли дома сетевой провод от ноутбука:-) 

8:31
29 марта 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

8

Даже и не знаю.. Я попытаюсь еще объяснить, что может долго не вернуться. Я акцент то делала на ребенке. Я уже сейчас разговаривая с мужем, читая на форуме мнения, понимаю, что не совсем верно ставила приоритеты. Насчет задавить вряд ли, дочь спит между мной и кроваткой. А у кроватки вообще бортик снят, так что она спит то со мной, то перекатится.

16:51
29 марта 2012


Oksana28

Минск

posts 577

9

Ð?аÑ?Ц пишет:

Вообще, сейчас я работаю в направлении возврата мужа обратно в супружескую постель хитростью.  Больше ничего не остается. Мы вчера обсуждали снова. Я выводы, что дочь в принципе ему мешает (что неважно, где она спать будет, с нами или в кроватке), сделала неверный. Но и не добилась ответа, почему ушел. Как-то в другую сторону разговор ушел. В общем, надо разбираться в вопросе. Он мне вчера сказал, что тоже хочет спать со мной рядом на мой вкрадчивый тон, что хочу мужа рядом в кровати :):) Возможно от эмоций я надумала проблему, не знаю.. Похоже, не так все плохо. В силу характера муж что-то тоже напридумывал и сейчас от совей “правды” его фиг сдвинешь.

Спасибо за поддержку!


Я думаю он и сам не особо отчетливо понимает \"почему\". Работает подсознание. Разговаривайте, понимайте, принимайте, помогайте. Быть взрослым не во внешних проявлениях, а в личностном плане. Предлагайте читать интересные статьи по теме отцовства, воспитания, развития личности и т.д. Растите сами, он будет подтягиваться. Хотя психолог по итогу сэкономит и время, и деньги, но пока лучше так чем никак.

16:25
30 марта 2012


mariwe4ka

posts 8

10

очень сомнительно, что чей-либо муж пойдет к пихологу, нет у нас традиции обращаться к такого рода специалистам, почему-то у нас это признак некой ущербности, на мой взгляд. так что решать этот вопрос придется вам самостоятельно, и, я уверена, все будет в порядке. вы, как никто другой, знаете и чувствуете своего мужа. вы правильно подметили: может проблема отчасти надуманная, разберитесь с этим, как говорят психологи: поменяйте отношение к проблеме, и она перестанет быть проблемой. я, прочитав вашу историю, сама решила поговорить с мужем на эту тему. он ответил, что ребенок ему не мешает физически, он высыпается, но вот сам факт, что дочка спит с нами- мешает, якобы у каждого должно быть свое место. но выслушав мои аргументы, что мне самой так удобнее, комфортнее отдыхать, он соглашается, и мы спим втроем!

18:14
30 марта 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

11

Oksana28, спасибо за идею :) буду искать статьи.

Кстати, поговорив с одной мамочкой-подружкой, она сказала, что готовила мужа к СС еще во время берееменности + они оба спали с родителями долго. Все разные. Жаль, что я раньше про СС не знала ничего и класть ребенка начала с собой чисто интуитивно, ну и то что муж ушел спать отдельно.

 mariwe4ka, у нас получается наоборот. Мужу мешает физически. Говорит, боится стукнуть, задавить (это я потом выяснила все таки). Отсюда и нежелание поспать нес-ко дне-недель, чтоб привыкнуть. В выхи приходит иногда.

Пока я еще обижена и делаю такую вещь: муж тяжело просыпается по утрам, а я, даже если слышу, что будильник сработал и муж спит, не встаю. Потом говорю, что вот спал бы рядом, не проспал бы на работу. Типа мне встать лень ( я же ночью просыпаюсь нес-ко раз :):)). Он не обижается (я его будить редко стала, как отселился). Просто сейчас принципиально не встаю. А еще дочь упала с кровати пару дней назад :( Я проснулась в последний момент. Подушка почему-то не сработала как преграда. Так вот я опять мужу: а был бы ты рядом… Но насколько это правильно…

18:31
30 марта 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

12

Мне кажется, такие разговоры типа \"… вот если бы ты…\" не есть хорошо. А Вы не пробовали к мужу в постель залезть с ребёнком, когда муж уснёт, и спать с ним вместе? Типа раз ты не идёшь к нам, мы сами к тебе придём. Или там места мало?

А чтобы ре не падал у нас с одной стороны кровати стена, с другой детская кроватка.

20:16
30 марта 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

13

Ð?аÑ?Ц пишет:

Мужу мешает физически. Говорит, боится стукнуть, задавить (это я потом выяснила все таки). Отсюда и нежелание поспать нес-ко дне-недель, чтоб привыкнуть. В выхи приходит иногда.


