Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Травмы поколений | Наши бабушки | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

одиннадцать + 15 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Травмы поколений

UserPost

17:07
19 августа 2013


alionyshka

minsk

posts 463

1

  Наталья, не исключаю, что м.б. тема лишней будет на сайте. На ваше усмотрение. Просто захотелось поделиться статьёй. Показавшейся на мой взгляд не бессмысленной
** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

9:33
20 августа 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

прочитала, смысл какой-то в этом есть, по крайней мере я даже знаю весьма яркий пример на эту тему: моя студенческая приятельница всегда поражалась, как это я езжу автостопом, как это поехала в карпаты на лыжах кататься и пр. – еслибы она такое совершила, то ее бедный папа слег бы с сердцем… и позже выясняется, что ее \"предки\" всегда хватаются за валерьянку, как только дочери что-то хотят сами предприянть. и, конечно, приятельница и ее сестра были отличницами, примерными в поведении, раз по 10 в день звонили как маме, так и папе с подробным отчетом о своих передвижениях.

что касается лично моей семьи, то здесь, конечно, не зхрестоматийный пример, но такие нотки проскальзывают, по крайней мере у мамы – она любительница иногда обвинить нас с сестрой в том, что своим недостойным поведением мы ее здоровье подрываем, и всегда бросаться в плач, если мы указываем ей на ее неправоту (в последнее время это грубо выходит, так как уже по 200 раз ей говорили прежде), и еще она часто взывает к тому, что она же в нас всю душу вложила, а мы не ценим это и не воздаем.

но при этом мама не ребенок войны – бабушка с дедушкой поженились после войны, мама родилась в середине 50-х, поэтому все не так ярко выражено, как описывается в статье.

интересно в статье описано отношение женщин-детей войны к мужьям, как к никчему не годным, поэтому жены предпочитали делать все сами, как и их железнвые матери. на примере моей семьи скорее я так отношусь к мужу в бытовом плане. я сама – деревенский ребенок и многое умею делать руками, знаю, как лучше организовать быт и пр. мой супруг родился и живет в Минске, ничегошеньки не умеет в бытовом плане (надо отдать должное, хоть в профессиональном он отличный специалист). так что мне остается тянуть на себе, как и железной матери, все хозяйство (сейчас-то, конечно, это городская квартира, а не подворье) и только гордиться профессиональными успехами суженного. да, даже когда он дома, то 80% времени бодрствования он все равно работает, так что семье уделяется отсилы 20% его пребывания дома.

все, нажаловалась на всех своих….

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:04
20 августа 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

alionyshka, спасибо за интересную тему. Я думаю всем будет полезно почитать эту статью и всем найдется, что сказать по этому поводу.

0:22
21 августа 2013


Businka

posts 126

4

Интересно… я нашла и свою бабушку, и родителей, и себя…

19:45
22 августа 2013


alionyshka

minsk

posts 463

5

 Я тоже нашла всех и не только родственников :) Интересно, кем я останусь в сердцах, сознании своих детей в конечном итоге, и кем они для меня, когда вырастут, согласно данной статье.  
 Стала сейчас перечитывать статью, подумала, что м.б. что-нибудь процитирую и выражу своё согласие с цитатами и приведу пример из своей жизни, но оказалось, что так много надо цитировать, что не стану этого делать )))
 Я не столько для пообсуждать статью оставила на неё здесь ссылку, сколько для чтения. Для того, чтобы то, что иногда витает в воздухе в твоей жизни и ты это ощущаешь, но не можешь изложить словами и подкрепить основаниями, возможно было прочитать, увидеть, сделать выводы, задуматься. И понять для себя – а как у меня было? что из этого получилось? Предположить, что может быть дальше )

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:31
23 августа 2013


light_blues

Киев, Украина

posts 43

6

Спасибо за ссылку, я прочитала на одном дыхании – интересно и глубоко.

