Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ревность к бабушке | Наши бабушки | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

восемь + 8 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ревность к бабушке

UserPost

21:07
19 августа 2011


beze

posts 250

1

Дечонки, что вы думате по нижеизложенному: Последнее время у меня появилось странное чувство при виде играющей бабушки (свекрови) с моей дочкой. Дело в том, что моя свекровь при виде ребенка странно себя начинает вести- заискивающе. Постоянно норовит ее вырвать из рук, обращается к дочери также как и я ( типа малышка моя, девочка моя). У меня появилась жуткая ревность. Мне кажется что доча начнет ее больше любить. Как  только я начинаю с ре разговаривать- рна вмешиваться. Слава богу, что мы живем отдельно, однако когда све приезжает она выхватывает ребенка и обязательно пытается скрыться из моего вида- убегает. Даже в квартире: забирает и уходит в другую комнату. Все мои попытки поговорить по душам, заканчиваются “Я так не делаю”.

Мне даже иногда кажется, что она полностью хочет меня заменить дочери. Кормление грудью и совместный сон- вот что помогает мне насладиться нашим тондемом.

Нам сейчас 9 месяцев. конечно, месяц назад я и не могла представить, как оставить ре с бабушкой ( доча плакала- никого не признавала). День за днем я старалась приучать к другим людям, уходила на час второй, оставляя с бабушкой, как раз у  мужа выдался отпуск и мы решилим взять с собой свекровь, стобы ре стал интересоваться еще чем- то кроме груди. И вот тебе на. Теперь я не могу погосить это чувтво в себе “ревность”. Ребенок не видя меня, в 9 месяцев, может по 2 часа с бабушкой играться. Я знаю что это хорошо. Видимо не могу свыкнуться, что кроме меня и моей сиси у ребенка появились другие интересы. И бабушку мы будем любить больше мамы.

Спс за проявленный интерес к моей хистори.

А вообще за что боролись, на то и напоролись.

22:57
19 августа 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

Безе, да расслабьтесь вы , пожалуйста, мне бы ваши проблемы. У меня ни бабушки ни дедушки. Детей трое и нескем их оставить. Вот сижу круглые сутки на них гляжу уже шесть лет. Везде их с собой с мужем берем.

Ваша бабушка так себя ведет просто потому, что очень любит внучку, скучает по ней, вот и \"заискивает\". А называет как вы ее может и бессознательно, ну , как бы чтоб ребенок не удивлялся, что она его как-то по-другому называет

Безе, перестаньте придираться к бедной старой женщине. Она в вашей дочке видит или вас, или мужа вашего (эта чья мама ваша или его?). Вы не представляете какое это щемящие чувство кагда смотришь, на малышей и понимаешь, что вот они скоро вырастут и никогда уже эти мгновения не повторятся. Не будут они уже больше такими милыми и непосредственными. Вот так.

Так что наслаждайтесь свободой, а бабушке дайте насладиться бабушкинством)))

23:20
19 августа 2011


irvoevodina

posts 146

3

Да Вам просто повезло! наслаждайтесь временем, которое дочка проводит с бабушкой. и не бойтесь, потому что малышка всегда будет маму любить больше, чем бабушку!

0:04
20 августа 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

4

Мы когда к свёкрам приезжаем, Викуху прям из машины дедушка забирает и вперёд. Я с ней только на сон и кормления, а так появляется свободное время, которое я могу потратить на сон, общение с мужем, уроки вождения, которые он мне даёт. Короче, это хорошая возможность расслабиться и отдохнуть немного. Поначалу тоже переживала немного, казалось, что теряется связь с ребёнком. Сейчас совершенно спокойно оставляю их, пусть общаются, и так нечасто бываем в гостях.

10:20
20 августа 2011


beze

posts 250

5

Вот именно, кажется, что теряется связь. Эт видимо  мое собственничество и фанатизм жизненный ко всему. Согласна, что нужно расслабится, не самой страшное в жизни!!! 

Просто есть бабушки, ну которые ведут себя как бабушки. А тут такое ощущение что приручить старается, чтобы жить без нее не могла. А вообще это мужа мама ( хочу отметить что отношения у нас всегда хорошие были, даже больше- она как мама для меня). Тут просто \"сердце\" мое как то по иному стало вести себя.