когда Яночка была совсем маленькая, я клала между ею и Денисом подушку, чтобы он начал чувствовать в кровати присутствие и при этом не боялся придавить или ударить. а месяцев с трех я подушку убрала, а Денис, который обычно на всю кровать разваливался, спит на малюсенькой площади и ворочается не как скалка по тесту, а как бусинка на шнурочке. а сейчас Яна вообще любит прижаться к папе посесней, или ноги на него закинуть, и он так спит, прижавшись к стенке

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:09
31 марта 2012


Oksana28

Минск

posts 577

14

mariwe4ka пишет:

очень сомнительно, что чей-либо муж пойдет к пихологу,!


Ну что Вы уж прям так))). Как будто они недалекие какие-то). К психологам ходят и мужчины, и женщины. Любой человек, независимо от пола, когда достигает определенного уровня зрелости как личность, понимает необходимость работы над собой с помощью специалиста.

16:08
1 апреля 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

15

viollanka, к сожалению места очень мало в большой комнате. Диван узкий. А у нас кровать 160см шириной! И у нас тоже кроватка стоит с одной стороны вплотную. Дочка упала с другой. Я просто вырубилась и не перекатилась обратно и проснулась уже от шуршания падающего тела (страшно то как звучит:))). А по другому не поставить просто, места нет.

stoubcy, я предлагала класть что-то (подушку, одеяло свернутое), говорит еще меньше места будет типа. Но вообще по выходным с нами спит (правда не каждые выхи) и вроде все нормально. Но полностью вернуть проблема. При чем мы всегда спали под разными одеялами, так как муж все тянет на себя. В выхи тоже мы с дочкой под одним, муж под другим и между нами места вагон (спец.замечала:))

К психологу муж не пойдет. Я не думаю, что это для него проблема, что не спим все вместе. Наверно думает временно. Видимо готов еще пару лет спать отдельно … Ну и по выхам же приходит (компромисс такой).

17:10
1 апреля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

16

ты тоже все время спим под разными одеялами по той же причине – деремся за него, когда под одним, да и размеры у нас разные, иесли спать под одним одеялом, то меня продувает в большую дыру из-за \"перепада высот\"

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:54
4 апреля 2012


Antina

posts 107

17

Прочитала тут все про СС и опять начало меня коробить,что мы с ребенком спим в одной комнате ,а папа наш в другой. Причина банальная – мало места на диване, жилье съемное (мебель хозяев), а нашу квартиру все никак не достроят ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **И честно говоря, скоро сыну 2 года (это получается ДВА года с мужем в разных кроватях спим), а как -то и я, и он привыкли к этому: всем места вдоволь, муж своим храпом мне не мешает, а сын спит как ему удобно – и сися под боком, и место есть…

Надеюсь, из этого потом не вылезет никаких проблем в семье.

17:16
4 апреля 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

18

Antina, я думаю все у Вас и (у нас) будет хорошо :) Ведь на самом деле муж ушел не потомо, что ревнует или ре не нужен :) У Вас обстоятельства такие. Даже у нас все не так плохо, как мне кажется. Да, муж боится задавить ре, да, я не совсем поняла, почему ушел, детка еще не с нами спала, но вот по выхам приходит к нам и спим хорошо :) Глядишь, когда нить и вернется :) Подтолкнуть надо только. А то что у Вас муж говорит класть отдельно ре, решать тоже совместно надо. Вы не хотите откладывать ребенка и я прекрасно Вас понимаю, но мужа тоже надо понять и найти компромисс. Тем более вам два годика. Ре гораздо больше понимает :)

Кстати, а не пробовали купить один большой надувной матрас? Всем места будет хватать.

16:53
6 апреля 2012


Antina

posts 107

19

Я люблю спать на твердых поверхностях, да и для ребенка, наверно, не очень хорошо спать на надувном матрасе.

А по поводу компромиса с мужем про ребенка – я как-то к этому и не стремлюсь (уже!). По-началу мне хотелось,чтоб муж хоть немного проявлял интерес к информации про детей: и предлагала ему читать интересные (видимо, только для меня!) статьи про ГВ, про СС и прочее, и пыталась ему рассказывать обо всем ,что предпринимаю с ре, НО… мой муж не очень-то горел желанием читать, углубленно слушать. Вот если ему наговорят окружающие (свекровь, знакомые) о том, КАК НАДО ДЕЛАТЬ (инфо давностью не менее 30 лет), тогда начинает на меня наседать – \"а что это я такое делаю с ребенком? а вот раньше так не делали, и все дети выростали нормальными людьми!\"  Так что, если бы я слушала мужа, то давно бы завершила ГВ, с ре, наверно, вообще бы не спала и т.п.