Моя мама носит черты поколения гиперответственных, а я – вроде бы должна быть из пофигистичных, о которых лишь наметка в статье, да вот недотягиваю:)) Сестра на год младше, и она и правда больше похожа на \"пофигистичных\" – а я, видимо, как старшенькая, ношу еще следы \"гиперответственности\" на себе. Так как мои мама и папа всегда жили отнюдь не мирно, постоянно что-то между собой выясняя, мне доводилось часто выслушивать и успокаивать обиженную маму, позже – находить общий язык со внешне крайне строгим – но на самом деле, очень ранимым и не умеющим показать свою любовь папой. В итоге я неплохо научилась слушать людей. Правда, ребенком побыть долго не удалось, поскольку  получалось, что я как будто старшая в семье, и не хочу огорчать маму и напрягать папу, поэтому должна решать свои проблемы самостоятельно. И мне действительно иногда кажется, что это они – дети, а я – не родитель даже, а их какой-то рядом живущий добрый друг, который для себя решил, что вот так, как они, он жить точно не хочет, а как надо, как хорошо жить, не знает и регулярно пытается выяснить:).

11:57
27 августа 2013


beze

posts 250

7

Да уж, читала со слезами на глазах. Многое откликается.

И к слову о мистике:

Недавно учавствовала в расстановках по Хелленгеру, но сама на решилась расставиться. Успела  побывать в роли зама. Не знаю как сложилась и сложиться в дальнейшем судьба человека, чей род мы рассматривали. Но я убеждена, что знать и чувствовать это разные вещи. Поэтому изменения ей гарантированы. Женщина многое знала про свой род, но никак не могла простить своего отца. Уходила она со слезами на глазах и бормотала: “Я поняла все, поняла”!

Знаю, многие психотерапевты против метода расстановок. Об этом, как и о негативных отзывах, можно ознакомиться в интернете. Но меня результаты очень удивили. 

12:41
27 августа 2013


Oksana_Z

posts 17

8

beze а кто расставлял (тренер)?. я была у нескольких мастеров. каждый ведет расстановку по-своему. инетерсно наблюдать как работают разные мастера.

11:51
28 августа 2013


beze

posts 250

9

По поводу того, что каждый ведет по-свойму это верно. На расстановку приезжала девушка с Парижа и рассказывала об особенностях метода именно во Франции. Менталитет играет огромную роль. Украинцы- болтуны, белорусы достаточно замкнуты, а во Франции можно даже кошек и собачек брать (члены ж семьи:))…. А ходила я к Олегу Румянцеву.

23:21
30 августа 2013


posts

10

alionyshka спасибо огромное за ссылку, не думала, что такой длиннющий текст прочитаю на одном дыхании. там конце статьи предпоследний абзац про \"лежит на диване и не работает и не учится и т.д.\" – точ в точь про моего брата, и причины верно описаны. я сама всегда родителям говорила, что они всё за него сами делают, сами спровоцировали такое его поведение и отношение. хотя я как старшая тоже во многом перед ним виновата. прости, брат)

stoubcy и light_blues, а ваши ответы читаю и как про меня и мои взаимоотношения с мамой и папой. как вспомню, как я их мирила или пыталась по крайней мере…ох…до сих пор не понимаю, кого в этом союзе мне жаль больше – маму или папу… и до сих пор ругаемся с мамой на ровном месте. она мне \"зачем ты моего совета просишь, если никогда им не следуешь\" и вообще я плохая дочь, не стала поступать в очную аспирантуру и покинула родные края, уехав за тогда ещё \"никем\", как мама говаривала, а теперь любимым мужем и папой нашей дочки

статья заставляет задуматься более глобально, откуда корни растут. хотя многие семьи разные черты в себе несут. взять нас с сестрой и брата. а все равно что-то общее, отпечаток общего семейного опыта, что ли. все равно всех пороли…жесть. до сих пор этого понять и принчть не могу



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)