Вообщем всем спс. Пойду работать над собой

10:42
22 августа 2011


toshka

Севастополь

posts 115

6

У нас с бабушкой тоже похожая тема, только отношения изначально несколько специфические – она на полном серьезе считает, что мой муж не воплотил ее надежды и все ее педагогические потуги пропали даром. Потому она с пылом и жаром пытается воспитать все светлое и доброе в своем внуке. Правда видится она с ним примерно раз в месяц-полтора. Она не спускает его с рук, говорит восторженно-сюсюкальным тоном и трактует все его движения как знак любви к себе. И если в 6-8 месяцев такое ношение на руках и безудержный поток речи имел успех (или просто сын не мог вырваться), то теперь основное занятие ее при посещениях – попытка поймать сына и рассказать ему о том, как он ее любит. Сын ныкается от нее под столами. Так что одно дело просто любовь, а другое – оброзцово-показательная

13:52
23 августа 2011


znichka

posts 25

7

а у нас немного другая ситуация, мы в 3 месяца переехали жить к родителям мужа, и вот уже два месяца я пытаюсь донести до них, что малышу еще рано оставаться вне поля зрения мамы. Если ре тусит в кухне, начинает хныкать, а я еще не успела что-то доделать, то его тут же пытаются унести в комнату под предлогом \"тут жарко, душно и т.д.\", все просьбы позабавить его не унося никуда или возвращаться быстренько игнорируются. А малыш и не плачет, когда теряет маму из виду. Меня еще пытаются убедить оставлять малыша дома, когда мне нужно сходить в магазин, и эти попытки не прекращаются несмотря на неоднократное объяснение недопустимости такого. А ведь намерения \"хорошие\" – чтобы ты отдохнула от ребенка. Когда мы жили отдельно, то я мечтала многие домашние дела делать с ре в слинге, а сейчас дома я его даже не достаю, а то сразу начинаются обиды, что я не даю общаться с малышом совсем, да и к слингу они относятся скептически. Может нужно дать им литературы какой почитать? Или объяснять как-то по-другому?

14:20
23 августа 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

8

Зничка, литература тут вряд ли поможет… Хотя..

18:39
9 апреля 2013


Klavdia

posts 8

9

В этом ведь нет ничего плохого, лучше уж пусть так будет бабушка относится, чем равнодушно.

13:10
11 апреля 2013


beze

posts 250

10

znichka, Вам нужно двигаться в сторону защиты личностых границ. В интернете много инфо по поводу этой проблемы. Кстати, у меня есть один вебинар на эту тему- могу скинуть на мыло. И да, начинать нужно с себя. Давать читать статьи родственникам бесполезно! Это очень глубокая социальная проблема- выстраивание границ.

13:40
11 апреля 2013


Irina86

posts 195

11

beze, У Меня была точно такая же ситуация! Головой я понимала-надо радоваться, что у моего ребёнка есть такая классная бабушка, которая его так сильно любит… Но сердце думало по другому! Поэтому в тот период, Я старалась как можно меньше гостить у Свекрови. А когда Ре научился сам ходить-меня отпустило!!! Наверное, потому что Он стал не таким ручным и мог сам запросто прибежать ко мне, если Его что-то не устраивало. Поэтому, я думаю, Вас тоже скоро отпустит!))))

23:49
11 апреля 2013


mama stepana

posts 437

12

Мне своего тоже приходится защищать от любящей бабушки!

Сегодня сделала свекрови замечание. Целует малого пять раз в минуту, причем так смачно и прямо в ухо!

Если еще раз услышу – подкрадусь к ней сзади неожиданно и также чмокну! Пусть прочувствует.

9:15
12 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

13

mama stepana пишет:

Если еще раз услышу – подкрадусь к ней сзади неожиданно и также чмокну! Пусть прочувствует.