Конечно, все это для меня неприятно, но я уже как-то смирилась с этой ситуацией. Наверно, у меня по-первости были наивные представления о роли мужа в доме,когда появляется маленький ребенок. Муж и кушать готовил, и в квартире убирался, и пеленки гладил, т.е. практически полностью меня освободил от домашних хлопот, а я еще хотела,чтоб он и хорошо разбирался со всем ,что связано с малышом ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Много где написано,что папа до 3-х лет ребенка вообще не должен влезать в его воспитание и прочее, типа на руках почухал, поигрался с ним и все! Может в этом и есть смысл, ведь по-началу малышу нужна только мама.

Вообщем, каждый живет, как получается!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:41
6 апреля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

20

ЗаяЦ, не понимаю почему муж боится задавить или прижать ребенка, если между ним и ребёнком Вы лежите?… Вы вроде пишете, что ребёнок спит между Вами и кроваткой или в кроватке, когда откатывается.. Если неправильно картину представила – извините, пожалуйста ;)

Мы в ситуации узкого дивана спали втроём (доча спала между нами), но поперёк, а в ноги мне и мужу приставлялись стулья, пуфы и проч. Высоты были разные у дивана с пуфами, но выравнивали одеялами, подушками и т.д.:)  \"Колею\" между двумя половинками дивана закладывали простынёй, скрученной валиком. Спали мы так с 3 месяцев до 1 года 2 мес. Потом приставили вплотную кроватку и улеглись –  муж_я_доча. Сначала было оооочень непривычно, что муж снова лежит-спит рядом :) Мне пришлось уже к этому привыкать :)

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

6:58
7 апреля 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

21

Antina, сейчас вроде как продают такие матрасы, что вредными они не будут. Но и не надувные есть ;) Утром встали и к стенке поставили ;) Но решать Вам :)
По поводу, что мама нужна до 3х лет, возможно Вы и правы :) У меня муж даже \"обижается\" на дочу, что она вроде \"папа-папа\", но чуть что, к маме на ручки за утешением и пр.пр :):)
alionyshka, Вы все правильно поняли :) Я сама не могу понять до конца :( В выхи спим и все нормально . Видимо муж боится сознаться, что хочет спать спокойно перед работой. Потому что я скорее всего подниму хай. Почему я одна должна не спать ночами? Я тоже \"работаю\" дома и уж иногда лучше на работу схожу, чем с ребенком сидеть буду :) Вообще, он там себе что-то напридумывал видимо, свою \"правду\" и не отойдет от неё просто так. Ну, в выхи спим и то хорошо. Будем работать дальше :):)

22:11
8 апреля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

22

Ð?аÑ?Ц пишет:

По поводу, что мама нужна до 3х лет, возможно Вы и правы :) 


Девочки, такие выводы могут до добра не довести. Понятно что в первые годы жизни мама играет ведущую роль. Но для полноценного развития активное участие должны принимать оба родителя. 

23:04
8 апреля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

23

рекомендую посмотреть интервью, как раз на тему ролей мамы и папы, интересное

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:33
11 апреля 2012


Gematogen

posts 1

24

может все еще наладится?

23:38
16 апреля 2012


Babochka

posts 7

25

может попробывать еще раз с ним поговорить.

9:55
17 апреля 2012


katty7588

Польша

posts 900

26

\"может, может\"… вот бы по существу!

18:52
17 апреля 2013


lorabori

posts 5

27

надо найти друг подход, если поговорить так же, ничего не изменится))

21:29
19 апреля 2013


Antina

posts 107

28

Хочу рассказать про один аспект нашего СС. Получилось так ,что где-то 2 года или больше (точно уже не помню) мы спали с ре одни на диване, а муж в другой комнате, т.к. троем мы не помещались. Когда меня озарило , благодаря советам с форума, лечь поперек нашего дивана и подставить кроватку под ноги – было просто супер! Уровень дивана и кроватки почти одинаков, и мы начали спать троем!!! И сейчас это продолжаем делать, но я не об этом хотела рассказать.

Многие мне высказывали опасения, что раз мы с сыном спим двоем, то потом он не примет папу, когда получится спать всем вместе. Я переживала по этому поводу. Но все прошло гладко ,я спрашивала сына, возьмем ли мы папу спать к себе и он был рад,что папа будет с нами. А сейчас бывает и без папы заснуть не может, если его нет рядом. Папа все больше становится для сына авторитетом, так что даже я уже немного отошла на второй план в некоторых ситуациях. Но мы до сих пор на ГВ, и в этом вопросе , конечно, мама становистя важнее))).



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)