отличная идея! по себе знаю, что от таких поцелуев оглохнуть можно. бедный Степан

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:35
12 апреля 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

14

Да, девочки, мы тоже боремся с бабушкой. Алиса у нее первая внучка и причем девочка( у нее 2 сына). И вот она ее постоянно носит на руках, хотя дочке уже год и пять. Алиса конечно же привыкла на ручках кататься и устраивает мне скандал, если я ее не беру. А когда свекровь приходит с работы, дочь сразу бежит к ней, потому что бабушка ее носит, а я нет. Вот и получается, что бабушка хорошая, а мама плохая.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** А еще кормить ее сама хочет. И ладно бы, если б нормально кормила, а то кормит за сказки пляски. Я ей говорю, чтоб не заставляла ее есть, а она все равно пихает ей насильно.  Мы с мужем делаем ей замечания все время, чтобы не носила на руках и не баловала, а она как будто бы не слышит. Я же пытаюсь подбить дочку, чтобы она сама шла, куда ей нужно. И тут приходит свекровь и давай ее таскать по всей квартире, куда она скомандует. И получается, что все мои старания насмарку. 

20:45
12 апреля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

15

mamaSeta пишет:

Да, девочки, мы тоже боремся с бабушкой. Алиса у нее первая внучка и причем девочка( у нее 2 сына). И вот она ее постоянно носит на руках, хотя дочке уже год и пять. Алиса конечно же привыкла на ручках кататься и устраивает мне скандал, если я ее не беру. А когда свекровь приходит с работы, дочь сразу бежит к ней, потому что бабушка ее носит, а я нет. Вот и получается, что бабушка хорошая, а мама плохая.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** А еще кормить ее сама хочет. И ладно бы, если б нормально кормила, а то кормит за сказки пляски. Я ей говорю, чтоб не заставляла ее есть, а она все равно пихает ей насильно.  Мы с мужем делаем ей замечания все время, чтобы не носила на руках и не баловала, а она как будто бы не слышит. Я же пытаюсь подбить дочку, чтобы она сама шла, куда ей нужно. И тут приходит свекровь и давай ее таскать по всей квартире, куда она скомандует. И получается, что все мои старания насмарку. 


А мне кажется Алиса просто будет знать что с бабушкой она себя ведет так, а с мамой по другому, как мама воспитывает! Я тоже маму свою одергиваю часто, но это же все время в ругани жить, невозможно так, да и ребенок реагирует очень(((

0:10
13 апреля 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

16

Я тоже свою дочку ревную по отношению к родственникам мужа( отца и двух сестер), они хоть и редко приезжают, но тут же пытаются меня везде заменить: купать, кормить, гулять, если бы я грудью не кормила, то ее от меня вообще изолировали бы. Его старшая сестра давала моего ребенка своим детям подержать( 6 лет и 2 года) , пока я была в душе, как игрушку какую, а я об этом случайно узнала, фотографии увидела на телефоне. И похожа она только на них, и постоянные советы – а мы вот так делаем, а у нас вот так, папу нашего т.е. брата своего в авторитет для ребенка не ставят – \"давай папе ата-та дадим\", при этом помощь по дому не предлагается в принципе, кушать например приготовить. А через неделю нам к ним лететь, не знаю как морально подготовиться к этой атаке. С ужасом об этом думаю и ругаться не хочется, видимся все равно редко, но как эти самые границы обозначить, пока ребенка не было, если мы в гости приезжали, то мне свекр не давал шагу ступить самой- что доченька тебе принести, что нужно- в туалет не выйти, мы с мужем из дома вдвоем выйти не могли ни в магазин, ни в парикмахерскую, везде свекр за нами таскался. Вообщем Всем желаю таких бабушек как моя мама – если надо с ребенком посидит – без насилия в еде и морального))) и в гости когда приезжает, то еды нам наготовит на неделю и еще кучу дел переделает, до которых у меня руки не доходят. 

9:02
13 апреля 2013


katty7588

Польша

posts 900

17

Marina- mama Lidyni пишет:

Вообщем Всем желаю таких бабушек как моя мама – если надо с ребенком посидит – без насилия в еде и морального))) и в гости когда приезжает, то еды нам наготовит на неделю и еще кучу дел переделает, до которых у меня руки не доходят. 


Прямо как моя мама.

С родственниками мужа Вам очень тяжело.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)